Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#881 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 15:54

Вторая очередь. Отзовитесь те кто в ближайшее время идет в кадастровую палату!!! Очень важно, напишите мне пожалуйста.

Я второго октября, но уж забирать паспорт



#882 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:07

Я второго октября, но уж забирать паспорт

жаль. Жень, у тебя бти на какую сумму вышло?

#883 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:19

семь с чем-то вроде бы. точно не помню



#884 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 18:03

Вопрос ко всем жителям данного ЖК кто живет на последних этажах! Скажите, пожалуйста, у кого нибудь возникает проблема с протечкой кровли?

Это воспоминания из советского прошлого и хрущевских пятиэтажек? 

Дом монолитный, он в принципе не может протечь. Берите и не парьтесь.

Ну знаете ли, наличие техэтажа никак не влияет на возможность пролива. Если крыша протечет, до последнего этажа вода быстро доберется. Поэтому надо периодически проверять на предмет засорения сливные отверстия в крыше и гидроизоляцию на предмет повреждений.

 

Дом монолитный, он в принципе не может протечь.

Как пример. Живу в стротековском доме. Ночью произошла протечка горячего водоснабжения. Проснулся от сработавшей на кухне пожарной сигнализации. Представляете какая парилка стояла там, что сработала сигналка. С кровати спрыгнул в воду и побежал все выключать. По всей квартире была вода, около 3-5 см толщиной. Всю ночь до утра собирал воду, благо квартира однокомнатная.

Ни кто с низу не пришел, а это значит, что ни чего не протекло.



#885 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 22:22

Дом монолитный, он в принципе не может протечь.

 

Вы полагаете, что дома строят из той же марки бетона, что и ГЭС? Это по сути Вашего утверждения, так как обычный бетон в той или иной степени в зависимости от марки воду пропускает, и если длительное время вода будет стоять лужей (а на чердаке этого никто не увидит), то в итоге вполне может увлажнить перекрытие. 

Но и без этого есть стояки, вент шахты, проход труб отопления, разводка электрики, и прочие "дырки", где вода дорогу найдет при длительном воздействии. 


Сообщение отредактировал Uriim: 16 Сентябрь 2013 - 22:22


#886 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:04

При соблюдении всех норм строительства, новый дом не может дать протечку.

Это надо что бы очень неповезло, и бетон гавеный залили, и гидроизоляцию забыли положить, и год дождливый, и т.д. Короче прям фильм "Невезучие" должен случится, чтоб потолок на последнем этаже промок.

К тому же при протечке, КМК отсудить денег  на ремонт (сразу всю сумму) у УК (за плохую крышу) намного проще, чем у соседа с верхнего этажа (когда живешь чуть ниже), будет он тебе по 5 тыр из зарплаты перечислять в течении 20 лет.

Это я к тому что вероятность протечки от соседа сверху, когда живешь на средних этажах, намного выше чем когда живешь на последнем этаже. При этом если уж и случилось это несчастье, то во втором случае проблема решается куда проще.



#887 Dema

Dema

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 163 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:17

При соблюдении всех норм строительства, новый дом не может дать протечку.

Это надо что бы очень неповезло, и бетон гавеный залили, и гидроизоляцию забыли положить, и год дождливый, и т.д. Короче прям фильм "Невезучие" должен случится, чтоб потолок на последнем этаже промок.

К тому же при протечке, КМК отсудить денег  на ремонт (сразу всю сумму) у УК (за плохую крышу) намного проще, чем у соседа с верхнего этажа (когда живешь чуть ниже), будет он тебе по 5 тыр из зарплаты перечислять в течении 20 лет.

Это я к тому что вероятность протечки от соседа сверху, когда живешь на средних этажах, намного выше чем когда живешь на последнем этаже. При этом если уж и случилось это несчастье, то во втором случае проблема решается куда проще.

товарищ живет в ЦГ на последнем, 17 этаже. Не знаю, какой это корпус - визуально - П-образный дом, крыло в сторону дороги напротив строящегося сейчас след. корпуса. Так вот, у него протечка была. По его словам, проблема в том, что через квартиру проходит соединительный шов с соседней секцией. Вот через него и через крышу протекло.

Поэтому на живом примере могу сказать о том, что проблема протечки существует



#888 drimred

drimred

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 08:50

Добрый день,

кто-нибудь может дать ссылку, где скачать дополнения к нашему контракту с ООО "Берег".

Говорят на сайте муниципалитета. Не могу найти.



#889 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 10:52

При соблюдении всех норм строительства, новый дом не может дать протечку.

Это надо что бы очень неповезло, и бетон гавеный залили, и гидроизоляцию забыли положить, и год дождливый, и т.д. Короче прям фильм "Невезучие" должен случится, чтоб потолок на последнем этаже промок.

К тому же при протечке, КМК отсудить денег  на ремонт (сразу всю сумму) у УК (за плохую крышу) намного проще, чем у соседа с верхнего этажа (когда живешь чуть ниже), будет он тебе по 5 тыр из зарплаты перечислять в течении 20 лет.

Это я к тому что вероятность протечки от соседа сверху, когда живешь на средних этажах, намного выше чем когда живешь на последнем этаже. При этом если уж и случилось это несчастье, то во втором случае проблема решается куда проще.

Да, согласен - бодаться с УК будет легче чем с жильцами. 

По протечке - тоже соглашусь, что если косяков допущено не было, то первый год-два врядли что-то потечет. А вот потом, когда покрытие на крыше где-то скукожится на солнце, где-то наоборот, измокнет излишне, вот тогда могут появится потеки. Плюс, по осени (но к высоким этажам это врядли применимо) налетает мусор, листья и т.п., препятсвуют водостоку... вот тогда то вода и начинает затекать под места, где скукожилось покрытие.. Но думаю, пару лет можно не париться на эту тему.



#890 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:43

Плюс, по осени (но к высоким этажам это врядли применимо) налетает мусор, листья и т.п., препятсвуют водостоку... вот тогда то вода и начинает затекать под места, где скукожилось покрытие.

Ну это если только вороны гнездо совьют на решетке водостока на крыше 18 этажа. А в ЦГ сколько этажей кстати? И мне интересно где проходит труба-водосток этот самый, раньше по фасаду шли (в хрущевках), а сейчас где? 



#891 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 12:53

Ну это если только вороны гнездо совьют на решетке водостока на крыше 18 этажа. А в ЦГ сколько этажей кстати? И мне интересно где проходит труба-водосток этот самый, раньше по фасаду шли (в хрущевках), а сейчас где? 

 

Жил некоторое время назад на последнем этаже в 5-ти этажном доме, современной постройки. Так вот там был реализован водосток прямо в канализационную трубу, которая выходила на крышу, над ней шляпка, и сетка по кругу. Вот листья благополучно периодически забивали эту сетку. 

Когда сильный дождь шел, вода хлестала в трубе будь здоров.

Но, подозреваю, что в большинстве домов под водосток отдельная труба идет.


Сообщение отредактировал Uriim: 17 Сентябрь 2013 - 12:57


#892 Nastasilav

Nastasilav

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 17:08

товарищ живет в ЦГ на последнем, 17 этаже. Не знаю, какой это корпус - визуально - П-образный дом, крыло в сторону дороги напротив строящегося сейчас след. корпуса. Так вот, у него протечка была. По его словам, проблема в том, что через квартиру проходит соединительный шов с соседней секцией. Вот через него и через крышу протекло.

Поэтому на живом примере могу сказать о том, что проблема протечки существует

 

 

Мы не решили брать кв на последнем этаже, так как при осмотре там была протечка! Балкон и 2 комнаты были в прямом смысле этого слова мокрые! Вот к сожалению фильм "невезучие" превратился в реальность! Хотя очень жаль, так как вид там потрясающий!



#893 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 19:37

А вы покупали, когда дом был уже построен? А обои в каком виде были?

#894 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 19:49

                                                                                Добрый вечер!

                                                                 Уважаемые жители 1го подъезда!

Сегодня прошло собрание жителей нашего подъезда. Ввиду того что посещаемость у нас очень низкая, будет проведено заочное голосование .Путем раздачи листов для голосования( у каждого в ящике окажется ,либо консьерж раздаст.) Эти листы Вы должны будете заполненными сдать либо мне лично, либо в консьержную , в течении двух недель. По итогам голосования я вывешу решение на стенде информация.

Так же прошу всех ознакомиться с протоколами предыдущих собраний и подписать их при согласии, протоколы находятся в консьержной. Все вопросы можно задать мне в л/с, на каждый отвечу.

 

                                                                                                                                                                                                                   С ув. Ирина


Сообщение отредактировал iri414: 21 Сентябрь 2013 - 20:08


#895 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:24

Товарищи, отопление включили :) , греемся



#896 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 15:26

Товарищи, отопление включили :) , греемся

УРА!!!!!!!!!!!



#897 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 19:48

Что-то слабовато греемся...



#898 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:07

Что-то слабовато греемся...

И у нас слабовато...



#899 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:52

Мы сегодня батареи меняли, нам сказали что постепенно все разогреется, они только включили стояки. Кстати у нас в одной комнате вообще не включена батарея, завтра буду узнавать в чем проблема....



#900 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2013 - 20:53

И у нас слабовато...

девченки ну вы хотите прям все и сразу))). смотрите температура наших батарей зависит от температуры за окном. сзади дома за 4 м подъездом стоит датчик, который в зависимости от температуры воздуха подает сигнал прибавить отопление или убавить.
  • NAS это нравится





Яндекс.Метрика