Перейти к содержимому


Фотография

Октябрьский проспект, 10а (корпус 6)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1253

#161 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 21:27

А я теперь про воду горячую переживаю:( как все хорошо начиналось и вот полезли косяки:(

Сообщение отредактировал Taolay: 13 Март 2013 - 21:28


#162 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 21:36

А почему нет воды? ее должен включить сантехник или ее в природе не существует?



#163 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:17

А почему нет воды? ее должен включить сантехник или ее в природе не существует?

воды нет, но обещают вот-вот включить, это все что я знаю. Но в свете происходящего мало верится:(

#164 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 13 Март 2013 - 22:33

да включат, думаю что у кого то что то течет или ремонт кто то начал делать стояк перекрывали. У меня например в маленьком санузле унитаз течет прилично так и полотенцесушитель. Я просто забил т.к. всеравно все выкидывать буду, а так по хорошему переделывать все надо



#165 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 06:10

Больше лифт нормально не работает,из за заселения его включили в режим на верх на лифте если повезет а вниз пешком. Если повезет это потому что некоторые личности не соизволят за собой лифт на первый этаж спустить и топай пешком как хочешь с ребенком.

Т.е. если его вниз не спустили то он будет стоять на этаже там где вышли последний раз и вызвать его только с этого этажа можно? Какой вообще у него алгоритм работы сейчас, поднять вещи уже можно на лифте или нет?



#166 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 06:23

Они уже месяц обещают что вот вот включат и толку).

Да если лифт стоит на 11 и его не опустили за собой то пешком идете за лифтом и спускайте его для себя вниз.  Поднять вещи можно на лифте а спускаться вниз пешком по лестнице.


Сообщение отредактировал iri414: 14 Март 2013 - 15:07


#167 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 14:59

воды нет, но обещают вот-вот включить, это все что я знаю. Но в свете происходящего мало верится :(

Заходила в Берег,сказали что воду дадут на сл. неделе но до 11 апреля точно. Ждут пока все ключи выдадут.

 

 

По поводу лифта сказали что по другому не будет пока все не заселятся,это примерно 6 мес учитывая опыт других. Надо писать жалобу наверно,может тогда сдвинется что то. Люди стали опускать за собой лифт,как то уже легче.

 

Антенна не работает,нужно заключать договор с МУП РИМ только после этого включат. Адрес : Ново-Мытищинский пр-т дом 30/1 2 этаж налево. с 9 до 18 часов. тел 84955429734,33. сайт : http://www.muprim.ru...p/contacts.html

 

Интернет начнут подключать ближе к концу месяца(1й подъезд),остальные подъезды вроде уже подключают.


Сообщение отредактировал iri414: 14 Март 2013 - 15:06


#168 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:00

да включат, думаю что у кого то что то течет или ремонт кто то начал делать стояк перекрывали. У меня например в маленьком санузле унитаз течет прилично так и полотенцесушитель. Я просто забил т.к. всеравно все выкидывать буду, а так по хорошему переделывать все надо

И чего.. стояк перекрыли, а включить забыли что ли? Прям склеротики, на лифте приехали, а вниз спустить забыли..



#169 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:29

а лифт без нагрузки поедет вниз?

#170 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:35

Слушайте, ну это не дело, я про лифт. Может как то дружно жаловаться будем? Да и про воду тоже, что в тазиках купаться?

#171 Akinolga

Akinolga

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:42

Слушайте, ну это не дело, я про лифт. Может как то дружно жаловаться будем? Да и про воду тоже, что в тазиках купаться?

Я за! Только мы еще ключи не получали, как только, так сразу!



#172 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:43

а лифт без нагрузки поедет вниз?

да



Слушайте, ну это не дело, я про лифт. Может как то дружно жаловаться будем? Да и про воду тоже, что в тазиках купаться?

давайте собираться с жалобой в субботу



#173 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 15:56

по опыту 2х пройденых новостроек могу сказать что жаловаться бесполезно будет скорее всего. надо выбирать старшего по дому наделять его правами. он просто подает жалобу от лица Тсж. и потом иск в суд...только так. управляющая компания срать хотела на наши жалобы. у берега на то и расчет что 300 малоорганизованых квартир в их глазах дойное стада...бизнес и ничего личного. сейчас договоры заключаются с середины марта. бабло они взяли а услуг нет и не будет еще мин месяц. с 300 квартир они имеют больше ляма в месяц. за эти деньги можно много сделать на благо дома. нам много выгодней послать берег нах и платить 100к председателю из своих. дом новый и гарантийный он не требует щас много бабла на содержание. все что мы платим уйдет практически в полном объеме берегу. а на эти деньги можно все вылизать около дома и в доме

#174 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 16:08

по опыту 2х пройденых новостроек могу сказать что жаловаться бесполезно будет скорее всего. надо выбирать старшего по дому наделять его правами. он просто подает жалобу от лица Тсж. и потом иск в суд...только так. управляющая компания срать хотела на наши жалобы. у берега на то и расчет что 300 малоорганизованых квартир в их глазах дойное стада...бизнес и ничего личного. сейчас договоры заключаются с середины марта. бабло они взяли а услуг нет и не будет еще мин месяц. с 300 квартир они имеют больше ляма в месяц. за эти деньги можно много сделать на благо дома. нам много выгодней послать берег нах и платить 100к председателю из своих. дом новый и гарантийный он не требует щас много бабла на содержание. все что мы платим уйдет практически в полном объеме берегу. а на эти деньги можно все вылизать около дома и в доме

я вот тоже думаю про иск в суд, пол года жить без лифта мне не хочется, совершенно. Но с жалобы им надо начать, думаю.

Звонила в Берег. Дали мне какую-то начальницу, которая отвечает за это и принимает решение, она типо удивилась, что лифт работает не в нормальном режиме, а в режиме ожидания. Сказала, что решит вопрос о включение лифтов в нормальном режиме. Мне слабо верится, конечно. Но договорились, что завтра я буду звонить после обеда и общаться с некой Толстовой Ларисой Николаевной.

#175 drowt

drowt

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 318 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 16:12

нам полюбому надо выбирать стершего по дому и 5 человек в помощь. чтобы если что эти люди могли собрать подписи с собственников за то или иное обращение жалобу и тд. кстати при заключении договора вы как собственник подписываете бумажку и голосуете за или против в том числе за то что бы берег представлял ваши интересы

#176 iri414

iri414

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 311 сообщений

Отправлено 14 Март 2013 - 16:36

нам полюбому надо выбирать стершего по дому и 5 человек в помощь. чтобы если что эти люди могли собрать подписи с собственников за то или иное обращение жалобу и тд. кстати при заключении договора вы как собственник подписываете бумажку и голосуете за или против в том числе за то что бы берег представлял ваши интересы

практически в каждом подъезде будет жить член совета по Тайнинке.

#177 bur189

bur189

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 43 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 11:15

Были сегодня в СТ. Акт не подписал (т.к. не устранили недостатки 3 недели назад писала заявление + недлю назад повторное). Причем о заявлениях они даже и не знали, и сегодня сразу уже позвонили и прорабу и подрядчику, а то до этого все говорили мол, подписывайте акт, а потом в течении 1 или 2х месяцев мы вам все поправим. А как акт не подписываешь, так сразу все быстро, сказали за неделю все исправят.

 

Про коллективную жалобу особенно по поводу лифтов согласна полностью. Готова подписать хоть в сб, хоть в вс.

 

Дорогие соседи, а нет ли среди вас владельца 101кв в 6к 1подъезд? Если есть, отзовитесь, пожалуйста.

Заранее благодарю.



#178 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:34

Уважаемые соседи по дому – Taolay, Svetka, :) sorry, всех по никам – длинно писать, что решили насчет коллективных жалоб?

1. Насчет «убитых» и изгаженных дверей. (см. предыдущие посты). По прошествии недели со дня вандализма – ничего не сделано. Более того, оказывается, одиночные заявления – то ли потерялись,  то ли их просто наФИг выкинули.

2. Лифты и пр.

Уважаемая  Bur 189:

Мы «забили» на заявы об исправлении недостатков, все будем переделывать сами, разумеется, и, все выкидывать. Но вот осталась принципиальная позиция с дверью – не хочу мириться с плевком и свинством.

Лифты и вода – мне лично не актуально, но готова поддержать подписью коллективную жалобу, о чем инициативным девушкам – Taolay, AkinOlga, Svetka – я сообщила.

 

И последнее, мне кажется, реально помогут массовые выступления, одиночные выкрики попросту не слышны, об этом тут, кстати, разумно написали мужчины Drowt and остальные….



#179 Taolay

Taolay

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 178 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 12:48

Уважаемые соседи по дому – Taolay, Svetka, :) sorry, всех по никам – длинно писать, что решили насчет коллективных жалоб?
1. Насчет «убитых» и изгаженных дверей. (см. предыдущие посты). По прошествии недели со дня вандализма – ничего не сделано. Более того, оказывается, одиночные заявления – то ли потерялись,  то ли их просто наФИг выкинули.

2. Лифты и пр.

Уважаемая  Bur 189:
Мы «забили» на заявы об исправлении недостатков, все будем переделывать сами, разумеется, и, все выкидывать. Но вот осталась принципиальная позиция с дверью – не хочу мириться с плевком и свинством.
Лифты и вода – мне лично не актуально, но готова поддержать подписью коллективную жалобу, о чем инициативным девушкам – Taolay, AkinOlga, Svetka – я сообщила.
 
И последнее, мне кажется, реально помогут массовые выступления, одиночные выкрики попросту не слышны, об этом тут, кстати, разумно написали мужчины Drowt and остальные….





Предлагаю завтра встретиться и подписать. Подозреваю, что народу завтра будет прилично, может еще кого из соседей поймаем и предложим поддержать. Только нужно само заявление подготовить. Есть возможно у кого распечатать заявление, чтоб от руки не писать? А то дома принтера нет.

#180 Akvarell

Akvarell

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 282 сообщений

Отправлено 15 Март 2013 - 13:01

Я могу распечатать –  коллективную рекламацию про двери (для тех, кто не в курсе – пару страниц назад – почитайте). Если с формой согласны, или какие то дополнения – обсудим и подкорректируем. ;)

2. Составьте текст другой жалобы – вода & лифты… В принципе, тоже могу распечатать.

Но нужен человек, для подстраховки, вдруг у меня вечером заглючит принтер и я всех «обломаю» с распечатками. Кто еще сможет подстраховать и точно распечатать? Там печать то всего 1 листик из word-a, а остальное – просто захватить стопку бумаги, для подписывающих.

3. Все-таки нужно понять – кто присоединится завтра (послезавтра). А то наше гордое название «коллективное» растворится на фиг при присутствии 2-3 человек, полагаю, в основном, девушек… :rolleyes:  Сильная половина, ауу!!!

 Понимаю, что большинство – на форуме не сидит и не знает – некогда.. Но, для тех, кто увидел и готов – welcome!

Что там надо для подписей – быть может, паспортные данные или номер договора или достаточно ФИО?

 

Когда все решим – предлагаю в личку обменяться мобильными номера и «забить» стрелку на завтра.







Яндекс.Метрика