Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#1141 DOMOVOI

DOMOVOI

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 291 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2013 - 21:46

оформляет, но не говорит об этом. Многие и не подозревают что так можно, к тому же проходит больше чем 0,5 года. Дом сдали в декабре а собственность начал оформлять застройщик только через год

 

Если я правильно понимаю что быстрее собственность надо получить когда налоговый вычет или прописка нужна ? Просто например сам не хочу этим заниматься (оформлением собственности) т.к был уже негативный опыт общения с нашей регистрационной палатой и готов подождать год. Но может я чего не понимаю...


Сообщение отредактировал DOMOVOI: 17 Декабрь 2013 - 22:00


#1142 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 05:28

Если я правильно понимаю что быстрее собственность надо получить когда налоговый вычет или прописка нужна ? Просто например сам не хочу этим заниматься (оформлением собственности) т.к был уже негативный опыт общения с нашей регистрационной палатой и готов подождать год. Но может я чего не понимаю...

Причины у всех разные, еще если произведена перепланировка то тоже самостоятельно придется делать документы. На самом деле ничего сейчас сложного в оформлении нет, главное чтобы застройщик поставил квартиры на кадастровый учет. На это как раз уходит около года, сама регистрация сейчас идет 10 дней. Подать документы можно без очередей по предварительной записи.

Если я правильно понимаю что быстрее собственность надо получить когда налоговый вычет или прописка нужна ? Просто например сам не хочу этим заниматься (оформлением собственности) т.к был уже негативный опыт общения с нашей регистрационной палатой и готов подождать год. Но может я чего не понимаю...



#1143 vsiufy

vsiufy

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 08:52

Если я правильно понимаю что быстрее собственность надо получить когда налоговый вычет или прописка нужна ? Просто например сам не хочу этим заниматься (оформлением собственности) т.к был уже негативный опыт общения с нашей регистрационной палатой и готов подождать год. Но может я чего не понимаю...

Налоговый вычет я получила без свидетельства о собственности и прописки .Достаточно акта приемки- передачи квартиры , копии договоров купли- продажи , справки НДФЛ с  работы.Я заполнила декларацию за прошлый год ( акт у меня датирован прошлым годом) , отнесла в августе декларацию в ИФНС Мытищи и в конце ноября получила вычет .



#1144 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 01 Январь 2014 - 22:53

Здравствуйте! С наступившим Вас всех ))

Подскажите, при заселении какой авансовый платеж делали за ЖКХ??? Зависел ли плажеж от площиди (кол-ва комнат) квартиры? Какие еще доп. платежи делали при заселении?? спасибо)



#1145 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 11:35

Здравствуйте! С наступившим Вас всех ))
Подскажите, при заселении какой авансовый платеж делали за ЖКХ??? Зависел ли плажеж от площиди (кол-ва комнат) квартиры? Какие еще доп. платежи делали при заселении?? спасибо)

дд. да, за пол года коммунальные из расчета по площади квартиры по тарифу за тех обслуживание. у нас он был свой, у вас будет другой, примерно в районе 40 р/ кв. м . + за домофон было годовое обслуживание и сама дверь 1971 дверь+ 150 один ключ+ 1250 трубка+ 912 годовое обслуживание. консьержка за год вперед 7150 р.

#1146 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 21:21

А что,консьержки при заселении уже сразу все были, на боевых постах?

#1147 PinkWhale

PinkWhale

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 Январь 2014 - 21:40

спасибо за ценную информацию...



#1148 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 09:45

А что,консьержки при заселении уже сразу все были, на боевых постах?

с 1 го апреля сели, а заселение началось с 11 го марта

#1149 Vadrgmu

Vadrgmu

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 13:10

7500 за консьержку - это не дешево. 1250 за простую трубку домофона - тоже. Ирина, А платили ли все? Или были люди которые отказывались и сами трубки себе покупали...

#1150 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 03 Январь 2014 - 13:48

7500 за консьержку - это не дешево. 1250 за простую трубку домофона - тоже. Ирина, А платили ли все? Или были люди которые отказывались и сами трубки себе покупали...

565 р в месяц и 300 р единоразовый сбор. Компания заключает договор на год, после вы уже сами решаете кого и за сколько нанимать. можно вообще не заключать договор, но самостоятельно нанять и оплачивать консьержку не реально. поверьте голый подъезд при заселении и ремонтах это тихий ужас. Я оплачивала , там предлагают несколько вариантов трубок, можно выбрать а вот на счет поставить свою не буду врать не спрашивала.

#1151 Irina1976

Irina1976

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2014 - 19:23

Интересно, а консьержи отвечают за наличие бомжей в подъездах или за прикармливание в холле 1 этажа кошки? Это нормально? И стоит ли платить тогда вообще консьержам в будущем? Я говорю конкретно про 3 подъезд. Хожу мимо больной кошки(это видно по вылезшей шерсти) с ребенком и своей собакой. Иногда не могу пройти, потому что кошка в дверях шипит, а убрать ее я не могу. Ребенка просить подхватить лишай(возможно) я тоже не могу.

 

Я понимаю сердобольность соседей, прикормивших ее в морозы, но сердечность проявлять надо не за счет других, правда ведь? Если жалко, возьмите домой, пролечите и пристройте, так нормальные люди и поступают. 

 

А после бомжа проехалась как-то в лифте с ребенком тоже, дышать было невозможно! 



#1152 Larpa

Larpa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2014 - 19:40

Налоговый вычет я получила без свидетельства о собственности и прописки .Достаточно акта приемки- передачи квартиры , копии договоров купли- продажи , справки НДФЛ с  работы.Я заполнила декларацию за прошлый год ( акт у меня датирован прошлым годом) , отнесла в августе декларацию в ИФНС Мытищи и в конце ноября получила вычет .

Вы декларацию сами заполняли или в ИФНС может помочь? Подскажите к кому в ИФНС обратиться и как действовать.



#1153 Ramis

Ramis

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2014 - 20:03

Вы декларацию сами заполняли или в ИФНС может помочь? Подскажите к кому в ИФНС обратиться и как действовать.

 

Вряд ли  в ИФНС помогут (это моё мнение).

Вот хороший сайт http://www.nalogia.ru/ . Можно узнать много интересного и полезного по налоговым вычетам и заполнить онлайн справку 3-НДФЛ.



#1154 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 10:08

 

Вы декларацию сами заполняли или в ИФНС может помочь? Подскажите к кому в ИФНС обратиться и как действовать.

На Летной, рядом с ИФНС есть палатка, куда можно обратиться
за помощью в заполнении декларации 3НДФЛ. Называется Юмакс
кажется.

#1155 Larpa

Larpa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2014 - 22:09

Вряд ли  в ИФНС помогут (это моё мнение).

Вот хороший сайт http://www.nalogia.ru/ . Можно узнать много интересного и полезного по налоговым вычетам и заполнить онлайн справку 3-НДФЛ.

 

 
На Летной, рядом с ИФНС есть палатка, куда можно обратиться
за помощью в заполнении декларации 3НДФЛ. Называется Юмакс
кажется.

 

Благодарю за информацию.



#1156 Kiruha

Kiruha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:06

Я где-тов Инете находил маленькую прогу типа "Декларация 2012", с помощью которой и заполнил декларацию.



#1157 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2014 - 14:22

да она так и называется и ищется...

http://www.gnivc.ru/...re_fl/ndfl_3_4/



#1158 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2014 - 11:38

                                                                      УВЕДОМЛЕНИЕ

о проведении очередного общего собрания (в очной форме)

собственников помещений в многоквартирном доме

по адресу: г. Мытищи_, _Октябрьский _пр., дом № 10А-1-4 подъезд__

 Уважаемый собственник помещения!

 «__» _ года в _18.00____ час. в помещении __холла первого этажа)

состоится общее собрание (в очной форме) собственников помещений в нашем подъезде, которое созывается по инициативе _____Кодиной Ирины Николаевны____           являющегося собственником помещения / являющихся собственниками помещений __  _№ 84_ в многоквартирном доме.

                                          ПОВЕСТКА ДНЯ:

  1. Утверждение способа найма консьержей с 1 апреля 2014 года
  2. Определение обязанностей консьержей .
  3. Определение суммы  ежемесячной оплаты работы консьержа.

Напоминание:

1. В соответствии с действующим законодательством участие в голосовании на общем собрании принимают только собственники помещений.

2. В случае, если собственник помещения не может принять участие в общем собрании, он может доверить свое право голосования на собрании доверенному лицу (по доверенности). Бланки доверенности на голосование на общем собрании можно получить у инициаторов собрания (адреса указаны ниже).

3. Ознакомиться с более подробной информацией и материалами по всем вопросам повестки дня общего собрания можно у ______Кодиной И.Н._________________ ежедневно с _9_ до __21_ по ______тел 89258693018________

 

Адреса инициаторов общего собрания:

Ф.И.О._____Кодина И.Н.__________________№ квартиры_84_

Ф.И.О.____Малявин Н.Н..___________________№ квартиры__

Ф.И.О Цицер Н.Б.

Ф.И.О Петрова Н.М.

1й подъезд собирается 22 февраля 2014 года в 18,00

2й подъезд собирается 23 февраля 2014 года в 18,00

3й подъезд собирается 1 марта 2014 года в 18,00

4й подъезд собирается 2 марта 2014 года в 18,00

 

 

 

Инициативная группа собственников


                                                                   


Сообщение отредактировал iri414: 11 Февраль 2014 - 11:38


#1159 nineo

nineo

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2014 - 11:18

Всем добрый день!

Рассматриваем покупку двушки в 8 подъезде с окнами во двор. Подскажите, не очень ли темно в подобных квартирах. И еще, жители 8 или 7 подъезда, не мешает ли 10 квартир на этаже? Заранее спасибо за ответ!!! 


Сообщение отредактировал nineo: 14 Февраль 2014 - 11:19


#1160 murcha

murcha

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 45 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 15:53

Добрый день!

Вдоль Яузы готовятся к сносу домов. А что будут строить на их месте? Может есть план строительства?







Яндекс.Метрика