Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#641 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 20:40

Здраствуйте!  Попросил сантехника, который обслуживает наш дом (Минаева С.Н.), заменить батареи и полотенцесушитель, он потребовал только за работу 6 тыс. руб. с точки (т.е. всего 24 тыс. руб.). В официальной бригаде при ООО «ЖКО Берег» - 5 тыс. руб. с точки, но в субботу и воскресенье они вместе со своим начальником (Николаем Александровичем) отдыхают. Пусть жильцы побегают. К сожалению, они монополисты, и никто кроме них из стояка воду не спустит. Поэтому жителям нашего дома придётся мириться с этим грабежом. Может быть у кого-то есть вариант решения проблемы по божеским ценам. Сообщите в личку. Заранее спасибо.


Заменить батареи может любая организация, у которой есть лицензия на данный вид деятельности (кстати, при заселении мне об этом в Береге говорили). Вы просто должны будите заплатить за отключение стояка (если не ошибаюсь, порядка 1 000 рублей)

#642 Lexus82

Lexus82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 26 Май 2013 - 21:04

Уважаемые соседи, кто-нибудь сталкивался с проблемой прокладкой кабелей по каналам в стене от щитка до коридора? Мастер интернет-компании не смог пробиться - гофротрубки забиты строительным мусором.

Сталкивался...помогло вот что: берем пенопластовый шарик, прокалываем иголкой с ниткой, снимаем иголку, завязываем вокруг шарика нитку. Разматываем нитку, кладем шарик в гофротрубу с одной стороны, а с другой включаем пылесос. У меня вылетел из трубы не только шарик, но и все камни, которые там были...Дальше уже дело техники...



#643 bur189

bur189

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 15:15

Сейчас звонила в Стройтекс с вопросом о сроках регистрации документов... На что, в очередной раз, сроки изменились. Теперь ответ был следующим: "не ранее 15 июня". 

Я вот честно не понимаю, как такое возможно. Как они могли передать нам дом, если документы не оформлены? Причем на просьбу назвать дату подачи документов, просто сказали, что такой информации нет и что кого-либо кто обладал бы подобной информацией также нет.

Безобразие какое-то :(



#644 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 15:27

меня это все тоже очень волнует. есть подозрение, что после того, как они поставят дом на кадастровый учет, то у них появятся какие-то сложности с не проданными квартирами. Во второй очереди много так до сих пор не проданных квартир.



#645 bur189

bur189

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 15:31

А есть какие-либо рычаги давления? Законодательное ограничение по срокам?


Сообщение отредактировал bur189: 27 Май 2013 - 15:39


#646 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 16:24

площадку вроде нам сделали, никто в футбол поиграть не хочет?

Готов присоединяться к футболу, но не раньше следующей недели!



#647 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 17:28

на выходных можно собраться поиграть. главное игроков набрать



#648 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 20:07

на выходных можно собраться поиграть. главное игроков набрать

я за



#649 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 20:23

на выходных можно собраться поиграть. главное игроков набрать

3 х леток берете в команду?))))

#650 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Май 2013 - 22:36

меня это все тоже очень волнует. есть подозрение, что после того, как они поставят дом на кадастровый учет, то у них появятся какие-то сложности с не проданными квартирами. Во второй очереди много так до сих пор не проданных квартир.

А какая для нас (жильцов) это будет проблема, если будут нераспроданные квартиры? Собственность оформить не сможем? Или дом на кадастровый учет не поставят?



#651 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 07:51

3 х леток берете в команду?))))

...если по мячикук попадает то берем,  а так же чиргерлс)))



А какая для нас (жильцов) это будет проблема, если будут нераспроданные квартиры? Собственность оформить не сможем? Или дом на кадастровый учет не поставят?

Ну для жильцов особой проблемы нет а для стройтекса думаю есть т.к. придется платить налоги за квартиру и возможно что то в качестве комуналки.



#652 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Май 2013 - 13:27

3 х леток берете в команду?))))

возьмем, если хочет играть )



#653 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 10:48

Соседи, в 1 й подъезд в консьержную нужен холодильник. Если вдруг кто соберется избавиться от старого сообщите пожалуйста.

#654 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 13:55

Соседи, в 1 й подъезд в консьержную нужен холодильник. Если вдруг кто соберется избавиться от старого сообщите пожалуйста.

а как же деньги, собранные на обустройство консьержей?



#655 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 31 Май 2013 - 15:58

а как же деньги, собранные на обустройство консьержей?

отчет по деньгам жду от Ирины Владимировны. Но по инструкции не положен консьержкам холодильник и работать они должны 1/3 а не по месяцу , однако сидят и без холодильника очень сложно обходится в жару.

#656 Mag1str

Mag1str

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2013 - 15:59

А кто нибудь менял окна на лоджии? Если да, то демонтировали ли у вас металическую конструкцию?

#657 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2013 - 22:13

Я собираюсь менять и демонтировать металлическую конструкцию. По крайней мере планирую.



#658 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 20:02

Прикрепленный файл  Doc1.docx   1,34МБ   87 Количество загрузок:       Отчет от компании РемБытСервис



#659 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2013 - 15:26

Ирина, спасибо, что выложили бумагу. ;)

Мои впечатления, раз форум молчит и переваривает. Бумага составлена несколько истерично: «Ах, мол, отстаньте от Рембытсервиса, все же подписали «добровольно» договор, сдали деньги,  а куда мы их потратим и с какой комиссией, не ваше дело». :lol:   

Проблем несколько – и это нужно разделять, а не в кучу как в ответе госпожи Устиновой И.В. Кстати, ответ, предоставлен не совсем профессионально, в списке прилагаемого оборудования и мебели – перечень, без чековой отчетности. И если согласно выдержками из ответа Рембытсервиса – компания имеет законное право получать коммерческую прибыль, то жильцы, сдавшие деньги, имеют так же абсолютно равные законные основания требовать  прозрачности и отчетности о потраченных деньгах. (речь сейчас не о качестве работы сотрудников наемных от компании «ЧОП Партнер», а о потраченных средствах на комнаты консъержей)

Ясно, что прибыль Рембытьсервис имеет, подписав с нами договор на оказания услуг консъержками (отсюда и завышенная цена). Отсюда Рембыт и расплачивается с неким ООО ЧОП «Партнер», при этом, разумеется, с выгодой для себя. Одна финансовая история. В принципе, все согласились, сдали деньги на консъержек, другой момент качество обслуживания – но, это уж другой вопрос, у кого он возникает. Меня волнует другой -  сбор денег , а именно –  «сбор одноразовый средств на оборудование места для консъержа».  В любом новом доме, где предусмотрено место для консъержа – собирается сбор на оборудование и, как правило, это оговаривается  в договорах, – сумма и количество и перечень вещей. В нашем случае – была лишь фраза –« сбор на оборудование комнаты» и сумма. Что есть уже не совсем правильно. С таким же успехом жители могли не платить некоему Рембытсервису вообще и на сумму 300-400рэ с квартиры (включайте калькулятор и умножьте – 6 квартир х кол-во этажей) = более 1000$ - скаждого подъезда (и читайте внимательно договор – это только на нужды консъержа, не надо путать с другими выплатами, как пытается свалить в кучу представитель Рембытсервиса – оплата услуг консъержа одно, сборы другие – другое!). На такую сумму можно было прилично обустроить консъержную силами жильцов, при этом со вкусом, отчетностью чековой. Что имеем сейчас? :D  Ведро? Ершик? :D  Кушетку и 1 тумбу??? (кстати почему одну?! ) Госпожа Устинова пытается в ответе смешать суммы, полученные от жильцов – на оплату услуг консъержей и сбор на оборудование вместе, но это не так, ибо аппеллируя нашим договором, – это абсолютно разные финансовые пункты.

Вопрос к живущим, а лучше фото -  что за мебель (список с ершиком, ведром и вешалкой и ..проч – мне не внушает доверия) у консъержей???  И вообще, новая ли это мебель? Или …?

P.S. – я затронула только одну опцию из ответа РМБсервиса  - сбор, если возникает проблемы плохой работы видеокамер, то, действительно, лучше сделать проверку до окончания срока гарантийного обслуживания. И тут должны  прореагировать подъезды.

P.S. И  вообщем, как мне кажется уже теперь,  - надо было оплачивать домофон и услуги консъержа и не вестись на этот «дополнительный» сбор средств на оборудование ;)



#660 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 20:52

Уважаемые форумчане! Наверно, этот вопрос уже не раз проходили, но что-то я не нашел в поиске ничего. Кто-нибудь в курсе, какая организация проводит телевизионную антенну (общую) от щитка до квартиры? Есть у кого-нибудь контакты?







Яндекс.Метрика