Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#921 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 16:44

Как побываете, отпишитесь пожлста.

обязательно)

#922 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 04 Октябрь 2013 - 21:07

Что-то платёжки ЖКХ не дождёмся...За сентябрь должны бы и принести уже...

И ещё вопрос: кто-нибудь чувствует химические выбросы в воздухе? Реально уже хочется бежать, дышим отравой, ночью после 11 вечера окна не открыть, вонь химическая в воздухе. Мне уже давали ссылку на форум, кому интересно ознакомьтесь и как с этим жить? И ведь очевидно, что несанкционированные выбросы делаются и никак вопрос не решается, нас травят ежедневно и самое страшное, что многие уже не ощущают этот угар...В Перловке так не воняло, хотя сегодня утром и днём и там гарь ощущалась.http://forum.mytisch...t=580&start=580



#923 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 09:38

Что-то платёжки ЖКХ не дождёмся...За сентябрь должны бы и принести уже...
И ещё вопрос: кто-нибудь чувствует химические выбросы в воздухе? Реально уже хочется бежать, дышим отравой, ночью после 11 вечера окна не открыть, вонь химическая в воздухе. Мне уже давали ссылку на форум, кому интересно ознакомьтесь и как с этим жить? И ведь очевидно, что несанкционированные выбросы делаются и никак вопрос не решается, нас травят ежедневно и самое страшное, что многие уже не ощущают этот угар...В Перловке так не воняло, хотя сегодня утром и днём и там гарь ощущалась.http://forum.mytisch...t=580&start=580

платежки раньше ноября не ждите. до октября у всех все оплачено, в октябре перерасчет и будут вам в ноябре платежки.

#924 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 21:21

платежки раньше ноября не ждите. до октября у всех все оплачено, в октябре перерасчет и будут вам в ноябре платежки.

Ирин, а сколько Вы сейчас за свою квартиру платите. Понимаю, что зависит от кол-ва воды, но интересен порядок цифр...



#925 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 07:43

Ирин, а сколько Вы сейчас за свою квартиру платите. Понимаю, что зависит от кол-ва воды, но интересен порядок цифр...

без воды 2230 р, с водой 3300 р, с отоплением в апреле 8600 р было. вообще строчки оплаты три: содержание жилья по 28,77 за кв м , вода и отопление.

#926 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 09:00

без воды 2230 р, с водой 3300 р, с отоплением в апреле 8600 р было. вообще строчки оплаты три: содержание жилья по 28,77 за кв м , вода и отопление.

А с отоплением же собирались как то уточнять, чтобы не дважды суммы снимались, было подозрение об этом. Как то этот вопрос сдвинулся или всё впереди?



#927 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 15:03

А с отоплением же собирались как то уточнять, чтобы не дважды суммы снимались, было подозрение об этом. Как то этот вопрос сдвинулся или всё впереди?

вопрос был не в отоплении а в горячей воде. показания сняли, разбираемся

#928 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 20:56

вопрос был не в отоплении а в горячей воде. показания сняли, разбираемся

Спасибо, Ирина, за информацию!!!



#929 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 22:16

Спасибо, Ирина, за информацию!!!

пожалуйста)

#930 Vladislava

Vladislava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:07

 

И ещё вопрос: кто-нибудь чувствует химические выбросы в воздухе? Реально уже хочется бежать, дышим отравой, ночью после 11 вечера окна не открыть, вонь химическая в воздухе. Мне уже давали ссылку на форум, кому интересно ознакомьтесь и как с этим жить? И ведь очевидно, что несанкционированные выбросы делаются и никак вопрос не решается, нас травят ежедневно и самое страшное, что многие уже не ощущают этот угар...В Перловке так не воняло, хотя сегодня утром и днём и там гарь ощущалась.http://forum.mytisch...t=580&start=580

По вечерам, пока с электрички до дома идешь, очень неприятно пахнет в воздухе, это точно!

Мы купили себе очиститель воздуха. Когда окна открываешь проветрить, он начинает ооочень активно работать, показывая уровень газа в 3 деления. После того, как закроешь окна, через 20 минут уже ни одного деления не остается. Фильтр спустя два месяца решили проверить - ужас-ужас. :) Решили чистить раз в месяц минимум его.
У меня астма, поэтому мне сильно помогает!

Вот что хуже газа на улице - кто-то курит в вентиляцию в ванной по нашему стояку периодически поздно вечером, после 22:00. 3 подъезд, 4 квартира на этаже, если считать слева. Запах стоит просто.....слов нет. Естественно, тут же приступы астмы.

Но, наверное, просить соседей не курить в туалете бессмысленно?



#931 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 17:12

кто-то курит в вентиляцию в ванной по нашему стояку периодически поздно вечером, после 22:00. 3 подъезд, 4 квартира на этаже, если считать слева. Запах стоит просто.....слов нет

А вентиляция нормально работает?

Проверьте.Попробуйте приложить лист бумаги к вентиляционной решетке, и в кухне и в ванной-туалете. Он должен довольно плотно притягиваться.

Если нет, то надо разбираться почему она не работает.

Если работает, то вероятно, что курево идет не из вентиляции, а например, через дырки в стояке, где проходят трубы, из квартиры снизу. Но тогда вы и другие ароматы должны ощущать периодически :) Дырки надо локализовать, и можно например, запенить.


Сообщение отредактировал Uriim: 07 Октябрь 2013 - 17:13


#932 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 21:22

По вечерам, пока с электрички до дома идешь, очень неприятно пахнет в воздухе, это точно!

Мы купили себе очиститель воздуха. Когда окна открываешь проветрить, он начинает ооочень активно работать, показывая уровень газа в 3 деления. После того, как закроешь окна, через 20 минут уже ни одного деления не остается. Фильтр спустя два месяца решили проверить - ужас-ужас. :) Решили чистить раз в месяц минимум его.
У меня астма, поэтому мне сильно помогает!

Вот что хуже газа на улице - кто-то курит в вентиляцию в ванной по нашему стояку периодически поздно вечером, после 22:00. 3 подъезд, 4 квартира на этаже, если считать слева. Запах стоит просто.....слов нет. Естественно, тут же приступы астмы.

Но, наверное, просить соседей не курить в туалете бессмысленно?

А не подскажете какой очиститель воздуха? Да, у Вас явно с вытяжкой проблема. У нас в прошлой квартире в Стройтековском доме тоже была проблема. Курили внизу по стояку в туалете, а нам натягивало. Дочка маленькой была и кумар в квартире висел. Писали объявление в подъезде, не подействовало. Вызывали представителей УК, мучались они, сказали что проблема в вентиляции при строительстве, но ничего не сделали. У меня муж взял и перекрыл всю вентиляцию у нас, т.е. наша выходила, а то что снизу вверх шло-нет. А что делать? Сами дымят в квартире-пусть сами и дышат...


Подписи консъержки собирали у собственников? У нас, в 4 подъезде, Нина Ивановна листик подпихнула от Рембытсервиса. Типо подпишите. Я говорю о чём речь? Я так поняла, что Рембытсервис собирает подписи, чтобы опять заниматься консъержами в след.годк с апреля... В принципи у нас нареканий сейчас нет. Обе отличные женщины. И сказали, что оплата будет ниже. Я подписала. Потому что понимаю, что сейчас если эти консъержи уйдут, других найти сложно. Нужно кому-то будет этим заниматься из жильцов. Вряд ли найдутся и пока сорганизуемся разруха может наступить. И вот реально очень сейчас консъержки устраивают. У кого какие мысли на этот счёт?


Сообщение отредактировал MamaMashi: 07 Октябрь 2013 - 21:23


#933 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 05:35

А не подскажете какой очиститель воздуха? Да, у Вас явно с вытяжкой проблема. У нас в прошлой квартире в Стройтековском доме тоже была проблема. Курили внизу по стояку в туалете, а нам натягивало. Дочка маленькой была и кумар в квартире висел. Писали объявление в подъезде, не подействовало. Вызывали представителей УК, мучались они, сказали что проблема в вентиляции при строительстве, но ничего не сделали. У меня муж взял и перекрыл всю вентиляцию у нас, т.е. наша выходила, а то что снизу вверх шло-нет. А что делать? Сами дымят в квартире-пусть сами и дышат...

Подписи консъержки собирали у собственников? У нас, в 4 подъезде, Нина Ивановна листик подпихнула от Рембытсервиса. Типо подпишите. Я говорю о чём речь? Я так поняла, что Рембытсервис собирает подписи, чтобы опять заниматься консъержами в след.годк с апреля... В принципи у нас нареканий сейчас нет. Обе отличные женщины. И сказали, что оплата будет ниже. Я подписала. Потому что понимаю, что сейчас если эти консъержи уйдут, других найти сложно. Нужно кому-то будет этим заниматься из жильцов. Вряд ли найдутся и пока сорганизуемся разруха может наступить. И вот реально очень сейчас консъержки устраивают. У кого какие мысли на этот счёт?

первое: прежде чем подписать нужно прочитать, читали? нет. потому что там четко написано за что подписи собирали. Там компания Анвест значится, а это не РемБыт а домофон. у рембыта нет желания с нами оставаться в апреле. Вопрос кто останется а кто уйдет и кто за это будет платить будет решаться на собрании после нового года. собрание до нового года тоже будет, у вас в подъезде много вопросов.

#934 Vladislava

Vladislava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 08:24

А вентиляция нормально работает?

Проверьте.Попробуйте приложить лист бумаги к вентиляционной решетке, и в кухне и в ванной-туалете. Он должен довольно плотно притягиваться.

Если нет, то надо разбираться почему она не работает.

Если работает, то вероятно, что курево идет не из вентиляции, а например, через дырки в стояке, где проходят трубы, из квартиры снизу. Но тогда вы и другие ароматы должны ощущать периодически :) Дырки надо локализовать, и можно например, запенить.

 

Вытяжку мы поставили электрическую с вентилятором, включаем постоянно. Тогда, получается, это не из нее запах. Скорее всего Вы правы, и запах идет через шкаф с трубами (ну тот, в который дверца в ванной идет). А как их запенить? Туда же не залезешь. Или надо вызывать кого-то? Прошу прощения за элементарные вопросы, у меня жизненного опыта в этом вообще нет. :)

Кстати, никаких других запахов не проникает. :)

 

 

А не подскажете какой очиститель воздуха? Да, у Вас явно с вытяжкой проблема. У нас в прошлой квартире в Стройтековском доме тоже была проблема. Курили внизу по стояку в туалете, а нам натягивало. Дочка маленькой была и кумар в квартире висел. Писали объявление в подъезде, не подействовало. Вызывали представителей УК, мучались они, сказали что проблема в вентиляции при строительстве, но ничего не сделали. У меня муж взял и перекрыл всю вентиляцию у нас, т.е. наша выходила, а то что снизу вверх шло-нет. А что делать? Сами дымят в квартире-пусть сами и дышат...

Про очиститель - мы долго выбирали и купили Bimatek AP410. Вроде бы пока пререканий не было, уже месяца 4 пользуемся. Он сразу один и на большую площадь (около 70 м2). Сразу предупреждаю - в спальне лучше не ставить, так как все равно немного, но шумит. :)



#935 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:04

Вытяжку мы поставили электрическую с вентилятором, включаем постоянно. Тогда, получается, это не из нее запах. Скорее всего Вы правы, и запах идет через шкаф с трубами (ну тот, в который дверца в ванной идет). А как их запенить? Туда же не залезешь. Или надо вызывать кого-то?

Вытяжка - имеете ввиду, вентилятор в ванной?

Надо, когда он выключен, попробовать есть ли тяга. И особенно попробовать в тот момент когда вонять будет. Так как режим в силу разных причин может меняться.

Если все ок, и тяга всегда есть, то по крайней мере дело не в том, что где-то нарушена конструкция, а что где-то есть щели, дырки и т.д. - оттуда и тянет.

Если ремонт не делали, и планируете, то я бы все это разломал бы хотя бы частично и провел ревизию.

А если не планируете... то даже не знаю. Посветите фонарем для начала, в том числе и вверх, может быть будут видны явные щели или дырки. Там уже думать.

Даже если кого-то вызовешь, кроме разговоров ничем не помогут.


Сообщение отредактировал Uriim: 08 Октябрь 2013 - 09:05


#936 Vladislava

Vladislava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 09:07

Вытяжка - имеете ввиду, вентилятор в ванной?

Надо, когда он выключен, попробовать есть ли тяга. И особенно попробовать в тот момент когда вонять будет. Так как режим в силу разных причин может меняться.

Если все ок, и тяга всегда есть, то по крайней мере дело не в том, что где-то нарушена конструкция, а что где-то есть щели, дырки и т.д. - оттуда и тянет.

Если ремонт не делали, и планируете, то я бы все это разломал бы хотя бы частично и провел ревизию.

А если не планируете... то даже не знаю. Посветите фонарем для начала, в том числе и вверх, может быть будут видны явные щели или дырки. Там уже думать.

Даже если кого-то вызовешь, кроме разговоров ничем не помогут.

 

Понятно, спасибо большое!

Вытяжка точно тянет.
И ремонт уже сделали. :) В общем главное - найти откуда тянет запах. Я поняла)



#937 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:13

первое: прежде чем подписать нужно прочитать, читали? нет. потому что там четко написано за что подписи собирали. Там компания Анвест значится, а это не РемБыт а домофон. у рембыта нет желания с нами оставаться в апреле. Вопрос кто останется а кто уйдет и кто за это будет платить будет решаться на собрании после нового года. собрание до нового года тоже будет, у вас в подъезде много вопросов.

Ирин, честно говоря не читала...С ребёнком домой торопились. Спросила на словах у консъержки о чём речь? Она сказала подписи о том, чтобы они и дальше с нами работали и оплата услуг будет меньше. Доверяю ей, вот и подписала. На счёт "много вопросов". Каких у нас в подъезде много вопросов? Лично я проблем не вижу. Просветите, интересно.


Вытяжку мы поставили электрическую с вентилятором, включаем постоянно. Тогда, получается, это не из нее запах. Скорее всего Вы правы, и запах идет через шкаф с трубами (ну тот, в который дверца в ванной идет). А как их запенить? Туда же не залезешь. Или надо вызывать кого-то? Прошу прощения за элементарные вопросы, у меня жизненного опыта в этом вообще нет. :)

Кстати, никаких других запахов не проникает. :)

 

 

Про очиститель - мы долго выбирали и купили Bimatek AP410. Вроде бы пока пререканий не было, уже месяца 4 пользуемся. Он сразу один и на большую площадь (около 70 м2). Сразу предупреждаю - в спальне лучше не ставить, так как все равно немного, но шумит. :)

Спасибо, почитаю про очиститель.


Сообщение отредактировал MamaMashi: 08 Октябрь 2013 - 11:12


#938 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:40

Ирин, честно говоря не читала...С ребёнком домой торопились. Спросила на словах у консъержки о чём речь? Она сказала подписи о том, чтобы они и дальше с нами работали и оплата услуг будет меньше. Доверяю ей, вот и подписала. На счёт "много вопросов". Каких у нас в подъезде много вопросов? Лично я проблем не вижу. Просветите, интересно.


Спасибо, почитаю про очиститель.

Обязательно все расскажу и объясню. Только давайте не каждому а на собрании. в вашем подъезде оно будет 21 октября в 18.00 на первом этаже. Объявления сегодня повешу



#939 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:44

У меня муж взял и перекрыл всю вентиляцию у нас, т.е. наша выходила, а то что снизу вверх шло-нет. А что делать? Сами дымят в квартире-пусть сами и дышат...

Интересное решение  :D . Т.е. если вы живете на 7 этаже (к примеру), а дымят на 5 этаже (к примеру) , то, все жители с 1 по 6 этажи должны жить без вентиляции. Вы еще канализацию заткните, все срут, пусть сами и дышат  :D .


Сообщение отредактировал am02rus: 08 Октябрь 2013 - 11:59

  • Uriim это нравится

#940 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 11:46

                                                                       Обратите внимание!

Уважаемые жители второй очереди! Будут проводиться по подъездные собрания с 19 по 21 октября. На первых этажах подъездов. Огромная просьба присутствовать всем, без этого нам не удастся решить наши проблемы.

График собраний: 2 подъезд- 19 октября 2013 г. в 18.00

                               3 подъезд-20 октября 2013 г. в 18.00

                               4 подъезд-21 октября 2013 г. в 18.00

 

Повестка собрания и также объявления о собрании будут вывешены на первом этаже каждого из подъездов.







Яндекс.Метрика