Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#1161 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2014 - 19:42

Добрый день!
Вдоль Яузы готовятся к сносу домов. А что будут строить на их месте? Может есть план строительства?

Добрый вечер. Конечно план есть, он выложен на форуме . Для нашего дома там будет зона отдыха, детская и взрослая.

#1162 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2014 - 23:25

Ирина, а по поводу консъержей какая ситуация? С апреля мы должны сами искать? И есть ли возможность оставлять прежних? Или их на новый построенный дом переведут?



#1163 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 12:18

Ирина, а по поводу консъержей какая ситуация? С апреля мы должны сами искать? И есть ли возможность оставлять прежних? Или их на новый построенный дом переведут?

Привет. Юль, все твои варианты подходят. Что сами решим то и будет, наши готовы остаться работать но надо решить что будет входить в обязанности, потому что тупое сидение на попе и открывание двери всем подряд многих не устроит, опять же з/п какую при этом платить ит.д это все надо решить на собрании.



#1164 MamaMashi

MamaMashi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2014 - 15:25

Привет. Юль, все твои варианты подходят. Что сами решим то и будет, наши готовы остаться работать но надо решить что будет входить в обязанности, потому что тупое сидение на попе и открывание двери всем подряд многих не устроит, опять же з/п какую при этом платить ит.д это все надо решить на собрании.

Спасибо, Ирин. Ситуация понятна. Конечно, в идеале посменных бы консъержей, чтобы они месяцами не сидели, тяжело это, да и условия не очень.



#1165 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 12:17

Спасибо, Ирин. Ситуация понятна. Конечно, в идеале посменных бы консъержей, чтобы они месяцами не сидели, тяжело это, да и условия не очень.

Будем решать, другого выхода у нас нет. ЧОП например Лига Безопасности за услуги ОХРАННИКА с лицензией указывает сумму от 66000 в месяц. С квартиры получается 650 р, при условии что все  оплачивают.



#1166 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 13:49

Диалог с жителями

Добрый день уважаемые жители микрорайона

"Цветочный город"

 

В свете происходящих реформ в сфере ЖКХ,

а также в связи с тем, что прошел некоторый

срок с момента получения ключей собственниками

первой и второй очередей дома 10А хотелось бы

обсудить важные вопросы, касающиеся управления

многоквартирными домами в нашем микрорайоне.

 

Поскольку с момента заселения первой очереди

мне пришлось находиться в центре событий, волнующих

всех жителей хотел бы начать с самых первых вопросов.

 

На собрании жителей первой очереди от 19 января 2013 года

было отмечено высокое потребление тепловой энергии

на отопление. Это отражалось в платежных документах,

которые присылало ЖКО "Берег".

 

 

Соответственно это первый вопрос, который был на повестке.

О нем я напишу в Диалоге 1.



#1167 JusticeForAll

JusticeForAll

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 49 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2014 - 15:49

Диалог 1

 

Министр нас услышал, а ООО ЖКО "Берег" - нет

 

 

Поскольку ответов по существу от ООО ЖКО "Берег" относительно

двойной оплаты за нагрев горячей воды в наш адрес не поступило,

было составлено письмо о нарушениях при начислениях за ГВС.

 

С содержимым письма можно ознакомиться здесь.

 

http://naberezhny.ru...н-2012-2013.pdf

 

Одно из приложений к письму.

 

http://naberezhny.ru...врате-денег.pdf

 

Ответ администрации

 

http://naberezhny.ru...рода-Мытищи.pdf

 

Просьба согласовать установку отдельного счетчика на ГВС

 

http://naberezhny.ru..._21_10_2013.pdf

 

И в заключении письмо министра по существу вопроса.

 

http://naberezhny.ru...16-19-50-01.jpg

 

Итак приведены основные документы.

 

Теперь собственно вопросы для диалога:

 

1. Каково ваше мнение о моральном облике УК,

которая не стеснялась брать двойную плату

за нагрев горячей воды со всех жителей первой очереди

6-го корпуса в сезоне 2012/2013г, а также в течение

нескольких отопительных сезонов с домов №16, 16а и 16б,

в том числе пенсионеров, малоимущих и т.д.

 

2. Считаете ли вы, что должен быть сделан перерасчет

и возврат денег.

 

3. Как вы оцениваете действия администрации г.Мытищи

и Председателя Совета депутатов (никакой реакции)

по данному вопросу?

 

4. Представители Управления ЖКХ действительно

"не заметили" нарушений в 2012г?

 

5. Считаете ли вы, что Городской суд и прокуратура города

быстро рассмотрит данный вопрос и примет сторону жителей.

 

6. Считаете ли вы, что мы должны добиваться воврата денег

и установки отдельного счетчика или пусть все остается по старому,

а ЖКО "Берег" - одна из самых надежных управляющих компаний.

 

 

 

3.



#1168 Lexus82

Lexus82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 03 Март 2014 - 21:34

Соседи, напишите пожалуйста какой у вас расход холодной и горячей воды за месяц и на скольких человек? У нас на 2-х взрослых и 1 ребенка (2 года) выходит 20 м.куб горячей и 10 м.куб холодной. Что-то очень много... Пораспрашивал знакомых (не с нашего дома) - у всех горячей всегда меньше чем холодной тратится, и цифры примерно 5-8 м.куб горячей и 8-10 холодной на тех же 3-х проживающих в квартире, при чем с их слов они воду не экономят вообще. Вот думаю откуда у нас такие цифры...



#1169 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 05:27

Соседи, напишите пожалуйста какой у вас расход холодной и горячей воды за месяц и на скольких человек? У нас на 2-х взрослых и 1 ребенка (2 года) выходит 20 м.куб горячей и 10 м.куб холодной. Что-то очень много... Пораспрашивал знакомых (не с нашего дома) - у всех горячей всегда меньше чем холодной тратится, и цифры примерно 5-8 м.куб горячей и 8-10 холодной на тех же 3-х проживающих в квартире, при чем с их слов они воду не экономят вообще. Вот думаю откуда у нас такие цифры...

4 холодной и 2 горячей. Двое взрослых и ребенок.

#1170 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 09:09

Подскажите, пожалуйста, как платить по счетчикам воды? На сайте Берега вносила показания счетчиков - в платежке это никак не отразилось. Это нормально?


Сообщение отредактировал Inira: 04 Март 2014 - 09:10


#1171 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 13:04

Ирина, а по поводу консъержей какая ситуация? С апреля мы должны сами искать? И есть ли возможность оставлять прежних? Или их на новый построенный дом переведут?

2 марта было собрание на эту тему


Подскажите, пожалуйста, как платить по счетчикам воды? На сайте Берега вносила показания счетчиков - в платежке это никак не отразилось. Это нормально?

Я пишу в квитанцию, на сайте как то не пробовала вносить. Мне ни к чему, я платить все равно хожу каждый месяц в Берег.



#1172 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 17:56

Соседи, напишите пожалуйста какой у вас расход холодной и горячей воды за месяц и на скольких человек? У нас на 2-х взрослых и 1 ребенка (2 года) выходит 20 м.куб горячей и 10 м.куб холодной. Что-то очень много... Пораспрашивал знакомых (не с нашего дома) - у всех горячей всегда меньше чем холодной тратится, и цифры примерно 5-8 м.куб горячей и 8-10 холодной на тех же 3-х проживающих в квартире, при чем с их слов они воду не экономят вообще. Вот думаю откуда у нас такие цифры...

Сильно сильно зависит, хотя бы потаму что кто то душ принимает по 40 минут, а кто то 5 и дело не в экономии тут. У каждого свои привычки и кто то принимая 5 минут говорит что не экономит). Кто то посуду моет посудомойкой, которая не расходует горячую воду а холодной расходует гораздо меньше на ту жу посуду чем мытье руками

 

У кого то кран с расходом Х (обычно более дорогие модели) у кого то 3Х - а разницы с точки зрения итогвого результата нет (если конечно не надо как мне аквариум наливать в 550л - тут надо шланг прямо в трубу подключать, а то ведром кисло наливать :D  - опять же 2 куба воды только на аквас у меня уходит)



#1173 Lexus82

Lexus82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 04 Март 2014 - 19:20

Вчера засек расход на быстрый прием душа: 10л холодной и 36л горячей. То есть получается моемся в основном горячей водой, с небольшим добавлением холодной. Померял температуру горячей воды: 47 градусов. По нормам должно быть 60-75 градусов. Соответственно, чем меньше температура горячей воды, тем меньше подмешивается холодной до достижения комфортной температуры мытья. Отсюда такой расход получается. А какая у вас температура воды? Например, я под своей горячей водой могу 5-7 секунд держать руку. И еще ориентир: во время комфортной температуры воды рычаг смесителя куда повернут в сторону горячей или в сторону холодной воды? ( у меня почти полностью в сторону горячей вывернут)



#1174 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 07:44

Вчера засек расход на быстрый прием душа: 10л холодной и 36л горячей. То есть получается моемся в основном горячей водой, с небольшим добавлением холодной. Померял температуру горячей воды: 47 градусов. По нормам должно быть 60-75 градусов. Соответственно, чем меньше температура горячей воды, тем меньше подмешивается холодной до достижения комфортной температуры мытья. Отсюда такой расход получается. А какая у вас температура воды? Например, я под своей горячей водой могу 5-7 секунд держать руку. И еще ориентир: во время комфортной температуры воды рычаг смесителя куда повернут в сторону горячей или в сторону холодной воды? ( у меня почти полностью в сторону горячей вывернут)

Температура горячей воды зависит от этажа и от того откуда у нас вода подается - снизу или сверху. Чем дальше от "входа" воды, тем холоднее - масса полотенцесушителей+индивиды у которых теплый пол запитан от горячей воды. У нас горячая вода оочень горячая, но это 14й этаж. Рычаг смеситель вывернут при комфортной температуре почти на половину хода холодной воды если поровну то уже терпеть нельзя



#1175 Lexus82

Lexus82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 12:26

Температура горячей воды зависит от этажа и от того откуда у нас вода подается - снизу или сверху. Чем дальше от "входа" воды, тем холоднее - масса полотенцесушителей+индивиды у которых теплый пол запитан от горячей воды. У нас горячая вода оочень горячая, но это 14й этаж. Рычаг смеситель вывернут при комфортной температуре почти на половину хода холодной воды если поровну то уже терпеть нельзя

У нас 1 этаж. Видимо до нас доходит уже подостывшая вода и подмес холодной минимален. Сейчас написал в Берег заявление о замерах температуры воды. По идее, если вода холоднее нормативных показателей значит и тариф должен быть меньше...



#1176 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 12:42

Температура горячей воды зависит от этажа и от того откуда у нас вода подается - снизу или сверху.

Так, и откуда она подается, сверху или снизу? 



#1177 Lexus82

Lexus82

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 62 сообщений

Отправлено 05 Март 2014 - 20:09

Сегодня был сантехник из берега. Померял температуру - 45 градусов. Спускал воду, перекрывал стояки. Все тоже самое. Как только временно переключил подачу воды на нижнюю, сразу из крана пошел кипяток. Изначально была верхняя подача воды. Пока его версия, что или кто-то не выключил какой-то прибор, пожирающий тепло, или кто-то сделал водный теплый пол...



#1178 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 09:56

Вообще говоря теплый пол запитаный от горячего стояка есть нарушение. По хорошему при наличии желания это решается через суд с полным демонтажем.



#1179 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 11:01

Вопрос к Ирине iri414:

откуда взялись 120 тыс на видеонаблюдение? 

Я позвонила в несколько фирм, установка 5 антивандальных камер и остального оборудования (видеорегистратор, монитор, жесткий диск, прокладка кабеля) стоят порядка 55 тыс руб. Единственная фирма назвала максимальную стоимость 90 тыс (что бы подготовить соседей к худшему, а потом всех обрадовать и уменьшить стоимость). Но это никак не 120 тыс. 



#1180 Uriim

Uriim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 928 сообщений

Отправлено 06 Март 2014 - 11:52

Вообще говоря теплый пол запитаный от горячего стояка есть нарушение. По хорошему при наличии желания это решается через суд с полным демонтажем.

Дык, только найти сначала надо вредителя. Я бы прошелся по квартирам с честным объяснением ситуации и просьбой пощупать стояк. Картина прояснилась бы.







Яндекс.Метрика