Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#741 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:18

Соседи, а что у нас уже отключили горячую воду? С 3-его числа же вроде. Весь день холодная из горячего крана течет. 

И еще вопрос: кто-нибудь пользуется нагревателем воды? Купили проточный с мощностью 3,5W. Вот думаю, выдержит ли розетка в ванной...


Сообщение отредактировал Inira: 01 Июль 2013 - 20:25


#742 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 20:46

Соседи, а что у нас уже отключили горячую воду? С 3-его числа же вроде. Весь день холодная из горячего крана течет. 
И еще вопрос: кто-нибудь пользуется нагревателем воды? Купили проточный с мощностью 3,5W. Вот думаю, выдержит ли розетка в ванной...

у нас была сегодня вода, видимо стояк опять отключали. мы тоже приобрели так же мощности, нормально все выдержит.

#743 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Июль 2013 - 22:13

Аварийная служба сказала, что Теплосеть с утра отключила горячую воду. Сроки включения не известны, может быть сегодня ночью, может быть завстра. Какая-то авария...



#744 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:12

Наташ, а можно еще подробнее :rolleyes:
БТИ я уже прошла, поэтому хочу узнать чего дальше делать))
1) реально ли записывают по телефону в кадастровую палату?
2) Какие документы нужно брать с собой?
3) Нужно ли оплачивать госпошлину и возможно ли это сделать заранее? Где можно взять реквизиты для оплаты?
4) Есть ли какая-нибудь ссылка на законодательство о том, как оформлять в собственность квартиры? Рою интернет, пока ничего путного не могу найти.. Информации много, а по сути :(
Занимаюсь оформлением впервые, поэтому для меня это все страшно и запутанно))))

можно конечно, правда я еще особо не знаю что делать в рег.палате. Записалась я по телефону, так как для меня это самый приемлемый вариант, я записалась на субботу, на утро. Если идти туда можно весь день отстоять и не попасть на прием, а я с работы отпрашиваться не могу часто, а так можно прийти туда занять очередь и ждать! Я сама оформляю впервые и всех достала со своими вопросами, по поводу госпошлины и какие документы нужно брать я не знаю, возьму все))))))) пойду в рег.палату 13 июля, могу потом рассказать все!

#745 Katrina777

Katrina777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 09:46

можно конечно, правда я еще особо не знаю что делать в рег.палате. Записалась я по телефону, так как для меня это самый приемлемый вариант, я записалась на субботу, на утро. Если идти туда можно весь день отстоять и не попасть на прием, а я с работы отпрашиваться не могу часто, а так можно прийти туда занять очередь и ждать! Я сама оформляю впервые и всех достала со своими вопросами, по поводу госпошлины и какие документы нужно брать я не знаю, возьму все))))))) пойду в рег.палату 13 июля, могу потом рассказать все!

Расскажи потом пожалуйста :rolleyes:  Да поподробнее))) Я нашла в каком-то из форумов пошаговые действия для оформления квартиры, а они оказались не актуальны :( . Поэтому, ждем свежих, как от первопроходца :)



#746 Go0d1

Go0d1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 02 Июль 2013 - 18:18

Записалась я по телефону, так как для меня это самый приемлемый вариант, я записалась на субботу, на


Наташа, а ты записывалась на получение кадастрового паспорта или на постановку на кадастровый учет? Сегодня тоже записалась на получение именно кадастрового паспорта, ближайшая дата уже 2 августа((

#747 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 09:06

Наташа, а ты записывалась на получение кадастрового паспорта или на постановку на кадастровый учет? Сегодня тоже записалась на получение именно кадастрового паспорта, ближайшая дата уже 2 августа((

я сначала не знала и записалась на постановку на кадастровый учет, потом уточнила в стройтексе и поняла что нужно записаться на получение кадастрового паспорта. Так что ждемс, у меня запись на 13 июля, посмотрим получится или нет)))))

#748 Katrina777

Katrina777

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 03 Июль 2013 - 10:23

я сначала не знала и записалась на постановку на кадастровый учет, потом уточнила в стройтексе и поняла что нужно записаться на получение кадастрового паспорта. Так что ждемс, у меня запись на 13 июля, посмотрим получится или нет)))))

 Где-то в форуме нашла телефон для записи, так это телефон банка ВТБ 24 :unsure:

Телефон для записи в кадастровую: 8 800 100 34 34


Сообщение отредактировал Katrina777: 03 Июль 2013 - 16:27


#749 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 Июль 2013 - 15:13

господа модераторы было бы здорово все по регистрации собрать и прилепить в отдельный топик



#750 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Июль 2013 - 20:11

А канал Мультимания у вас показывает? Как его подключить? Может быть есть разбирающийся в этом вопросе? Заранее благодарю за ответ!



#751 Desas

Desas

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 20:49

Уважаемые Соседи, добрый день! Подскажите, по оформлению права собственности, есть ли контакты агентов, кто поможет его оформить? Или если делали сами, опишите пожалуйста процесс, на сколько это муторная процедура? Спасибо! 



#752 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 22:46

Уважаемые Соседи, добрый день! Подскажите, по оформлению права собственности, есть ли контакты агентов, кто поможет его оформить? Или если делали сами, опишите пожалуйста процесс, на сколько это муторная процедура? Спасибо!

процесс уже описывали и не раз, пишу еще: идем в БТИ заказываем план квартиры,.потом с этим планом в кадастровую палату за их паспортом, потом в рег палату за собственностью. все это подробно описано на форуме и в 1 и 2 подъездах висят подробные инструкции с адресами и тел. если нужен риэлтор могу скинуть тел в л/ с
  • Desas это нравится

#753 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Июль 2013 - 22:49

Уважаемые Соседи, добрый день! Подскажите, по оформлению права собственности, есть ли контакты агентов, кто поможет его оформить? Или если делали сами, опишите пожалуйста процесс, на сколько это муторная процедура? Спасибо!

.Добрый вечер! Прочтите буквально 4-5 страниц назад переписку, там описано, куда, когда, и кому нужно идти и как оформлять право собственности. С агентами я так понимаю мало кто работает, услуги недешевы, я думала сделать все через агента изначально, стоимость услуг его была 10 т.р. и плюс 1 т.р.госпошлина, и это только сдать за меня документы в регистрационную палату, а до этого документы еще нужно отнести в кадастровую палату и БТИ, я посчитала это дороговато и бесполезно.


  • Desas это нравится

#754 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 12:56

Соседи со 2-ого подъезда с окнами на улицу (не во двор), никто не чувствует неприятного запаха с улицы? Началось вчера утром и до сих пор нельзя окна открыть. Запах непонятный какой-то, ассоциации с паленым пластиком. Дыма нигде не видно. Выходили на улицу - тоже ничего подозрительного не увидели. И это только рядом со 2-ым подъездом. Когда были на улице, ничего не чувствовали, пока близко к нашим окнам не подошли.



#755 Ramis

Ramis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 19:57

Соседи со 2-ого подъезда с окнами на улицу (не во двор), никто не чувствует неприятного запаха с улицы? Началось вчера утром и до сих пор нельзя окна открыть. Запах непонятный какой-то, ассоциации с паленым пластиком. Дыма нигде не видно. Выходили на улицу - тоже ничего подозрительного не увидели. И это только рядом со 2-ым подъездом. Когда были на улице, ничего не чувствовали, пока близко к нашим окнам не подошли.

Мы тоже это заметили, не в первый раз. Это кто-то сверху непотушенные бычки сигарет бросает на торф. От этого он начинает гореть или тлеть. Я уже 2 раза выходил тушить с бутылкой воды. Слов просто нет, одни эмоции!



#756 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 20:56

Мы тоже это заметили, не в первый раз. Это кто-то сверху непотушенные бычки сигарет бросает на торф. От этого он начинает гореть или тлеть. Я уже 2 раза выходил тушить с бутылкой воды. Слов просто нет, одни эмоции!

А как вы это замечаете? Дым идет? Я сколько раз смотрела по сторонам - ничего не замечала. Я буду выходить тушить, если увижу что тушить. Этим дышать невозможно. Мы уже начали думать, что плавятся кабели, идущие к стройке. 


Сообщение отредактировал Inira: 08 Июль 2013 - 20:57


#757 Ramis

Ramis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 08 Июль 2013 - 21:16

А как вы это замечаете? Дым идет? Я сколько раз смотрела по сторонам - ничего не замечала. Я буду выходить тушить, если увижу что тушить. Этим дышать невозможно. Мы уже начали думать, что плавятся кабели, идущие к стройке. 

Там прям под окнами. Можно вблизи рассмотреть дымок или стлевший торф. Прикол в том что он тлеет не только на поверхности, но и вглубине, поэтому дым не всегда можно увидеть.



#758 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Июль 2013 - 01:00

Ну теперь я хотя бы знаю откуда запах. Бесила неизвестность :). На балкон пару раз бычки залетали. Как бороться с соседями, не умеющими пользоваться пепельницами, не понятно. Таким на всех плевать.



Кстати, а зачем нам торф под окнами? Разве обычная земля для газонов не подходит? С нашими курильщиками и жаркой погодой он все лето тлеть будет.



#759 Vladislava

Vladislava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 18:38

Соседи, это что за объявление появилось в подъезде и в лифтах(как минимум в 3 подъезде)??? Вы с ума сошли??
Мы все за Тихие часы и соблюдение правил, но не с помощью криминальных угроз!!! Ваши дети хотят спать в тишине, а вы хотите, чтобы Ваши же дети читали эти объявления и учились решать проблемы таким же способом???
Фу.

Текст обьявления цитирую дословно:
"Уважаемые Строители!!!
Соблюдайте, ПОЖАЛУЙСТА, часы Шумных работ и Тихий час.
НАШИ ДЕТИ ХОТЯТ СПАТЬ В ТИШИНЕ!!!
Если в один прекрасный момент вам ОТРЕЖУТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО или РАЗОБЬЮТ ГОЛОВУ, то не удивляйтесь этому, а задумайтесь где вы были не правы.
(Анонимные доброжелатели и жильцы дома)"

#760 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 21:10

Соседи, это что за объявление появилось в подъезде и в лифтах(как минимум в 3 подъезде)??? Вы с ума сошли??
Мы все за Тихие часы и соблюдение правил, но не с помощью криминальных угроз!!! Ваши дети хотят спать в тишине, а вы хотите, чтобы Ваши же дети читали эти объявления и учились решать проблемы таким же способом???
Фу.

Текст обьявления цитирую дословно:
"Уважаемые Строители!!!
Соблюдайте, ПОЖАЛУЙСТА, часы Шумных работ и Тихий час.
НАШИ ДЕТИ ХОТЯТ СПАТЬ В ТИШИНЕ!!!
Если в один прекрасный момент вам ОТРЕЖУТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО или РАЗОБЬЮТ ГОЛОВУ, то не удивляйтесь этому, а задумайтесь где вы были не правы.
(Анонимные доброжелатели и жильцы дома)"

опа!!!! вот это новости:-o. сегодня не заходила не видела, утром схожу взгяну. Висели объявления до этого но в корректной форме, а кто повесил с угрозами постараюсь выяснить.





Яндекс.Метрика