Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#661 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 22:37

Уважаемые форумчане! Наверно, этот вопрос уже не раз проходили, но что-то я не нашел в поиске ничего. Кто-нибудь в курсе, какая организация проводит телевизионную антенну (общую) от щитка до квартиры? Есть у кого-нибудь контакты?

МУП "Развитие инфраструктуры Мытищи", Новомытищинский пр-т, д.30/1, 2 этаж. Тел. 8-495-542-97-33, 8-495-542-97-34



Уважаемые соседи! Не слишком некоторые из вас разошлись со сносом стен в квартирах? Сегодня из 6 подъезда очень много вынесено того, что было когда-то стеной (с арматурой). Так и домик наш сложится. И вообще кто-нибудь берёт разрешение на перепланировку квартир? Кто в курсе, объясните, пожалуйста, что можно ломать, а что нельзя.



Уважаемые хозяева квартир, напомните, пожалуйста, рабочим, делающим у вас ремонт, о необходимости убирать за собой у лифта, в коридорах. Нам, уже заселившимся, не очень приятно жить в "свинарнике".


Сообщение отредактировал murcha: 10 Июнь 2013 - 22:31


#662 bur189

bur189

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 06:42

Murcha, вот мы получаем разрешение на перепланировку, поэтому в настоящий момент ремонт еще не начинали.
По закону, сносить можно все, кроме канительных стен. Например, у нас по плану, это всего 2 маленькие стеночки (одна около 1м и 2я около 1,5м). И не забывайте, пожалуйста, что скорее всего на месте снесенных стен появятся новые, но в другом месте.
В лубом случае, я за ремонт только по согласованию.

#663 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 08:04

МУП "Развитие инфраструктуры Мытищи", Новомытищинский пр-т, д.30/1, 2 этаж. Тел. 8-495-542-97-33, 8-495-542-97-34

Благодарю!



#664 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 11:03

Уважаемые форумчане! Наверно, этот вопрос уже не раз проходили, но что-то я не нашел в поиске ничего. Кто-нибудь в курсе, какая организация проводит телевизионную антенну (общую) от щитка до квартиры? Есть у кого-нибудь контакты?

МУП РИМ находится Ново- Мытищинский пр- т 30/1 2 этаж. тел можно найти в интернете. В каждом договоре с Берег была прикреплена листовка с контактами разнообразных фирм по подключению интернета,телефона и тв.

#665 Go0d1

Go0d1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 21:40

Уважаемые соседи! Подскажите, п-та, у всех ли в квартирах есть горячая вода в 1 подъезде? В особенности интересуют планировки 2А ( маленький санузел)

Сообщение отредактировал Go0d1: 11 Июнь 2013 - 21:41


#666 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2013 - 22:03

МУП РИМ находится Ново- Мытищинский пр- т 30/1 2 этаж. тел можно найти в интернете. В каждом договоре с Берег была прикреплена листовка с контактами разнообразных фирм по подключению интернета,телефона и тв.

Спасибо!

В том-то и дело... Я из 1-ой очереди 6-го корпуса. У нас, видимо, листовки другого содержания были. Информации по интернету и ТВ там не обнаружил.


Сообщение отредактировал Kiruha: 11 Июнь 2013 - 22:04


#667 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 Июнь 2013 - 21:33

Уважаемые соседи! Подскажите, п-та, у всех ли в квартирах есть горячая вода в 1 подъезде? В особенности интересуют планировки 2А ( маленький санузел)

есть!

#668 pushnata

pushnata

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2013 - 09:16

Дорогие соседи, добрый день!

подскажите, пожалуйста, а кому-то из второй очереди заселения установили уже видеодомофоны? Просто мы их заказывали/оплачивали еще, аж, при заселении, обещали установить в мае. А теперь, когда мы звоним, отвечают, что РемБС еще их не закупил, и пока надо ждать.  



#669 x11x

x11x

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:40

Мне в Стройтексе сказали, что документы готовы на 1й и 2й подъезды и можно уже для этих жителей оформлять право собственности. Кто-нибудь уже начал делать это? Документы по 3-му подъезду планируются к готовности на середину следующей недели.



#670 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 23:51

Да я уже сдала в БТИ документы на получение технического плана

#671 x11x

x11x

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 09:48

Да я уже сдала в БТИ документы на получение технического плана

Правильно ли я понимаю, что после получения тех.плана можно идти в регпалату? А из какого вы подъезда?


Сообщение отредактировал x11x: 21 Июнь 2013 - 11:07


#672 vsiufy

vsiufy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:02

Скажите,а разве нужно технический план из БТИ, а не  Кадастровый паспорт из кадастровой палаты?



#673 Svetic

Svetic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 13:09

Соседи, добрый день! Мы с мужем неделю назад переехали во 2 подъезд. У нас трёшка. Не понимаю, почему так слышно жд дорогу при открытых окнах во двор...



#674 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 14:52

Соседи, добрый день! Мы с мужем неделю назад переехали во 2 подъезд. У нас трёшка. Не понимаю, почему так слышно жд дорогу при открытых окнах во двор...

))) потому что район спальный и в тишине слышно все. На самом деле слышно не так сильно и редко довольно. К тому же присутствует эффект который отражает эхо, сильно заметно это когда у ДК Яуза праздники , можно даже не ходить никуда все и так прекрасно слышно и практически видно :rolleyes:



Скажите,а разве нужно технический план из БТИ, а не  Кадастровый паспорт из кадастровой палаты?

у Вас есть тех.план на квартиру? Если есть тогда не надо конечно :) . Если серьезно то год назад нужно было сначала тех план получить а потом уже идти в рег палату, изменений на эту тему вроде не было так что думаю что первым делом идти нужно за тех паспортом :rolleyes:



Да я уже сдала в БТИ документы на получение технического плана

Наташ , очень много вопросов на тему регистрации. Напиши пожалуйста подробнее как что делать для тех кто не в курсе)



#675 vsiufy

vsiufy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 16:06

Если дом стоит на кадастровом учете в кадастровой палате ,то по-моему нужно заказать у них кадастровый паспорт и с ним в рег. палату .БТИ вроде не нужно (или я не права????)



#676 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 17:47

угу ирина права кто в теме распешите еще раз алгоритм офорсления

#677 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 18:49

я первую квартиру оформлял - кадастровый паспорт -> регпалата.

Сейчас вроде бы, чтобы получить кадастровый паспорт на квартиру, нужно сначала сделать технический план квартиры, то есть БТИ -> Кад.палата -> Рег.палата



#678 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:35

Рассказываю: нужно сначала идти в БТИ и получать технический план ( не паспорт с 01 января законы поменялись), далее после получения тех плана нужно идти в регистрационную палату и заказывать катастровый паспорт (не выписку из единого реестра) Почему пишу об этом, очень долго разбиралась со Стройтексом и кадастровой палатой, выяснила что нужен кадастровый паспорт, и затем идем в регистрационное управление и заказываем свидетельство о праве собственности. БТИ по времени делает 20 дней рабочих, кадастровая палата 20 дней рабочих. Если есть еще вопросы пишите. Живу во втором подъезде, по моему сказали что уже можно на след.неделе идти за технич планом и третьему подъезду, пока в БТИ поставили на учет первые два подъезда. Если сомневаетесь позвоните в БТИ.

#679 Ramis

Ramis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:35

Подскажите пожалуйста фактические адреса и режим работы БТИ, кад.палаты и рег.палаты.



#680 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:39

Рассказываю: нужно сначала идти в БТИ и получать технический план ( не паспорт с 01 января законы поменялись), далее после получения тех плана нужно идти в регистрационную палату и заказывать катастровый паспорт (не выписку из единого реестра) Почему пишу об этом, очень долго разбиралась со Стройтексом и кадастровой палатой, выяснила что нужен кадастровый паспорт, и затем идем в регистрационное управление и заказываем свидетельство о праве собственности. БТИ по времени делает 20 дней рабочих, кадастровая палата 20 дней рабочих. Если есть еще вопросы пишите. Живу во втором подъезде, по моему сказали что уже можно на след.неделе идти за технич планом и третьему подъезду, пока в БТИ поставили на учет первые два подъезда. Если сомневаетесь позвоните в БТИ.

Спасибо за пошаговые действия ;) и так подробно B)







Яндекс.Метрика