Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#61 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 15:44

Соседи! Сегодя опять были в квартире:) обнаружили странность в ванной, может кто-нибудь знает что это: от стояка из шкафчика идет два проводка, проходят через серую коробочку, которая висит на стене у нас между унитазом и раковиной, дальше проводки присоединены к ножке самой ванной 0_о что это может быть?


Заземление для розеток, которые находятся в ванной, я так полагаю??

#62 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 15:47

Заземление для розеток, которые находятся в ванной, я так полагаю??

а ничего что это ванна? В ней как бы люди моются, в воде... И коробочка зачем?

#63 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 15:56

может телеметрия от водяных щетчиков



#64 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 16:03

может телеметрия от водяных щетчиков

почитала в вики про телеметрию, ясности не внесло:) т.е. это нам без ведома ЖКО "Берег" самим ванну не заменить? Кто-то напрягает меня провода в ванной прикрученные к ножке, я от физики далека, но все же...

#65 Lexus82

Lexus82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 16:26

Соседи! Сегодя опять были в квартире :) обнаружили странность в ванной, может кто-нибудь знает что это: от стояка из шкафчика идет два проводка, проходят через серую коробочку, которая висит на стене у нас между унитазом и раковиной, дальше проводки присоединены к ножке самой ванной 0_о что это может быть?

Наберите в поисковике ШДУП - Шина дополнительного уравнивания потенциалов


  • Sergey это нравится

#66 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 17:29

Наберите в поисковике ШДУП - Шина дополнительного уравнивания потенциалов

о, спасибо!

#67 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:49

Подскажите, пожалуйста, письма счастья в почтовый ящик кидают или ценным письмом приходят?



#68 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 20:52

Подскажите, пожалуйста, письма счастья в почтовый ящик кидают или ценным письмом приходят?

ценное письмо



#69 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 21:56

почитала в вики про телеметрию, ясности не внесло :) т.е. это нам без ведома ЖКО "Берег" самим ванну не заменить? Кто-то напрягает меня провода в ванной прикрученные к ножке, я от физики далека, но все же...

Это заземление, успокойтесь, так и должно быть.



#70 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 22:21

Это заземление, успокойтесь, так и должно быть.

+100500.

И если его (заземление) убрать, а потом принимая ванну уронить в воду работающий фен (электробритву, магнитофон, кофефарку и иные электроприборы), то будет очень больно, если не смертельно.



#71 Go0d1

Go0d1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Март 2013 - 06:01

Вчера были в офисе ст. Говорят начнут заселять с конца марта ( 1ая очередь с 1го подъезда) . Бум ждать. Задали вопрос по поводу перепланировки кв, занимаются они этим или нет. Говорят что нет...

#72 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 12:16

Вопрос к жителям 5-го подъезда 6-го корпуса. В подъезде висит объявление о том, что из ЖКО "Берег" получен ответ по поводу последнего обращения к ним (доступ к счетчикам отопления). Контактов старшего по подъезду у меня нет. Кто в курсе, каково содержание ответа?



#73 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 04 Март 2013 - 13:24

Вопрос к жителям 5-го подъезда 6-го корпуса. В подъезде висит объявление о том, что из ЖКО "Берег" получен ответ по поводу последнего обращения к ним (доступ к счетчикам отопления). Контактов старшего по подъезду у меня нет. Кто в курсе, каково содержание ответа?

в ответе от администрации указаны показания общедомового счетчика отопления на начало ноября, на конец ноября и на конец декабря. Также общая площадь отапливаемых помещений в доме.

Судя по этим данным выставленные счета за отопление за декабрь правильные. Существенная разница с ноябрем объясняется тем, что в ноябре нам недосчитали в бухгалтерии. Должны были заплатить в два раза больше, чем нам выставили счет. По данным общедомового счетчика так и получается.



#74 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 10:05

А что ответил Берег насчет допуска к счетчикам отопления представителей подъезда?

И вообще, им не предлагалось топить чуть поменьше:) а-то в квартирах жара.



#75 Go0d1

Go0d1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 10:17

УРА! Заселение ничинается с 11го марта ( 1-ый подъезд ). Всех поздравляю! 



#76 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 10:59

А что ответил Берег насчет допуска к счетчикам отопления представителей подъезда?

И вообще, им не предлагалось топить чуть поменьше :) а-то в квартирах жара.

то, что топят слишком интенсивно, очевидно. я в 20-ти градусный мороз окна приоткрывал иногда. Доступ к счетчикам был предоставлен, здесь все в норме. Единственный вопрос, который возник у нас заключается в том, что счетчик общедомовой считает тепло не только на отопление, но и тепло, которое расходуется на обеспечение дома горячей водой. Кажется, что мы платим за горячую воду дважды. На этот счет была составлено новое обращение в администрацию. На данный момент пока собираются подписи жильцов подъезда под обращением.



УРА! Заселение ничинается с 11го марта ( 1-ый подъезд ). Всех поздравляю! 

Откуда информация? на сайте ничего нет.



#77 Go0d1

Go0d1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 11:07

От Стройтекса. Позвонили и сказали. На сайте, думаю не скоро будет.

Откуда информация? на сайте ничего нет.



#78 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 11:13

Расцеловать Вас за такую новость! :D  :rolleyes:  

Ура! Поздравляю всех!!! ;)

Ну, очень хочется, чтобы это было реальностью!

И ох, уж СТройтэкс – прям партизан-шифровщик :ph34r: , нет бы озвучить столь приятные новости на сайте!

 

p/S. А не в курсе, какие сроки по остальным подъездам? 

 

УРА! Заселение ничинается с 11го марта ( 1-ый подъезд ). Всех поздравляю! 



#79 Go0d1

Go0d1

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 11:45

Расцеловать Вас за такую новость! :D  :rolleyes:  

Ура! Поздравляю всех!!! ;)

Ну, очень хочется, чтобы это было реальностью!

И ох, уж СТройтэкс – прям партизан-шифровщик :ph34r: , нет бы озвучить столь приятные новости на сайте!

 

p/S. А не в курсе, какие сроки по остальным подъездам? 

Честно говоря, мы так обрадовались, что ничего кроме как сколько оплату примерно возьмут за 6 мес ничего не узнали. Сказали скроки для 1го подъезда с 11го по 16ое марта. Думаю, что по неделю на каждый подъезд. А вот за 2-шку примерно как сказали в СТ за 6 мес, берег возьмёт 40 тыс.( но это примерно и по максимуму). Дороговато.



#80 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 06 Март 2013 - 12:04

Спасибо за инфу ;) Поздравляю Вас еще раз. А нам пока никто не звонил из СТройтэкса... :( остается тихо завидовать белой завистью 1 подъезду... B)

Честно говоря, мы так обрадовались, что ничего кроме как сколько оплату примерно возьмут за 6 мес ничего не узнали. Сказали скроки для 1го подъезда с 11го по 16ое марта. Думаю, что по неделю на каждый подъезд. А вот за 2-шку примерно как сказали в СТ за 6 мес, берег возьмёт 40 тыс.( но это примерно и по максимуму). Дороговато.







Яндекс.Метрика