Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#121 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:57

имхо проще оттереть чем писать там оттирать то 5 минут

#122 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:00

Поддерживаю TAOLAY  про двери. 

Заранее прошу прощения, кому это не близко и вообщем фиолетово, но мне лично НЕТ.

Нет света, воды – допустим… Но, знаете, первый раз СТройтэкс сдает дом с испорченными дверями. Не хотела эту тему поднимать, но сегодняшний случай задел за «живое»

Для тех кто не в курсе -  вандалами-строителями из серии «делаю ремонт под ключ» были исписаны все двери – тупо и термоядерным маркером  рекламно прямо на Стройтэковских входных дверях в квартиры. Просто тупо Крупно надпись – «Делаю ремонт и номера телефонов».  Двери пытались смыть ацетоном – соответственно, сошла  краска, разводы – короче, входные двери испорчены. Сразу, для тех, кто хочет сказать – не пофиг ли на двери? Мне лично пофиг на линолеум, окна, квартирные двери, обои – все идет на выброс. Но, входная дверь какое то время еще будет стоять. И, честно, сказать, надоело – закрыли глаза на все косяки, а их прилично – по сравнению с 16 корпусом, реально хуже, но вот это свинство с дверями – последняя капля.

 

Сегодня утром стало плохо старичку с палочкой в нашем подъезде, у него на груди ордена, видно, он участник ВОВ, пришел взглянуть на квартирку и как дверь увидел, так давай плакать. Жуткое зрелище, ему потом скорую вызвали. Он пытался дозвониться по телефонам этих придурков, но они ему нахамили и человеку стало плохо.

В Стройтэксе – в 3 подъезде, я пришла к девушкам и прорабу и стала спрашивать – ну что ж это такое?! Вообще при таких делах звонят в милицию, нарушителей легко по номеру вычисляют и заводят уголовное дело по факту порчи имущества. Таких уродов надо учить и наказывать. Юристов  - море в СТройтэксе, есть чем заняться, но случай экстраординарный – двери испорчены во всех подъездах. Мне сказал, что они ничего не предпринимали. Мол, жалуются не все, мож, обойдется?! (типичная русская отмазка – «а вдруг обойдется?», главное, чтоб тихо) То есть, платить за новые двери и устанавливать они не хотят.  (стройтэкс) тут же быстренько прикинули, что это им в круглую сумму обойдется, виновников искать и наказывать – тож не хотят, вот если поднимается массовая волна недовольств – то будут предпринимать действия.

В общем, грустно все это. Самое паршивое, что это плевок, так сказать, в жителей. При сдаче 16 корпуса – мыли полы, в квартирах, на этажах, все было чисто (и то народ придирался) А тут – грязь, вандализм и всем по барабану...

p.S/ строители СТройтэкса сказали, что бригада-вандалов продолжает спокойно работать в 16 корпусе и делать частный ремонт.  No comment!

_____________________________________________



имхо проще оттереть чем писать там оттирать то 5 минут

Уже оттерли. Стройтэкс сказал, что они не отмываются, по-любому слезет краска. Что собственно и  имеем на данный момент. Картина мрачная. Я сегодня была на месте. В шоке. Если Вы волшебник - научите меня!



#123 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:01

имхо проще оттереть чем писать там оттирать то 5 минут

увы, не вещде 5 минут, они писали разными маркерами, насколько я знаю, и невезде так легко оттирается:(

#124 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:07

Еще у меня вопрос к жильцам 2 очереди. Нет желающих написть жалобу коллективную по поводу изуродованных квартирных входных дверей? Говорят жалоб мало и поэтому СТ разбираться не хочет.

 

Это на всех дверях? Появилось, видимо, недавно? Когда смотрели свою квартиру в конце февраля, такого не было. Я обязательно жалобу писать буду, пусть дверь меняют! Коллективная жалоба - отличная идея.


Сообщение отредактировал Inira: 13 Март 2013 - 15:08


#125 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:08

Это на всех дверях? Появилось, видимо, недавно? Когда смотрели свою квартиру в конце февраля такого не было. Я обязательно жалобу писать буду, пусть дверь меняют! Коллективная - отличная идея.

на всех дверях, наглость невероятная и ведь не боятся телефон оставлять...

#126 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:11

Нет слов... Что ж не на потолке в квартирах...



#127 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:13

Нет слов... Что ж не на потолке в квартирах...

чтоб уж точно, что было ремонтировать, точно!

#128 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:14

Это на всех дверях? Появилось, видимо, недавно? Когда смотрели свою квартиру в конце февраля, такого не было. Я обязательно жалобу писать буду, пусть дверь меняют! Коллективная жалоба - отличная идея.

4 подъезд – несмываемый маркер. :ph34r:

Что в других секциях – не знаю, но судя по грустным девушкам из СТройтэкса, вредители несколько раз меняли маркер – и там где он ядерно-несмываемый – это абзац – водой они смыть не могут, махнули ацетоном или чем то вроде того, соответственно дермантин просто умер – дверь выглядит как после пожара – разводы черные, коричневые выцветшие пятна – это жесть.  Не преувеличение. :(

Появилось это в выходные. В понедельник стали поступать жалобы и СТройтэкс решил своими силами быстро исправить и смыть – итог печальный.



#129 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:19

Интересно, сколько соберется желающих пожаловаться? И будет ли реакция от Стройтекса на жалобы? Но попробовать надо.



#130 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:21

одно дело облемы, другое дело намеренно отключают лифт, разные вещи.


Еще у меня вопрос к жильцам 2 очереди. Нет желающих написть жалобу коллективную по поводу изуродованных квартирных входных дверей? Говорят жалоб мало и поэтому СТ разбираться не хочет.

в смысле то что маркером написали? или еще что то с дверями? мы на 14 этаже, нашу дверь не тронули и еще одну на нашем этаже . остальные расписаны маркером.

#131 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:22

Интересно, сколько соберется желающих пожаловаться? И будет ли реакция от Стройтекса на жалобы? Но попробовать надо.

Вы сначала посмотрите на дверь. Вдруг, Вам повезло и все не так смертельно и как у волшебника DROWT-а -получится смахнуть влажной салфеткой и все….

У нас ситуация просто страшная, а уж после смывки – просто безобразная картина. :blink:



#132 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:37

Поддерживаю TAOLAY  про двери. 

Заранее прошу прощения, кому это не близко и вообщем фиолетово, но мне лично НЕТ.

Нет света, воды – допустим… Но, знаете, первый раз СТройтэкс сдает дом с испорченными дверями. Не хотела эту тему поднимать, но сегодняшний случай задел за «живое»

Для тех кто не в курсе -  вандалами-строителями из серии «делаю ремонт под ключ» были исписаны все двери – тупо и термоядерным маркером  рекламно прямо на Стройтэковских входных дверях в квартиры. Просто тупо Крупно надпись – «Делаю ремонт и номера телефонов».  Двери пытались смыть ацетоном – соответственно, сошла  краска, разводы – короче, входные двери испорчены. Сразу, для тех, кто хочет сказать – не пофиг ли на двери? Мне лично пофиг на линолеум, окна, квартирные двери, обои – все идет на выброс. Но, входная дверь какое то время еще будет стоять. И, честно, сказать, надоело – закрыли глаза на все косяки, а их прилично – по сравнению с 16 корпусом, реально хуже, но вот это свинство с дверями – последняя капля.

 

Сегодня утром стало плохо старичку с палочкой в нашем подъезде, у него на груди ордена, видно, он участник ВОВ, пришел взглянуть на квартирку и как дверь увидел, так давай плакать. Жуткое зрелище, ему потом скорую вызвали. Он пытался дозвониться по телефонам этих придурков, но они ему нахамили и человеку стало плохо.

В Стройтэксе – в 3 подъезде, я пришла к девушкам и прорабу и стала спрашивать – ну что ж это такое?! Вообще при таких делах звонят в милицию, нарушителей легко по номеру вычисляют и заводят уголовное дело по факту порчи имущества. Таких уродов надо учить и наказывать. Юристов  - море в СТройтэксе, есть чем заняться, но случай экстраординарный – двери испорчены во всех подъездах. Мне сказал, что они ничего не предпринимали. Мол, жалуются не все, мож, обойдется?! (типичная русская отмазка – «а вдруг обойдется?», главное, чтоб тихо) То есть, платить за новые двери и устанавливать они не хотят.  (стройтэкс) тут же быстренько прикинули, что это им в круглую сумму обойдется, виновников искать и наказывать – тож не хотят, вот если поднимается массовая волна недовольств – то будут предпринимать действия.

В общем, грустно все это. Самое паршивое, что это плевок, так сказать, в жителей. При сдаче 16 корпуса – мыли полы, в квартирах, на этажах, все было чисто (и то народ придирался) А тут – грязь, вандализм и всем по барабану...

p.S/ строители СТройтэкса сказали, что бригада-вандалов продолжает спокойно работать в 16 корпусе и делать частный ремонт.  No comment!

_____________________________________________



Уже оттерли. Стройтэкс сказал, что они не отмываются, по-любому слезет краска. Что собственно и  имеем на данный момент. Картина мрачная. Я сегодня была на месте. В шоке. Если Вы волшебник - научите меня!

у нас в третьем подъезде ничего нет. по крайней мере на 13 этаже.

что очевидно, так это то, что стройтекс с каждым домом борзеет. позиционировать перед знакомыми его как добросовестного застройщика стыдно становится.

естественно нужно оформлять жалобы по поводу дверей, если нужно, то групповые.

 

если режим работы лифта не позволит жителям нашего подъезда беспрепятственно подниматься на свой этаж, то будем поднимать вопрос, письма всякие писать. это однозначно не дело, и в принципе мне все равно, как принято эксплуатировать лифт в первые полгода в береговских домах.



#133 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:51

попробую оттереть отпишусь. обычно оттирал всегда спиртом/водкой. да и в продаже всякой спец химии полно.

#134 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 15:53

попробую оттереть отпишусь. обычно оттирал всегда спиртом/водкой. да и в продаже всякой спец химии полно.

Вы поспешите, а то нам, вон СТройтэкс "оттер" уже - и теперь уже не оттирать надо, а дверь снимать и выкидывать. Полный привет.



#135 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:02

у нас в третьем подъезде ничего нет. по крайней мере на 13 этаже.

что очевидно, так это то, что стройтекс с каждым домом борзеет. позиционировать перед знакомыми его как добросовестного застройщика стыдно становится.

естественно нужно оформлять жалобы по поводу дверей, если нужно, то групповые.

 

если режим работы лифта не позволит жителям нашего подъезда беспрепятственно подниматься на свой этаж, то будем поднимать вопрос, письма всякие писать. это однозначно не дело, и в принципе мне все равно, как принято эксплуатировать лифт в первые полгода в береговских домах.

А у нас в 3 подъезде на 13 этаже есть!

Жалобу писать будем обязательно!



#136 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:10

А у нас в 3 подъезде на 13 этаже есть!

Жалобу писать будем обязательно!

 Eugene Flowera City: Как Вам повезло!

 

А нам грустно – кому интересно – заходите, смотрите в 4 подъезд! Welcome!

 

Ситуация со стариком, расплакавшимся у двери – меня эмоционально выбила окончательно. Площадь квартиры у него уменьшилась, денег, понятно не вернут, что собственно оговорено в договоре. Но почему вот он должен въезжать в квартиру с испорченной дверью? И никто за это не отвечает?! Тут Стройтэкс деньги четко считает.

 

Вопрос другой – что делала охрана? Почему на объекте преспокойно перемещалась группа гастарбайтеров – расписывала квартиры и никто их не засек?  Так на секунду – расписать  не 2-3 этажа, а 3, 4, 2,1 подъезды практически полностью????!Может, это теже мастера-отделщики из Стройтэкса? Почему, как мне сказали в СТройтэксе, их уже вычислили, они преспокойно тут же поблизости делают ремонт, но компания не привлекает к ответственности? Если Стройтэкс считает деньги, свои убытки, то пусть привлекает этих уродов моральных, с них и взыскивает….

Честно скажу, мне симпатичен прораб, с которым я беседовала из Стройтэкса. Он интеллигентный человек, с понимающими глазами. Не он виноват, а система. И если, повторюсь, достаточно четко следили при сдаче первых корпусов, не говоря о том, что элементарно было убрано в квартирах, то с 6 – какое то попустительство полное.

Насчет жалоб – дорогие невезучие соседи – надо коллективно, потому как вроде по одиночке – будут отбрыкивать насколько возможно. Давайте те как то вместе договоримся что-ли. См. выше посты.

Чтоб время зря не тратить и нервы.



#137 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:20

А у нас в 3 подъезде на 13 этаже есть!

Жалобу писать будем обязательно!

как так?) может я не заметил. когда Вами была замечена надпись? И маркером или чем-то другим?



#138 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:36

как так?) может я не заметил. когда Вами была замечена надпись? И маркером или чем-то другим?

мы там были в субботу. на нашей и на соседней двери надписи точно были (планировки 2А и 3А). написано маркером, смывать не пытались.



#139 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:36

 Eugene Flowera City: Как Вам повезло!
 
А нам грустно – кому интересно – заходите, смотрите в 4 подъезд! Welcome!
 
Ситуация со стариком, расплакавшимся у двери – меня эмоционально выбила окончательно. Площадь квартиры у него уменьшилась, денег, понятно не вернут, что собственно оговорено в договоре. Но почему вот он должен въезжать в квартиру с испорченной дверью? И никто за это не отвечает?! Тут Стройтэкс деньги четко считает.
 
Вопрос другой – что делала охрана? Почему на объекте преспокойно перемещалась группа гастарбайтеров – расписывала квартиры и никто их не засек?  Так на секунду – расписать  не 2-3 этажа, а 3, 4, 2,1 подъезды практически полностью????!Может, это теже мастера-отделщики из Стройтэкса? Почему, как мне сказали в СТройтэксе, их уже вычислили, они преспокойно тут же поблизости делают ремонт, но компания не привлекает к ответственности? Если Стройтэкс считает деньги, свои убытки, то пусть привлекает этих уродов моральных, с них и взыскивает….

Честно скажу, мне симпатичен прораб, с которым я беседовала из Стройтэкса. Он интеллигентный человек, с понимающими глазами. Не он виноват, а система. И если, повторюсь, достаточно четко следили при сдаче первых корпусов, не говоря о том, что элементарно было убрано в квартирах, то с 6 – какое то попустительство полное.

Насчет жалоб – дорогие невезучие соседи – надо коллективно, потому как вроде по одиночке – будут отбрыкивать насколько возможно. Давайте те как то вместе договоримся что-ли. См. выше посты.
Чтоб время зря не тратить и нервы.

ну собственно надо придумать текст и придумать как нам коллективно подрисать заявление. Понятно, что пока мы там не живем, собраться дружно и подписать довольно сложно. Я думаю, разумно оставить письмо, например, в 205? Чтоб желающие там подписывали? Или заныкают он. Его и не дадут никому? Мжет есть получше идеи у кого?

#140 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 16:57

Вот как раз если много будет подписей – никто уже никуда не денется. Дело в том, что на доделки осталось 2 недели. Потом– можно возмущаться сколь угодно – «поезд ушел».

Форма заявления простая:

                                                                                       Заявление

Коллективная рекламация от собственников  (лучше написать владельцев, т.к. право собственности еще не.. ) квартир жилого дома 10а по адресу Московская обл, г. Мытищи, ул. Пролетарская.

В результате вандализма накануне сдачи дома 10 а (2 очередь) были испорчены входные двери. Просим наказать виновников – рабочих, совершивших безобразные действия, повлекшие порчу имущества, а также поставить двери надлежащего качества.

Подписи:

1. ФИО (владелец) – номер квартиры. Подпись (не знаю нужны ли паспортные данные или номер договора)

2. ФИО (владелец) – номер квартиры и т.д.

3.

4..........

 

В шапке надо указать на чье ФИО заявление – к прорабу, или к кому. Но это можно на месте. «бумагу» можно набить на компе, подписи ставить на месте. То есть, например, можно распечатать и договориться, чтобы подъехали к 3 подъезду, и там все лично недовольные расписывались.

Бумагу должен принять секретарь  и печать, подпись, дату. У нас должна остаться копия с числом, чтобы все не замяли. Как  то так.







Яндекс.Метрика