Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#821 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 18:58

Только что уточнила о начале оформления собственности 3 и 4 подъезд. Сказали что регистрация началась, можно оформлять. Весь порядок оформления документов висит на стенде информация и есть на форуме.

Ирина, Вы в Стройтексе узнавали или в БТИ звонили? В Стройтексе сегодня утром мне ответили, что 3-4 подъезд ещё не оформляют.



#822 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 19:19

Ирина, Вы в Стройтексе узнавали или в БТИ звонили? В Стройтексе сегодня утром мне ответили, что 3-4 подъезд ещё не оформляют.

Жень в Стройтэксе сказали.

#823 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 19 Июль 2013 - 19:27

Жень в Стройтэксе сказали.

Спасибо, Ир, завтра ещё раз попробую позвонить )



#824 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 23 Июль 2013 - 15:17

Уважаемые собственники!

31 августа 2013 года в 13 часов 00 минут будет проводиться Общее собрание собственников помещений в нашем многоквартирном доме.

Повестка собрания: 1. Отчет о проделанной работе за период с марта по сентябрь 2013 г.

2. Обсуждение текущих вопросов дома.

3. Обсуждение планов работы на период с сентября по декабрь 2013 г.

 

Место проведения собрания – Детская площадка, находящаяся во дворе дома 10А по Октябрьскому пр. Мытищи

Просим всех собственников принять в участие в собрании!

В случае отсутствия кворума - повторное собрание с указанной повесткой дня будет проводиться в форме заочного голосования.

С уважением

Инициативная группа.



#825 Dimch

Dimch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 11:35

Подскажите, получение технического плана и кадастрового паспорта можно запараллелить? Или надо делать последовательно?



#826 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 13:09

Подскажите, получение технического плана и кадастрового паспорта можно запараллелить? Или надо делать последовательно?

последовательно.

#827 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 30 Июль 2013 - 20:30

Подскажите, получение технического плана и кадастрового паспорта можно запараллелить? Или надо делать последовательно?

в кадастровой палате кадастровый паспорт не будут делать без технического плана. И еще мне тут написали что теперь техник обязательно приходит для изготовления технического плана, я когда заказывала тех план техник не приходил.... Что то непонятное происходит в этом БТИ

#828 Dimch

Dimch

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 31 Июль 2013 - 17:24

Да, приходит. Жду его в гости на следующей неделе...



#829 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Август 2013 - 23:54

А Аргументах и фактах прочла, что будет у нас лёгкое метро ст. "Перловская" вдоль железной дороги. Есть в инете схемы метро.

Непонятно где планируют станцию конкретнее и как будут расширять пути? В инете информация скудная, но в АИФ написано, что Перловская в числе первых станций МО...



А как с техником решать вопрос по сносу не несущей стены? Как это всё официально оформляется? Надеялась, что техника не будет...



#830 Ramis

Ramis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 16:24

Подскажите пожалуйста, надо ли платить гос.пошлину в кадастровой и регистрационной палате, если да, то сколько?



#831 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 07 Август 2013 - 19:36

Подскажите пожалуйста, надо ли платить гос.пошлину в кадастровой и регистрационной палате, если да, то сколько?

в кадастровой ничего не нужно платить а в регистрационной 1000 рублей, платежку можно там взять

#832 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 16:11

Если кому интересно, кто стены уже снёс...Мы снесли не несущую. Оказывается по закону, не собственники снести ничего не могут...

Но из беседы в БТИ поняла, что алгоритм дальнейших действий таков:

1. Приходит техник, готовят план уже с учётом того, что стена снесена.

2. С этим планом иду в архитектурный отдел администрации, там согласовываю.

3. Обратно в БТИ за планом.

По срокам гораздо дольше, по затратам пока не поняла.

На самом деле к лучшему: узаконить сразу, а то хотелось отложить этот вопрос на длительный срок...

Если у кого-нибудь есть опыт по данному вопросу-поделитесь, пож-та.

Интересно как такоие вопросы будут решаться владельцами квартир, с снесёнными несущими стенами...

С одной стороны, хорошо что контроль, с другой есть опасения, что данную тему можно будет просто решить за деньги с пришедшим техником и никто не узнает, что стена была снесена до его прихода, а не после...



#833 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 08 Август 2013 - 20:18

А вот за снос несущих стен, уважаемые соседи, нужно строго наказывать. И если выяснится, что техник за взятку идёт на преступление, то - в суд. А то после этих сносов и террактов не нужно - дома сами развалятся. Как вообще такие мысли могут возникать! Хотя, живём ведь в России.



#834 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 13 Август 2013 - 20:59

Ну вот и случилось.... Я прошла все круги этого ужаса и сдала документы на получение свидетельства о праве собственности, жду две недели и должно быть все готово!!!!!

#835 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 16:51

Ну вот и случилось.... Я прошла все круги этого ужаса и сдала документы на получение свидетельства о праве собственности, жду две недели и должно быть все готово!!!!

Подскажите, пожалуйста, что нужно иметь при себе при походе в кадастровую палату? Какие документы? Третий день не могу дозвониться до них - то бульканье какое-то в трубке, то сбрасывают, то они меня не слышат :) Может мне просто не везет, но надоело. 



#836 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 21:53

Подскажите, пожалуйста, что нужно иметь при себе при походе в кадастровую палату? Какие документы? Третий день не могу дозвониться до них - то бульканье какое-то в трубке, то сбрасывают, то они меня не слышат :) Может мне просто не везет, но надоело. 

Тех.план из БТИ и паспорт, и акт приема передачи. По-моему это всё.



#837 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 22:09

Блин! Что делать с дегенератами, врубающими музыку на всю катушку после 23 часов?

#838 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 14 Август 2013 - 23:31

Тех.план из БТИ и паспорт, и акт приема передачи. По-моему это всё.

А если один из собственников приходит, то этого достаточно, как и в БТИ?

Я правильно понимаю, что после того как известна дата готовности плана БТИ-можно звонить в кадастровую и записываться? Там время назначают или просто день и надо очень рано утром очередь занимать? Кто прошёл кадастровую, поделитесь опытом, пож-та.



#839 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 21:56

А есть ли первопроходцы-пионеры, что уже получили свидетельство о собственности? ;)

Вот  Nataly26 уже скоро и будет открывать шампанское!

 

MamaMashi: я  по совету многих так и поступила – заранее, не дожидаясь, звонила по телефону и записывалась. Так быстрее получается…Потому как запись будет не сразу, а предложат как раз почти через месяц день и время, можно выбрать…



#840 Nataly26

Nataly26

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 15 Август 2013 - 22:32

А если один из собственников приходит, то этого достаточно, как и в БТИ?
Я правильно понимаю, что после того как известна дата готовности плана БТИ-можно звонить в кадастровую и записываться? Там время назначают или просто день и надо очень рано утром очередь занимать? Кто прошёл кадастровую, поделитесь опытом, пож-та.

кадастровый план когда будете заказывать можно и одному из собственников прийти и сдать документы, а вот на оформление права собственности нужны обязательно все собственники. Записывать однозначно нужно заранее!





Яндекс.Метрика