Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#581 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 22:21

1. Вы можете подготовить обращение , в принципе попытка не пытка. Но результат( , в прочем посмотрим.

2.Лично я была на этом слушании) и поэтому в курсе . Что касается того обсуждалось ли это с остальными так вот не обсуждалось т. к. проект планировки утверждался за долго до начала строительства.

3. Приходите покажу план застройки) Если смотреть на макет то да возле платформы и рядом с диспансером не напротив. Сроки могу сказать приблизительно т. к нужно смотреть документацию а времени сейчас на это практически нет. Ориентировочно 2018 год.

Спасибо за ответ, муж говорит, что школу сказали нам не раньше 17 года В Стройтексе сказали, я забыла просто год...), т.ч. надо их торопить письмами, если у Вас есть информация про 14-15 год...А то задвинут школу. К школе то прикреплены, как и к саду, вот только в сад не все могут попасть и школы переполнены. Т.ч. нужно давить на то, что строят такие огромные дома, пусть и инфраструктуру строят.

Разгребусь со своими делами и попробую письмо составить.



#582 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2013 - 10:47

Всем добрый день. Мне необходимо в совет дома найти еще по одному человеку в каждого подъезда. Есть желающие? Особенно 3-4 подъезд. Нужны активные с большим желанием помогать,участвовать в жизни дома,люди с активной жизненной позицией. Свои пожелания и предложения пишите мне на почту или в л/с.   Тем кто был на собрании необходимо позвонить мне и в удобное время подойти подписать протокол собрания. Спасибо.


Сообщение отредактировал iri414: 30 Апрель 2013 - 12:49


#583 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 04 Май 2013 - 17:10

Уважаемые соседи! Всех поздравляю с наступающим светлым праздником святой Пасхи.

#584 MarinaOlegYar

MarinaOlegYar

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 05 Май 2013 - 20:46

Спасибо, Ирина, Вас также с Праздником! :)



#585 Go0d1

Go0d1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 19:36

Подскажите, пожалуйста, какие у нас тарифы на горячую и холодную воду? Судя по платежам, которые мы делали при получении ключей горячая-157 руб.,холодная-56 руб...
Также будем благодарны за комментарии относительно первых платежек за электроэнергию, у всех ли оплата за период с июля 2012 года? Всегда ли будут приходить платежки с уже указанными суммами? Неужели кто- то ходит и сверяет показатели на счетчиках?

#586 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 20:57

вода это тариф с включенным водоотведением. на электро счетчики стоит телеметрия....как и на воду
  • iri414 это нравится

#587 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Май 2013 - 21:48

Подскажите, пожалуйста, какие у нас тарифы на горячую и холодную воду? Судя по платежам, которые мы делали при получении ключей горячая-157 руб.,холодная-56 руб...
Также будем благодарны за комментарии относительно первых платежек за электроэнергию, у всех ли оплата за период с июля 2012 года? Всегда ли будут приходить платежки с уже указанными суммами? Неужели кто- то ходит и сверяет показатели на счетчиках?

Конкретно по тарифам хотелось бы взглянуть на квитанцию,можете прислать скан? По первым платежкам никаких данных пока не уточняла,видела эту дату и думаю что у всех одинаково с датой ситуация обстоит. Постараюсь завтра дозвониться до Электросети и уточнить,по сумме у меня все сходится вроде.



Тариф на холодное  водоснабжение по городу Мытищи 31,08

водоотведение 27,22

горячая 127,61

 по тарифам в принципе все обсуждали на собрании,что касается горячего водоснабжения то пока не ясно как нам его считают при наличии в доме ИТП. выше по форуму я уже выкладывала все тарифы



#588 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Май 2013 - 20:56

Все тарифы есть на сайте ЖКО "Берег".

В Электросеть я ходила. Оплата каждый месяц по квитанциям. Щитки не смотрят, какая-то новая система и им данные прямо с счётчиков приходят. Квитанции можно оплачивать на почте, СБ РФ, у них...



#589 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 10:50

Для информации всем: звонила в кадастровую палату, сказали что номер зданию будет примерно через месяц. Хотя до праздников говорили, что после праздников будет. Мне сказали, что такая технология:

1. По телефону убеждаемся, что № присвоен.

2. Заказываем тех.паспорт в БТИ.

3. В Кадастровой палате кадастровый паспорт.

4. Потом с этими документами в рег.палату.



#590 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 11:15

Для информации всем: звонила в кадастровую палату, сказали что номер зданию будет примерно через месяц. Хотя до праздников говорили, что после праздников будет. Мне сказали, что такая технология:
1. По телефону убеждаемся, что № присвоен.
2. Заказываем тех.паспорт в БТИ.
3. В Кадастровой палате кадастровый паспорт.
4. Потом с этими документами в рег.палату.


Еще через месяц... Мда.

#591 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 13:16

Для информации всем: звонила в кадастровую палату, сказали что номер зданию будет примерно через месяц. Хотя до праздников говорили, что после праздников будет. Мне сказали, что такая технология:

1. По телефону убеждаемся, что № присвоен.

2. Заказываем тех.паспорт в БТИ.

3. В Кадастровой палате кадастровый паспорт.

4. Потом с этими документами в рег.палату.

Спасибо за информацию! ;)

Российская реальность: ..готово завтра, потом после завтра, после праздников – и … через месяц… :lol:



#592 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Май 2013 - 14:26

Да что ж такое то.... Сил нет на них, надо теперь только надеяться что через месяц будет!!!

#593 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:02

Уже который день "любуюсь" премиленькое на белье, развешанное на общем балконе 3 этажа, 2 подъезда. 

Интересно, одну меня это ... напрягает. Прямо как в общежитии советского периода... 



#594 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:11

ладно хоть мусор из окна не выкидывают и ковры не трясут в подъезде

#595 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:23

Уже который день "любуюсь" премиленькое на белье, развешанное на общем балконе 3 этажа, 2 подъезда. 

Интересно, одну меня это ... напрягает. Прямо как в общежитии советского периода... 

Белье на общем балконе??? :blink:  :o  Забавно…. Вроде бы во всех планировках есть балкончики, и даже несколько..

Может,  у вас в подъезде цыганский табор? Или многочисленная семья таджиков? :lol: :D  

Ну,  а если серьезно, – что это может быть?? ;)  Может, «отжигает» бригада  рабочих из какой то квартиры?



#596 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:31

Видела, как это белье снимали две девушки. Так что это точно не бригада рабочих.. Если сегодня опять будет висеть - попрошу консьержку сделать замечание... Они там и веревки натянули, так что все глобально.... 



#597 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 15 Май 2013 - 16:40

Видела, как это белье снимали две девушки. Так что это точно не бригада рабочих.. Если сегодня опять будет висеть - попрошу консьержку сделать замечание... Они там и веревки натянули, так что все глобально.... 

Ого!!! :blink: Ну, все равно, не понимаю, неужели в квартире места не хватает? :o

Все- таки общественный подъезд – место совсем не для бытовых нужд, а уж белье там вешать просто элементарно не гигиенично – кто-то вышел покурить, кто-то прошел и вытер руки :ph34r: ….

Странные дела…



#598 Dimch

Dimch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 17:05

Может быть кто-нибудь из переселенцев по привычке?



#599 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 18:43

Может быть кто-нибудь из переселенцев по привычке?

Не надо наговаривать))))))))). Там проживают собственники не местные на сколько я знаю. Им выпишут предписание и надеюсь в ближайшее время этот вопрос закроем.



#600 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 19:27

Всем добрый вечер. Рада всех видеть после длительных выходных)))))). Включайтесь в работу.

 На сегодняшний день у меня есть приятные новости и не приятные.

Начну с хороших: 1. Всем собственникам необходимо перезаключить договора с компанией " Берег" на обслуживание нашего дома. По итогам конкурса проведенного администрацией города нам была назначена компания Берег и был снижен тариф на обслуживание. Просьба чтобы не было столпотворения в офисе пожалуйста заранее позвоните в Берег и уточните когда лучше подойти и что для этого нужно взять.

 

2. Нам поставили на детскую площадку качели и спорткомплекс это уже лучше чем было).

3. Сделали озеленение.

4. Ведется работа по устранению недостатков (швы,стекла,ручки. )

 

 

Теперь плохие: 1. Честно говоря надоело за каждым бегать и говорить и объяснять. Просьба к тем кто делает ремонты ОГРОМНАЯ ОГРОМНАЯ ну выносите вы свой мусор,и не в контейнер для пищевых отходов и не к подъезду и не на лестницу а специально нужно заказывать себе контейнер для строительного мусора. Это что то с чем то твориться на этажах, и пищевой мусор лежит неделями и строительный. Я сама лично делала обход и все это видела,ну ужас.

2. Лифт, мы конечно сейчас решаем вопрос с включением пассажирского лифта но пока его не включили опять у нас почему то есть единоличники которые блокируют лифт и катаются на нем пока не надоест или оставляют его заблокированным и идут по своим делам.

3. Вопрос с вторым выездом решаться будет не быстро,это печально но в итоге решаемо.

 

 

 

Что нам осталось сделать : 1. Дождаться ответов от РемБытСервис и Стройтэкс.

2. Собрать совет дома, желающие на 2,3,4 подъезд так и не найдены.

3. Тем кто был на собрании необходимо подойти подписать протокол собрания. из 48 человек пока подписали 4 человека,остальные ау!!!)))

4. Антенну консьержам необходимо будет проводить самостоятельно,сумма работ будет известна в понедельник.

Если есть вопросы спрашивайте. Информации очень много,буду выкладывать постепенно.


Сообщение отредактировал iri414: 16 Май 2013 - 19:35






Яндекс.Метрика