Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#561 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 11:30

А возможно ли еще поменять обивку двери, если до этого не писали заявление?

думаю что нет, когда меняли обшивки в тот раз я спрашивала сказали что больше менять не будут. но в любом случае этот вопрос можно уточнить у представителей застройщика

#562 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:32

Iri, спасибо, что напомнили насчет собрания. ;)

В 4 подъезде, увы, все бумаги с контактами и ссылкой на форум – частично содрали и завесили бумагами от «Берега». Так что, вероятно, мало кто успел увидеть.

 

Вопрос к тем, кто ремонт делает – и поднимал плитку в санузлах? Отсутствует гидроизоляция?



#563 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 14:58

Iri, спасибо, что напомнили насчет собрания. ;)
В 4 подъезде, увы, все бумаги с контактами и ссылкой на форум – частично содрали и завесили бумагами от «Берега». Так что, вероятно, мало кто успел увидеть.

Вопрос к тем, кто ремонт делает – и поднимал плитку в санузлах? Отсутствует гидроизоляция?

у нас давно замешано уже, я же еще вешала объявления о собрании отдельно,или и их сорвали? на счет гидроизоляции сама у себя не поднимала ничего и не видела но судя по технологии ее укладки до нее добраться можно только если полностью до бетона пол снимать а это врятли кто то делает.

#564 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:18

Ира, объявления о собрании  27 апреля я не видела. Видимо, сорвали быстро. О контактах и форуме – тоже нет. На доске объявлений на 1 этаже, завешено бумажками разного рода, также график работы уборщицы есть. Ну, будем надеяться, что какой то процент  жителей увидел. Во всяком случае, кто читает форум – в курсе. ;)

К вопросам на собрании – помимо темы с тарифами, давайте, если что-то актуальное есть у соседей  - готовьте, дорогие жители ЦГ, и давайте обсуждать при встрече.

А вообще всем сил и здоровья с ремонтными работами!

Насчет стяжки и гидроизоляции – поступило сообщение от Rentner“Важная для всех информация Я въехал в новую квартиру 6 корпус, 1-ый подъезд, 8 этаж. Мастер начал отделку ванной. После снятия уложенной строителями половой плитки оказалось, что в ванной под плиткой отсутствует гидроизоляция, а стяжка уложена "пятнами". Отсутствие гидроизоляции чревато для всех тем, что любая протечка сверху быстро испортит Вам потолки. Бетонная плита междуэтажного перекрытия пропускает влагу и гидроизоляцией не является. Мне в квартире гидроизоляцию делают, как себя вести со Стройтэксом, я не знаю. Отсутствие гидроизоляции - грубейшее нарушение.”

Кто столкнулся?

 

И, кстати, 2 месяца кончаются, а нам, к примеру, Ст не исправил один крупный косяк. (Все остальное – сами убрали). Кого тоже динамят? B)



#565 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:36

Ира, объявления о собрании 27 апреля я не видела. Видимо, сорвали быстро. О контактах и форуме – тоже нет. На доске объявлений на 1 этаже, завешено бумажками разного рода, также график работы уборщицы есть. Ну, будем надеяться, что какой то процент жителей увидел. Во всяком случае, кто читает форум – в курсе. ;)
К вопросам на собрании – помимо темы с тарифами, давайте, если что-то актуальное есть у соседей - готовьте, дорогие жители ЦГ, и давайте обсуждать при встрече.
А вообще всем сил и здоровья с ремонтными работами!
Насчет стяжки и гидроизоляции – поступило сообщение от Rentner“Важная для всех информация Я въехал в новую квартиру 6 корпус, 1-ый подъезд, 8 этаж. Мастер начал отделку ванной. После снятия уложенной строителями половой плитки оказалось, что в ванной под плиткой отсутствует гидроизоляция, а стяжка уложена "пятнами". Отсутствие гидроизоляции чревато для всех тем, что любая протечка сверху быстро испортит Вам потолки. Бетонная плита междуэтажного перекрытия пропускает влагу и гидроизоляцией не является. Мне в квартире гидроизоляцию делают, как себя вести со Стройтэксом, я не знаю. Отсутствие гидроизоляции - грубейшее нарушение.”
Кто столкнулся?

И, кстати, 2 месяца кончаются, а нам, к примеру, Ст не исправил один крупный косяк. (Все остальное – сами убрали). Кого тоже динамят? B)

я читала это сообщение, гидроизоляция делается не под плиткой ( я конечно не строитель далеко) но там если я правильно понимаю должно быть так : бетон потом гидроизоляция потом стяжка за ней выравнивающий слой еще чего то потом клей и потом плитка, кто то так далеко проверял?

#566 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 15:43

Вообще, повторюсь,  в первых трех корпусах с гидроизоляцией все было ок. ;)  Даже несмотря на мелкие аварии с водой, ничего не просачивалось к соседям. Стало тревожно, после этого сообщения Rentner-a.

Ну, вот может, кто-то уже занялся полом, или строители обнаружили?  У кого какие мысли на этот счет?

 

В Пик-е вот очень хреново с гидроизоляцией, у знакомых случилась маленькая авария в санузле, потек бочок, причем несколько капель. Через пару часов пришли соседи снизу -  мол у них протечки на потолке. :wacko: 

 Не хочется, думать, что в нашем корпусе накосячили с этим делом.


Сообщение отредактировал Akvarell: 25 Апрель 2013 - 15:46


#567 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Апрель 2013 - 23:36

гидроизоляция есть



#568 Rentner

Rentner

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2013 - 19:26

Гидроизоляции в ванной не было. Поводов для паники нет. Несколько капель никакого вреда не причинят. Я жил в панельном доме, там при протечках сразу протекает вниз по стыкам панелей. В монолите плита сразу не протечет, чтобы залить соседей снизу, надо очень сильно постараться. Тем не менее, отсутствие гидроизоляции крайне неприятно, если будет потоп сверху, плита может отсыреть, через некоторое время последствия проявятся.



#569 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 16:19

Соседи! ;)

Несмотря на некоторую сумбурность – собрание состоялось. ;) Спасибо, Ирине за организационные моменты. На улице, на открытом пространстве, достаточно трудно вести переговоры и общаться. Прекрасно, что присоединились жильцы 1 первой очереди! В общем, всем спасибо, кто был! Приятно порадовало, что были мужчины. :rolleyes:

Ира, держите в курсе, please – что и как продвигается, какие подписи нужны и когда на бумагах. Ясно, что все и сразу не решится – вопрос времени. Но поэтапно – да.

Затронуты вопросы к Берегу, Рембыту. ( для тех, кто не был на собрании). Есть вопросы к УК, которые пытаются задавать жители первой очереди – 5,6,7,8 подъезды, и тут надо действовать вместе.

Для тех, кто не сдал контакты, например, электронную почту, Ирине, скажу, что это сильно упростило бы информативный  процесс общения и связи с жильцами. Обмен информацией и экстренные сообщения – не всегда дублируются  на форуме.

  (Ира, как решили, и текст бумаги, чтобы РембытСервис отчитался за сбор оборудования для консъержей. Надо бы поторопить прекрасный Рембыт, а то, по словам жильцов из 1 очереди – оборудования в комнатах консъержей так и не видно. Посему абсолютно резонный вопрос к Рембыту, был произведен сбор денег с жильцов по договору – и где отчетность о потраченной сумме). На данный момент – зрелище плачевное и убогое. Прям так и хочется вывесить табличку «Help! Помогите консъержу, кто чем может!»)

 

Еще раз всем спасибо, приятно было видеть неравнодушных! ;)  Хочется, чтобы все было ок – и чистый убранный  двор, и достойные аккуратные подъезды, и чтобы все, кто отвечает за свою работу, – делали ее если не отлично, то, по крайней мере, хорошо. Ясно, что не очень радостно, начинать общение с проблемных вещей – адресованных к Берегу, Рембыту, но хотелось бы  оплачивать и получать адекватные услуги, а не иметь профанацию в итоге.

Прошу простить за описание очевидностей, написано для тех, кто по каким либо причинам не был, спрашивает, как и что происходило.



#570 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2013 - 16:49

Соседи! ;)
Несмотря на некоторую сумбурность – собрание состоялось. ;) Спасибо, Ирине за организационные моменты. На улице, на открытом пространстве, достаточно трудно вести переговоры и общаться. Прекрасно, что присоединились жильцы 1 первой очереди! В общем, всем спасибо, кто был! Приятно порадовало, что были мужчины. :rolleyes:
Ира, держите в курсе, please – что и как продвигается, какие подписи нужны и когда на бумагах. Ясно, что все и сразу не решится – вопрос времени. Но поэтапно – да.
Затронуты вопросы к Берегу, Рембыту. ( для тех, кто не был на собрании). Есть вопросы к УК, которые пытаются задавать жители первой очереди – 5,6,7,8 подъезды, и тут надо действовать вместе.
Для тех, кто не сдал контакты, например, электронную почту, Ирине, скажу, что это сильно упростило бы информативный процесс общения и связи с жильцами. Обмен информацией и экстренные сообщения – не всегда дублируются на форуме.
(Ира, как решили, и текст бумаги, чтобы РембытСервис отчитался за сбор оборудования для консъержей. Надо бы поторопить прекрасный Рембыт, а то, по словам жильцов из 1 очереди – оборудования в комнатах консъержей так и не видно. Посему абсолютно резонный вопрос к Рембыту, был произведен сбор денег с жильцов по договору – и где отчетность о потраченной сумме). На данный момент – зрелище плачевное и убогое. Прям так и хочется вывесить табличку «Help! Помогите консъержу, кто чем может!»)

Еще раз всем спасибо, приятно было видеть неравнодушных! ;) Хочется, чтобы все было ок – и чистый убранный двор, и достойные аккуратные подъезды, и чтобы все, кто отвечает за свою работу, – делали ее если не отлично, то, по крайней мере, хорошо. Ясно, что не очень радостно, начинать общение с проблемных вещей – адресованных к Берегу, Рембыту, но хотелось бы оплачивать и получать адекватные услуги, а не иметь профанацию в итоге.
Прошу простить за описание очевидностей, написано для тех, кто по каким либо причинам не был, спрашивает, как и что происходило.

спасибо что написали , действительно тех кто не был на собрании надо ввести в курс дела. На форуме я периодически буду отчитываться о том что сделано или планируется сделать . какие решения принимаются. Для начала нам нужно собрать всех старших и решить кто чем займется в первую очередь и выбрать кого то одного кто будет это курировать.

#571 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 07:05

Спасибо, за проведенное собрание! Вопрос с дворниками, думаю надо решать первым.



#572 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 08:42

Здравствуйте!

Будем знакомы, жительница 4 подъезда. Муж вчера на собрании был.

Почитала форум.

1. Спасибо за фото макета застройки. Грустно, что нам весь обзор перекроют вновь построенные дома.  Как то начастили Стройтекс домов, везде окна в окна получается...

2. Садик планируют в сентябре ввести? Там планируется бассейн?

3. По поводу школы тишина? Мы когда квартиру покупали нам говорили, что в проекте есть, но не надейтесь, что быстро построят...

Может быть обращение какое составить в Администрацию? Домов огромных настроят, а инфраструктуры нет...Как то в Ярославском, судя по отзывам ситуация лучше...

4. Без магазинов плохо...Мы покупали в октябре прошлого года и нам сказали, что возле Тайнинки планируется торговый центр. По этому поводу никто ничего не слышал?

5. Консьержка мне не нравится. В моём понимании консьержка д.б. приходящей бабулей: наблюдательной, чистенькой.

А сейчас...Жалко консьержей, но итог: ничего им не нужно, отгородились жалюзи в своей каморке, засаленные и едой-готовкой как в опщепите пахнет...

Свет в своей комнатке, где умывальник никогда не выключают, всегда мимо иду и выключаю. Сеачала курили, вонь оттуда шла, сейчас на улице, видимо, курит.

6. Слышимость в квартире ужасная, может быть пока все не заселены...

7. Печалит что несущие стены сносят, хоть и очень укрепляют, но все по стояку снесут и........блин, домик ещё сложится...

8. Интересно...летом "Яуза" наша попахивать не будет? Мы с дочкой по мосту на другую сторону переходили...Ароматы ужас...

9. Детская площадка у нас во дворе очень куцая, по сравнению с площадкой со стороны 16 дома...

А так я очень рада, второй раз с Стройтексом приобретаем жильё. Вот только собственники жилья берегли бы свои приобретения и лифты, подъезды и т.д.


Сообщение отредактировал MamaMashi: 28 Апрель 2013 - 08:45


#573 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 09:05

MamaMashi:

Добрый день ;) , я по поводу 5 пункта – «Про консъержей». Поскольку тоже из 4 подъезда – абсолютна согласна.

Тут 2 проблемы налицо –не оборудованное и не приспособленное место для консъержа. (если читали темы выше, то  Рембыт проводит денежные сборы со всех жильцов для «оборудования». Но, как оказалось, – комнаты заставлены старьем, и как Вы правильно заметили, напоминают уголок общаги со всеми вытекающими запахами, жуткими занавесками и пр. прелестями.) :wacko:

Выход – требовать от Рембыта отчет о потраченных средствах в письменной форме. Элементарно можно было купить недорогую приятную мебель, вариантов – масса! Миниум техники – что там нужно – чайник? Микроволновку? Тв? Пункт по идее, должен был быть прописан в Договоре с Рембытом, что мы все подписали. Там же просто «замазано» «Сбор на оборудование мест консъержа».

2 проблема – мне тоже очень не нравится мадам, которая там сидит. Если Вы читали форум пару страниц выше, я как раз об этом  говорила. Во-первых, у нашей консъержки часто тусит некий мужчинка, очевидно амурный друг, похоже, там же он и спит. То есть, ощущение, что это не место работы для консъержки, а передержка на время, ибо очень смахивает парочка на гастарбайтеров.  В общем, меня такая безрадостная картина не устраивает абсолютно.

Выход – снова  бумага запрос с подписями жильцов в Рембытсервис – о нарушении должностных обязанностей консъержа, и проверке на предмет адекватности и вменяемости, тут ощущение, что консъержки еще и бухают на рабочем месте.

 

 

P.S. Если Вы сдали свои контакты – электронный почту, телефон для связи  Ирине, то это существенно облегчит сбор подписей для бумаги в Рембыт сервис и пр. ;)



#574 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:50

MamaMashi:

Добрый день ;) , я по поводу 5 пункта – «Про консъержей». Поскольку тоже из 4 подъезда – абсолютна согласна.

Тут 2 проблемы налицо –не оборудованное и не приспособленное место для консъержа. (если читали темы выше, то  Рембыт проводит денежные сборы со всех жильцов для «оборудования». Но, как оказалось, – комнаты заставлены старьем, и как Вы правильно заметили, напоминают уголок общаги со всеми вытекающими запахами, жуткими занавесками и пр. прелестями.) :wacko:

Выход – требовать от Рембыта отчет о потраченных средствах в письменной форме. Элементарно можно было купить недорогую приятную мебель, вариантов – масса! Миниум техники – что там нужно – чайник? Микроволновку? Тв? Пункт по идее, должен был быть прописан в Договоре с Рембытом, что мы все подписали. Там же просто «замазано» «Сбор на оборудование мест консъержа».

2 проблема – мне тоже очень не нравится мадам, которая там сидит. Если Вы читали форум пару страниц выше, я как раз об этом  говорила. Во-первых, у нашей консъержки часто тусит некий мужчинка, очевидно амурный друг, похоже, там же он и спит. То есть, ощущение, что это не место работы для консъержки, а передержка на время, ибо очень смахивает парочка на гастарбайтеров.  В общем, меня такая безрадостная картина не устраивает абсолютно.

Выход – снова  бумага запрос с подписями жильцов в Рембытсервис – о нарушении должностных обязанностей консъержа, и проверке на предмет адекватности и вменяемости, тут ощущение, что консъержки еще и бухают на рабочем месте.

 

 

P.S. Если Вы сдали свои контакты – электронный почту, телефон для связи  Ирине, то это существенно облегчит сбор подписей для бумаги в Рембыт сервис и пр. ;)

 

 

 

 

 

Мне предыдущая Нина Ивановна нравилась, это её племянница. Мой муж тоже сказал, что как бухарики с вокзала...

Мужчина с ней всегда тусит, вечно отирается, ощущение, что он в другом подъезде работает.

Тут какие деньги не собирай и что им не покупай...смысл в том, что готовят на месте и запах этот в подъезде...

Т.ч. лучше бы приходящая бабуля, вымытая, чистая и сытая, с бутербродом на перекус...Да и каморочка у них маленькая для жизни, это факт.

Муж сдавал контракты на собрании, но свои, я бы свой телефон оставила, это как сделать? В личку Ирине?

Мне предыдущая Нина Ивановна нравилась, это её племянница. Мой муж тоже сказал, что как бухарики с вокзала...

Мужчина с ней всегда тусит, вечно отирается, ощущение, что он в другом подъезде работает.

Тут какие деньги не собирай и что им не покупай...смысл в том, что готовят на месте и запах этот в подъезде...

Т.ч. лучше бы приходящая бабуля, вымытая, чистая и сытая, с бутербродом на перекус...Да и каморочка у них маленькая для жизни, это факт.

Муж сдавал контракты на собрании, но свои, я бы свой телефон оставила, это как сделать? В личку Ирине?


Сообщение отредактировал MamaMashi: 28 Апрель 2013 - 10:55


#575 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 13:31

Здравствуйте!
Будем знакомы, жительница 4 подъезда. Муж вчера на собрании был.
Почитала форум.
1. Спасибо за фото макета застройки. Грустно, что нам весь обзор перекроют вновь построенные дома. Как то начастили Стройтекс домов, везде окна в окна получается...
2. Садик планируют в сентябре ввести? Там планируется бассейн?
3. По поводу школы тишина? Мы когда квартиру покупали нам говорили, что в проекте есть, но не надейтесь, что быстро построят...
Может быть обращение какое составить в Администрацию? Домов огромных настроят, а инфраструктуры нет...Как то в Ярославском, судя по отзывам ситуация лучше...
4. Без магазинов плохо...Мы покупали в октябре прошлого года и нам сказали, что возле Тайнинки планируется торговый центр. По этому поводу никто ничего не слышал?
5. Консьержка мне не нравится. В моём понимании консьержка д.б. приходящей бабулей: наблюдательной, чистенькой.
А сейчас...Жалко консьержей, но итог: ничего им не нужно, отгородились жалюзи в своей каморке, засаленные и едой-готовкой как в опщепите пахнет...
Свет в своей комнатке, где умывальник никогда не выключают, всегда мимо иду и выключаю. Сеачала курили, вонь оттуда шла, сейчас на улице, видимо, курит.
6. Слышимость в квартире ужасная, может быть пока все не заселены...
7. Печалит что несущие стены сносят, хоть и очень укрепляют, но все по стояку снесут и........блин, домик ещё сложится...
8. Интересно...летом "Яуза" наша попахивать не будет? Мы с дочкой по мосту на другую сторону переходили...Ароматы ужас...
9. Детская площадка у нас во дворе очень куцая, по сравнению с площадкой со стороны 16 дома...
А так я очень рада, второй раз с Стройтексом приобретаем жильё. Вот только собственники жилья берегли бы свои приобретения и лифты, подъезды и т.д.










Отвечаю: 1. План застройки утвержден главой города,вся информация по планировке 22 микрорайона обсуждалась с жителями не один раз. Тут много моментов о которых можно долго спорить, будет желание заходите расскажу подробнее и покажу документы.)
2. Проектной декларации на д/с у меня нет, но на сколько знаю то да сад планируется с бассейном и окончание строительства первой очереди! 3 квартал 2013 года, вторая очередь будет на год позже.
3. По поводу школы и будет пока тишина,есть определенный план и график застройки микрорайона ,школа в эти планы входит ее никто не отменял но сроки 14-15 год. Наш дом закреплен за 2 мя школами это 25 и 17, поэтому считаю на этот вопрос администрация нам ответит ровно то что я написала выше.
4. Торговый центр никто тоже не отменял, все будет построено по срокам, в пешей доступности довольно много разнообразных магазинов,инфраструктура довольно развита, в нашем доме по проекту будет магазин,салон красоты и аптека.
5. Что касается консьержей и их поведения , обращайтесь к старшим по подъездам они должны будут доложить начальству Чоп или Рембытсервис. Вопрос мы этот в любом случае в письменном виде отправим в Рембыт в ближайшее время, только вчера прошло собрание и сложно везде сразу отчитаться и все письма махом подготовить.
6. Слышимость скорее всего явление временное, т . к эхо сильное пока нет мебели. У нас слышимости не наблюдаю пока.
7. На счет стен надо уточнять что именно и где сносят и есть ли на это разрешение, опять же есть теперь старшие к ним с этим вопросом обратитесь
8. Яуза попахивать будет и не только она пока их не почистят от того мусора который мимо проходящие жители наших домов туда бросают.
9. Детскую площадку мы вчера обсуждали,жаль что Вы не смогли присутствовать. Детская площадка во дворе дома будет улучшена как только оттает земля,сейчас она еще померзшая. Основная площадка нашего дома будет находится за домом рядом с детским садом и займет довольно большое пространство,вчера мы это все разобрали на плане.
Надеюсь я смогла ответить на все Ваши вопросы)


Сообщение отредактировал iri414: 29 Апрель 2013 - 21:27


#576 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 14:37

mamaMashi:

Контакты, + электронную почту  - Ирине лично напишите или по e-mail

ts.gorod@yandex.ru.

И посмотрите, пожалуйста, личное сообщение,  я сейчас отправлю Вам, чтобы форум не перегружать проблемами 4 подъезда. ;)



#577 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 19:43

 

Ирина, спасибо за ответ. Вы-находка для нашего дома!!!

1. На счёт школы я всё же не соглашусь. Написать можно, сейчас же по Моск. области идёт тенденция того, что новострой должен быть обустроен инфраструктурой, вот на это и давить. А то, что мы прикреплены, так школы по Мытищам перелнены все, на это можно и "давить". Я сама могла бы подумать над проектом письма...А на ответ посмотрим, можно и попереписываться...

:rolleyes: меня и 15 год устроил бы, нам в школу через два года, вот только в Стройтексе при покупке мне сказали на эти сроки не рассчитывать, а вот это уже не правильно и письмами можно напомнить о датах...

2. "План застройки утвержден главой города,вся информация по планировке 22 микрорайона обсуждалась с жителями не один раз. Тут много моментов о которых можно долго спорить, будет желание заходите расскажу подробнее и покажу документы.)"

Ага...ВЫ участвовали в обсуждениях? Я нет...я вообще здесь не планировал жить и думаю, что многие так...но это вопрос не к Вам...Я просто констатировала факт...

3. А торговый центр где планируется? Около Тайнинки? Пишете по срокам будет построено, а когда срок?

4. А напротив строящегося 10 корпуса кож-вен будет? Вот неприятное соседство...

Спасибо ещё раз за ответы, контакты свои в личку Вам кинула.



mamaMashi:

Контакты, + электронную почту  - Ирине лично напишите или по e-mail

ts.gorod@yandex.ru.

И посмотрите, пожалуйста, личное сообщение,  я сейчас отправлю Вам, чтобы форум не перегружать проблемами 4 подъезда. ;)

 

mamaMashi:

Контакты, + электронную почту  - Ирине лично напишите или по e-mail

ts.gorod@yandex.ru.

И посмотрите, пожалуйста, личное сообщение,  я сейчас отправлю Вам, чтобы форум не перегружать проблемами 4 подъезда. ;)

Я Вам тоже написала.


Сообщение отредактировал MamaMashi: 29 Апрель 2013 - 23:20


#578 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:06

Ирина, спасибо за ответ. Вы-находка для нашего дома!!!

1. На счёт школы я всё же не соглашусь. Написать можно, сейчас же по Моск. области идёт тенденция того, что новострой должен быть обустроен инфраструктурой, вот на это и давить. А то, что мы прикреплены, так школы по Мытищам перелнены все, на это можно и "давить". Я сама могла бы подумать над проектом письма...А на ответ посмотрим, можно и попереписываться...

:rolleyes: меня и 15 год устроил бы, нам в школу через два года, вот только в Стройтексе при покупке мне сказали на эти сроки не рассчитывать, а вот это уже не правильно и письмами можно напомнить о датах...

2. "План застройки утвержден главой города,вся информация по планировке 22 микрорайона обсуждалась с жителями не один раз. Тут много моментов о которых можно долго спорить, будет желание заходите расскажу подробнее и покажу документы.)"

Ага...ВЫ участвовали в обсуждениях? Я нет...я вообще здесь не планировал жить и думаю, что многие так...но это вопрос не к Вам...Я просто констатировала факт...

3. А торговый центр где планируется? Около Тайнинки? Пишете по срокам будет построено, а когда срок?

4. А напротив строящегося 10 корпуса кож-вен будет? Вот неприятное соседство...

Спасибо ещё раз за ответы, контакты свои в личку Вам кинула.



 

Я Вам тоже написала.

1. Вы можете подготовить обращение , в принципе попытка не пытка. Но результат( , в прочем посмотрим.

2.Лично я была на этом слушании) и поэтому в курсе . Что касается того обсуждалось ли это с остальными так вот не обсуждалось т. к. проект планировки утверждался за долго до начала строительства.

3. Приходите покажу план застройки) Если смотреть на макет то да возле платформы и рядом с диспансером не напротив. Сроки могу сказать приблизительно т. к нужно смотреть документацию а времени сейчас на это практически нет. Ориентировочно 2018 год.



#579 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:09

Так будет торговый центр или нет?



#580 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2013 - 21:52

Так будет торговый центр или нет?

Будет!





Яндекс.Метрика