Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#41 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 22:12

ммм, хорошо бы:) мне кажется сказанно было, что именно лифты работать не будут, но если я ошиблась - это здорово! Грузового лифта, я думаю, хватит:)


Нет, я точно не верю в то, что придется мешки со смесью на руках на 13 этаж таскать.

#42 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 22:28

Нет, я точно не верю в то, что придется мешки со смесью на руках на 13 этаж таскать.

я ж говорю, было сказано, что для поднятия вещей можно будет договориться с лифтерами и те включат лифт. Менеджер именно это мне и сказал. Впрочем, я буду надеяться, что я не так слушала:)

Сообщение отредактировал Taolay: 23 Февраль 2013 - 22:36


#43 Replika

Replika

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 22:48

я ж говорю, было сказано, что для поднятия вещей можно будет договориться с лифтерами и те включат лифт. Менеджер именно это мне и сказал. Впрочем, я буду надеяться, что я не так слушала :)

ээээ... В каком смыле переселенец и какое это вообще может иметь значение при выдаче ключей? У нас так-то равные права или я ошибаюсь?

я не знаю на счет прав, честно говоря, и ничего не выясняла пока...что видела - то видела..мне тоже было это неожиданно и обидно как бы...

 

на счет лифта тоже переживаю - у нас тоже ребенок, а сейчас снимаем квартиру в первой очереди, заселились в июне прошлого года - грузовой лифт всегда работал, нареканий у меня нет, а пассажирский включили пару месяцев назад...когда с лифтом случается непредвиденная поломка приходится все тащить на себе по лестнице - и ребенка и коляску.. тяжеловато конечно.

 

на счет подъездов с балконами - пока трудно судить, что лучше...сейчас, пока живем в первой очереди, в подъезде зимой очень тепло (это плюс), но весь накуренный табак с лестничной площадки тянет в квартиру , хоть ты его проветривай, хоть нет (а это для меня огромный минус)((( но я уже жила и в доме с такими вот проветриваемыми лоджиями, и все равно соседи зимой курили под дверью, так что это получается не гарантия совсем от табака...



#44 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:03

я не знаю на счет прав, честно говоря, и ничего не выясняла пока...что видела - то видела..мне тоже было это неожиданно и обидно как бы...
 
на счет лифта тоже переживаю - у нас тоже ребенок, а сейчас снимаем квартиру в первой очереди, заселились в июне прошлого года - грузовой лифт всегда работал, нареканий у меня нет, а пассажирский включили пару месяцев назад...когда с лифтом случается непредвиденная поломка приходится все тащить на себе по лестнице - и ребенка и коляску.. тяжеловато конечно.
 
на счет подъездов с балконами - пока трудно судить, что лучше...сейчас, пока живем в первой очереди, в подъезде зимой очень тепло (это плюс), но весь накуренный табак с лестничной площадки тянет в квартиру , хоть ты его проветривай, хоть нет (а это для меня огромный минус)((( но я уже жила и в доме с такими вот проветриваемыми лоджиями, и все равно соседи зимой курили под дверью, так что это получается не гарантия совсем от табака...

про уже заселяющихся я поняла:) не сразу дошло о ком речь просто. Ну обидно немного, но в общем логично.

Про курение не буду ничего говорить, холиварная тема слишком, но Вас очень хорошо понимаю. Балконы сами по себе - это не плохо, но зачем в балконе дырки?:)

#45 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:07

Всем привет! Были в квартире. С ключами тоже не сразу поняли - на бирке был какой-то набор цифр, а не номер квартиры. Но на площадке (у счетчиков) номер квартиры тот же, что и в договоре. Наверняка ключи подходят не к одной квартире, вот и номер на бирке непонятный. По поводу отделки вроде ничего страшного не увидели, все нормально. Только что-то я не поняла, какая краска в санузлах? Не похоже на водоотталкивающую... Это что, просто подготовка под покраску/плитку? Показалось, что мочить эти стены в таком виде нельзя. Кстати, покупателям в строящемся корпусе - нам показалось, что строят активно, выходной, а работа идет, третий этаж уже. Насчет писем - мне пришло, а мужу нет, хотя это соседние дома :) Вот так наша почта избирательно работает :)



#46 Replika

Replika

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 Февраль 2013 - 23:20

про уже заселяющихся я поняла :) не сразу дошло о ком речь просто. Ну обидно немного, но в общем логично.

Про курение не буду ничего говорить, холиварная тема слишком, но Вас очень хорошо понимаю. Балконы сами по себе - это не плохо, но зачем в балконе дырки? :)

Ну это вообще непонятно, зачем...мы с мужем когда-то фантазировали, что неужели вдруг все это будет красиво застеклено?))) ан нет....



Всем привет! Были в квартире. С ключами тоже не сразу поняли - на бирке был какой-то набор цифр, а не номер квартиры. Но на площадке (у счетчиков) номер квартиры тот же, что и в договоре. Наверняка ключи подходят не к одной квартире, вот и номер на бирке непонятный. По поводу отделки вроде ничего страшного не увидели, все нормально. Только что-то я не поняла, какая краска в санузлах? Не похоже на водоотталкивающую... Это что, просто подготовка под покраску/плитку? Показалось, что мочить эти стены в таком виде нельзя. Кстати, покупателям в строящемся корпусе - нам показалось, что строят активно, выходной, а работа идет, третий этаж уже. Насчет писем - мне пришло, а мужу нет, хотя это соседние дома :) Вот так наша почта избирательно работает :)

на бирке у вас был № подъезда - № этажа - № квартиры по счету на площадке слева направо



Всем привет! Были в квартире. С ключами тоже не сразу поняли - на бирке был какой-то набор цифр, а не номер квартиры. Но на площадке (у счетчиков) номер квартиры тот же, что и в договоре. Наверняка ключи подходят не к одной квартире, вот и номер на бирке непонятный. По поводу отделки вроде ничего страшного не увидели, все нормально. Только что-то я не поняла, какая краска в санузлах? Не похоже на водоотталкивающую... Это что, просто подготовка под покраску/плитку? Показалось, что мочить эти стены в таком виде нельзя. Кстати, покупателям в строящемся корпусе - нам показалось, что строят активно, выходной, а работа идет, третий этаж уже. Насчет писем - мне пришло, а мужу нет, хотя это соседние дома :) Вот так наша почта избирательно работает :)

краска в санузлах....не знаю, водоотталкиващая она или нет, но.... да, будьте готовы, что все капли на ней останутся, это не кафель конечно



#47 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2013 - 07:28

Всем привет! мы сегодня тоже посетили свою квартирку)))

в первом подъезде работал грузовой лифт, поднимались-спускались на нем)  встретили первого "заселенца", он уже завозил мебель )) говорит, что все акты подписал, и что он переселенец))) а в местном офисе объяснили, что к переселенцам особый подход, а нам рассчитывать на конец марта-начало апреля...

У меня сосед похоже ремонт делает уже))) Так что наверно как договоришься



#48 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 11:31

Ну наконец! Долгожданное письмо пришло! Звонила в С.Т. сказали, что сейчас ведется работа по заключению договоров на обслугу, как только, так сразу нас обзвонят лично и будем въезжать. Кстати, про коммуналку за 6 мес. ничего не смогли ответить.



#49 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 13:45

Ну наконец! Долгожданное письмо пришло! Звонила в С.Т. сказали, что сейчас ведется работа по заключению договоров на обслугу, как только, так сразу нас обзвонят лично и будем въезжать. Кстати, про коммуналку за 6 мес. ничего не смогли ответить.

:D  ;)  :D  :rolleyes:  :D  :lol:  :D ПО-здра-вляю!!



#50 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2013 - 14:16

Спасибо! Ты за меня рада, я это чую!



#51 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 06:31

ребята кто в первой очереди живет, подскажите что с интернет у вас, проводной есть уже, или только мобильный?



#52 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 09:21

ребята кто в первой очереди живет, подскажите что с интернет у вас, проводной есть уже, или только мобильный?

есть проводной в нескольких вариантах.

у меня вроде смайл.



#53 Dimch

Dimch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:06

Подскажите, а что за информация в этом письме содержится? Пришло по адресу регистрации, а ехать за ним не хочется.



#54 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2013 - 12:22

Подскажите, а что за информация в этом письме содержится? Пришло по адресу регистрации, а ехать за ним не хочется.

В письме написано, что жилой дом введен в эксплуатацию, с чем Вас Стройтекс и поздравляет :)

Еще предлагает в течение месяца приехать на подписание документов, но это только на словах, т.к. на подписание актов и получение ключей менеджеры будут обзванивать дополнительно.

 

Письмо, действительно, можно, наверное, и  не забирать...



#55 Basket

Basket

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 10:10

Всем привет.

Интересен практический вопрос. Возможно кто-то уже рисовал перепланировку квартиры (на бумаге или в голове) и думали о косяках от застройщика. Меня интересует "проблема полотенцесушителя" в однушках первого подъезда (планировка 1А и 1Б). Кто как будет решать? Спасибо

PS Можно и в личку



#56 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 10:13

Так эта проблема у всех. Переворачивть ванную, а как еще?



#57 Basket

Basket

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 11:28

Вы очень быстро отвечаете)

Ну наверно не у всех, возможно есть "продуманные" проекты ванной и в других планировках, не изучал.

Разворот ванной уменьшает ее со 170 см до 150 см, не хотелось бы.

Может есть другие решения.



#58 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 11:40

Ну это мое мнение, может у других будет другое решение. Удачи! Мы тоже думали об этой прблеме, поэтому и быстро.



#59 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 01 Март 2013 - 15:23

А кроме смайла другими интерет-ровайдерами кто-то пользуется?

#60 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 02 Март 2013 - 15:07

Соседи! Сегодя опять были в квартире:) обнаружили странность в ванной, может кто-нибудь знает что это: от стояка из шкафчика идет два проводка, проходят через серую коробочку, которая висит на стене у нас между унитазом и раковиной, дальше проводки присоединены к ножке самой ванной 0_о что это может быть?





Яндекс.Метрика