Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#1081 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 07:25

Да.кол в голову этому умнику. щас выруливал 10 минут - машину практически закрыли



#1082 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 10:30

Да.кол в голову этому умнику. щас выруливал 10 минут - машину практически закрыли

Найти бы его еще(((.



#1083 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 14:09

Найти бы его еще(((.

это к вопросу за что консьержка получает зп



#1084 Mag1str

Mag1str

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 17:55

я лично больше за консьержку платить не буду. они пропускают кого хотят, ни за чем не следят. а содержать мигрантов из ближнего зарубежья, чтобы им просто было где жить, мне не хочется

#1085 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:41

я лично больше за консьержку платить не буду. они пропускают кого хотят, ни за чем не следят. а содержать мигрантов из ближнего зарубежья, чтобы им просто было где жить, мне не хочется

нужно просто самим делать должностную инструкцию и искать тех консьержек которые будут ее неукоснительно выполнять. у нас сегодня из холла сперли диван и цветок, ночью. Естественно никто ничего не слышал, хотя дежурство у нас по договору круглосуточно. Но при этом консьержка за имущество жильцов ответственность не несет(((.

это к вопросу за что консьержка получает зп

Ярослав, они все черти что тут делают. Одна это делать не буду, другая свои условия гнет. Они меняются как перчатки не просто так, но в силу того что они никак не связанны договором с чоп могут в любой момент встать и уехать и ничего им не будет.... поэтому и не делают ничего.

#1086 deathrow

deathrow

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 20:43

Товарищи, кто из первого подъезда догадался заблокировать проезд мусорным контейнером? Безобразный поступок!

День добрый. 16 этаж.

 

Есть подозрение, что там несущие стены убрали. 



#1087 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 21:52

На этих выходных с футболом не сложилось... А как насчет будних дней? Часов в 8 вечером? Кстати, у нас площадка освещенная?:)



#1088 Mag1str

Mag1str

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2013 - 22:50

я готов лучше больше платить, но чтобы тут чоп сидел, как во многтх нормальных домах. но боюсь немногие согласяться платить такие деньги.

#1089 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 05:35

я готов лучше больше платить, но чтобы тут чоп сидел, как во многтх нормальных домах. но боюсь немногие согласяться платить такие деньги.

у нас чоп и сидит))) толку от них только никакого. Давайте поговорим об этом более детально на собрании после Н.Г. нам так или иначе придется всем вместе решать этот вопрос к апрелю

День добрый. 16 этаж.

Есть подозрение, что там несущие стены убрали.

Надо бы как то проверить, не знаете какая планировка?

#1090 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 10:38

у нас чоп и сидит))) толку от них только никакого. 

я думаю речь о другом чопе))



#1091 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 15:48

я думаю речь о другом чопе))

Возможно)

#1092 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 22:08

У нас вроде-бы хорошие консьержки, но когда  носят через её глаза несущие стены ( много мешков, с арматурой), а она этого не видит, то зачем она нужна?!).


Сообщение отредактировал murcha: 28 Ноябрь 2013 - 06:35


#1093 Mag1str

Mag1str

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:02

интересно, а что если кто то в налоговую напишит на лиц которые компенсационные выплаты от стройтекс наликом получили? я сомневаюсь, что кто из них заплатил положенные 13%

#1094 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2013 - 23:28

У нас вроде-бы хорошие консьержки, но когда  носят через её глаза несущие стены ( много мешков, с арматурой), а она в это время вяжет, то зачем она нужна?!). В укор старшим подъездов, и тебе Ира, консъержек инструктировали? Вдогонку: старший подъезда сдаёт однокомнатную квартиру таджикам в количестве 15 человек ( а Ира об этом не знает? Коренные тайнинцы, не хватит ли делать на нас деньги? ( да, ваше жильё за наш счёт стоит квартиры, гаража, компенсации в 10-15 млн., таджиков -0 море - не меряно, соседи их боятся, но совесть всё-таки надо иметь.)  Или грош вам цена, коренные жители микрорайона. Извините, может мы и не правы, что не так - опровергните, Ира, Н.Н.

Извините, а как консъержка должна понять, что мимо нее проносят именно несущую стену? На мешках и арматуре не написано.
С чего вы взяли, что старшие по подъезду вообще могут инструктировать консьержей? У них есть работодатель, который и дал им должностные инструкции. Насколько мне известно эти инструкци висят у консьержей в комнатах. Старшие могут попросить о чем-то, но консьержи имеют право никого не слушать, кроме своего работодателя непосредствнного.
Вопросов к работе консьержей масса, но несущие стены...
И Вам не кажется, что каждый имеет право распоряжаться своей собственностью как ему угодно в рамках закона, конечно.. А если квартиру 15 таджикам сдает не коренной житель Тайнинки, , а человек купивший квартиру, он тоже на Вас наживается или как? И если да, то каким образом, уточните, плз .

#1095 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 05:34

У нас вроде-бы хорошие консьержки, но когда носят через её глаза несущие стены ( много мешков, с арматурой), а она в это время вяжет, то зачем она нужна?!). В укор старшим подъездов, и тебе Ира, консъержек инструктировали? Вдогонку: старший подъезда сдаёт однокомнатную квартиру таджикам в количестве 15 человек ( а Ира об этом не знает? Коренные тайнинцы, не хватит ли делать на нас деньги? ( да, ваше жильё за наш счёт стоит квартиры, гаража, компенсации в 10-15 млн., таджиков -0 море - не меряно, соседи их боятся, но совесть всё-таки надо иметь.) Или грош вам цена, коренные жители микрорайона. Извините, может мы и не правы, что не так - опровергните, Ира, Н.Н.

Давайте договоримся сразу, что я отвечаю за себя. Коньсержи работают согласно должностной инструкции, которая находится у них на рабочем месте. Первое что я сделала это прочла ее. Там нет ничего того что мы хотели бы получать от них в качестве обязанностей. Если интересно возьмите почитать, там кроме как следить за порядком и нажимать на кнопку домофона ничего нет. Они не отвечают не за что, сколько краж уже было и т.д. Поэтому и надо ходить на собрания и к апрелю что то с этим решать.... Что касается того что и сколько мы получаем от Стройтэкса. Начну с того что я получила ровно то что у меня забрали, это раз. Не мы получили что то за счет других а другие купили благодаря нам. Если уж рассматривать это с точки зрения инвест контрактом. С другой стороны я точно такой же дольшик как и другие, т.к. продав свое жилье приобрела новое. Это тема для длительной дискуссии, поэтому давайте не будем засорять ленту , если хотите продолжить то в л/ с. Николай Николаевич думаю способен сам за себя ответить.

#1096 Mag1str

Mag1str

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 08:14

По мнению главного финансового ведомства, у отселяемых граждан возникают налоговые обязательства перед бюджетом. Они ведь обогащаются в результате сноса - получают денежную компенсацию следовательно, должны заплатить с такой компенсации налог на доходы физических лиц (см. Письмо Минфина России от 21.04.2008 N 03-04-07-01/69).
Отметим, что позиция Минфина применима и к случаям, когда за сносимое жилье предоставляется не денежная компенсация, а другое жилое помещение. Ведь при определении налоговой базы по НДФЛ учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах (п.1 ст. 210 НК РФ). Следовательно, получение дохода в виде квартиры также должно облагаться НДФЛ.

#1097 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 09:00

давайте чужие деньги считать в другом месте....лучше бы подумали о более насущном как поиметь тех товарищей кто несущие стенки сносит....проблема более чем актуальна..я например в аквас на 600л делаю....если стенка на месте то все ок..а если стенку снесли то 700 кг доп массы на квадратный метр…чертям тошно станет....



#1098 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 10:58

по несущим стенам - отмечаем номера квартир, откуда выносят арматуру. А дальше нужно продумать в какой форме установить факт сноса несущей стены и принуждать к устранению проблемы.  Консьержки в этой схеме отсутствуют, разве что номера квартир отметить. Обслуживающая компания имеет право проверять наличие-отсутствие несущей?

Это вопрос серьезный и если кому-то плевать на безопасность соседей и свою по недоумию или ещё по каким либо причинам, то нужно будет "объяснить".



#1099 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 11:58

Извините, а как консъержка должна понять, что мимо нее проносят именно несущую стену? На мешках и арматуре не написано.
С чего вы взяли, что старшие по подъезду вообще могут инструктировать консьержей? У них есть работодатель, который и дал им должностные инструкции. Насколько мне известно эти инструкци висят у консьержей в комнатах. Старшие могут попросить о чем-то, но консьержи имеют право никого не слушать, кроме своего работодателя непосредствнного.
Вопросов к работе консьержей масса, но несущие стены...
И Вам не кажется, что каждый имеет право распоряжаться своей собственностью как ему угодно в рамках закона, конечно.. А если квартиру 15 таджикам сдает не коренной житель Тайнинки, , а человек купивший квартиру, он тоже на Вас наживается или как? И если да, то каким образом, уточните, плз


Сообщение отредактировал murcha: 02 Декабрь 2013 - 11:12


#1100 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2013 - 12:09

Давайте договоримся сразу, что я отвечаю за себя. Коньсержи работают согласно должностной инструкции, которая находится у них на рабочем месте. Первое что я сделала это прочла ее. Там нет ничего того что мы хотели бы получать от них в качестве обязанностей. Если интересно возьмите почитать, там кроме как следить за порядком и нажимать на кнопку домофона ничего нет. Они не отвечают не за что, сколько краж уже было и т.д. Поэтому и надо ходить на собрания и к апрелю что то с этим решать.... Что касается того что и сколько мы получаем от Стройтэкса. Начну с того что я получила ровно то что у меня забрали, это раз. Не мы получили что то за счет других а другие купили благодаря нам. Если уж рассматривать это с точки зрения инвест контрактом. С другой стороны я точно такой же дольшик как и другие, т.к. продав свое жилье приобрела новое. Это тема для длительной дискуссии, поэтому давайте не будем засорять ленту , если хотите продолжить то в л/ с. Николай Николаевич думаю способен сам за себя ответить.


Сообщение отредактировал murcha: 02 Декабрь 2013 - 11:13






Яндекс.Метрика