Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#101 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:26

никто ещё не занимался вопросом оформления свидетельства о праве на собственность? сегодня мне в БТИ сказали, что придется самим заказывать технический план квартиры, относить его в кадастровую палату, а уже потом заказывать кадастровый паспорт. По телефону сказали, что технический план будет стоить от 4500.



#102 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 21:56

никто ещё не занимался вопросом оформления свидетельства о праве на собственность? сегодня мне в БТИ сказали, что придется самим заказывать технический план квартиры, относить его в кадастровую палату, а уже потом заказывать кадастровый паспорт. По телефону сказали, что технический план будет стоить от 4500.

мде:/ а где его заказывать то вообще?

#103 EugeneFlowerCity

EugeneFlowerCity

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 246 сообщений

Отправлено 12 Март 2013 - 22:42

мде:/ а где его заказывать то вообще?


Бти

#104 marmariska

marmariska

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 08:00

154 страница общих вопросов , все очень подробно написано

#105 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 08:26

все разы, что мы ходили лифт работал. Нам сказали, что раньше делали так как я ранее описывала ( включают лифт, когда заселяется 30-40%), но там уже живут люди из снесенных домов и, скорее всего, лифт отключать не станут. Ура :)

Больше лифт нормально не работает,из за заселения его включили в режим на верх на лифте если повезет а вниз пешком. Если повезет это потому что некоторые личности не соизволят за собой лифт на первый этаж спустить и топай пешком как хочешь с ребенком.



#106 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 08:48

Больше лифт нормально не работает,из за заселения его включили в режим на верх на лифте если повезет а вниз пешком. Если повезет это потому что некоторые личности не соизволят за собой лифт на первый этаж спустить и топай пешком как хочешь с ребенком.

ээээ, когда успели и в каком подъезде

что-то я не пониаю, что значит и-за заселения. Откуда такая информация?

Сообщение отредактировал Taolay: 13 Март 2013 - 08:49


#107 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 09:02

Позвонила в ЖКО "Берег" узнать про лифты. Мне сказали, что так всегда делают, включают лифт только на подъем, я просила на каком основании, мне ответили, потому что так делают всегда! Я попросила телефон руководства мне отказали, на мои аргументы что коммуналку то мы оплатили за пол года и какого лифты работают только наполовину, мне опять сказали так обычно и делают, и на повторную просьбу дать телефон руководства бросили трубку.

Сообщение отредактировал Taolay: 13 Март 2013 - 09:28


#108 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 09:34

Позвонила в ЖКО "Берег" узнать про лифты. Мне сказали, что так всегда делают, включают лифт только на подъем, я просила на каком основании, мне ответили, потому что так делают всегда! Я попросила телефон руководства мне отказали, на мои аргументы что коммуналку то мы оплатили за пол года и какого лифты работают только наполовину, мне опять сказали так обычно и делают, и на повторную просьбу дать телефон руководства бросили трубку.

Хм... я вот тоже не смогла добиться внятного ответа по этому вопросу. "Так всегда делается" - аргумент, конечно, исчерпывающий.

 

Что еще поразило и даже напугало в какой-то степени: после осмотра квартиры на 6 этаже лифта на спуск ждали долго. Не дождались. Решили спуститься пешком. А дверь подъездная оказалась закрыта!! Т.е. либо на лифте и выход через "главную" дверь, где будут сидеть консьержки, либо никак, получается. А если лифт сломается?! 



#109 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 09:38

С лифтом надо разбираться. "Так всегда делается" - не аргумент. Плату за обслуживание жома взяли - должны обслуживать.

#110 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 09:51

Про лифты. Насколько я помню, раньше объяснялось это тем, что в момент заселения очень часто лифт стоит для погрузки и разгрузки с открытыми дверьми, а там какое-то реле может выйти из строя, если двери будут постоянно дергаться(открываться-закрываться). Хотя в большом лифте вроде можно отключить это открывание-закрывание.



#111 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 09:56

Про лифты. Насколько я помню, раньше объяснялось это тем, что в момент заселения очень часто лифт стоит для погрузки и разгрузки с открытыми дверьми, а там какое-то реле может выйти из строя, если двери будут постоянно дергаться(открываться-закрываться). Хотя в большом лифте вроде можно отключить это открывание-закрывание.

тоже сомнительно. Не мы для лифтов, а лифты для нас, в конце концов:)

#112 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 10:11

Хм... я вот тоже не смогла добиться внятного ответа по этому вопросу. "Так всегда делается" - аргумент, конечно, исчерпывающий.

 

Что еще поразило и даже напугало в какой-то степени: после осмотра квартиры на 6 этаже лифта на спуск ждали долго. Не дождались. Решили спуститься пешком. А дверь подъездная оказалась закрыта!! Т.е. либо на лифте и выход через "главную" дверь, где будут сидеть консьержки, либо никак, получается. А если лифт сломается?! 

Вы про какую дверь? Еще есть "пожарная" дверь, там тоже поставят замок, если еще не стоит и она будет открываться Вашим ключом от домофона.



#113 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 11:41

вчера в первом подъезде лифт работал и на спуск и на подъем

#114 Prio

Prio

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 98 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 12:21

Вы про какую дверь? Еще есть "пожарная" дверь, там тоже поставят замок, если еще не стоит и она будет открываться Вашим ключом от домофона.

Да, видимо, про "пожарную". Она была закрыта на ключ. Интересно, когда домофон туда поставят...



#115 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 13:04

ээээ, когда успели и в каком подъезде

что-то я не пониаю, что значит и-за заселения. Откуда такая информация?

Вчера днем лифт еще работал(1й подъезд) нормально. Вечером когда пришли уже только на верх и снизу вызвать его не возможно.



Позвонила в ЖКО "Берег" узнать про лифты. Мне сказали, что так всегда делают, включают лифт только на подъем, я просила на каком основании, мне ответили, потому что так делают всегда! Я попросила телефон руководства мне отказали, на мои аргументы что коммуналку то мы оплатили за пол года и какого лифты работают только наполовину, мне опять сказали так обычно и делают, и на повторную просьбу дать телефон руководства бросили трубку.

Вчера там ходил какой то сотрудник берега и говорил тоже самое,но до начала заселения по вчерашний день все же работало больше месяца в нормальном режиме и никому не мешало. А теперь они экономят якобы наше время,чтобы мы не ждали пока лифт разгрузят))))))))). а в нормальном бы режиме нам бы пришлось ждать. Только чего ждать не ясно( и как теперь ходить на высокие этажи тоже.  Создали людям гемморой



вчера в первом подъезде лифт работал и на спуск и на подъем

Днем да а с 17 часов уже не работал(



#116 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 13:46

Вчера днем лифт еще работал(1й подъезд) нормально. Вечером когда пришли уже только на верх и снизу вызвать его не возможно.
Вчера там ходил какой то сотрудник берега и говорил тоже самое,но до начала заселения по вчерашний день все же работало больше месяца в нормальном режиме и никому не мешало. А теперь они экономят якобы наше время,чтобы мы не ждали пока лифт разгрузят))))))))). а в нормальном бы режиме нам бы пришлось ждать. Только чего ждать не ясно( и как теперь ходить на высокие этажи тоже.  Создали людям гемморой
Днем да а с 17 часов уже не работал(

очень смешно про экономию времен. Со своим временем мы, наверное, сами разберемся. Постараюсь попасть туда завтра и зайду в 205 пообщаюсь...

Мне кстати по телефону, когда я просила телефон руководства, сказали : " вас никто слушать не будет, вы одна ничего не измените" очень мило:)

#117 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:13

очень смешно про экономию времен. Со своим временем мы, наверное, сами разберемся. Постараюсь попасть туда завтра и зайду в 205 пообщаюсь...

Мне кстати по телефону, когда я просила телефон руководства, сказали : " вас никто слушать не будет, вы одна ничего не измените" очень мило:)

зайдите если не сложно,мне с ребенком проблематично ходить. Вообще надо коллективно конечно на них давить. Может собраться вместе? Сейчас звонила на счет горячей воды( ее нет), без нее нет смысла переезжать. Ответ порадовал): мы ничего не знаем идите туда не знаю куда ищите техника своего. Прикольно. Не хочется с первых дней ругаться с ними но наверно придется,по другому не умеют работать.

#118 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:22

зайдите если не сложно,мне с ребенком проблематично ходить. Вообще надо коллективно конечно на них давить. Может собраться вместе? Сейчас звонила на счет горячей воды( ее нет), без нее нет смысла переезжать. Ответ порадовал): мы ничего не знаем идите туда не знаю куда ищите техника своего. Прикольно. Не хочется с первых дней ругаться с ними но наверно придется,по другому не умеют работать.

даже так... Еще и воды нет. Да я тожк с ребенклм и 13 этаж.

#119 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:36

к сожалению это обычная история в новостройке....перманентное отсужствие воды проблемы с лифтом и тд

#120 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 14:50

к сожалению это обычная история в новостройке....перманентное отсужствие воды проблемы с лифтом и тд

одно дело облемы, другое дело намеренно отключают лифт, разные вещи.


Еще у меня вопрос к жильцам 2 очереди. Нет желающих написть жалобу коллективную по поводу изуродованных квартирных входных дверей? Говорят жалоб мало и поэтому СТ разбираться не хочет.





Яндекс.Метрика