Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#441 MarinaOlegYar

MarinaOlegYar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 11:49

Соседи, кто-нибудь уже начал оформлять собственность? Мы попытались заказать техпаспорт на квартиру в БТИ, но там сказали что у них наш дом не оформлен, поэтому если сейчас его делать сейчас, то потом придется оформлять снова. У кого-нибудь есть информация об этом?



#442 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:23

Соседи, кто-нибудь уже начал оформлять собственность? Мы попытались заказать техпаспорт на квартиру в БТИ, но там сказали что у них наш дом не оформлен, поэтому если сейчас его делать сейчас, то потом придется оформлять снова. У кого-нибудь есть информация об этом?

насколько я понимаю собственность в принципе пока нельзя оформить, так как техплан здания стройтекс ещё не сделал. В стройтексе говорят, что около месяца будут делать.



#443 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 12:25

Соседи, кто-нибудь уже начал оформлять собственность? Мы попытались заказать техпаспорт на квартиру в БТИ, но там сказали что у них наш дом не оформлен, поэтому если сейчас его делать сейчас, то потом придется оформлять снова. У кого-нибудь есть информация об этом?

При получении ключей  18 марта в СТ нам сказали, что надо звонить в БТИ не раньше, чем через месяц.



#444 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 13:48

А мы молодцы!:) вода горячая есть, дермантин на дверях меняют и включили лифт сегодня! Уже три раза бегала оверяла, не выключили ли:)

#445 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:16

Круто!!!!! я утром еще пешком шла. приеду сейчас проверю) а консьержка есть?

#446 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 14:27

А у нас стояк потек в маленьком санузле. Хорошо, что я туда зашла (мы им пока не пользуемся), а то бы залили бы всех до 1 этажа. 

Сантехник сказал, что счетчик горячей воды потек :(

Отремонтировал он вам неполаду? Или посмотрел, вынес вердикт и ушел, перекрыв воду?



#447 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 15:55

Круто!!!!! я утром еще пешком шла. приеду сейчас проверю) а консьержка есть?

консъержки утром не видела, а лифт я случайно обнаружила, когда девушку свою на общем балконе укачивала:)

#448 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 16:14

А мы молодцы! :) вода горячая есть, дермантин на дверях меняют и включили лифт сегодня! Уже три раза бегала оверяла, не выключили ли :)

Ого!! Вы, действительно, молодцы!



Отремонтировал он вам неполаду? Или посмотрел, вынес вердикт и ушел, перекрыв воду?

Сантехник пришел очень оперативно, причем, вместе с техником. 

Вердикт - течет счетчик горячей воды. Что-то подкрутили, но воду до вечера порекомендовали все же перекрыть  :D

 

Теперь переживаю, что могли соседей залить. Квартира под нами не заселена... 

Я так понимаю, что за это ответственность "Берег" нести будет?


Сообщение отредактировал Prio: 01 Апрель 2013 - 16:07


#449 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 17:00

Консьержка на месте))). лифт работает). домрфон включен). пока небыло времени пробежать посмотреть другие подъезды ,сообщите если кто вкурсе работает у других лифт или нет.

#450 geoserg

geoserg

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 17:36

Консьержка на месте))). лифт работает). домрфон включен). пока небыло времени пробежать посмотреть другие подъезды ,сообщите если кто вкурсе работает у других лифт или нет.

Это во всех подъездах такое счастье наступило?



#451 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:07

не могу сказать( не проверила сегодня,некогда было. может кто был сегодня еще в других подъездах и подскажет. в консьержных свет горит везде а вот про лифты ничего не могу сказать

#452 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:26

Уважаемые участники форума и жители дома 10 корп а второй очереди, наши текущие вопросы благополучно разрешились. С чем я всех поздравляю! В связи с тем что мне поступает довольно много звонков от жителей нашего дома с разными вопросами и проблемами предлагаю собрать собрание и определить те проблемы которые нужно решить в первую очередь и вообще обсудить текущие моменты, в том числе и выбрать старших по подъездам . Предлагаю выбрать снова субботний день, в районе 12-13 часов .

#453 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:34

а какие еще проблемы? например?



#454 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 19:54

Теперь переживаю, что могли соседей залить. Квартира под нами не заселена...  Я так понимаю, что за это ответственность "Берег" нести будет?

Живу в стройтековском доме, пару лет назад ночью прорвало трубу с горячей водой (полностью моя вина), проснулись от того что сработал пожарный датчик. Представляете какая парилка была в квартире, что сработал датчик. Спрыгнув с кровати в море кипятка побежал и перекрыл воду. Собственно по всей квартире была вода, глубиной до 5 см и обои поотваливались на кухне. Соседи снизу не приходили, значит гидроизоляция сделана хорошо, но на всякий случай после этого установил защиту от протечек (около 8 тыр в Леруа).



#455 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2013 - 21:04

Уважаемые участники форума и жители дома 10 корп а второй очереди, наши текущие вопросы благополучно разрешились. С чем я всех поздравляю! В связи с тем что мне поступает довольно много звонков от жителей нашего дома с разными вопросами и проблемами предлагаю собрать собрание и определить те проблемы которые нужно решить в первую очередь и вообще обсудить текущие моменты, в том числе и выбрать старших по подъездам . Предлагаю выбрать снова субботний день, в районе 12-13 часов .

Да, я согласна, мне кажется нужно встретится и решить вопросы, н-р выбрать старшего по подъезду. Может у кого-то есть еще какие либо вопросы...



#456 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 08:39

Уважаемые участники форума и жители дома 10 корп а второй очереди, наши текущие вопросы благополучно разрешились. С чем я всех поздравляю! В связи с тем что мне поступает довольно много звонков от жителей нашего дома с разными вопросами и проблемами предлагаю собрать собрание и определить те проблемы которые нужно решить в первую очередь и вообще обсудить текущие моменты, в том числе и выбрать старших по подъездам . Предлагаю выбрать снова субботний день, в районе 12-13 часов .

Доброго дня! ;)

Спасибо iri за всяческие организационные моменты. Безусловно, собрание общее необходимо. Вопрос – времени и, простите, погодных условий. Надо выбрать день, чтобы светило солнышко и, не было таких огромных луж… Иначе собрание будет напоминать съезд  экстрималов … :D  :ph34r:



#457 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2013 - 10:43

Доброго дня! ;)
Спасибо iri за всяческие организационные моменты. Безусловно, собрание общее необходимо. Вопрос – времени и, простите, погодных условий. Надо выбрать день, чтобы светило солнышко и, не было таких огромных луж… Иначе собрание будет напоминать съезд  экстрималов … :D  :ph34r:

))))) я поэтому дату не стала предлагать,только день и время

#458 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:11

Блин, ну никаких слов у меня нет! Лифт у Берега мы отвоевали, так сами владельцы квартир ведут себя будто кроме них никого нет. Последние три дня мне опять приходится бегать вниз за лифтом, а все потому что соседи что-то грузят и лифт не отпускают. И ладно бы затащили все в подъезд потом грузили. А то ведь отключат закрывание дверей у лифта и носят из мшины вещи в лифт, и вызвать его невозможно и жди пока нерасторопный грузчик перетаскакт вещи. Ну неужели так сложно это?:( элементарно же... И консъержке то побоку! Она целый день сидит читает. Соседи проходы перегораживают коробками - она не видит, с лифтом вот такая котовасия - ей все ровно.

#459 Lodododo

Lodododo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:33

Блин, ну никаких слов у меня нет! Лифт у Берега мы отвоевали, так сами владельцы квартир ведут себя будто кроме них никого нет. Последние три дня мне опять приходится бегать вниз за лифтом, а все потому что соседи что-то грузят и лифт не отпускают. И ладно бы затащили все в подъезд потом грузили. А то ведь отключат закрывание дверей у лифта и носят из мшины вещи в лифт, и вызвать его невозможно и жди пока нерасторопный грузчик перетаскакт вещи. Ну неужели так сложно это? :( элементарно же... И консъержке то побоку! Она целый день сидит читает. Соседи проходы перегораживают коробками - она не видит, с лифтом вот такая котовасия - ей все ровно.

я думаю придется еще потерпеть какое-то время. Это еще что, а вот шум ремонтов с 9 утра до 7 вечера... Все это проблемы новостроек.



#460 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:40


я думаю придется еще потерпеть какое-то время. Это еще что, а вот шум ремонтов с 9 утра до 7 вечера... Все это проблемы новостроек.

шум я понимаю... Это ужасно, но неизбежно, а вот с лифтом - это идиотизм какой-то:( этого же можно избежать? Сначала занести все в подъезд, а потом погрузить в лифт.

Сообщение отредактировал Taolay: 04 Апрель 2013 - 17:04






Яндекс.Метрика