Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#961 Led

Led

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 294 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 17:17

Решить "технически" не проблема...

Снимаете вентиляционную решетку на верхнем этаже, суёте туда гирю на 16 кг и отпускаете.  ;)

У кого нарушения - у того разрушения.


  • Uriim это нравится

#962 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 20:03

В шоке. С вами, мадам, все понятно. Мне даже сказать больше нечего. Собственно, вот он корень всех проблем - " быдло-подход" к окружающим. 

Переубеждать вас, действительно, бесполезно. Как говориться, "если  в 25 лет чего-то нет, того уже и не будет".

Сори. 

Быдло-подход, мадам, у вас. Не зная ситуацию до конца вешать ярлыки. И даже сори писать не буду.


Уже писал выше, повторюсь. Вы не думали, что ваш сосед сверху тоже не любит табачный дым и долго не думая, поступил как вы и перекрыл вентиляцию. Ну типа это вовсе не брак стройтекса, а умышленные действия соседа. Может он там перепланировку сделал и вовсе снес короб вентиляции. И в считаете это нормой.

Повторяться не надо, не утруждайтесь. Ещё раз: мне плевать любит ли сосед выше табачный дым или нет, это его проблема. Я свою решила. Вам нравится думать за других-думайте. У нас в доме многие несущие стены сносят, вот и подумайте за них и поборитесь с ветряными мельницами, а то на форуме только все такие смелые и знающие закон, а на деле "моя хата с краю"...


А мне вот все же интересно - почему проблема не была решена технически. Наверняка составили какой-то акт, дом на гарантии Стройтекса, и что дальше то? Если кто-то перекрыл стояк - тоже можно вычислить... Что сказал Стройтекс? 

Тема закрыта.



#963 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 20:27

В шоке. С вами, мадам, все понятно. Мне даже сказать больше нечего. Собственно, вот он корень всех проблем - " быдло-подход" к окружающим.  Переубеждать вас, действительно, бесполезно. Как говориться, "если  в 25 лет чего-то нет, того уже и не будет".

+100500. С быдлом, только быдловскими методами и надо бороться. Зафигачить гирю, как советовали выше.

П.С. Заметьте, и эти люди живут по соседству.

П.П.С. В каком корпусе вы там прикупили квартирку и на каком этаже, отпишите сразу, чтоб хотя бы форумчане, не вздумали брать под вами квартиру.

 

 

мне плевать

Вы вообще понимаете, что вы насрали на всех соседей снизу, на их детей и родителей, что вы плюнули им в души? И вы считаете себя нормальной? Т.е. если вашего ребенка толкнули в школе и он упал - это трагедия, а если ваш кого-то прибил, это нормально? Он не причем, это же свое, сопливое чудо.

Тьфу, прям противно от таких людей, и такого их отношения в окружающим.

Дело даже не в том, что и как вы сделали. Ну накосячили, сидите, молчите в тряпочку, извинитесь, обещайте исправить. Нет, раструбили на всю страну, и пытаетесь доказать что вы правы.


Сообщение отредактировал am02rus: 10 Октябрь 2013 - 20:39


#964 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 21:47

+100500. С быдлом, только быдловскими методами и надо бороться. Зафигачить гирю, как советовали выше.

П.С. Заметьте, и эти люди живут по соседству.

П.П.С. В каком корпусе вы там прикупили квартирку и на каком этаже, отпишите сразу, чтоб хотя бы форумчане, не вздумали брать под вами квартиру.

 

 

Вы вообще понимаете, что вы насрали на всех соседей снизу, на их детей и родителей, что вы плюнули им в души? И вы считаете себя нормальной? Т.е. если вашего ребенка толкнули в школе и он упал - это трагедия, а если ваш кого-то прибил, это нормально? Он не причем, это же свое, сопливое чудо.

Тьфу, прям противно от таких людей, и такого их отношения в окружающим.

Дело даже не в том, что и как вы сделали. Ну накосячили, сидите, молчите в тряпочку, извинитесь, обещайте исправить. Нет, раструбили на всю страну, и пытаетесь доказать что вы правы.

Ведёте себя как истеричка. Скучно уже читать всё по кругу, так много мне внимания. Столько экспрессии и всё не по теме форума.
 Персен вам в помощь. А это вообще шедевр:"Ну накосячили, сидите, молчите в тряпочку, извинитесь, обещайте исправить." Кому вам? С какого перепуга? :P



#965 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 22:48

Уфф.., как хорошо, что у меня последний этаж!) И вентиляцию никто не перекроет, и гирю, если что, по просьбам трудящихся могу запульнуть ;)

#966 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2013 - 23:09

 

А вы на каком этаже живете? а то я тоже с 4-го :)



#967 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 13:53

А вы на каком этаже живете? а то я тоже с 4-го :)

Не курите в туалете и будет Вам счастье. А то только на форумах все такие человеколюбивые, а на деле несколько квартир точно знаю что несущие снесли и все просто надеемся, что домик не сложится.



#968 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 14:37

Не курите в туалете и будет Вам счастье. А то только на форумах все такие человеколюбивые, а на деле несколько квартир точно знаю что несущие снесли и все просто надеемся, что домик не сложится.

этаж - секрет?)

я не сносил...наоборот даже одну построил, правда не несущую...)

а...и да...я не курю)


Сообщение отредактировал Roman901: 11 Октябрь 2013 - 14:38


#969 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 15:29

несколько квартир точно знаю что несущие снесли и все просто надеемся, что домик не сложится.
 

Может, если известно, то надо сообщить, куда следует? :wacko:  


Сообщение отредактировал Uriim: 11 Октябрь 2013 - 16:20


#970 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:13

Может, если известно, то надо сообщить, куда следует? :wacko:  

это не ко мне...мне неизвестно)



#971 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 16:20

это не ко мне...мне неизвестно)

сорри, цитирование взглючило, поправил



#972 Vladislava

Vladislava

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 18:29


Может, если известно, то надо сообщить, куда следует? :wacko:

Я тоже так считаю! МамаМаши, так что же Вы сами молчите, если знаете? Я вот не знаю. Если Вы боитесь пожаловаться, напишите мне какие квартиры в личку, я сама пожалуюсь. Все-таки тут речь о безопасности!

#973 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:06

Уфф.., как хорошо, что у меня последний этаж!) И вентиляцию никто не перекроет, и гирю, если что, по просьбам трудящихся могу запульнуть ;)

Вся вытяжка через Вас. Т.ч. повезёт Вам если с вытяжкой всё в порядке и соседи курить не будут. Судя по тому, что женщина пишет, что запах табака попадает в квартиру, то с вытяжкой не всё в порядке. И вот ситуация: живут под Вами квартиранты, снимают квартиру, дымят в квартире, тянет всё к Вам в квартиру. И ещё...ну допустим, у Вас однушка...Ваши действия.


Я тоже так считаю! МамаМаши, так что же Вы сами молчите, если знаете? Я вот не знаю. Если Вы боитесь пожаловаться, напишите мне какие квартиры в личку, я сама пожалуюсь. Все-таки тут речь о безопасности!

Ага, мне ещё с этим проблем не хватало, борьба с ветряными мельницами. Тут по форуму виден срез общества соседей, т.ч. уж сами присмотритесь. Есть желание-боритесь. А то все на форуме такие смелые и законопослушные. Очевидно, что планировку 3А всю сносят несущую стену между кухней и комнатой. При такой большой площади такая маленькая кухня. Вот и делайте выводы.



#974 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 19:44

Вся вытяжка через Вас. Т.ч. повезёт Вам если с вытяжкой всё в порядке и соседи курить не будут. Судя по тому, что женщина пишет, что запах табака попадает в квартиру, то с вытяжкой не всё в порядке. И вот ситуация: живут под Вами квартиранты, снимают квартиру, дымят в квартире, тянет всё к Вам в квартиру. И ещё...ну допустим, у Вас однушка...Ваши действия.
Ага, мне ещё с этим проблем не хватало, борьба с ветряными мельницами. Тут по форуму виден срез общества соседей, т.ч. уж сами присмотритесь. Есть желание-боритесь. А то все на форуме такие смелые и законопослушные. Очевидно, что планировку 3А всю сносят несущую стену между кухней и комнатой. При такой большой площади такая маленькая кухня. Вот и делайте выводы.

Действия мои простые:
1. Ремонт сразу не делать
2. Проводим визуальный осмотр насколько возможно, если все ОК, то наблюдаем в процессе эксплуатации.
3. Если что то не ОК, затыкаем внеплановые щели, если надо, то с разбором выгородки.
4. Делаем ремонт

Что касается стены - Вы о какой конкретно, в каком корпусе? Между комнатами и кухней обычно перегородки.

#975 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:09

Действия мои простые:
1. Ремонт сразу не делать
2. Проводим визуальный осмотр насколько возможно, если все ОК, то наблюдаем в процессе эксплуатации.
3. Если что то не ОК, затыкаем внеплановые щели, если надо, то с разбором выгородки.
4. Делаем ремонт

Что касается стены - Вы о какой конкретно, в каком корпусе? Между комнатами и кухней обычно перегородки.

 

Действия мои простые:
1. Ремонт сразу не делать
2. Проводим визуальный осмотр насколько возможно, если все ОК, то наблюдаем в процессе эксплуатации.
3. Если что то не ОК, затыкаем внеплановые щели, если надо, то с разбором выгородки.
4. Делаем ремонт

Что касается стены - Вы о какой конкретно, в каком корпусе? Между комнатами и кухней обычно перегородки.

Планировка 3 "А" 2,3,4 подъезд посмотрите. Там несущая стена между кухней в 10,7 кв.м при общей площади квартиры 98,2 кв.м.

http://www.stroyteks...n_2/entrance_4/



#976 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 20:15

Планировка 3 "А" 2,3,4 подъезд посмотрите. Там несущая стена между кухней в 10,7 кв.м при общей площади квартиры 98,2 кв.м.

http://www.stroyteks...n_2/entrance_4/

 

так значит не удастся номер этажа узнать?...)


Сообщение отредактировал Roman901: 12 Октябрь 2013 - 22:39


#977 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:01

А зачем вам номер этажа? Вопрос курева в туалете у нас с вами точно не возникнет.



#978 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 21:05

Планировка 3 "А" 2,3,4 подъезд посмотрите. Там несущая стена между кухней в 10,7 кв.м при общей площади квартиры 98,2 кв.м.
http://www.stroyteks...n_2/entrance_4/

Ну что тут скажешь..привет проектировщикам.. Но вообще то насколько смутно помню, в несущих стенах можно устраивать проёмы, при условии проекта, разработанного проектировщиком дома, и необходимом укреплении.. Но проём это все таки не вся стена... Честно говоря, не помню насчет сноса всей стены.
Но вообще надо быть очень безбашенным, что ломать такую стену. Потолок запросто может провиснуть со всеми вытекающими. Я бы натравил проверку, если есть подозрения.

Сообщение отредактировал Uriim: 11 Октябрь 2013 - 21:11


#979 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 11 Октябрь 2013 - 23:22

А зачем вам номер этажа? Вопрос курева в туалете у нас с вами точно не возникнет.

интересно просто, может мы соседи)



#980 am02rus

am02rus

    Старожил

  • Постоялец
  • PipPipPipPip
  • 2 274 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2013 - 13:15

Планировка 3 "А" 2,3,4 подъезд посмотрите. Там несущая стена между кухней в 10,7 кв.м при общей площади квартиры 98,2 кв.м.

Мне кажется это обычная перегородка, не несущая.
vRmpf.gif

Сообщение отредактировал am02rus: 12 Октябрь 2013 - 13:28






Яндекс.Метрика