Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#141 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:01

Надо сходить глянуть дверь. 4 подъезд. Последний раз давно был...



#142 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:04

Надо сходить глянуть дверь. 4 подъезд. Последний раз давно был...

Роман, а какой у Вас этаж? 4 подъезд? Поднимитесь на верхние этажи, гляньте и ужаснетесь!



#143 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:05

Вот как раз если много будет подписей – никто уже никуда не денется. Дело в том, что на доделки осталось 2 недели. Потом– можно возмущаться сколь угодно – «поезд ушел».
Форма заявления простая:
                                                                                       Заявление
Коллективная рекламация от собственников  (лучше написать владельцев, т.к. право собственности еще не.. ) квартир жилого дома 10а по адресу Московская обл, г. Мытищи, ул. Пролетарская.
В результате вандализма накануне сдачи дома 10 а (2 очередь) были испорчены входные двери. Просим наказать виновников – рабочих, совершивших безобразные действия, повлекшие порчу имущества, а также поставить двери надлежащего качества.
Подписи:
1. ФИО (владелец) – номер квартиры. Подпись (не знаю нужны ли паспортные данные или номер договора)
2. ФИО (владелец) – номер квартиры и т.д.
3.
4..........
 
В шапке надо указать на чье ФИО заявление – к прорабу, или к кому. Но это можно на месте. «бумагу» можно набить на компе, подписи ставить на месте. То есть, например, можно распечатать и договориться, чтобы подъехали к 3 подъезду, и там все лично недовольные расписывались.
Бумагу должен принять секретарь  и печать, подпись, дату. У нас должна остаться копия с числом, чтобы все не замяли. Как  то так.



Выходные?

#144 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:10

мы завтра пойдем смотреть квартиру, может надпись оттерли. Если не оттерли, то будем писать жалобу и отвезем в офис СТ. Если кто-то составит коллективную жалобу, то с удовольствием подпишу ее в любое время. Живу рядом.



#145 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:13

Я могу распечатать и подъехать, например, в субботу… Или в воскресенье.

Надо понять – кто еще будет подписывать, сколько людей. И постараться конкретнее договориться о времени. Перед этим обязательно подняться в квартиру и посмотреть. Есть волшебный вариант, что Стройтэкс заменит двери, и необходимость жалобы отпадет.

Я лично наблюдала много гневных людей сегодня, эмоционально выражавших ненормативной лексикой свое изумление дверями.



#146 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:37

Я могу распечатать и подъехать, например, в субботу… Или в воскресенье.
Надо понять – кто еще будет подписывать, сколько людей. И постараться конкретнее договориться о времени. Перед этим обязательно подняться в квартиру и посмотреть. Есть волшебный вариант, что Стройтэкс заменит двери, и необходимость жалобы отпадет.
Я лично наблюдала много гневных людей сегодня, эмоционально выражавших ненормативной лексикой свое изумление дверями.

как бы этим людям сообщить о наших планах?:) не так много народу тут бывает.

P.S. Я буду в квартире и в субботу и в воскресенье, по крайней мере днем точно.

#147 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:51

как бы этим людям сообщить о наших планах? :) не так много народу тут бывает.

P.S. Я буду в квартире и в субботу и в воскресенье, по крайней мере днем точно.

Знать о планах могут только форумчане. ;)  Другие в одиночку будут что то предпринимать.

Есть те, кто еще не был в квартире, не видел. Есть счастливчики, – кому повезло и дверь не тронули. В общем, соседи, для кого актуально, – сходите, посмотрите и отпишитесь  если у вас убийственная ситуация и вы намерены подписывать коллективную бумагу, завтра-послезавтра напишите на форуме и давайте обговорим время встречи.

Если завтра у кого будет возможность – сфоткайте «убитую» дверь. :ph34r:



#148 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 17:54

надо просто распечатать листочки и наклеить внизу у лифтов что типа кому дверь испортили то.....
щас будущие хозяева активно приходят квартиры смотреть

#149 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:04

надо просто распечатать листочки и наклеить внизу у лифтов что типа кому дверь испортили то.....
щас будущие хозяева активно приходят квартиры смотреть

Эх, :(  ну, кто ж сейчас этим займется – я не очень близко от  Цветочного города, и выбраться могу к выходным.

И потом, вероятно, в вашем 1 подъезде, куда ездят активнее и вселяются, может и не так все  страшно?  ;)  Мне кажется, что там, где удалось аккуратно ликвидировать и последствий не видно – то и дергаться не стоит, раз  все ок. Хуже, вот тем, у кого – смывку сделали химией и слезла краска-фактура, «выжгли» этот и без того паршивый дермантин, короче, где дверь убита совсем. :ph34r:



#150 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 18:46

определитесь с временем и местом сбора подписей, я расклею на подъездах объявления.

И еще раз хочу обратить ваше внимание на переходные балконы, они реально опасны для детей. К тому же зимой через эти решетки падает снег, с годами это приведет к разрушению перекрытия. 



#151 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:01

определитесь с временем и местом сбора подписей, я расклею на подъездах объявления.

И еще раз хочу обратить ваше внимание на переходные балконы, они реально опасны для детей. К тому же зимой через эти решетки падает снег, с годами это приведет к разрушению перекрытия. 

Давайте все вместе определимся со временем и местом. :rolleyes:  Думаю, нужен еще день до завтра, чтобы  понять – исправили что-то или нет.

А балконы, Вы имеете в виду, лифт-лестница? У нас (4подъезд) их нет..

Если будете завтра, расскажите как у вас на этаже и что там творится? :o



#152 Inira

Inira

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:26

Была во втором подъезде - двери нормальные, объявления о ремонте напечатаны на листочках и приклеены к дверям у лифтов.

#153 Basket

Basket

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 19:47

 Фоткал на телефон при плохом свете.

Маркер не отмывается (ацетон не использовал). Это в первом подъезде.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20130311_122801.jpg


#154 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 20:07

 Фоткал на телефон при плохом свете.

Маркер не отмывается (ацетон не использовал). Это в первом подъезде.

Вот-вот. Дальше придут рабочие из СТройтэкса и химией Вам «сожгут» дверь и все равно не смоют. У нас  после жалоб в 4 подъезде, видимо, ночью попытались это «свести» побыстрее во избежание конфликта , но вышло то, что  я рассказывала. На месте четких букв будет огромное грязное пятно съеденной краски. Водой маркер не отмывается, спиртом тоже…  (Кстати, для тех кто не  в курсе, – написано достаточно крупно. Фото не передает масштаба и цвета)

 

Интересно, мож гастарбайтеры уже бегут до Канадской границы? :D  Сегодня колоритный мужчина из нашего подъезда орал в телефон,( да-да, вот эти номера), что руки-ноги обломает и ляляляляля****** (***** - шквал ненормативной лексики) Кстати, мне он сказал, что на номере 926 – женщина ответила с акцентом, несколько нетвердо говорящая по-русски. Второй номер выключен.



#155 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 20:20

Вот-вот. Дальше придут рабочие из СТройтэкса и химией Вам «сожгут» дверь и все равно не смоют. У нас  после жалоб в 4 подъезде, видимо, ночью попытались это «свести» побыстрее во избежание конфликта , но вышло то, что  я рассказывала. На месте четких букв будет огромное грязное пятно съеденной краски. Водой маркер не отмывается, спиртом тоже…  (Кстати, для тех кто не  в курсе, – написано достаточно крупно. Фото не передает масштаба и цвета)

 

Интересно, мож гастарбайтеры уже бегут до Канадской границы? :D  Сегодня колоритный мужчина из нашего подъезда орал в телефон,( да-да, вот эти номера), что руки-ноги обломает и ляляляляля****** (***** - шквал ненормативной лексики) Кстати, мне он сказал, что на номере 926 – женщина ответила с акцентом, несколько нетвердо говорящая по-русски. Второй номер выключен.

зря орали, теперь они симки поменяют и все. надо было вежливо пригласить, для оценки ремонта и заставить оттирать все написанное! или отдать на растерзание толпы :ph34r:



#156 Basket

Basket

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 20:22

Мне сказали, что их поймали и это именно они "отмывают" двери, а не рабочие из стройтэкса



#157 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 20:34

Кто Вам это сказал?!Что их поймали?И тут "отмывание" не поможет,тут надо обивку менять.Или они считают,что типа отмоют-изуродуют дальше и сойдет???!!!

#158 Roman901

Roman901

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 20:43

Роман, а какой у Вас этаж? 4 подъезд? Поднимитесь на верхние этажи, гляньте и ужаснетесь!

7-ой.

 

Я думаю жалобу надо писать либо по подъездно, либо когда большая часть заселится. Ведь сейчас только 1-ый подъезд активно заселяется и именно его приглашали за ключами в первую очередь.


Сообщение отредактировал Roman901: 13 Март 2013 - 20:47


#159 svetka

svetka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 20:57

Жалобу желательно писать до принятия квартиры, а потом стройтексу будет все равно. понимаю, что не у всех есть возможность тянуть с принятием, но по возможности надо это сделать.



#160 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 21:04

Вы знаете, мне кажется «отлавливанием» отморозков должен заниматься Стройтэкс, если испортили имущество и охрана провафлила. И если рабочие-неадекваты с маркерами, то руководству то должно быть ясно, что дверь не отмывается, все, приехали… На фиг отмывать неотмываемое? Я сегодня подвела к двери представителя СТройтэкса, он  ужаснулся, и сказал, что тут реально «ничего уже не сделаешь. ИСПОРЧЕНА дверь» При такой констатации зачем пытаться отмыть? Надо заводить уголовное дело и раз СТройтэкс умеет считать и требовать деньги – наказывать вредителей-вандалов. Что они там заработали на ремонтах под ключ? Вот пусть теперь покупают двери на эти деньги.

 

Роман 901:

Вы знаете, мне кажется, это надо быстрее делать, потому как если ждать все подъезды – либо гастарбайтеры смоются, либо будет как в варианте моем – когда сказали, что устранят, мы подъехали через пару дней и выпали в осадок – "устранили" так, что дверь просто никакой реанимации не подлежит.

Вывод – если они таки поймали этих уродов, то проследить то могли что они там наотмывали?! :blink:

Ну, так, господа, они и дальше будут так "отмывать", готовьтесь...







Яндекс.Метрика