Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#321 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 09:15

Позвонила в Берег. Разговаривают очень вежливо,сто раз извинились. Сказали что идет налаживание оборудования и в ближайшее время вода будет. По срокам не ориентируют,говорят что идет работа. Просили перезвонить после обеда гл. инженеру,возможно она сможет сказать сроки.

#322 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 09:29

И все же я думаю 20 дней ни при чем. мы подписали акт приемки. С этого дня нам насчитали и горячую воду и холодную. Значит договор в силе, пусть предоставляют водичку. Другое дело, неполадки, тут пока трубы не заварят и течь не уберут, хоть обпишись, они воду не дадут. Дом сдан, они его приняли, и это их проблемы, что раньше срока, мы их об этом не просили. Они дочешутся, что надо будет писать в администрацию и пусть их там потрясут, Воробьеву как раз нужны заслуги.



#323 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 09:42

Позвонила в Берег. Разговаривают очень вежливо,сто раз извинились. Сказали что идет налаживание оборудования и в ближайшее время вода будет. По срокам не ориентируют,говорят что идет работа. Просили перезвонить после обеда гл. инженеру,возможно она сможет сказать сроки.

если не сложно, спроси, плз, про лифт, это тоже в ее компетенции.

#324 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 10:11

если не сложно, спроси, плз, про лифт, это тоже в ее компетенции.

Лифт будет еще долго работать на подъем, т.к. это перестраховка по правилам. Его просто ухондокают, если включат в обычном режиме, те же ремонтники, которым наплевать на долбежку дверей. А нам потом жить с поломкой и страдать. Лифт придется принять, как данность. Как это не грустно.



#325 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:10

Оля,это не правильно. О каком хлопании дверями речь если существует специальное устройство для блокировки этих самых дверей. Так хотя бы можно лифт вызвать обратно вниз и с коляской спуститься. Я сегодня опять перлась с ребенком и сумками на 5 этаж ,потому что кому то лень кнопку нажать и опустить лифт тем самым . Мне вот оно надо? Каждый раз одно и тоже,а мы все таки на 14 живем. Гулять мамам с коляской как? на балконе что ли. Бред сплошной это отключение лифта . Пусть тогда пассажирский дополнительно включают, хотя тут тоже свой гемморой начнется. Не знаю не правильно все это как то. я понимаю что это из за баранов которые не опускают лифт,но наш народ не исправить. Я не могу каждый раз по квартирам искать этих товарищей и объяснять им как себя вести.

если не сложно, спроси, плз, про лифт, это тоже в ее компетенции.

конечно спрошу, читай выше. нервов не хватает(.

#326 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:18

С лифтами – печальная практика СТройтэкс. Отчасти есть резон – AkinOlga  правильно сказала.

Сочувствую, Ирине и мамам с детками. Вопрос этот так быстро не решить.

С Водой – безобразие и тут ничего не оправдывает ни Стройтэкс с его аварийными поломками, ни Берег. По закону (см выше) ОБЯЗАНЫ были информировать. Прорабы незамедлительно сообщить начальству и вывесить ИНФУ жильцам. Не констатировать,  а именно принести извинения и разъяснить ситуацию с реальными сроками исправления.  Кстати,  начальство СТ  многого не знает и зачастую открывает удивительные случаи некомпетентности и замалчивания некоторых правонарушений на объекте.

Насчет 20 дней, друзья, читайте внимательно – это цифра на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ заявителю с РАЗЪЯСНЕНИЕМ. А исправлять ситуацию ДОЛЖНЫ незамедлительно по поступлению сигнала. То есть, разжевываю попонятнее – ответ в письменном виде от УК или от официального лица – главного инженера на бумагу с подписями будет через  20 дней. Именно ОТВЕТ. См выше. А вот за исправление ситуации взялись давно.


Сообщение отредактировал Akvarell: 21 Март 2013 - 11:25


#327 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:29

Да если бы вы не теребили этот Берег сразу, то и с водой была бы котовасия еще долго. А так хоть пошевелятся.



#328 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 11:45

Абсолютно верно!

Да и потом, до людей не добросовестно исполняющих свои обязанности должно доходить и доходит – прецедентов разборок с УК и строительными компаниями достаточно в судебной практике, что многим людям не влом и финансово не в напряг потянуть разбирательство с привлечением профи. 

В спорных ситуациях – под вопросом выигрышный исход иска,  а тут – слишком очевидно даже младенцу, – правовая обоснованность запроса и негодования жильцов с водой.

Ну, словом, очевидности,  и так все ясно… ;)



#329 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 12:20

Спасибо Виктору что повесил объявления. Они были на каждом этаже но некоторые посрывали. Вечером пройду посмотрю где не хватает.

#330 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 12:24

Лифт будет еще долго работать на подъем, т.к. это перестраховка по правилам. Его просто ухондокают, если включат в обычном режиме, те же ремонтники, которым наплевать на долбежку дверей. А нам потом жить с поломкой и страдать. Лифт придется принять, как данность. Как это не грустно.

простите за вопрос, но как по вашему такой режим работы лифта позволяет увеличить срок его работы? если строителям нужно что-то поднять тяжелое, то они поднимутся по лестнице и спустят лифт.



С лифтами – печальная практика СТройтэкс. Отчасти есть резон – AkinOlga  правильно сказала.

Сочувствую, Ирине и мамам с детками. Вопрос этот так быстро не решить.

С Водой – безобразие и тут ничего не оправдывает ни Стройтэкс с его аварийными поломками, ни Берег. По закону (см выше) ОБЯЗАНЫ были информировать. Прорабы незамедлительно сообщить начальству и вывесить ИНФУ жильцам. Не констатировать,  а именно принести извинения и разъяснить ситуацию с реальными сроками исправления.  Кстати,  начальство СТ  многого не знает и зачастую открывает удивительные случаи некомпетентности и замалчивания некоторых правонарушений на объекте.

Насчет 20 дней, друзья, читайте внимательно – это цифра на ОФИЦИАЛЬНЫЙ ответ заявителю с РАЗЪЯСНЕНИЕМ. А исправлять ситуацию ДОЛЖНЫ незамедлительно по поступлению сигнала. То есть, разжевываю попонятнее – ответ в письменном виде от УК или от официального лица – главного инженера на бумагу с подписями будет через  20 дней. Именно ОТВЕТ. См выше. А вот за исправление ситуации взялись давно.

и Вам вопрос, озвучьте пожалуйста хоть один резон включения такого режима работы. у лифтов есть рычаг, повернув который можно эти самые двери зафиксировать, если хлопание дверей приводится как аргумент.



#331 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 12:40

простите за вопрос, но как по вашему такой режим работы лифта позволяет увеличить срок его работы? если строителям нужно что-то поднять тяжелое, то они поднимутся по лестнице и спустят лифт.
и Вам вопрос, озвучьте пожалуйста хоть один резон включения такого режима работы. у лифтов есть рычаг, повернув который можно эти самые двери зафиксировать, если хлопание дверей приводится как аргумент.

соглашусь с вами. Все вот принимают как данность, потому и не решается вопрос. На себе стройматериалы в любом мучае таскть никто не будет. Такие правила они себе придумали сами, но делать так права не имеют никакого. Я уже озвучивала, что раз им ТАК страшно за лифт, пусть за ним следит консъержка, оплаченная на год вперед. Это не наши проблемы, что лифт может поломаться! Это их проблемы! Мы им платим деньги за то, чтобы лифт был в рабочем состоянии. В отключенном состоянии мы и без Берега его можем поддерживать, только бесплатно.

Сообщение отредактировал Taolay: 21 Март 2013 - 12:54


#332 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 14:23

Дорогие соседи! :rolleyes: :wub:  ;)  

 

Во-первых,

благодарим Viktor81 за истинно мужской поступок 

Кто  в курсе – поймет о чем я.

 

                                      Спасибо Вам! :)

Мы зачастую все горазды на возмущения, но очень скупы на комплименты и благодарности.

Ответ Евгению from Flowers City:

К,  сожалению, технический вопрос о конструкции лифта – вне области моей компетенции, и ответить на Ваш вопрос не могу. Озвучиваю лишь повтор ответа представителей СТ. Согласитесь, если не устраивает поверхностное разъяснение о такой особенности работы лифта – вопрос надо адресовать профессионалу.

 

Удачного дня! ;)


Сообщение отредактировал Akvarell: 21 Март 2013 - 14:47


#333 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:21

Последние новости с поля боя))))). Воду если успеют долелать то включат сегодня,если не успеют то завтра. Что то там они никак не могут сделать. Лифт Берег согласен включить в нормальном режиме при условии что заселиться 50 % жильцов, на данный момент конкретно в 1 м подъезде 40%. Смотрят на количество договоров а не на сам факт заселения.

#334 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:30

Последние новости с поля боя))))). Воду если успеют долелать то включат сегодня,если не успеют то завтра. Что то там они никак не могут сделать. Лифт Берег согласен включить в нормальном режиме при условии что заселиться 50 % жильцов, на данный момент конкретно в 1 м подъезде 40%. Смотрят на количество договоров а не на сам факт заселения.

тогда смысла такой работы лифтов я вообще не понимаю. Чтобы что? Чтобы, видимо, нам жизнь медом не казалась. Не верится мне что-то.

В любом случае, Ир, спасибо за оптимистичные новости:)

А вообще, как люди договоры не подписали, если сейчас по плану заселение второго подъезда? Или не продано просто? Это мы так до посинения можем ждать пока трешки продадут:)

#335 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:34

тогда смысла такой работы лифтов я вообще не понимаю. Чтобы что? Чтобы, видимо, нам жизнь медом не казалась. Не верится мне что-то.В любом случае, Ир, спасибо за оптимистичные новости:)А вообще, как люди договоры не подписали, если сейчас по плану заселение второго подъезда? Или не продано просто? Это мы так до посинения можем ждать пока трешки продадут:)

не все могли еще договора подписать, кто то может отсутствовал и в график не уложился. График заселения это не обязаловка, просто чтобы толпы небыло. Посмотрим на воду завтра, если ничего не изменится то придется идти на прием наверно к начальнику Берега.

#336 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:35

не все могли еще договора подписать, кто то может отсутствовал и в график не уложился. График заселения это не обязаловка, просто чтобы толпы небыло. Посмотрим на воду завтра, если ничего не изменится то придется идти на прием наверно к начальнику Берега.

ну да, поглядим. В Берег, видимо, вместе пойдем

#337 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:56

Может быть, кто-нибудь в курсе, возможно ли уже подключиться к интернету? 

Звонила в Смайл, они сказали, что наш дом еще не подключают. 

Хоть какой-нибудь провайдер уже есть или опять надо ждать?


Сообщение отредактировал Prio: 21 Март 2013 - 15:56


#338 Dimch

Dimch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 15:57

Знаю, что некоторые лифты, если держать кнопку Отмена  4-6 секунд переходят как раз в режим погрузки. Может и обратно сработет?



#339 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:11

Последние новости с поля боя))))). Воду если успеют долелать то включат сегодня,если не успеют то завтра. Что то там они никак не могут сделать. Лифт Берег согласен включить в нормальном режиме при условии что заселиться 50 % жильцов, на данный момент конкретно в 1 м подъезде 40%. Смотрят на количество договоров а не на сам факт заселения.

Спасибо iri! ;)

Прям  медаль Вам за активные действия на полях сражений!

Берег  занервничал.

Не могу не написать о «стараниях» неких призрачных товарищей,  что сорвали наши объявления с Досок в подъездах. Этакие репрессивные меры,  чтобы не дать жильцам почитать форум?( и сюжет для movie «Secret  fight methods …» :ph34r:  :D Комментирую  в несколько ироничном стиле, потому как выглядит все это жалко…

Собственно, Доски объявлений предназначены для информации от Ук, экстренных сообщений жильцов и пр. Посему рвение некоторых товарищей – посрывать контакты, чтобы пресечь возможность объединиться жильцам, принимать общие решения, устраивать собрания – выглядит, повторюсь, жалко, и простите, смешно…

Информационная бумага будет обязательно висеть  в подъезде. Более того, копия будет у консъержки. И это абсолютное право жильцов: читать форум, узнавать новости.

Значит, времени у Берега напечатать  свои бумаги и развесить на Доске с разъяснением по поводы воды и принести извинения – нет.

А срывать бумаги жильцов – есть!

Браво!



#340 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 16:15

Может быть, кто-нибудь в курсе, возможно ли уже подключиться к интернету? 

Звонила в Смайл, они сказали, что наш дом еще не подключают. 

Хоть какой-нибудь провайдер уже есть или опять надо ждать?

попробуйте Кантри-телеком, в 16-х домах они были первыми кто подключал







Яндекс.Метрика