Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#801 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:28

iri 414: ;)

Спасибо за хорошие новости, Ира!



#802 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 13:51

Дверь стоит где то от 9к-10к – это будет крашеная сталь без отделки, с простейшим замком.

Туда бы еще поставить видео камеру

Я только не знаю насколько это будет актуально тем у кого видео-домофон, я себе намеренно поставил простейший т.к. мне камера важнее перед дверью а не рядом с консъержем



#803 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 14:26

Дверь стоит где то от 9к-10к – это будет крашеная сталь без отделки, с простейшим замком.
Туда бы еще поставить видео камеру
Я только не знаю насколько это будет актуально тем у кого видео-домофон, я себе намеренно поставил простейший т.к. мне камера важнее перед дверью а не рядом с консъержем

у нас вроде у всех обычные домофоны стоят, займешься тогда вопросом дверей и камеры?

#804 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 15:14

Дверь стоит где то от 9к-10к – это будет крашеная сталь без отделки, с простейшим замком.

Туда бы еще поставить видео камеру

Я только не знаю насколько это будет актуально тем у кого видео-домофон, я себе намеренно поставил простейший т.к. мне камера важнее перед дверью а не рядом с консъержем

И нам «слейте инфу» про дверь ;)  – вдруг у нас соседи задумаются и решим ставить :rolleyes:  Можно и в личку. Thanks! :ph34r:



#805 Svetic

Svetic

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 20:57

Ирина,добрый вечер! Есть ли у вас информация относительно того,будут ли строить паркинги в Тайнинке?
С парковками просто беда какая то.

#806 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 21:32

Есть, под парковку уже начали расселение. Первый паркинг обещают нам к 15 году.

#807 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 18 Июль 2013 - 23:12

обязательно поставим, сейчас Танюшка переедет еще с детками и поставим . если не трудно узнай пожалуйста про стоимость двух дверей, одну надо в закуток где под мусоропровод место и одну на площадку. буду благодарна).

вы действительно излишне переживаете. ) на экстренные случаи дверь будет сразу же открыта дежурной по подъезду, что касаемо того что консьержка не будет слышать ночью то они все слышат другое дело что лестницу и не слышно и не видно вообще в течении дня. К тому же такой порядок будет установлен до момента решения ситуации с видеонаблюдением на лестнице

Ирина, а я тоже против закрытия дверей. я не хочу, что бы моя безопасность зависела от дежурного по подъезду, дома он или нет. Это пожарная лестница! и она должна быть открыта! почему о безопастности думают только тогда, когда что-то случится? и никакое закрывание дверей или видеонаблюдение не спасет от воровства. 



#808 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 07:49

Дорогие соседи! ;)

Варианты с запасным выходом – надо обсуждать. Тема не однозначная.

С одной стороны – очень стремным и абсолютно незащищенным остается этот вариант с пожарной лестницей – камер наблюдения нет, что происходит на данном участке – покрыто «завесой тайны». Так быть не должно. :angry:

Многие пишут, что установка камер видеонаблюдения не спасет от воровства.. Я бы сказала так, если это поможет бороться с вандализмом – и будет ясно – что творится на лестницах уже хорошо. Простой пример, -  зашел бомж, ну, каким-то образом «просочился» в подъезд,  :blink:  и устроил себе поляну на пожарной лестнице,  с распитием, загаживанием подъезда и прочими «прелестями»… Вычислить его – в отсутствии камер – невозможно… И «зависнуть» в каком- нибудь из лестничных проемов он может надолго… Пока кто то из жильцов случайно не будет спускаться по лестнице… Примеров экстремальных ситуаций – море! И собственно уже так происходило… «Теплые» компании несколько раз в нашем доме выдворяли с этажей, а что оставалось после них: море мусора, изуродованные стены….   :o

Консъерж хоть как то контролирует главный вход, а в варианте с пожарными лестницами – «пробел»…. Насчет воровства – тщательно продуманного и спланированного – простите, но вообще говорить незачем: тут ни то что камеры на втором входе, тут даже консъерж не поможет…  Но я «за» чистый, ухоженный подъезд,  а не «помойку»!

Насчет «запирать», а ключи у дежурного – если временная мера, то возможно, хотя, многие правы, это противоречит пожарной безопасности.. И, например, экстренная ситуация, а, скажем, ни дежурного по подъезду нет (отъехал на дачу), ни консъержки – выбежала в магазин – и жители реально окажутся в неудобной ситуации. А ситуация может случиться к тому ж, в ночное время – этак в 2-3 ч ночи – и что – ломиться в дверь к спящему мирно старшему по подъезду?

Надо искать оптимальный для всех выход, дорогие собственники!



#809 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 08:08

у нас вроде у всех обычные домофоны стоят, займешься тогда вопросом дверей и камеры?

легко, зайду на выходных детали обсудим, и мжно заниматься



#810 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:11

 

Надо искать оптимальный для всех выход, дорогие собственники!

Я предлагаю всем желающим сделать от этой двери ключ.

 

Когда мы вселялись (а лифт тогда работал только на подъем), эта дверь тоже закрывалась после 23.00. Я долго доказывала охране стройтекса, что ночью может случиться и пожар и скорая (а ребенок тогда болел), что я не могу зависеть от номера телефона дежурного охранника, который где - то там на стройке должен дежурить круглосуточно. После получасовых споров мне просто дали ключ от этой двери, и я сделала себе дубликат. Мне кажется, что это неплохой выход из данной ситуации для всех. 



#811 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 10:19

Камера устанавливается только на первом этаже лестницы и это абсолютно не спасает от распития спиртных напитков бомжами или подростками и от кучек говна (извините за выражение), оставленных рабочими. 

Я за изготовление ключей всем желающим жильцам! 



#812 Dimch

Dimch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 12:18

Соседи, а кто-нибудь из 3го подъезда начал оформляться в собственность?



#813 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:01

Сегодня в БТИ заходила. Документы Стройтекс ещё на 4 подъезд в БТИ не передал, обещают на след.неделе.



#814 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 14:30

под парковку уже начали расселение. Первый паркинг обещают нам к 15 году.

Прошу прощения, можно подробней про парковку?

Т.е. планируют открытые платные парковки где-то у нас рядом с домами? Начали расселение жильцов деревянных домов для освобождения мест под парковку?



#815 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:27

Т.е. планируют открытые платные парковки где-то у нас рядом с домами? Начали расселение жильцов деревянных домов для освобождения мест под парковку?

Да, про парковку хотелось бы подробнее. Где именно она планируется, кто - нибудь знает?



#816 Dimch

Dimch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:44

Между дорогой и железкой, рядом с кожвеном, на сколько я понимаю.



#817 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 15:50

Ирина, а я тоже против закрытия дверей. я не хочу, что бы моя безопасность зависела от дежурного по подъезду, дома он или нет. Это пожарная лестница! и она должна быть открыта! почему о безопастности думают только тогда, когда что-то случится? и никакое закрывание дверей или видеонаблюдение не спасет от воровства. 

не буду комментировать остальное. Дверь будет открыта как Вы этого и хотите



легко, зайду на выходных детали обсудим, и мжно заниматься

Ок. Спасибо



Прошу прощения, можно подробней про парковку?

Т.е. планируют открытые платные парковки где-то у нас рядом с домами? Начали расселение жильцов деревянных домов для освобождения мест под парковку?

Можно. Парковки будет у нас три, все на Октябрьском проспекте. Сейчас идет расселение деревянных домов для того чтобы начать застройку первой . С второй пока проблематично, она предполагается на месте бывшей в/ч и там проблемы с их землей но они тоже решаются.



#818 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 16:01

Да, про парковку хотелось бы подробнее. Где именно она планируется, кто - нибудь знает?

Вы на собрании не были? Дело в том что сложно на пальцах объяснить где именно она будет. Я выкладывала тут макет застройки.  Не могу найти на форуме к сожалению, но точно выкладывала макет застройки. Приложу только старый макет. Вот те здания что справа вдоль ж/д это и есть гаражи, квд и торговый центр

Прикрепленные изображения

  • i.jpg


#819 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 16:33

Только что уточнила о начале оформления собственности 3 и 4 подъезд. Сказали что регистрация началась, можно оформлять. Весь порядок оформления документов висит на стенде информация и есть на форуме.

#820 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 17:41

не буду комментировать остальное. Дверь будет открыта как Вы этого и хотите



 

СПАСИБО!!!







Яндекс.Метрика