Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#761 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 20:49

Соседи, это что за объявление появилось в подъезде и в лифтах(как минимум в 3 подъезде)??? Вы с ума сошли??
Мы все за Тихие часы и соблюдение правил, но не с помощью криминальных угроз!!! Ваши дети хотят спать в тишине, а вы хотите, чтобы Ваши же дети читали эти объявления и учились решать проблемы таким же способом???
Фу.
Текст обьявления цитирую дословно:
"Уважаемые Строители!!!
Соблюдайте, ПОЖАЛУЙСТА, часы Шумных работ и Тихий час.
НАШИ ДЕТИ ХОТЯТ СПАТЬ В ТИШИНЕ!!!
Если в один прекрасный момент вам ОТРЕЖУТ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО или РАЗОБЬЮТ ГОЛОВУ, то не удивляйтесь этому, а задумайтесь где вы были не правы.
(Анонимные доброжелатели и жильцы дома)"

вот это да. Хамство какое, консъержка может втдела кто вешал?

#762 Vladislava

Vladislava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 13 Июль 2013 - 20:52

Нет, не видела. Но снимать боится, "вдруг ей за это голову разобьют" - сегодня рассказала, когда пожарная сигнализация орала у нас в подъезде, я спускалась.
Все посмотрели? Может снимем уже?

#763 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 Июль 2013 - 09:52

Нет, не видела. Но снимать боится, "вдруг ей за это голову разобьют" - сегодня рассказала, когда пожарная сигнализация орала у нас в подъезде, я спускалась.
Все посмотрели? Может снимем уже?

я была как раз когда сигнализация орала, сказала ей чтобы сняла и не думала даже. Спросила кто повесил. она не знает.

#764 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 07:12

А зачем нужна консъержка которая ничего не видит и не слышит??

#765 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 07:33

А зачем нужна консъержка которая ничего не видит и не слышит??

там еще ничего, она хотя бы на месте всегда а вот с нашей большие проблемы(((. Надеюсь она нас покинет..

#766 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:05

вот это да. Хамство какое, консъержка может втдела кто вешал?

 

Видимо доведенные до отчаянья мамы маленьких детей повесили. Эти люди других слов не понимают.

по себе знаю, какого это, когда ребенок не может выспаться подряд месяц, два, три, ... год из - за таких вот ремонтников. А "тихий час" для этих  "дятлов" остается пустым звуком. Да что говорить, если вчера, в воскресение,  третий, четвертый подъезды наслаждались непрерывным звуком перфоратора. 

 

Так что людей, повесивших данное объявление, полностью поддерживаю. Может хоть так до этих людей дойдет, что остальные жители имеют право на отдых от чужих ремонтов. 


Сообщение отредактировал Prio: 15 Июль 2013 - 09:08


#767 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:32

Видимо доведенные до отчаянья мамы маленьких детей повесили. Эти люди других слов не понимают.
по себе знаю, какого это, когда ребенок не может выспаться подряд месяц, два, три, ... год из - за таких вот ремонтников. А "тихий час" для этих  "дятлов" остается пустым звуком. Да что говорить, если вчера, в воскресение,  третий, четвертый подъезды наслаждались непрерывным звуком перфоратора. 
 
Так что людей, повесивших данное объявление, полностью поддерживаю. Может хоть так до этих людей дойдет, что остальные жители имеют право на отдых от чужих ремонтов.

ну вообще-то они не обязаны соблюдать "тихий час". По закону с 9 до 23 имеют право сверлить без перерыва. Мы когда заехали у нас одновременно долбили прямо над нами и смежная квратира сверху. Спасибо товарищу drowt'у своим работникам он сказал не долбить до поздна, зато другим соседям было вообще все до лампочки. Они долбили и сверлили до упора. Так что я представляю что это такое. Тут либо по хорошему договариваться, либо никак. "Тихий час" - добрая воля жильцов. Угрозы - наглость и хамство.

#768 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 09:51

ну вообще-то они не обязаны соблюдать "тихий час". По закону с 9 до 23 имеют право сверлить без перерыва. Мы когда заехали у нас одновременно долбили прямо над нами и смежная квратира сверху. Спасибо товарищу drowt'у своим работникам он сказал не долбить до поздна, зато другим соседям было вообще все до лампочки. Они долбили и сверлили до упора. Так что я представляю что это такое. Тут либо по хорошему договариваться, либо никак. "Тихий час" - добрая воля жильцов. Угрозы - наглость и хамство.

Хорошо, тихий час - действительно добрая воля жильцов. Но право на отдых в воскресение мы имеем на абсолютно законных основаниях. Непрерывная сверлежка и долбежка началась вчера ровно с 10.00. И вот это действительно хамство и свинство. А объявление - крик отчаявшихся, ИМХО :)



#769 Vladislava

Vladislava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:02

Хорошо, тихий час - действительно добрая воля жильцов. Но право на отдых в воскресение мы имеем на абсолютно законных основаниях. Непрерывная сверлежка и долбежка началась вчера ровно с 10.00. И вот это действительно хамство и свинство. А объявление - крик отчаявшихся, ИМХО :)

С этим никто не спорит! Но здесь тоже нужно было быть готовыми, что в первый год в новом доме всегда так! Это про Тихий час.
А про воскресенье:
Одно дело, когда рабочие работают 7 дней в неделю. Здесь нужно с хозяевами договариваться, никак больше.
Но другое дело - а как быть мужчине, который работает с 9-18 каждый день, вечером приходит после 20 часов. А ему нужно повесить полки в гардеробе, шкафы навесные, карнизы и шторы? Естественно, он это будет делать в выходной день.
Здесь новый дом, и нечему тут удивляться.
Рабочие НИЧЕГО не решают, и писать им угрозы как минимум глупо. У консьержей есть телефоны всех жильцов. Надо звонить и договариваться с каждым (далеко не все хозяева каждый день тут бывают).
А угрозы разбить голову - это криминал. Мне не верится, что такое могла написать женщина, а если даже так... Никакие причины никогда не оправдают угрозы убийства и причинения вреда здоровью других людей.

Вот чего на самом деле жаль, так это то, что не все сделали ремонт сразу, а ждали месяц-два-три. И еще многие даже не начали.
Сделали бы все дружненько и жили припеваюче. :)

#770 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 10:12

С этим никто не спорит! Но здесь тоже нужно было быть готовыми, что в первый год в новом доме всегда так! Это про Тихий час.
А про воскресенье:
Одно дело, когда рабочие работают 7 дней в неделю. Здесь нужно с хозяевами договариваться, никак больше.
Но другое дело - а как быть мужчине, который работает с 9-18 каждый день, вечером приходит после 20 часов. А ему нужно повесить полки в гардеробе, шкафы навесные, карнизы и шторы? Естественно, он это будет делать в выходной день.
Здесь новый дом, и нечему тут удивляться.
Рабочие НИЧЕГО не решают, и писать им угрозы как минимум глупо. У консьержей есть телефоны всех жильцов. Надо звонить и договариваться с каждым (далеко не все хозяева каждый день тут бывают).
А угрозы разбить голову - это криминал. Мне не верится, что такое могла написать женщина, а если даже так... Никакие причины никогда не оправдают угрозы убийства и причинения вреда здоровью других людей.
Вот чего на самом деле жаль, так это то, что не все сделали ремонт сразу, а ждали месяц-два-три. И еще многие даже не начали.
Сделали бы все дружненько и жили припеваюче. :)

поддерживаю:) и про ремонт сразу:) мы самый ужас с дочкой пережили как раз первые два месяца, теперь не так слышно .

Хорошо, тихий час - действительно добрая воля жильцов. Но право на отдых в воскресение мы имеем на абсолютно законных основаниях. Непрерывная сверлежка и долбежка началась вчера ровно с 10.00. И вот это действительно хамство и свинство. А объявление - крик отчаявшихся, ИМХО :)

насколько я знаю и в воскерсенье можно хоть стены сносить, только с 10 и до 21. Когда нас с ума сводили перфоратором в 22 вечера, я звонила в жилищно-коммунальную комиссию, чтобы узнать можно ли как-то с этим бороться. Мне сказали- нет. Только договариваться лично.

#771 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:29

Taolay, Вы ошибаетесь, в воскресение шумовые работы запрещены.

 

Теперь про мужчин, которые работают с 9 до 18. Остальные тоже работают, многие работают тяжело и нуждаются в отдыхе. Хотя бы в воскресение!!! 

Еще раз повторю, в воскресение шумовые работы запрещены и люди имеют полное право выспаться, отдохнуть в этот (по факту единственный в нашем доме) день. А мужчина, которому полки надо повесить, пусть делает это в разрешенное законом время.  Проблемы мам с детьми, которые просто не могут уснуть в ежедневной какофонии без перерыва на обед, поддерживать никто не хочет. Так почему кто-то должен думать о "мужчине, которому в воскресение полки надо повесить". ну пусть "мужчина" в субботу это сделает или отпуск возьмет.... 


Сообщение отредактировал Prio: 15 Июль 2013 - 12:30


#772 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 12:52

Господа! ;)

Приветствую всех!

Насчет объявлений с угрозами – абсолютно согласна – не метод! Видимо, кого то, «достало сильно». Все должно быть корректно и в рамках закона.

Кстати, Taolay& Vladislava не правы вот в чем:

 Незнание законов не освобождает от ответственности.

«сверлить-долбить, когда хочу» – не прокатит.

 Вернее «прокатит», если у вас особняк на рублевке и Вы не нарушаете пространство частной собственности остальных. Поясню, если что не понятно:  Многие апеллируют лишь одним законом по МО, без поправок о допустимом уровне шума, что существенно меняет картину:

 «СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» и СН 2.1.8.562-96 «Шум на рабочих местах, в помещениях жилых, общественных зданий и на территории жилой застройки», предельно допустимый уровень шума днем, с 7 до 23 часов, в жилых помещениях не должен превышать 40 дБ. (+5ДЦБ с последней поправкой). Допустимый максимум для ночного времени, с 23 до 7 часов – 30 дБ .

(Кодекс РФ Об административных правонарушениях предусматривает ответственность за нарушение норм, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия. Дела, связанные с такими нарушениями, рассматривают согласно ст. 23.13 КоАП РФ).

Если соседи нарушают этот шумовой порог, то, согласно ст. 3.13 КоАП, это влечет предупреждение и наложение штрафных санкций). Таким образом, каждый жилец имеет право вызвать участкового и  специалиста из СЭС и попросить произвести замер уровня шума, составить акт и на основании этого акта подать жалобу управляющему или в суд. (замеры могут быть произведены и самостоятельно при свидетелях и наличии необходимого оборудования, но предварительно нужно ознакомиться с правилами замеров, которые должны соответствовать Методическим Указаниям «Контроль уровня шума на территории жилой застройки, в жилых и общественных зданиях и помещениях»).
Естественно, что бывают ситуации, в которых так или иначе будет необходимо выйти за рамки установленных правил проживания. В таких случаях и должны работать человеческие взаимоотношения, которые частично можно установить теми же правилами. К примеру, если планируется выполнение строительно-монтажных работ, которые могут причинить неудобство соседям, то о них следует заранее предупредить, а еще лучше согласовать время и длительность.

Поводы для вызовов участкового (протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Законом, составляются должностными лицами органов внутренних дел (полиции) или привлечения охраны, если она есть в доме:

1.  нарушение норм «СанПиН 2.1.2.2645-10  и применение при производстве работ оборудования и инструментов, вызывающих  превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;

2.  нарушение ГК РФ ч. 2 ст. 209 ГК Российской Федерации:
 а именно совершение действий, нарушающих права и охраняемые законом интересы других лиц. Согласно, КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (ГЛАВА 2. ПРАВА И СВОБОДЫ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА) Статья 17. 3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Почему описала и так подробно – у наших приятелей в Москве в очень престижном ЖК был прецедент выигранного судебного дела по этой теме. Юрист-мамаша младенца, что не мог заснуть у них в доме, очень легко и без напряга выиграла дело.

И теперь их Управляющая компания вывесила бумаги с перечислением законов, чтобы потенциальные нарушители или незнающие были в курсе. И им не обязательно вызвать участкового – звонок охране или консъержу.

У нас же все – «авось сойдет», по незнанию….

 Вот Taolay – пишет, что пыталась куда то звонить и ее, мягко говоря, отослали операторы тети Мани-Клавы-Дуси, сидящие на телефоне. Ну, сами подумайте, откуда им знать про федеральные законы, нормы Сан-пина???!!! :D  В лучшем случае они процитируют выдержки из Громовского закона об обеспечении тишины….



#773 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:00

Как раз искала ссылку на данный СанПин о допустимом уровне шума, Akvarell меня чуть-чуть опередила.  Шум перфоратора превышает эти нормы раз в 10, кстати. 

 

Да, объявления - не самый лучший метод. Но я гораздо больше понимаю написавших их, нежели тех, кому они предназначены... 


Сообщение отредактировал Prio: 15 Июль 2013 - 13:06


#774 Vladislava

Vladislava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:01

Сорри, я говорила про субботу-воскресенье в связке. Я думала, что и в сб нельзя шуметь, как и в вскр. Тогда конечно, да.

А про то, что мам с детками никто не поддерживает - это Вы себе выдумали.
Мы не поддерживаем исключительно криминальные методы влияния на соседей - а именно угрозы "разбить голову". Решайте проблемы цивилизованно - или договаривайтесь по хорошему, или, как выше написали, обращайтесь в суд. А то такими объявлениями вы учите детей, которые днем уже не спят, а ходят в школу и умеют читать, решать проблемы вот такими способами. Всем домом уголовников будем растить?

И опять повторюсь - в любой ситуации нужно принимать во внимание все условия. Дом новый, ремонты неизбежны. Со всеми жильцами не пересудитесь, а договориться попробовать можно.
К сведению: мы свой ремонт сделали в апреле, и точно так же живем в шуме ежедневном сейчас.
Так что про Тихий час на добровольной основе я поддерживаю. А вот угрозы - презираю и осуждаю.

#775 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 13:51

Prio: Тут понимаете, какая вещь…. Рассудить адекватно можно рассмотрев 2 стороны – «делающую ремонт» и «не делающую». Нарушителем спокойствия будет сторона, ведущая шумовые работы, превышающие предельно допустимый уровень шума – с точки зрения Российского законодательства.

 Грубо говоря – при составлении протокола – нарушителю скажут : «Вы вправе совершать любые иные действия в принадлежащей ВАм квартире, Но только в такой степени, чтобы не причинять беспокойство окружающим.» (ГК Рф, свод законов – см выше).

Но, согласитесь, невозможно делать ремонт не причинив беспокойства, шум перфоратора более допустимого – и тут, я, например, пойду навстречу соседу (соседям), но только если он будет вежлив, а не хам в спущенных штанах-трениках, который по советской совковой привычке скажет: «Делаю, че хочу…»… :wacko:  А вот именно таких в доме много… (для них и надо бумаги с перечнем законов вывешивать)

 Я вот в своем подъезде наблюдала вопиющие действия рабочих, как то пару раз заезжала в квартиру, и этак в 23-24 часа ощутила все прелести «зашкаливающих» звуков. И термин «ну новостройка» - никак не оправдывает владельца квартиры, нанявшего бригаду гастарбайтеров, которым по фиг, и зафигачали они свои 120 ДЦБ и фигачат и дальше...и ночью..

И поэтому мне кажется резонным вывешивать бумаги, апеллирующие к действующему законодательству, чтобы собственники были в курсе и предупреждали рабочие бригады.

Vladislava: Как многие уже тут высказались – Вас полностью поддерживают – кулаки, угрозы – это  не метод, это какое то отчаяние видимо, живущего в доме человека, офигевшего от хамства строителей.

И еще раз повторюсь: методы угроз не разделяю абсолютно. Но также не разделяю позицию: пусть все будет как есть….Не знаем законов и знать не хотим….

Выход?

1. Взаимовежливость. Соблюдение рагламентированного перерыва – какой его назначат в доме. Тогда и меньше будет недовольных, и я считаю, любая бригада может прерваться и попить чай… Тогда и разгневанных мамаш с детьми будет меньше. И все будет цивилизованно.


Сообщение отредактировал Akvarell: 15 Июль 2013 - 14:12


#776 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:27

Как раз искала ссылку на данный СанПин о допустимом уровне шума, Akvarell меня чуть-чуть опередила.  Шум перфоратора превышает эти нормы раз в 10, кстати. 

 

Да, объявления - не самый лучший метод. Но я гораздо больше понимаю написавших их, нежели тех, кому они предназначены... 

:rolleyes: sorry, посмотрите личные сообщения, please, я Вам написала уточнение ;)



#777 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 14:39

Prio, Вы можете показать, где сказано о том, что в воскресенье шуметь запрещено? я таких документов не видела.

Новый законопроект, о нем писали выше или в соседней ветке гласит, что тишина должна соблюдаться в "периоды времени с 21.00 до 8.00 часов в рабочие дни, с 22.00 до 10.00 часов в выходные и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни, а также с 13.00 до 15.00 часов ежедневно." Но это счастье наступит только 1 января 2014 года. Про воскресенье речи не.

Вера, про уровень шума: по факту уровень шума превышает норму в 40Дб только тогда, когда вы позвали специально обученных людей со специальной же аппаратурой замерять этот самый уровень, до того момента для правоохранительных органов все в норме. Об этом мне уже сказали в нашей дежурной части. По поводу выигранного дела. В Москве в этом смысле вообще все по другому, в Москве на законодательном уровне существует "тихий час", в МО этого нет, увы:( у меня вообще складывается ошущение, что другая страна, хоть квартиру ппродавай и в Москву возвращайся:(

#778 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:00

TaolaY:

Наташ, по поводу пункта, касающегося шума и измерения: абсолютно не вопрос и не так сложно как вы описываете. Если наткнулись на «лапшу на уши» из дежурной части – то это не повод  думать так пессимистично:

1.  Про полицию: Во первых,  это повод Вас мягко «отослать», не желая прореагировать на вызов, с которым Вы смирились. Более того, смирились с абсолютно не квалифицированным ответом.  Специалист желателен, но так же в органах полиции участковые должны быть ознакомлены с таблицей шумовых порогов (см ниже), и как следствие, любой представитель полиции абсолютно прекрасно понимает, что если перфоратор соседа в 100 ДЦБ, то слышимость у Вас, будет как минимум – 65ДЦБ.(без представителей и прибора. Они, как правило нужны, когда ситуация спорная).  Так что, тут просто расхлябанность полиции и, простите, принятый безаргументированный отказ. Полиция, Вы ж понимаете, продолжает жить по советским-совковым принципам – с неохотой рассматривая правонарушения, касающиеся таких, на их взгляд – не существенных нарушений. Но это не так. Почему то я сегодня привожу массу примеров ;) , но наша знакомая вызывала полицию и в Мытищи, один раз отказались,  а на второй, приехали как миленькие, принесли извинения.. Тут вопрос – как разговаривать – какие аргументы приводить и как апеллировать. К сожалению, даже в правоохранительных органах работают профаны…

 

Таблица уровней интенсивности звуков в децибелах

Шепот

20

Шум авиационного мотора

100-120

Шелест листьев

20

Трасса с большим движением

85

Тихая речь

30-40

Шум в людном ресторане, кафе

85

Негромкий разговор

40-60

   

Громкая речь

60-70

   

Крик

80-90

Сирена "Скорой помощи"

20

Шум улицы днем

60-70

Рок-концерт

120

Шум проезжающего автомобиля

70-80

   

Шум проезжающего мотоцикла

80-90

Фейерверки и петарды

130

Фабричный цех

90-100

Дрель

140

  Насчет «Тихого часа» официально в МСк – не принят , ГоСдума  рассматривает.



#779 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:16

С этим никто не спорит! Но здесь тоже нужно было быть готовыми, что в первый год в новом доме всегда так! Это про Тихий час.
А про воскресенье:
Одно дело, когда рабочие работают 7 дней в неделю. Здесь нужно с хозяевами договариваться, никак больше.
Но другое дело - а как быть мужчине, который работает с 9-18 каждый день, вечером приходит после 20 часов. А ему нужно повесить полки в гардеробе, шкафы навесные, карнизы и шторы? Естественно, он это будет делать в выходной день.
Здесь новый дом, и нечему тут удивляться.
Рабочие НИЧЕГО не решают, и писать им угрозы как минимум глупо. У консьержей есть телефоны всех жильцов. Надо звонить и договариваться с каждым (далеко не все хозяева каждый день тут бывают).
А угрозы разбить голову - это криминал. Мне не верится, что такое могла написать женщина, а если даже так... Никакие причины никогда не оправдают угрозы убийства и причинения вреда здоровью других людей.

Вот чего на самом деле жаль, так это то, что не все сделали ремонт сразу, а ждали месяц-два-три. И еще многие даже не начали.
Сделали бы все дружненько и жили припеваюче. :)

Я конечно извиняюсь, но знаете не у всех есть деньги на ремонт сразу, хоть квартиру получилось сначала купить и то хорошо, а делать ремонт сначала какой нибудь я считаю нет смысла, лучше сделать качественно, но на это и деньги нужны. Поэтому у кого как получается...



#780 Vladislava

Vladislava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 15:23

Nataly26, да это понятно!! Не принимайте на свой счет! Это же так, мечты об утопии ;)
Извините, если кого обидела! Ничего плохого не имела ввиду)





Яндекс.Метрика