Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#601 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 19:53

Ирина, спасибо за новости!!! :)

Спасибо, что проделали бумажную работу в Рембытсервис и Ст. Подождем реакции.

Озеленение, детская площадка и недоделки

(в смысле,  устранение недостатков) – это Ваша заслуга, Ира… Не тормошили б – так бы все и тянулось… :rolleyes:

И вообще, понимая все взвалившееся на Ирину, хотелось бы реально обратиться к жильцам : B) Господа, ну, будьте вы тоже немного активны, ведь чтобы собрать подписи – требуется минимум – связаться с Ирой, потратить 5 минут.


Сообщение отредактировал Akvarell: 16 Май 2013 - 21:57


#602 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 21:18

Ирина, здравствуйте!

1. Перезаключение договора с Берегом ТОЛЬКО после получения собственности. Я с ними электронно переписывалась и вот выдержка их ответа:

"17.04.2013 года администрацией городского поселения Мытищи проведен конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом №10А по Октябрьскому проспекту.

По результатам проведения конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, конкурсной комиссией принято решение о признании победителем конкурса ООО «ЖКО «Берег».

Информация о результатах конкурса, проект договора управления многоквартирным домом размещены на сайте городского поселения Мытищи.

Согласно п.1, п.1.1, ст. 162 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений и лицам, принявшим от застройщика  (по передаточному акту или иному документу о передаче) жилое (нежилое) помещение, необходимо заключить, договор управления многоквартирным домом с ООО «ЖКО «Берег» на условиях, определенных конкурсной документацией.

Договор заключается в офисе ООО «ЖКО «Берег» по адресу, Новомытищинский проспект, д.43, корп.5, тел. 8-495-582-38-43.

Для заключения договора необходимо иметь свидетельство о государственной регистрации права собственности и/или передаточный акт." А собственность похоже два месяца точно ещё не получим, т.ч. перезаключать договора можно не торопиться...

2. Площадка всё-равно куцая для такого дома...Хорошо, что за нашим домом хорошая и парки близко.

3. Озеленение дай Бог, чтобы прижилось всё. Красивенько посадили всё...

4. Лучше б пассажирский пока не включали, угробят с ремонтами...

5. За мужа могу подписать подойти?

6. А какая антенна нужна консъержам? Для чего? И есть ли она у консъержей первой очереди?

7. А бельё-это жесть, конечно...Я сегодня только внимание обратила, нам из окна не видно...Я бы аккуратно верёвочки подрезала и бельишко рядышком стопочкой сложила, чтобы больше так не делали...


Сообщение отредактировал MamaMashi: 16 Май 2013 - 21:22


#603 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 21:57

Ирина, здравствуйте!
1. Перезаключение договора с Берегом ТОЛЬКО после получения собственности. Я с ними электронно переписывалась и вот выдержка их ответа:
"17.04.2013 года администрацией городского поселения Мытищи проведен конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом №10А по Октябрьскому проспекту.
По результатам проведения конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, конкурсной комиссией принято решение о признании победителем конкурса ООО «ЖКО «Берег».
Информация о результатах конкурса, проект договора управления многоквартирным домом размещены на сайте городского поселения Мытищи.
Согласно п.1, п.1.1, ст. 162 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений и лицам, принявшим от застройщика  (по передаточному акту или иному документу о передаче) жилое (нежилое) помещение, необходимо заключить, договор управления многоквартирным домом с ООО «ЖКО «Берег» на условиях, определенных конкурсной документацией.
Договор заключается в офисе ООО «ЖКО «Берег» по адресу, Новомытищинский проспект, д.43, корп.5, тел. 8-495-582-38-43.
Для заключения договора необходимо иметь свидетельство о государственной регистрации права собственности и/или передаточный акт." А собственность похоже два месяца точно ещё не получим, т.ч. перезаключать договора можно не торопиться...
2. Площадка всё-равно куцая для такого дома...Хорошо, что за нашим домом хорошая и парки близко.
3. Озеленение дай Бог, чтобы прижилось всё. Красивенько посадили всё...
4. Лучше б пассажирский пока не включали, угробят с ремонтами...
5. За мужа могу подписать подойти?
6. А какая антенна нужна консъержам? Для чего? И есть ли она у консъержей первой очереди?
7. А бельё-это жесть, конечно...Я сегодня только внимание обратила, нам из окна не видно...Я бы аккуратно верёвочки подрезала и бельишко рядышком стопочкой сложила, чтобы больше так не делали...

пассажирский лифт включать надо. Товарищи рабочие плевать хотели, что кому-то лифт нужен кроме них. Мне прямым текстом несколь раз говорили.
Собственно, что я узнала по лифтам: на следующей неделе поставят замок на дверь ведущую из гаража на улицу и откроют дверь к лифтам в гараже. Берег пообещал, что сразу после этого пассажирский лифт запустят.

Ир, меня не будет с 18 по 8 число. Если лифт не запустят, скажи мне, я напомню Берегу про коммунальную комиссию:)

#604 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 22:21

А про домофон тишина? Вроде бы после праздников собирались устанавливать?



#605 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 22:32

Вчиталась второй раз в ответ Стройтекса...как то странно написано "св-во собственности и (или) передаточный акт..."

Т.е. можно перезаключить и только по передаточному акту...Надо позвонить и уточнить в Береге будет...Кто прозвонится первый-отпишитесь здесь, пож-та.



#606 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Май 2013 - 22:56

Вчиталась второй раз в ответ Стройтекса...как то странно написано "св-во собственности и (или) передаточный акт..."
Т.е. можно перезаключить и только по передаточному акту...Надо позвонить и уточнить в Береге будет...Кто прозвонится первый-отпишитесь здесь, пож-та.

действительно вы можете перезаключить договор по передаточному акту я думаю, т.к. Мы изначально заключали с берегом договор только по передаточному акту, поэтому я думаю надо только позвонить и записаться на прием так сказать для подписания нового договора

#607 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 08:27

А про домофон тишина? Вроде бы после праздников собирались устанавливать?

трубки ставить начали (3-4 подъезд, вроде). Обещают, что заработают они в течение месяца0_о

#608 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 10:31

трубки ставить начали (3-4 подъезд, вроде). Обещают, что заработают они в течение месяца0_о

А нам и не звонили...4 подъезд. Перезвоню сама...



#609 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:35

Ирина, здравствуйте!

1. Перезаключение договора с Берегом ТОЛЬКО после получения собственности. Я с ними электронно переписывалась и вот выдержка их ответа:

"17.04.2013 года администрацией городского поселения Мытищи проведен конкурс по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом №10А по Октябрьскому проспекту.

По результатам проведения конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, конкурсной комиссией принято решение о признании победителем конкурса ООО «ЖКО «Берег».

Информация о результатах конкурса, проект договора управления многоквартирным домом размещены на сайте городского поселения Мытищи.

Согласно п.1, п.1.1, ст. 162 Жилищного кодекса РФ, собственникам помещений и лицам, принявшим от застройщика  (по передаточному акту или иному документу о передаче) жилое (нежилое) помещение, необходимо заключить, договор управления многоквартирным домом с ООО «ЖКО «Берег» на условиях, определенных конкурсной документацией.

Договор заключается в офисе ООО «ЖКО «Берег» по адресу, Новомытищинский проспект, д.43, корп.5, тел. 8-495-582-38-43.

Для заключения договора необходимо иметь свидетельство о государственной регистрации права собственности и/или передаточный акт." А собственность похоже два месяца точно ещё не получим, т.ч. перезаключать договора можно не торопиться...

2. Площадка всё-равно куцая для такого дома...Хорошо, что за нашим домом хорошая и парки близко.

3. Озеленение дай Бог, чтобы прижилось всё. Красивенько посадили всё...

4. Лучше б пассажирский пока не включали, угробят с ремонтами...

5. За мужа могу подписать подойти?

6. А какая антенна нужна консъержам? Для чего? И есть ли она у консъержей первой очереди?

7. А бельё-это жесть, конечно...Я сегодня только внимание обратила, нам из окна не видно...Я бы аккуратно верёвочки подрезала и бельишко рядышком стопочкой сложила, чтобы больше так не делали...

Здравствуйте.

1. Договор с Берегом мы перезаключаем и никаких документов нам для этого не нужно,только позвонить предупредить чтобы подготовили новый договор и придти подписать. Сама сегодня там была.

2. Площадка еще не в конечном варианте,еще будет установлено несколько форм. Сейчас поставили то что было озвучено на общем собрании.

3. Можно.

4. У первой очереди антенна есть. чисто технически для работы она конечно им не нужна,но консьержи тоже люди и посмотреть новости иногда нужно и просто отдохнуть. Одно дело если бы это были люди работающие сутки/трое а у нас они сидят от 14 дней до 30 и с ума можно сойти без СМИ. это не обязаловка,как решите этот вопрос в своем подъезде так у вас и будет.

5. Озеленение будем контролировать,смотреть как за этим будут ухаживать. На данный момент нам высадили сухой дуб не понятно для каких целей,будем надеяться что заменят.

6. С бельем вопрос донесен до техника, она должна выписать предписание.

7. Пассажирский лифт мы оплачиваем,и получается что пока впустую. да и рабочие иногда борзеют действитель,чтобы спуститься лифт ждешь по 30 мин а идти по лестнице с ребенком не всегда возможно.



А про домофон тишина? Вроде бы после праздников собирались устанавливать?

необходимо позвонить в Анвест ( тел есть на доске объявлений). у них всю информацию можно узнать из первых рук.



пассажирский лифт включать надо. Товарищи рабочие плевать хотели, что кому-то лифт нужен кроме них. Мне прямым текстом несколь раз говорили.
Собственно, что я узнала по лифтам: на следующей неделе поставят замок на дверь ведущую из гаража на улицу и откроют дверь к лифтам в гараже. Берег пообещал, что сразу после этого пассажирский лифт запустят.

Ир, меня не будет с 18 по 8 число. Если лифт не запустят, скажи мне, я напомню Берегу про коммунальную комиссию :)

Договорились. Хорошего отдыха)))))



#610 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 13:47

ВНИМАНИЕ! 25 мая состоится собрание старших для создания совета дома. Для того чтобы создать совет необходимо по одному человеку от 2 го,3 го и 4 го подъездов. Желающие проявить активную позицию жду от вас сообщений.  1й подъезд тоже не молчите пожалуйста, Taoley готова взять взять на себя обязанности и быть в совете но она уезжает . Может появятся желающие заменить.

 

 

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ КУРЯЩИХ

Думаю что все видели то что твориться под окнами нашего дома в основном с внешней его стороны, товарищи вы сами гадите в своем дворе. Это просто верх свинства, за руку пока никого не поймали поэтому рабочие это или сами владельцы не важно. Если рабочие значит надо следить,если сами то на дворе уже не 90е пора менять свои привычки. Помимо окурков теперь еще и шприцы встречаются. Я в культурном шоке товарищи. d97e87c12993433de21fe3c1bc955d4f.jpg



#611 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 14:30

Отличнейший плакатик с хрюшей!!! ;) Может сделать  распечатки и побольше и на двери представителей свинтусов нашего дома наклеивать? Особо «отличившимся»… :angry: Или вручать значок?

Реально, не только мусор,  а окурки в огромном количестве летят просто на голову… :wacko: Грязно, да…

Странно видеть – люди покупают золотой  унитаз и джакузи со стразами :D  – и при этом выходят сморкаться на балкон и кидают окурки прямо во двор…. Необъяснимо…

К сожалению, рабочие бригады, что делают ремонт в квартирах,  не всегда адекватны, попадаются и такие, что, видимо, спустились из аула, или тихой заброшенной деревушки, где в порядке вещей – покурить и бычок об стену, или выпить пиво и фигаак-с – на голову прохожих кидануть… или перфоратор врубить ночью… :ph34r: Зачастую хозяева и не видят, что творится у них во время ремонта….



#612 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 20:04

1. Да, Берегу прозвонилась, доки не нужны.

2. Моё мнение, что консъержам антенна не нужна. Интересна цена вопроса, но тут...человек на работе. Не до сериалов должно быть. В итоге всё равно на сутки через трое консъержей искать будем.

3. А бельё опять новое вывесили. Как на полк стирка каждый день...Вряд ли на таких предписание подействует.

4. На счёт мусора...всегда поражаюсь как люди своим трудом на квартиры зарабатывают и не берегут...Хотя, скорее всего, это работяги в большинстве...



#613 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 17 Май 2013 - 22:34

А может у нас под носом открыт пункт химчистки. Стираю по тихому вещи строителей? Это же нереально ежедневно столько белья! Вот нам и общедомовые нужды.



#614 EVGENIIA

EVGENIIA

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 19:03

Еще беда собаки и их хозяева!!! выгуливают у подъездов и на детской площадке, засрали все (извините, наболело), тяжело дойти до речки... там есть вольер, большинство хозяев не одевают намордники, а очень много собак бойцовских пород! Страшно гулять с ребенком. По вечерам лает во весь двор маленькая шавка, надоедоло! за пределы двора лень выйти.



#615 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 22:49

ВНИМАНИЕ!!!

25 мая состоится собрание старших по подъездам с целью избрания совета дома. Мне в совет необходим один человек от  3 подъезда. Пожалуйста желающие не остаемся в стороне,это будущее нашего с Вами дома. О времени собрания сообщу дополнительно.
 



Еще беда собаки и их хозяева!!! выгуливают у подъездов и на детской площадке, засрали все (извините, наболело), тяжело дойти до речки... там есть вольер, большинство хозяев не одевают намордники, а очень много собак бойцовских пород! Страшно гулять с ребенком. По вечерам лает во весь двор маленькая шавка, надоедоло! за пределы двора лень выйти.

считаю необходимым установить таблички с указанием места выгула и запретом гулять на газонах


Сообщение отредактировал iri414: 20 Май 2013 - 22:48


#616 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 23:01

Похоже придется с Берегом все же ругаться((((((((. Вопрос с лифтом так и остался открытым и многое о чем я их убедительно просила осталось не сделано. :angry:

По коммунальным платежам ситуация такая, перезаключение договоров идет но тариф нам снижен с 1 мая 2013 года а не с 11 марта 2013 года. На данный момент пришла платежка за апрель на сумму 8600 р за 3шку 4500 р из которых за отопление.

Цветы в цветники заказаны уже как три недели но так и не высажены, деформационные швы, навес, отливы, стекла,ручки,лампы ничего не сделано вообще, хотя я потратила время и составила им список где что необходимо сделать. Понятно что не быстро это делается но результата то кроме площадки и высадки кустов нет. Вопрос с веревками в 2 подъезде так же топчется на месте. Мусор по прежнему валяется регулярно вокруг переполненного контейнера,на этажах все как лежало так и лежит и тухнет.

Домофонные трубки устанавливают но нужно звонить самим в Анвест и спрашивать тел 84991613185.

Всем нагоняй устрою,надоело по хорошему. <_<



#617 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 23:38

Хорошая платежка за отопление, учитывая, что март практически не отапливали, а в апреле вообще не топили. Как этот вопрос решить и пересчитать? Ирина, у тебя есть понимание этого вопроса о пересчете или с кем проконсультироваться надо? Пора составлять письмо Козакову,



#618 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 20 Май 2013 - 23:58

Кож-вен диспансер одну меня напрягает? Так активно строят его...И там, видимо, стационар будет. Это ж кто додумался здесь его строить? Это же на консультацию все будут через Тайнинку ездить. Прямо очень такое соседство не нравится...

http://www.estateline.ru/project/5427/

А бельё вроде бы не висит сегодня...Я думала, что вопрос решён...


Сообщение отредактировал MamaMashi: 21 Май 2013 - 00:03


#619 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 00:01

Кож-вен диспансер одну меня напрягает? Так активно строят его...И там, видимо, стационар будет. Это ж кто додумался здесь его строить? Это же на консультацию все будут через Тайнинку ездить. Прямо очень такое соседство не нравится...

А бельё вроде бы не висит сегодня...Я думала, что вопрос решён...

Согласна, меня он тоже убил сразу. лучше бы торговый центр построили. А в кожвен мотаются в основном аллергики, но такой огромный выстроили, хотят все Подмосковье в него загнать. А может там поликлинику для нас сделают, было бы нормалек.



#620 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 21 Май 2013 - 00:05

Согласна, меня он тоже убил сразу. лучше бы торговый центр построили. А в кожвен мотаются в основном аллергики, но такой огромный выстроили, хотят все Подмосковье в него загнать. А может там поликлинику для нас сделают, было бы нормалек.

Ага, аллергики...и сифилитики и гонорейщики...отзывы почитала, ужас соседство.

http://www.spr.ru/ot...ser-215031.html







Яндекс.Метрика