Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#1121 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 21:34

Зарегистрирован: 18 сен
2008, 23:19
Сообщений: 2
Паспортный стол в Перловке
(относиться к району Дружбы в том
чисте) - Мытищи, ул. Трудовая, дом 14,
корпус 1, телефон 6844819 (из москвы 8
498 6844819). Премные дни понедельник
9:30-18:30, Среда 10:00-19:00, пятница
08:00-13:00, обед 13:00-14:00ю телефон
бухгалтерии 5817255

Ира, спасибо! Сходили и достаточно быстро всё сделали.



#1122 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2013 - 22:25

Ира, спасибо! Сходили и достаточно быстро всё сделали.

Пожалуйста, скоро и мне предстоит поход к ним)

#1123 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 15:01

СПАСИБО!

Сегодня получила свидетельство.

#1124 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2013 - 19:39

Сегодня получила свидетельство.

Поздравляю!



#1125 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:29

И ещё вопрос: кто-нибудь чувствует химические выбросы в воздухе? Реально уже хочется бежать, дышим отравой, ночью после 11 вечера окна не открыть, вонь химическая в воздухе. Мне уже давали ссылку на форум, кому интересно ознакомьтесь и как с этим жить? И ведь очевидно, что несанкционированные выбросы делаются и никак вопрос не решается, нас травят ежедневно и самое страшное, что многие уже не ощущают этот угар...В Перловке так не воняло, хотя сегодня утром и днём и там гарь ощущалась.http://forum.mytisch...t=580&start=580

Начал принюхиваться за последний месяц 2 раза по утрам начиная с 5-00 и до 8-00 при направлении ветра ССВ учуял сильный запах типа жженой резины. Запах реально жесть, видимо несет только при ветрах СВ. Пахнет из окна и на улице тоже запах.  Кто-нибудь замечал? Судя по направлению несет с промзоны на индустриальной. Последний раз пахло кажется в пятницу или четверг.


Сообщение отредактировал fyl: 09 Декабрь 2013 - 12:31


#1126 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 12:33

Начал принюхиваться за последний месяц 2 раза по утрам начиная с 5-00 и до 8-00 при направлении ветра ССВ учуял сильный запах типа жженой резины. Запах реально жесть, видимо несет только при ветрах СВ. Пахнет из окна и на улице тоже запах.  Кто-нибудь замечал? Судя по направлению несет с промзоны на индустриальной. Последний раз пахло кажется в пятницу или четверг.

Эта тема живет и обсуждается здесь http://forum.mytisch...ic=37392&st=600



#1127 Charis

Charis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 14:40

Когда снимете хотя бы за 4000, поделитесь тут, плз.

Спасибо!

 

Сдам гараж! Не дорого))) Вопросы по телефону 8 903 754 35 38


Сообщение отредактировал Charis: 09 Декабрь 2013 - 14:40


#1128 judit

judit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 18:23

Эта тема живет и обсуждается здесь http://forum.mytisch...ic=37392&st=600

Это Вы сами так решили где и кому что обсуждать или правилами форума оговорено, что данная тема ТОЛЬКО по ссылке обсуждается? Нет желания обсуждать-идите мимо.

По обсуждаемому вопросу. До лета воздух был чистейший, как на даче: спали с открытыми окнами-соловьи пели, лягушки квакали. Летом начался кошмар. Выбросы есть, я лично письмо Президенту писал. Спустили в Роспотребсоюз. Пришло два ответа дублирующих друг друга. Смысл в том, что есть предприятия, которые официально платят налог за загрязнение окружающей среды, притом сами себя контролируют и сообщают в инстанции свои цифры. Так что травили и буду дальше травить. Сейчас легче, окна закрыты, летом опять задыхаться будем. Письма с ответами приведены на вышеупомянутом сайте.



#1129 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 08:59

Это Вы сами так решили где и кому что обсуждать или правилами форума оговорено, что данная тема ТОЛЬКО по ссылке обсуждается? Нет желания обсуждать-идите мимо.
По обсуждаемому вопросу. До лета воздух был чистейший, как на даче: спали с открытыми окнами-соловьи пели, лягушки квакали. Летом начался кошмар. Выбросы есть, я лично письмо Президенту писал. Спустили в Роспотребсоюз. Пришло два ответа дублирующих друг друга. Смысл в том, что есть предприятия, которые официально платят налог за загрязнение окружающей среды, притом сами себя контролируют и сообщают в инстанции свои цифры. Так что травили и буду дальше травить. Сейчас легче, окна закрыты, летом опять задыхаться будем. Письма с ответами приведены на вышеупомянутом сайте.

Сколько живу в перловке никогда такого не было, а в этом году говорят тоже запахло. А летом часто было? Тоже жженой резиной пахло? Я летом не замечал ничего, только пару раз задымление было или мусор или еще что жгли. Там на форуме специализированном пишут что в зависимости от  места и направления ветра или сз или св, на гугле посмотрел промзона от нас на  северо-востоке и ветра в эти дни как раз нужные были. Одно радует не очень они в нашем регионе частые, но даже двух раз хватило. Давайте вместе письмо писать коллективное. Понаблюдаем, даты запишем,время, направления ветра, запах, фактуру разную и во все инстанции от нашего дома или микрорайона, что за хрень такая, дышать невозможно.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  схема.doc   1,59МБ   101 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал fyl: 10 Декабрь 2013 - 09:28


#1130 judit

judit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2013 - 12:55

Сколько живу в перловке никогда такого не было, а в этом году говорят тоже запахло. А летом часто было? Тоже жженой резиной пахло? Я летом не замечал ничего, только пару раз задымление было или мусор или еще что жгли. Там на форуме специализированном пишут что в зависимости от  места и направления ветра или сз или св, на гугле посмотрел промзона от нас на  северо-востоке и ветра в эти дни как раз нужные были. Одно радует не очень они в нашем регионе частые, но даже двух раз хватило. Давайте вместе письмо писать коллективное. Понаблюдаем, даты запишем,время, направления ветра, запах, фактуру разную и во все инстанции от нашего дома или микрорайона, что за хрень такая, дышать невозможно.

Мы тоже из Перловки переехали, такого там не было точно. Про письма, честно говоря, я уже не верю в их эффективность, сам проверил. Одни отписки и круговая порука, за всех всё решили. Платят налог официальный за выбросы, в крайнем случае маленькие штрафы и всё. На мытищинском форуме был активист, он и таблички реального времени делал, сейчас его не наблюдаю на форуме, ощущение, что съехал из Мытищ. Если так будет и дальше, то тоже не исключаю. Летом выбросы были в ночное время, окна непременно надо было закрывать. Или с 11 вечера, бывало вечером нормально, спишь с открытым балконом, а утром будто выхлопную трубу к балкону приставили. У нас друзья в Гулливере живут, ездили в гости у них и днём воняло. Запах химии в воздухе. Но я так понимаю, что основное загрязнение с Олимпийского проспекта идёт, к ним гораздо ближе. 



#1131 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 08:55

Это Вы сами так решили где и кому что обсуждать или правилами форума оговорено, что данная тема ТОЛЬКО по ссылке обсуждается? Нет желания обсуждать-идите мимо.

Вы с какого потолка все это взяли? Прочитайте внимательнее мой пост.

Я лишь дал ссылку на наиболее полное обсуждение в рунете по теме мытищинской вони, чтоб можно было изучить как минимум предысторию.

Где я написал:

1.что обсуждать нужно только по ссылке?,

2. Что я не желаю обсуждать этого здесь или еще где либо?   

 

Кроме того, там существует инициативная группа, многие уже собаку съели на борьбе с этой проблемой, поэтому если бороться коллективно, то логично примыкать к той группе и использовать имеющиеся наработки.

 

По теме - воняет с Северной промзоны, главный отравитель там по всей видимости - Асфальто бетонный завод. Анализ собранных данных по направлению ветра и местам вони это подтверждает. Если съездить в Сев промзону, то непосредственно там можно попасть в такую вонь, что глаза щипит и рвотный рефлекс возникает.


Сообщение отредактировал Uriim: 11 Декабрь 2013 - 09:14


#1132 judit

judit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 15:00

Вы с какого потолка все это взяли? Прочитайте внимательнее мой пост.

Я лишь дал ссылку на наиболее полное обсуждение в рунете по теме мытищинской вони, чтоб можно было изучить как минимум предысторию.

Где я написал:

1.что обсуждать нужно только по ссылке?,

2. Что я не желаю обсуждать этого здесь или еще где либо?   

 

Кроме того, там существует инициативная группа, многие уже собаку съели на борьбе с этой проблемой, поэтому если бороться коллективно, то логично примыкать к той группе и использовать имеющиеся наработки.

 

По теме - воняет с Северной промзоны, главный отравитель там по всей видимости - Асфальто бетонный завод. Анализ собранных данных по направлению ветра и местам вони это подтверждает. Если съездить в Сев промзону, то непосредственно там можно попасть в такую вонь, что глаза щипит и рвотный рефлекс возникает.

Вы написали то, что написали. Смысла в споре не вижу. Если бы Вы изначально обсудили и дали ссылку-это одно, а Вы написали, что обсуждение по ссылке. 


Сообщение отредактировал judit: 11 Декабрь 2013 - 15:00


#1133 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 21:09

Информация для тех кто собирается оформлять собственность но при этом не делал перепланировки. Для регистрации необходимо подать документы: ДДУ, 2 акта приемки- передачи, к/ к паспорта и квитанцию с к/к . все эти документы продаются в рег.палату. никаких бти и кадастрового не нужно!!!! все это рег. палата запрашивает самостоятельно.

 Подскажите, а разве Стройтекс сам не делает, не оформляет право Собственности на квартиру ? через пол года вроде там 



#1134 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2013 - 23:09

Это Вы сами так решили где и кому что обсуждать или правилами форума оговорено, что данная тема ТОЛЬКО по ссылке обсуждается? Нет желания обсуждать-идите мимо.
По обсуждаемому вопросу. До лета воздух был чистейший, как на даче: спали с открытыми окнами-соловьи пели, лягушки квакали. Летом начался кошмар. Выбросы есть, я лично письмо Президенту писал. Спустили в Роспотребсоюз. Пришло два ответа дублирующих друг друга. Смысл в том, что есть предприятия, которые официально платят налог за загрязнение окружающей среды, притом сами себя контролируют и сообщают в инстанции свои цифры. Так что травили и буду дальше травить. Сейчас легче, окна закрыты, летом опять задыхаться будем. Письма с ответами приведены на вышеупомянутом сайте.

Послушайте, вот зачем вы так перегибаете палку? Человек вам просто дал ссылку на тему другого форума, где идет обсуждение этого вопроса, и давно идет. Спасибо бы сказали, а вы взвились на пустом месте. Если уж с таким бороться, то всем сразу, а с таким разговором с вами не хочется как-то. Действительно, эта тема касается не только "Цветочного", травят почти весь город, ну часть районов точно, поэтому разумней этот вопрос решать на общемытищинском форуме, там и народу больше общается. Ну вы конечно можете обсуждать это здесь, сами с собой, но вряд ли это эффективно.

#1135 judit

judit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 00:08

Послушайте, вот зачем вы так перегибаете палку? Человек вам просто дал ссылку на тему другого форума, где идет обсуждение этого вопроса, и давно идет. Спасибо бы сказали, а вы взвились на пустом месте. Если уж с таким бороться, то всем сразу, а с таким разговором с вами не хочется как-то. Действительно, эта тема касается не только "Цветочного", травят почти весь город, ну часть районов точно, поэтому разумней этот вопрос решать на общемытищинском форуме, там и народу больше общается. Ну вы конечно можете обсуждать это здесь, сами с собой, но вряд ли это эффективно.

А я вас прошу со мной вместе бороться? Каждый человек может здесь обсуждать то, что считает нужным. Можно информационно дать ссылку, но не говорить категорично, что данная тема обсуждается там, а не здесь. И вопрос, по-моему, закрыт))) или вас ещё тревожит?


Сообщение отредактировал judit: 17 Декабрь 2013 - 00:14


#1136 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 05:24

Подскажите, а разве Стройтекс сам не делает, не оформляет право Собственности на квартиру ? через пол года вроде там

оформляет, но не говорит об этом. Многие и не подозревают что так можно, к тому же проходит больше чем 0,5 года. Дом сдали в декабре а собственность начал оформлять застройщик только через год

#1137 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:31

А я вас прошу со мной вместе бороться? Каждый человек может здесь обсуждать то, что считает нужным. Можно информационно дать ссылку, но не говорить категорично, что данная тема обсуждается там, а не здесь. И вопрос, по-моему, закрыт))) или вас ещё тревожит?

Категоричны здесь только вы, вас же вполне нейтрально проинформировали, не более, нарвавшись на неадекватную грубость. Всего хорошего.



#1138 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 09:45

оформляет, но не говорит об этом. Многие и не подозревают что так можно, к тому же проходит больше чем 0,5 года. Дом сдали в декабре а собственность начал оформлять застройщик только через год

странно, а мне прям говорили, что сейчас уже не оформляют, и типа только сами



#1139 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:10

странно, а мне прям говорили, что сейчас уже не оформляют, и типа только сами

им не охото заниматься, хотя на самом деле делают все. Единственное не торопятся, и по одной квартире не делаю. Набирают пачку и регистрируют.

#1140 judit

judit

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 11:48

Категоричны здесь только вы, вас же вполне нейтрально проинформировали, не более, нарвавшись на неадекватную грубость. Всего хорошего.

Ну, без ваших пяти копеек я никак не мог бы обойтись, и вам всего хорошего.







Яндекс.Метрика