Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#681 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 21:55

Подскажите пожалуйста фактические адреса и режим работы БТИ, кад.палаты и рег.палаты.

адрес не подскажу точно, находится ровно напротив храма, там большими буквами написано БТИ, кадастровая и регистрационная палаты на улице карла маркса дом 4, еще подскажу как только подадите документы на тех план в БТИ и будете знать дату получения тех плана, звоните в кадастровую палату и записывайтесь на сдачу документов тел 88001002424 по моему так, в кадастровой палате очереди огромные и долгие а тут вы будете уверены в том что сдадите документы в этот день.

Спасибо за пошаговые действия ;) и так подробно B)

пожалуйста, я всех уже достала везде, но мне нужно получить свидетельство очень быстро поэтому суетюсь

#682 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2013 - 22:50

Подскажите пожалуйста фактические адреса и режим работы БТИ, кад.палаты и рег.палаты.

ул. Колпакова дом 2 БТИ это рядом с храмом в здании института, там еще градусник огромный на фасаде висит. график их работы ежедневно кроме воскресения вроде, на выдачу когда до обеда когда после, точно можно посмотреть на их сайте. Кадастровая находится на первом этаже а рег палата на втором в одном здании по адресу ул. К.Марса дом 4 это начало Олимпийского пр- та рядом с заправкой BP. время работы так же по пол дня то с утра то вечер,лучше уточнять на сайте.

#683 Ramis

Ramis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 10:13

Спасибо всем за информацию.



#684 Svetic

Svetic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 10:28

Добрый день! Может кто то знает,сколько стоит сделать технический паспорт на квартиру? Нам в риэлторском агенстве сказали в районе 5500р

#685 Larpa

Larpa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 12:28

Уважаемые форумчане! Наверно, этот вопрос уже не раз проходили, но что-то я не нашел в поиске ничего. Кто-нибудь в курсе, какая организация проводит телевизионную антенну (общую) от щитка до квартиры? Есть у кого-нибудь контакты?

Уважаемый Kiruha! Удалось ли Вам подключиться к общей антенне? 

На сайте МУП РИМ говорится о подключении кабельного телевидения.

А меня лично вполне устраивает коллективная антенна.

Форумчане! Кто-нибудь подключался к общей антенне? Подскажите как.



#686 Ramis

Ramis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 17:58

Уважаемый Kiruha! Удалось ли Вам подключиться к общей антенне? 

На сайте МУП РИМ говорится о подключении кабельного телевидения.

А меня лично вполне устраивает коллективная антенна.

Форумчане! Кто-нибудь подключался к общей антенне? Подскажите как.

это и есть общедомовая антенна.



#687 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2013 - 18:52

Уважаемый Kiruha! Удалось ли Вам подключиться к общей антенне?
На сайте МУП РИМ говорится о подключении кабельного телевидения.
А меня лично вполне устраивает коллективная антенна.
Форумчане! Кто-нибудь подключался к общей антенне? Подскажите как.

это она и есть, только там два тарифа : социальный с перечнем каналов обычных и базовый стандартный набор каналов+ кабельное.

#688 Larpa

Larpa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 11:35

это она и есть, только там два тарифа : социальный с перечнем каналов обычных и базовый стандартный набор каналов+ кабельное.

Как то не совсем так.

За антенну в Мытищах (и по области тоже) платят с 1 января 2013 года - 100 рублей и смотрят примерно 40-45 каналов.

А МУП РИМ предлагает 15 каналов за 71 руб. и 40-45 каналов за 250 руб в месяц.

Скажите, а сколько они берут за  подключение?



#689 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2013 - 13:20

Как то не совсем так.
За антенну в Мытищах (и по области тоже) платят с 1 января 2013 года - 100 рублей и смотрят примерно 40-45 каналов.
А МУП РИМ предлагает 15 каналов за 71 руб. и 40-45 каналов за 250 руб в месяц.
Скажите, а сколько они берут за подключение?

если тянете сами то нисколько, если мастер все тянет и подключает то по метражу они считают. подключить одну точку в консьержной вышло 1200 без учета стоимости кабеля

#690 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 09:41

Уважаемый Kiruha! Удалось ли Вам подключиться к общей антенне? 

На сайте МУП РИМ говорится о подключении кабельного телевидения.

А меня лично вполне устраивает коллективная антенна.

Форумчане! Кто-нибудь подключался к общей антенне? Подскажите как.

Я пока склоняюсь к тому, чтобы установить ТВ+Интернет. Не подключаясь к общей антенне. Интернет в любом случае нужен. Во-первых, меньше проводов тянуть в квартиру, во-вторых, ТВ в нагрузку к Интернету, например, от того же qwerty.ru выйдет 170-180 руб. (а за общую антенну 250 руб.) Подключусь, посмотрю, устроит ли качество картинки и скорости



#691 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 10:48

Кстати, в прошлом году для оформления собственности можно было записаться через Интернет где-то на сайте https://rosreestr.ru/. Правда, сложно найти ближайшее окно



#692 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 12:48

Кстати, в прошлом году для оформления собственности можно было записаться через Интернет где-то на сайте https://rosreestr.ru/. Правда, сложно найти ближайшее окно

спасибо за иформацию

#693 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2013 - 18:33

Я пока склоняюсь к тому, чтобы установить ТВ+Интернет. Не подключаясь к общей антенне. Интернет в любом случае нужен. Во-первых, меньше проводов тянуть в квартиру, во-вторых, ТВ в нагрузку к Интернету, например, от того же qwerty.ru выйдет 170-180 руб. (а за общую антенну 250 руб.) Подключусь, посмотрю, устроит ли качество картинки и скорости

ИМХО IPTV ставить смысл есть если нужны каналы типа дискавери, national geographics евроспортов и тому подобное и/или HD, но в этом случае это у же не базовый тариф и стоит 290р у кварти+6 штук за декодер или 150р в месяц аренда. Правда картинка лучше значительно



#694 x11x

x11x

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 08:38

По словам Стройтекса, документы на 3й подъезд были ими поданы только 21.06.2013 и нужно ждать минимум 20 дней.



#695 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 09:38

ИМХО IPTV ставить смысл есть если нужны каналы типа дискавери, national geographics евроспортов и тому подобное и/или HD, но в этом случае это у же не базовый тариф и стоит 290р у кварти+6 штук за декодер или 150р в месяц аренда. Правда картинка лучше значительно

По-моему, 290 руб. плата за TV, если заказывать отдельно (без Интернета). По самому дешевому тарифу, к примеру, плата за ТВ+Интернет выходит 630 руб. При это Интернет с аналогичной скоростью стоит 450 руб. (без скидок). Интернет-то, по любому, нужен... Итого разница 180 руб. Это я к примеру... Других провайдеров толком пока не изучал.

Декодер подходящий уже имеется :)  иначе, да, с декодером получается дороже, подумал бы еще, насчет IPTV...



#696 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 12:39

у третьего подъезда уже третий день свалка мусора. причем не просто строительного мусора, а бытовых отходов в том числе. Воняет это все жутко. Интересно, "берег" все это дело убирать собирается?!

 

Вообще ситуация с вывозом мусора безобразнейшая. постоянная свалка у входа в подземные гаражи, постоянная свалка у контейнера, который стоит у седьмого подъезда. Такое впечатление, что живем мы не в новом доме, а на этой самой свалке.

 

Про мытье подъездов (тем более, этажей) вообще молчу. Это просто не делается. 

 

Вопрос собственно вот в чем: всех все устраивает? или может быть какую-нибудь коллективную жалобу написать? по поводу вывоза мусора, хотя бы. 



#697 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:00

у третьего подъезда уже третий день свалка мусора. причем не просто строительного мусора, а бытовых отходов в том числе. Воняет это все жутко. Интересно, "берег" все это дело убирать собирается?!

Вообще ситуация с вывозом мусора безобразнейшая. постоянная свалка у входа в подземные гаражи, постоянная свалка у контейнера, который стоит у седьмого подъезда. Такое впечатление, что живем мы не в новом доме, а на этой самой свалке.

Про мытье подъездов (тем более, этажей) вообще молчу. Это просто не делается.

Вопрос собственно вот в чем: всех все устраивает? или может быть какую-нибудь коллективную жалобу написать? по поводу вывоза мусора, хотя бы.

жалоба написана и отнесена в Берег 13 июня, жду ответа. При желании можно составить коллективную , но как показывает практика чтобы собрать подписи уйдет месяца 1,5 из за отпусков, дач и простого отсутствия хозяев квартир. В том что мусор лежит во дворе сами жильцы его туда и навалили, контейнер был заказан для вывоза строительного мусора но к сожалению люди которые трятят миллионы на стены не способны вынести свой мусор в положеное место. опять же сами себе проблемы создают не заказывая контейнер под строительный мусор а вынося все в общий тем самым переполняя контейнеры . отюда и свалка, и кто виноват? Что касается уборки то конечно уборщица у нас отвратная. но мы и сами должны за собой убирать. уборка этажей по графику проходит 2 раза в месяц, при повсеместных ремонтах этого не достаточно поэтому стоит убирать после себя мусор самостоятельно и не ждать что вам ежедневно будут вымывать этаж. я свой изначально мою через день и у меня всегда чисто, иногда бывает что соседи пройдут или прольют что то или окурков накидют и не задумываются даже убрать за собой. Это менталитет наверно такой и полнейшая уверенность что все и всё им должны. К чему я это все, если мы сами не научимся вести себя и беречь дом изначально то сколько бы контейнеров нам не ставили и сколько бы раз их не вывозили мусора будет только больше.

Сообщение отредактировал iri414: 25 Июнь 2013 - 14:20


#698 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:39

iri414, спасибо за информацию. Жалоба написана - отлично!! Ждем реакции... Если сегодня не уберут свалку у третьего подъезда (я звонила по этому поводу диспетчеру), сфотографирую, приложу к письму и отправлю в качестве жалобы в "Берег".

 

А контейнеры переполнены. К ним обычно на метр не подойдешь, вокруг мусор навален. Либо надо больше контейнеров, либо чаще их вывозить. 

 

По итогам трехмесячного проживания в новой квартире могу сказать, что качество услуг, предоставляемое ЖКО "Берег", пока чрезвычайно низкое.  Единственное, что порадовало - цветы около подъездов посадили... 


Сообщение отредактировал Prio: 25 Июнь 2013 - 14:40


#699 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 14:44

iri414, спасибо за информацию. Жалоба написана - отлично!! Ждем реакции... Если сегодня не уберут свалку у третьего подъезда (я звонила по этому поводу диспетчеру), сфотографирую, приложу к письму и отправлю в качестве жалобы в "Берег".

А контейнеры переполнены. К ним обычно на метр не подойдешь, вокруг мусор навален. Либо надо больше контейнеров, либо чаще их вывозить.

По итогам трехмесячного проживания в новой квартире могу сказать, что качество услуг, предоставляемое ЖКО "Берег", пока чрезвычайно низкое. Единственное, что порадовало - цветы около подъездов посадили...

качество каких именно услуг не устраивает? просто для справки)

#700 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2013 - 15:07

В том что мусор лежит во дворе сами жильцы его туда и навалили

Абсолютно, согласен! Недавно такая же картина наблюдалась у 4-го подъезда. Кто-то заказал контейнер для строительного мусора, а другие жильцы стали свой бытовой мусор выбрасывать в этот контейнер и около него. Естественно, контейнер был вывезен, а мусор валявшийся около него остался.







Яндекс.Метрика