Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#401 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 19:39

Уважаемые соседи 3 подъезда, 13-го этажа! Прошу вас спускать лифт на 1-й этаж. В объявлении написано, лифт работает только на подъем! Почему мы должны из-за вашей халатности ходить пешком, до меня не доходит. Лифт на 13 этаже стоит часто!!!

Оль, мне кажется, что тот кто форум читает, в курсе… проблем с лифтами… B)  А вот кто, не читает …



#402 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 19:52

Нужна помощь! Где взять сантехника, подскажите!



#403 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:07

Нужна помощь! Где взять сантехника, подскажите!

Огромная просьба ко всем форум чанам не экспериментировать с инженерными сетями, для производства работ нанимать фирму (по договору!), а   лучше всего привлечь ЖКО, телефоны ЖКО и сантехника находятся на информационном щите в холле 1-го этажа каждого подъезда. Не забудьте: в отоплении - кипяток, в водоснабжении -8-9 атмосфер давления, в канализации - сами знаете....

 

Скажите, пожалуйста,  жители 1-го подъезда - проблема с "теплой" водой решилась?



#404 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:19

Скажите, пожалуйста,  жители 1-го подъезда - проблема с "теплой" водой решилась?

Вчера что то лилось у меня из "горячего" крана, но не очень горячее и не очень бодро. думаю что из за того что вчера и мы стояк перекрывали и еще кто то



#405 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 20:58

Огромная просьба ко всем форум чанам не экспериментировать с инженерными сетями, для производства работ нанимать фирму (по договору!), а   лучше всего привлечь ЖКО, телефоны ЖКО и сантехника находятся на информационном щите в холле 1-го этажа каждого подъезда. Не забудьте: в отоплении - кипяток, в водоснабжении -8-9 атмосфер давления, в канализации - сами знаете....

 

Скажите, пожалуйста,  жители 1-го подъезда - проблема с "теплой" водой решилась?

Вы их расценки видели, и не за очень жуткий эксперимент, он вообще не предусматривался.



#406 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 22:38

Уважаемые соседи 3 подъезда, 13-го этажа! Прошу вас спускать лифт на 1-й этаж. В объявлении написано, лифт работает только на подъем! Почему мы должны из-за вашей халатности ходить пешком, до меня не доходит. Лифт на 13 этаже стоит часто!!!


Я вчера вечером тоже пешком поднимался на 13 этаж. Там ребята через квартиру от меня неспешно своими делами занимались. Попробую еще раз их застать с открытым лифтом. Если получится, то придется поругаться.

#407 SergeyIvanovich

SergeyIvanovich

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 27 Март 2013 - 23:38

тогда есть знакомый русскоязычный сантехник... обращайтесь познакомлю...

 

пы.сы.

 

в соответствии с п. 1.7 СанПиН 4723-88 "Санитарные правила устройства и эксплуатации системы централизованного горячего водоснабжения", органами Роспотребнадзора должны предъявляться строгие требования к подаче населению горячей воды с температурой не ниже 60°С и не выше 75°С.



#408 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 08:34

тогда есть знакомый русскоязычный сантехник... обращайтесь познакомлю...

 

пы.сы.

 

в соответствии с п. 1.7 СанПиН 4723-88 "Санитарные правила устройства и эксплуатации системы централизованного горячего водоснабжения", органами Роспотребнадзора должны предъявляться строгие требования к подаче населению горячей воды с температурой не ниже 60°С и не выше 75°С.

Спасибо, не найдем своего, позвоню, но за разумную цену, а не такую, как выставляет Берег, и думает мы на них молиться должны, только потому что они дадут бумажку с печатью. Кстати, сантехник, который принимал тоже ломит.



#409 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 09:09

Я вчера вечером тоже пешком поднимался на 13 этаж. Там ребята через квартиру от меня неспешно своими делами занимались. Попробую еще раз их застать с открытым лифтом. Если получится, то придется поругаться.

Это еще пол беды, эти горе строители уже умудрились сломать замок от щитка (мы его уже починили). Так что там не только мозг в отключке, еще и руки набекрень. Кстати, сами хозяева вчера лифт и держали целый час на этаже, пока любовались своим ремонтом. Что тут скажешь, только одно, повезло с соседями то!



#410 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 09:22

Вчера что то лилось у меня из "горячего" крана, но не очень горячее и не очень бодро. думаю что из за того что вчера и мы стояк перекрывали и еще кто то

у меня ели минуту спускать то кипяток натурально.до этого правда пришлось ванны 4 спустить, чтоб он пошел:( вода кстати треш... Мы в срочном порядке магистральный фильтр ставить будем. Я за 3 дня полтюбика крема ивела на руки, сохнут адски.

#411 fyl

fyl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 10:10

Я за 3 дня полтюбика крема ивела на руки, сохнут адски.

 А вы влажность измерьте в квартире, у нас показывало 20% при норме 45-60%, зимой так часто бывает, сухой микроклимат вызывает сухость кожи, аллергические реакции и раздражение слизистых оболочек. Выход увлажнитель воздуха, тряпки на батареи, таз с водой под кровать и воздух с улицы. Частично помогло.


Сообщение отредактировал fyl: 28 Март 2013 - 10:16


#412 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 10:57

 А вы влажность измерьте в квартире, у нас показывало 20% при норме 45-60%, зимой так часто бывает, сухой микроклимат вызывает сухость кожи, аллергические реакции и раздражение слизистых оболочек. Выход увлажнитель воздуха, тряпки на батареи, таз с водой под кровать и воздух с улицы. Частично помогло.

увлажнитель стоит, про это я в курсе. После мытья рук буквально черкз минуту кожа начинает ужасно сохнуть, это вода.

#413 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:29

Это еще пол беды, эти горе строители уже умудрились сломать замок от щитка (мы его уже починили). Так что там не только мозг в отключке, еще и руки набекрень. Кстати, сами хозяева вчера лифт и держали целый час на этаже, пока любовались своим ремонтом. Что тут скажешь, только одно, повезло с соседями то!

какие именно хозяева? напишите в личку пожалуйста. Может это те же, о которых я писал.



#414 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 13:42

фильтр на входе стояка от сухости кожи не поможет. если это конечно не система за 300к он спасает от мутности песка и тд химсостав принципиально не улучшается-хотя реклама утверждает что улучшает типа

#415 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 14:09

фильтр на входе стояка от сухости кожи не поможет. если это конечно не система за 300к он спасает от мутности песка и тд химсостав принципиально не улучшается-хотя реклама утверждает что улучшает типа

я понимаю. Но хоть что-то.

#416 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 15:16

я понимаю. Но хоть что-то.

Вода странная – это  факт. :unsure:  И предыдущие 3 корпуса «плотно сидят» на фильтрах. Не ясно, почему… Не хочется сравнивать несравнимые вещи – но в ПИК –овских домах, что рядом с ТЦ. Июнь – качество воды гораздо лучше!

TAolay, а  скажите, сам цвет воды как? (просто я когда попробовала – это был трэш ржаво-черного цвета, после нескольких сливов – стало получше, но цвет не внушает доверия :blink: .)



#417 Mag1str

Mag1str

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 17:11

у меня на 13 этаже идет ремонт, только что разговаривал с прорабом, сказал что лифт на первый всегда отправляют, планировка 3А. может еще кто то делает ремонт на этаже? на квартире уже где то неделю не были, так что лифт не держали и ремонтом не любовались. да и ремонт начали только с этого вторника.

Кстати, сами хозяева вчера лифт и держали целый час на этаже, пока любовались своим ремонтом.


это очень интересно, что там за хозяева такие???

Сообщение отредактировал Mag1str: 28 Март 2013 - 17:17


#418 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 18:10

мы тоже с 13-го, планировка 2А. мы еще даже ключи не получили. в квартире с выходных не были.



#419 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 18:41

Вода странная – это факт. :unsure: И предыдущие 3 корпуса «плотно сидят» на фильтрах. Не ясно, почему… Не хочется сравнивать несравнимые вещи – но в ПИК –овских домах, что рядом с ТЦ. Июнь – качество воды гораздо лучше!
TAolay, а скажите, сам цвет воды как? (просто я когда попробовала – это был трэш ржаво-черного цвета, после нескольких сливов – стало получше, но цвет не внушает доверия :blink: .)

так и есть:( цвет по-прежнему желтоватый.

#420 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Март 2013 - 19:43

Остается 2 Б. Они и начали ремонт с первых недель заселения дома. Всем соседям спасибо за ответ и понимание.







Яндекс.Метрика