Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#481 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:17

ничего подобного) все зависит от человека. мы переезжали аккуратно и ничего не задевали потому что делали все осторожно и я понимаю что нам тут жить.

#482 iriso4ka

iriso4ka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2013 - 22:49

Мы тоже старались аккуратненько, ничего не испортить в подъезде.



#483 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:27

возможно что не сами хозяева портят а те кого они нанимают . но это не снимает с них ответственности , нужно следить за рабочими

#484 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 09:51

«О, ужас! Что творится на первом этаже возле лифта. такое впечатление, что ХОЗЯЕВА квартир превратились в варваров после получения ключей. Как же народ собирается жить в таком подъезде, ежедневно видеть плоды въезда. Я с таким столкнулась впервые и пока пребываю в шоке.» -© Akinolga

Быть может, порядок, красота и уют –  именно женское, поэтому так много откликнулось взволнованных и расстроенных жительниц ЦГ.  И реакция на такие безобразия гораздо быстрее и острее и эмоциональнее у женщин.

Iri, согласна с Вами:

И рабочие, которых нанимают – разные. И хозяева – тоже.

 Кто то аккуратен и порядочен, а кому то по барабану – и тут должен быть контроль со стороны хозяев, если к примеру рабочие (или сервисная служба) тащут нечто, сокрушая все вокруг себя, обдирая стены, плюя в разные стороны и кидая сигаретки прямо на лестнице- это свинство и оправдания нет. :wacko:  Хуже, когда сами хозяева (что странно) ведут себя варварским образом, следуя фразе «после нас хоть потоп». :angry:



#485 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 11:22


Уважаемые соседи!Сдаю гараж в 6 корпусе с самым удачным расположением на полгода.89060525676

сколько хотите денег? если не хотите афишировать то напишите пожалуйста в личку

Сообщение отредактировал iri414: 07 Апрель 2013 - 11:23


#486 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 15:50

Уважаемые жители дома 10 А ( 2 я очередь строительства), предлагаю еще раз проведение собрания собственников квартир. Дата собрания 27 апреля 2013 года время 13.00. место сбора 1 подъезд ( около него). На повестку выношу вопросы: 1. Оплата и обязанности консьержей. 2. Обсуждение тарифов на оплату жкх . 3. выбор старших по каждому подъезду и старшего по всему корпусу( свою кандидатуру не снимаю но очень часто задают вопросы почему именно меня выбрали ).4. будем ли мы менять УК или создавать ТСЖ. с своей стороны готова подготовить список тарифов утверженных советом депутатов Мытищинского района, высчитать сумму оплаты консьержки при тарифе 565 р с квартиры для последущего обсуждения. всем кто не присутствует на форуме будет сделана рассылка с этим же текстом. Надеюсь мои контакты есть у всех.

Сообщение отредактировал iri414: 08 Апрель 2013 - 09:03


#487 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 15:58

Уважаемые жители дома 10 А ( 2 я очередь строительства), предлагаю еще раз проведение собрания собственников квартир. Дата собрания 4 мая 2013 года время 13.00. На повестку выношу вопросы: 1. Оплата и обязанности консьержей. 2. Обсуждение тарифов на оплату жкх . 3. выбор старших по каждому подъезду и старшего по всему корпусу( свою кандидатуру не снимаю но очень часто задают вопросы почему именно меня выбрали ).4. будем ли мы менять УК или создавать ТСЖ. с своей стороны готова подготовить список тарифов утверженных советом депутатов Мытищинского района, высчитать сумму оплаты консьержки при тарифе 565 р с квартиры для последущего обсуждения. всем кто не присутствует на форуме будет сделана рассылка с этим же текстом. Надеюсь мои контакты есть у всех.

Я «за»! ;)

Заодно, дополнительный вопрос к Рембытсервису – сборы за оборудование места для консъержа были произведены по договору (поправьте, если я путаю), сумма получается достаточная, чтобы оборудовать место комфортно.

 Так ли это на самом деле? Если нет – надо потребовать отчитаться Рембыт за сборы.

На вопрос – почему выбрали iri – старшим, думаю ясно тем, кто читает форум. Во первых, был решен ряд вопросов, проделана организационная работа, за что iri –большое спасибо!



#488 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 18:18

в комнате коньсержа стоят: стол,телевизор,кушетка больше не видела ничего.

#489 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 19:03

Главное, чтоб стол был не покосившийся на 3-хножках :D , телевизор не  «Рекорд», и не холодильник «прощай, молодость моей бабушки» - типа «Зил» :D  :lol: … А то говорят, что в одном подъезде техника именно такая – чуть ли не с помойки. Собственно поэтому и напрашивается вопрос – что входит в оборудование для консъержа? Поправьте меня, возможно, ошибаюсь, Рембытсервис берет с собственников – сумму 320 с каждой квартиры, умножьте на 16-17 этажей.... B)



#490 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 19:33

может пораньше собрание соберем, а то 4 мая все по дачам разбегутся



#491 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 19:54


может пораньше собрание соберем, а то 4 мая все по дачам разбегутся

боюсь раньше не получится, мне нужно подготовиться да и людей собрать время уйдет. но там как скажете я пока только тут информацию выложила для обсуждения


Главное, чтоб стол был не покосившийся на 3-хножках :D , телевизор не «Рекорд», и не холодильник «прощай, молодость моей бабушки» - типа «Зил» :D :lol: … А то говорят, что в одном подъезде техника именно такая – чуть ли не с помойки. Собственно поэтому и напрашивается вопрос – что входит в оборудование для консъержа? Поправьте меня, возможно, ошибаюсь, Рембытсервис берет с собственников – сумму 320 с каждой квартиры, умножьте на 16-17 этажей.... B)

да именно так ,у нас 102 квартиры . это на подъезд получается 32640 р.

#492 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:01

может пораньше собрание соберем, а то 4 мая все по дачам разбегутся

 Соседи, вопрос времени и места встречи зависит от погодных условий. ^_^  Май- будет тепло и сухо (хочется в это верить)… А пока – просто вода, грязь и снова лужи воды… То есть, часть народа отпадет, так и не доехав-доплыв до Цветочного города… :lol:  А те кто мужественно доберутся, – надо будет выбрать сухой островок, дабы не утонуть в грязи… :ph34r: и учитывая количество, – не один-два, а побольше –  островок найти будет трудно. Толпиться около подъезда – не  оч удобный вариант – мало места..

Кстати, о месте собрания – а где? Кто заселился или бывает часто  - какие соображения? На детской площадке – там как? :huh:

Впрочем, разговор о дате, – если многим будет неудобно в мае, – остается открытым. Давайте подумаем вместе.



#493 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:06

Соседи, вопрос времени и места встречи зависит от погодных условий. ^_^ Май- будет тепло и сухо (хочется в это верить)… А пока – просто вода, грязь и снова лужи воды… То есть, часть народа отпадет, так и не доехав-доплыв до Цветочного города… :lol: А те кто мужественно доберутся, – надо будет выбрать сухой островок, дабы не утонуть в грязи… :ph34r: и учитывая количество, – не один-два, а побольше – островок найти будет трудно. Толпиться около подъезда – не оч удобный вариант – мало места..
Кстати, о месте собрания – а где? Кто заселился или бывает часто - какие соображения? На детской площадке – там как? :huh:
Впрочем, разговор о дате, – если многим будет неудобно в мае, – остается открытым. Давайте подумаем вместе.

о дате я готова выслушать предложения но это должен быть выходной день,так мы сможем собрать больше людей. на счет места это вполне может быть детская площадка если просохнет или есть еще один вариант собраться во дворе одного из деревянных домов( там нам точно никто не помешает) или как в прошлый раз у подъезда какого нибудь. в принципе более менее сухая площадка у 16 го дома можно и там, там есть стол и лавочки .

#494 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:36

А у нас на этаже как всегда - весело. мусор валяется возле лифта уже 2 недели, праздник был вчера, часть мусора испарилась. А содраный ленолиум, трубы и дермантин с двери валяется до сих пор. Что тут говорить и ничего не поделаешь. Рабочие. или нет., ох нет у меня и слов больше. Зачем оберегать 1-й этаж, если возле своих дверей гадюшник.



#495 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 20:51

боюсь раньше не получится, мне нужно подготовиться да и людей собрать время уйдет. но там как скажете я пока только тут информацию выложила для обсуждения

да именно так ,у нас 102 квартиры . это на подъезд получается 32640 р.

нефиговая сумма на обустройство консьержей. и домофон у нас почему-то 76руб, в 16 доме 55руб. 

предлагаю для собрания 27 апреля. будет уже посуше и народ еще не разбежится по дачам.



#496 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 21:12

нефиговая сумма на обустройство консьержей. и домофон у нас почему-то 76руб, в 16 доме 55руб. 
предлагаю для собрания 27 апреля. будет уже посуше и народ еще не разбежится по дачам.

вот все эти вопросы будем рассматривать на собрании. по дате я не против ,можно и 27 го. если против никто до понедельника не выскажется значит буду делать рассылку с этой датой

А у нас на этаже как всегда - весело. мусор валяется возле лифта уже 2 недели, праздник был вчера, часть мусора испарилась. А содраный ленолиум, трубы и дермантин с двери валяется до сих пор. Что тут говорить и ничего не поделаешь. Рабочие. или нет., ох нет у меня и слов больше. Зачем оберегать 1-й этаж, если возле своих дверей гадюшник.

так а почему молчите? в подъездах есть объявления о мусоре на этажах,нужно сообщать консьержкам а они в свою очередь звонить в берег. У нас тоже мешок лежит на общем балконе уже больше недели, сказала сегодня рабочим которые его туда положили и они обещали все убрать, консьержку поставила в известность чтобы следила за этим( она обязана делать поэтажный обход каждый день). Меня волнует еще вопрос уборки подъездов, график висит а уборщицу никто так в глаза и не видел. По графику она уже должна была 5 раз убрать первые этажи а там как было так и есть. Все надо отслеживать самим, пока мы не выберем старших по подъездам . Я не в силах следить каждый день за всеми 4 мя подъездами. Если бы мне хотя бы кто то звонил и сообщал о таких проблемах то и решалось бы все быстро.

#497 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 23:12

вот все эти вопросы будем рассматривать на собрании. по дате я не против ,можно и 27 го. если против никто до понедельника не выскажется значит буду делать рассылку с этой датой

так а почему молчите? в подъездах есть объявления о мусоре на этажах,нужно сообщать консьержкам а они в свою очередь звонить в берег. У нас тоже мешок лежит на общем балконе уже больше недели, сказала сегодня рабочим которые его туда положили и они обещали все убрать, консьержку поставила в известность чтобы следила за этим( она обязана делать поэтажный обход каждый день). Меня волнует еще вопрос уборки подъездов, график висит а уборщицу никто так в глаза и не видел. По графику она уже должна была 5 раз убрать первые этажи а там как было так и есть. Все надо отслеживать самим, пока мы не выберем старших по подъездам . Я не в силах следить каждый день за всеми 4 мя подъездами. Если бы мне хотя бы кто то звонил и сообщал о таких проблемах то и решалось бы все быстро.

Но что говорить то, сами разве не видят, что кроме них никто не выбрасывает и не складирует мусор. По-моему все взрослые, понакупляли квартир, значит все в ажуре по всем параметрам. С датой апрельской согласна, буду обязательно.



#498 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2013 - 23:19

нефиговая сумма на обустройство консьержей. и домофон у нас почему-то 76руб, в 16 доме 55руб. 

предлагаю для собрания 27 апреля. будет уже посуше и народ еще не разбежится по дачам.

да я тоже за 27!!!! все будут думаю в москве, и на улице подсохнет. Предлагаю часов в 12?



#499 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:26


да я тоже за 27!!!! все будут думаю в москве, и на улице подсохнет. Предлагаю часов в 12?

по времени лучше в 13 часов

#500 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2013 - 08:34

Да с учетом пробок, лучше в 13ч. ;)  В 12 многие могу не успеть подъехать.

Насчет даты – 27 апреля? Объявление о собрании лучше еще раз «прокрутить» на форуме ближе к делу,  и, возможно, разместить на досках объявлений в каждом подъезде или консъержу отдать… ;)







Яндекс.Метрика