Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#981 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 17:31

Мне кажется это обычная перегородка, не несущая.
vRmpf.gif

Несущая, точно.


Сообщение отредактировал MamaMashi: 12 Октябрь 2013 - 17:33


#982 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 18:02

Несущая, точно.

Спорить не буду, ибо у меня нет достоверной информации, только предположения. А вам живущей в такой квартире виднее. Ну и извините за нападки, хотя конечно своей точки зрения относительно правильности выбранного вами пути решения проблемы я не поменял.

#983 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 20:25

Спорить не буду, ибо у меня нет достоверной информации, только предположения. А вам живущей в такой квартире виднее. Ну и извините за нападки, хотя конечно своей точки зрения относительно правильности выбранного вами пути решения проблемы я не поменял.

Многовато у вас предположений...я не живу в квартире с такой планировкой. Извинять не буду, корректнее надо быть, не быдлячить на форуме, пользуясь анонимностью. По нашей ситуации всех подробностей не знаете, очень много "предположили" от себя...Ещё раз: я никому и ничего не хочу доказывать, но понимаю, что любой здравомыслящий человек поступил бы так же. Надеюсь, что обсуждение и домысливание нашей ситуации закроем и все законопослушные соседи дадут продуктивные советы жительнице нашего дома относительно того как бороться с дымом соседа. Дымом, который натягивает в квартиру по вентиляции. Женщина астматик. И.....как много правильных решений данной проблемы на форуме....



#984 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:08

А я вот думаю что делать с соседями выше себя, которые либо ПЛЮЮТ, либо ПЕПЕЛ СБРАСЫВАЮТ С СИГАРЕТ, либо САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЭТО СБРАСЫВАНИЕ С БАЛКОНА ПРОДУКТОВ ЖИНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ СВОИХ ЖИВОТНЫХ (какашек). Все это прямым ходом летит мне на подоконник балкона, ООООООЧЕНЬ ПРИЯТНО ВЫХОДИТЬ НА БАЛКОН ОТКРЫВАТЬ ОКНО И ВИДЕТЬ ЭТО!!!!! Неужели трудно приобрести пепельницу и все делать туда, а отходы жизнедеятельности относить к себе в туалет!!!!!

#985 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 13 Октябрь 2013 - 22:55

ООО... Это же россияне.. Причем далеко не аристократы. Придется смириться. Или ехать в цивилизованные страны. Или жить в частном доме.

#986 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 07:35

А я вот думаю что делать с соседями выше себя, которые либо ПЛЮЮТ, либо ПЕПЕЛ СБРАСЫВАЮТ С СИГАРЕТ, либо САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЭТО СБРАСЫВАНИЕ С БАЛКОНА ПРОДУКТОВ ЖИНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ СВОИХ ЖИВОТНЫХ (какашек). Все это прямым ходом летит мне на подоконник балкона, ООООООЧЕНЬ ПРИЯТНО ВЫХОДИТЬ НА БАЛКОН ОТКРЫВАТЬ ОКНО И ВИДЕТЬ ЭТО!!!!! Неужели трудно приобрести пепельницу и все делать туда, а отходы жизнедеятельности относить к себе в туалет!!!!!

С этим можно или смирится, или бороться с быдлом теми же быдлячими методами - кто какашки сбрасывает говно размазать по коврику под дверью, кто машины запирает во дворе колоть колеса...уговоры тут бессильны



#987 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:00

Не совсем поняла, стену-то сносят, или это все предположения???

 

У нас была мысль сделать проем в этой стене. Обращались к застройщику на предмет проектирования и дальнейшего узаконивания всего этого действа. Так вот, Стройтекс даже проем в этой стене не хочет делать категорически. Говорят, что, во-первых, крайне нежелательно, во-вторых, узаконить будет очень сложно. 

 

Так что, если действительно есть информация, что стена снесена - предлагаю озвучить номера квартир. 


Сообщение отредактировал Prio: 14 Октябрь 2013 - 10:02


#988 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:17

У нас была мысль сделать проем в этой стене. Обращались к застройщику на предмет проектирования и дальнейшего узаконивания всего этого действа. Так вот, Стройтекс даже проем в этой стене не хочет делать категорически. Говорят, что, во-первых, крайне нежелательно, во-вторых, узаконить будет очень сложно. 

Хмм... а стройтекс то здесь причем? Обращаться надо к проектировщикам. Кто дом Стройтексу проектировал?

Стройтексу то это конечно, стремно - вдруг домик сложится потом, так и их привлекут, разбираясь  что да как строили... 

Но, ТЕОРЕТИЧЕСКИ, если сделать проем, даже несколько метров длиной, и усилить его швеллерами для распределения нагрузки, то МОЖЕТ БЫТЬ.

Но понять, можно так сделать или нет, может только проектировщик по результатам расчетов. И только тогда они сделают проект и дадут добро. В общем, дело дорогое, тянет на несколько сотен т.р., и то, только в случае,если по расчетам это вообще окажется допустимым.



#989 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 10:27

Так что, если действительно есть информация, что стена снесена - предлагаю озвучить номера квартир. 

Ну если задаться целью, то вычислить можно :) Окна выходят во двор. Если занять наблюдательный пункт в подъездах напротив или привлечь жильцов :) В общем, смысл таков - если стена снесена, наверняка общее пространство, а стало быть свет будет гореть одновременно в обоих окнах или будет сильно "засвечивать" в соседнее. Круг подозреваемых можно быстро обрисовать :)



#990 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:11

Про тех детей пусть их родители думают. Я не мать Тереза думать о всех окружающих в ущерб здоровья моего ребёнка. Это моя позиция и переубеждать меня бесполезно.

Да вы хабалка  мадам!


Сообщение отредактировал fyl: 14 Октябрь 2013 - 12:12


#991 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:32

По вечерам, пока с электрички до дома идешь, очень неприятно пахнет в воздухе, это точно!

Мы купили себе очиститель воздуха. Когда окна открываешь проветрить, он начинает ооочень активно работать, показывая уровень газа в 3 деления. После того, как закроешь окна, через 20 минут уже ни одного деления не остается. Фильтр спустя два месяца решили проверить - ужас-ужас. :) Решили чистить раз в месяц минимум его.
У меня астма, поэтому мне сильно помогает!

Вот что хуже газа на улице - кто-то курит в вентиляцию в ванной по нашему стояку периодически поздно вечером, после 22:00. 3 подъезд, 4 квартира на этаже, если считать слева. Запах стоит просто.....слов нет. Естественно, тут же приступы астмы.

Но, наверное, просить соседей не курить в туалете бессмысленно?

В районе платформы за забором постоянно жгут какое то г и часто виден дым и стоит запах, во дворе запахов вроде не чувствуется, хотя если ваши окна выходят на жд, то вполне можете унюхать.

Была такая же проблема с сигаретным дымом клубами, и тоже сделан ремонт, уже ничего не раздолбишь. В ходе исследования было обнаружено что иногда появлялась обратная тяга в вентиляции одного санузла и щели  в коммуникационных отверстиях другого санузла. В санузлы были поставлены вентиляторы с обратными клапанами и загерметизированы места их примыкания к стене (можно поставить просто решетку с подобным принципом обратного клапана и пройтись по краям герметиком), чтобы убрать обратную тягу, а на люках был приделан уплотнитель, чтобы шахта стала герметичной. Проблема исчезла. Тьфу три раза. Так что вопросы есть, но решаются, может с некоторыми затратами и неглобальными переделками.

ПС

Здесь у многих так было, и если все будут стояки перекрывать как некоторые особо радикальные и вообще особенные личности, которые появились рядом с нами то представляете что тогда будет?? А ведь и у МАМАШКИ тоже такое может случиться, опыт у нее уже есть, представляете все нижние соседи как вам кайфово то будет?


Сообщение отредактировал fyl: 14 Октябрь 2013 - 12:45


#992 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 12:33

Когда делается перепланировка то есть ряд базовых ограничений которые теоретически законно согласовать нельзя. Изменение несущих стен это только один из пунктов. Еще есть перенос мокрых зон т.е. перенос например кухни в комнату вместе с мойкой. Или санузла на место кладовки

Так же не положено устраивать проход в кухню из жилой комнаты, и делать комнаты без естественного освещения.

Ну и отопление на лоджию выносить или присоеденять лоджию к жилым помещениям.



#993 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:06

Вытяжку мы поставили электрическую с вентилятором, включаем постоянно. Тогда, получается, это не из нее запах. Скорее всего Вы правы, и запах идет через шкаф с трубами (ну тот, в который дверца в ванной идет). А как их запенить? Туда же не залезешь. Или надо вызывать кого-то? Прошу прощения за элементарные вопросы, у меня жизненного опыта в этом вообще нет. Кстати, никаких других запахов не проникает.

Если у вас стоит слишком мощная вытяжка-зонт и вентстояк физически не может пропустить весь поток воздуха от ее работы, то через некоторое время после включения из канала к которому она подключена (видимо речь о кухне?) должны распространяться запахи от лишних выхлопов и не факт что ваших, а вполне могут быть и соседские. Тоже самое касается слишком мощных вытяжных вентиляторов в санузлах.


Сообщение отредактировал fyl: 14 Октябрь 2013 - 13:09


#994 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 13:28

Была такая же проблема с сигаретным дымом клубами, и тоже сделан ремонт, уже ничего не раздолбишь. В ходе исследования было обнаружено что иногда появлялась обратная тяга в вентиляции одного санузла и щели  в коммуникационных отверстиях другого санузла.

А какой у вас этаж? 



#995 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 14:57

Хмм... а стройтекс то здесь причем? Обращаться надо к проектировщикам. Кто дом Стройтексу проектировал?

Собственно, к ним и обращались. В отдел проектирования. И еще, дело, действительно, очень дорогое. Проем обошелся бы тысяч в сто, а то и больше. И гложет меня сильное сомнение, что все, сделавшие этот проем, пошли на такие траты и сделали это законно. 


Сообщение отредактировал Prio: 14 Октябрь 2013 - 15:01


#996 Mag1str

Mag1str

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:00

в 3 подъезде на 15 этаже (крайняя левая дверь) пара узбеков сделали огромный проем в той самой стене, а на последнем этаже в том же подъезде и по расположению в той же квартире по моему и вовсе снесли. вообщем весело будет жить при условии того, что ремонт делают рукожопы.

#997 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:15

у моих соседей тоже перепланировка несущих стен была массовая, судя по количеству выносимой арматуры во время ремонта....



#998 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:44

А я вот думаю что делать с соседями выше себя, которые либо ПЛЮЮТ, либо ПЕПЕЛ СБРАСЫВАЮТ С СИГАРЕТ, либо САМОЕ ЛУЧШЕЕ ЭТО СБРАСЫВАНИЕ С БАЛКОНА ПРОДУКТОВ ЖИНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ СВОИХ ЖИВОТНЫХ (какашек). Все это прямым ходом летит мне на подоконник балкона, ООООООЧЕНЬ ПРИЯТНО ВЫХОДИТЬ НА БАЛКОН ОТКРЫВАТЬ ОКНО И ВИДЕТЬ ЭТО!!!!! Неужели трудно приобрести пепельницу и все делать туда, а отходы жизнедеятельности относить к себе в туалет!!!!!

Полностью согласны с Вами! У нас та же история. Ходили на разборки к соседям двух верхних этажей. По поводу семечек одни признали свою вину. А вот откуда у нас на подоконнике окурки - не знают. Может с неба летят?! До пожара недалеко, если окно не закрывать. 

Обращаемся к хозяевам квартир: "Живёте сами - не поступайте таким образом, сдаёте квартиру в аренду - просветите квартирантов"

Спасибо!


ООО... Это же россияне.. Причем далеко не аристократы. Придется смириться. Или ехать в цивилизованные страны. Или жить в частном доме.

Это не россияне, а свиньи. Не все ведь россияне такие. Кстати, бросают всё подряд вниз и таджики-квартиранты (проверенный факт).


Сообщение отредактировал murcha: 14 Октябрь 2013 - 15:45


#999 Vladislava

Vladislava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 15:48

Была такая же проблема с сигаретным дымом клубами, и тоже сделан ремонт, уже ничего не раздолбишь. В ходе исследования было обнаружено что иногда появлялась обратная тяга в вентиляции одного санузла и щели  в коммуникационных отверстиях другого санузла. В санузлы были поставлены вентиляторы с обратными клапанами и загерметизированы места их примыкания к стене (можно поставить просто решетку с подобным принципом обратного клапана и пройтись по краям герметиком), чтобы убрать обратную тягу, а на люках был приделан уплотнитель, чтобы шахта стала герметичной. Проблема исчезла. Тьфу три раза. Так что вопросы есть, но решаются, может с некоторыми затратами и неглобальными переделками.

 

Спасибо за дельный совет! Все проверим и попробуем так сделать.

 

Если у вас стоит слишком мощная вытяжка-зонт и вентстояк физически не может пропустить весь поток воздуха от ее работы, то через некоторое время после включения из канала к которому она подключена (видимо речь о кухне?) должны распространяться запахи от лишних выхлопов и не факт что ваших, а вполне могут быть и соседские. Тоже самое касается слишком мощных вытяжных вентиляторов в санузлах.

Речь идет о ванной комнате.

 

в 3 подъезде на 15 этаже (крайняя левая дверь) пара узбеков сделали огромный проем в той самой стене, а на последнем этаже в том же подъезде и по расположению в той же квартире по моему и вовсе снесли. вообщем весело будет жить при условии того, что ремонт делают рукожопы.

Считаю, что этот вопрос нужно поднять на собрании подъезда (в данном случае третьего) 20 октября! Арматуры и бетона и в самом деле много выносили.



#1000 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2013 - 18:17

Да вы хабалка  мадам!

 

В районе платформы за забором постоянно жгут какое то г и часто виден дым и стоит запах, во дворе запахов вроде не чувствуется, хотя если ваши окна выходят на жд, то вполне можете унюхать.

Была такая же проблема с сигаретным дымом клубами, и тоже сделан ремонт, уже ничего не раздолбишь. В ходе исследования было обнаружено что иногда появлялась обратная тяга в вентиляции одного санузла и щели  в коммуникационных отверстиях другого санузла. В санузлы были поставлены вентиляторы с обратными клапанами и загерметизированы места их примыкания к стене (можно поставить просто решетку с подобным принципом обратного клапана и пройтись по краям герметиком), чтобы убрать обратную тягу, а на люках был приделан уплотнитель, чтобы шахта стала герметичной. Проблема исчезла. Тьфу три раза. Так что вопросы есть, но решаются, может с некоторыми затратами и неглобальными переделками.

ПС

Здесь у многих так было, и если все будут стояки перекрывать как некоторые особо радикальные и вообще особенные личности, которые появились рядом с нами то представляете что тогда будет?? А ведь и у МАМАШКИ тоже такое может случиться, опыт у нее уже есть, представляете все нижние соседи как вам кайфово то будет?

А для меня вы-хабалка. Конструктивно пообщались, по взрослому, без оскорблений никак? Неужели вы думаете, что написав так про меня вы показываете свою не хабалистость? Видимо,когда у меня ребёнок в квартире от дыма соседей задыхался, нужно было вас разыскать, координаты оставите? И да...ваш способ мы испробовали с мужем, у нас не сработало, может быть и действительно сосед сверху так же вентиляцию перекрыл. И да, проблем у нас не возникало ровно до момента курения в туалете, до этого может и без вентиляции жили и не замечали...







Яндекс.Метрика