Перейти к содержимому


Фотография

грызуны и насекомые


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 ПростоКоля

ПростоКоля

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 06:52

Доброго времени суток, уважаемые соседи!

А задавался ли кто вопросом о заселении дома как нами так и братьями нашими меньшими?
Как я уже писал, раньше я проживал в соседнем с нашим доме, на Юбилейной 40к2 на втором этаже. На первом году в подвале появились крысы, их вытравили силами муниципалитета, но пришлось долго на этом настаивать. Потом появились мыши, знающие люди говорили, что это не простая серая мышь, а так называемые полёвки. И сколько с ними не боролись, они проявлялись время от времени. С новыми владельцами своей бывшей квартиры поддерживаю отношения и они сообщают о новом нашествии крыс. Не хочу ни кого пугать, косяками они конечно не ходят, но , по моему это слабое утешение. Может кто выступит с конструктивным предложением?
Вот я знаю на ул.Лётной некоторые дома отказались от мусоропровода, боюсь для нашего огромного дома это не реально.
С уважением

#2 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 08:45

ПростоКоля прямой зависимости между мусоропроводом и крысами с мышами нет (у нас дома есть мусоропровод-еще ни одной крысы (мыши) не видел; у тещи нет мусоропровода - периодически они бывают), так что просто нужно нам самим содержать дом в чистоте.

#3 Iren

Iren

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 529 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 09:12

А может какие превентивные меры предпринять? Обратиться к специалистам, обработать подвалы / лестницы / чердаки какой нибудь бякой? Ведь мыши, если они полевки появились с окрестной территории. Дома то и правда в поле стоят. Вот они на тепло и бегут. :o
А еще можно кошек развести. :D

#4 Sega

Sega

    Постоялец

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 51 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2005 - 19:38

У нас есть такая ценная живность - кошки. Даже в Москве она ловила в квартире мышку-полевку, и это на 2ом этаже. После ремонта все дыры были заделаны и кошке видимо стало грустно. :D
А поливать отравой в доме, считаю не выход. Теже собаки могут травануться так, что мало не покажется.
Так что заводите кошек ;)

#5 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 16 Май 2005 - 22:58

А может какие превентивные меры предпринять? Обратиться к специалистам, обработать подвалы / лестницы / чердаки какой нибудь бякой?

Это не выход!!! Потравятся все.

А еще можно кошек развести.

А вот это тема!!! Главное не перестараться.





Яндекс.Метрика