Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#41 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 12:08

Знаете, совсем не требую воздаяния. Достаточно просто определенности, мол, мы, такие-то и такие-то, требуем то и это. Сейчас нарушается наше право, а именно:... Мы знаем, как это устранить, собственно, так и так. Мы - это жильцы квартир №...,№... и №... А коли Правление есть, так сначала Правлению подсказать, коли есть желание и возможность.
Это корректно и правильно, а когда кто-то "мнение выскажет", а затем пол-дома бегает и на уровне слухов доводит информацию от "инициативной группы", которая "не то Правление, не то "контр-Правление" - это бессовестно. А при чем тут малодушие? Это желание ярлычок прикрепить? Малодушие - это, скорее, кинуть клич, а потом в кусты удрать.
Написать про "безумные тарифы" и "заоблачные цены" смелости особой не надо, только реально их меньше не сделаешь, просто соседей взбудоражишь без толку. Сомневаюсь, что авторы подобных высказываний разберутся и проведут разъяснительную работу с соседями, что ошибались, извините. Скорее, даже поняв, буркнут, мол, "спелись там все, не пробьешь".

Кстати такое же объявление (как на форуме) висело в подъезде, причём с номерами квартир, но его быстро сорвали, наверное как раз те, которые не малодушные! А про "безумные тарифы" и "заоблачные цены" .... почитайте прессу! пишут и возмущаются сейчас многие. Другое дело, что многие действительно не знают как грамотно бороться со всем этим беспределом, поэтому действуют, как могут. И пусть! Один набьет шишки, сначала! А у другого может быть всё получится! :)

#42 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 14:35

Соседи, подскажите, что за страховка такая в квитанции за отопление? Я так поняла ее можно и не оплачивать?

#43 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 15:43

Кстати такое же объявление (как на форуме) висело в подъезде, причём с номерами квартир, но его быстро сорвали, наверное как раз те, которые не малодушные! А про "безумные тарифы" и "заоблачные цены" .... почитайте прессу! пишут и возмущаются сейчас многие. Другое дело, что многие действительно не знают как грамотно бороться со всем этим беспределом, поэтому действуют, как могут. И пусть! Один набьет шишки, сначала! А у другого может быть всё получится! :)

Пишут и возмущаются-то многие, а что делают-то? Ничего? Или отказываются от отопления и горячей воды? Сам факт появления такого рода "заяв" на досках объявлений в доме с созданным ТСЖ и Правлением как минимум странен, не находите?

Страховка не обязательна, более того, я (правда по московской квартире родителей) пытался узнать, от чего страховка, пояснили, что от случаев "ну типа падение дома не от военных действий или террора, или если вас сверху зальют, но не по вине жильцов". Т.к. там был верхний этаж, то...
А если сделать предоплату за 2 месяца по этой квитанции, то страховку будут вычитать или нет, кто в курсе?

Сообщение отредактировал Sashko: 27 Февраль 2007 - 15:48


#44 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 17:58

Пишут и возмущаются-то многие, а что делают-то? Ничего? Или отказываются от отопления и горячей воды? Сам факт появления такого рода "заяв" на досках объявлений в доме с созданным ТСЖ и Правлением как минимум странен, не находите?

Странного не вижу ничего. Странно было бы, если бы отказались от отопления и горячей воды. :P Право каждого жильца: обращаться к правлению или напрямую к таким же жильцам.

#45 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 21:31

Странного не вижу ничего. Странно было бы, если бы отказались от отопления и горячей воды. :P Право каждого жильца: обращаться к правлению или напрямую к таким же жильцам.

Почитайте на досуге устав своего ТСЖ, там много немаловажного. Обратите внимание, в чьей компетенции "Представительство Товарищества во взаимоотношениях с третьими лицами", а то спор приобретает характер "я в этом доме живу, своих же документов не читаю, но мнение есть, а уж как оно с законами ладит - не моя проблема". Ваша. В принципе, своей фразой Вы все сказали, дальше обсуждать смысла не вижу.

#46 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 10:51

Почитайте на досуге устав своего ТСЖ, там много немаловажного. Обратите внимание, в чьей компетенции "Представительство Товарищества во взаимоотношениях с третьими лицами", а то спор приобретает характер "я в этом доме живу, своих же документов не читаю, но мнение есть, а уж как оно с законами ладит - не моя проблема". Ваша. В принципе, своей фразой Вы все сказали, дальше обсуждать смысла не вижу.

Ну загнул... Даже президент у нас проще выражается! Куда нам, простым гражданам, в ваши-то взаимоотношения с третьими лицами! Но на досуге почитаю, почитаю... только кое-какие другие материалы.

#47 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 15:00

Саша, респект тебе
А Арине - почитайте устав ТСЖ, а то в горячке год назад все подписали, не читав, а теперь начинают воду мутить...

#48 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 17:09

Саша, респект тебе
А Арине - почитайте устав ТСЖ, а то в горячке год назад все подписали, не читав, а теперь начинают воду мутить...

Это правда, очень уж хотелось тогда ключи получить. А ведь кто-то предупреждал: ажиотаж от выдачи ключей пройдёт и будем пожинать плоды... Тем не менее год на исходе, и самое время что-то думать и делать, не затыкать рты "инициативным группам" и не делать из них идиотов только потому, что объявление инициативной группы на форуме разместила девушка не русской национальности. В инициативной группе люди вполне вменяемые, достаточно активные и совсем неглупые.

#49 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 22:09

Это правда, очень уж хотелось тогда ключи получить. А ведь кто-то предупреждал: ажиотаж от выдачи ключей пройдёт и будем пожинать плоды... Тем не менее год на исходе, и самое время что-то думать и делать, не затыкать рты "инициативным группам" и не делать из них идиотов только потому, что объявление инициативной группы на форуме разместила девушка не русской национальности. В инициативной группе люди вполне вменяемые, достаточно активные и совсем неглупые.

Так почему бы инициативной группе не влиться в правление ТСЖ? ;)

#50 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 01 Март 2007 - 12:57

Так почему бы инициативной группе не влиться в правление ТСЖ? ;)

Для этого по меньшей мере надо хотя бы уважать друг друга. :rolleyes:

#51 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 17:10

только что звонили из ЦУЖФ, сказали что есть какие-то проблемы с заключением договора на оплату электричества. Девушка долго и не внятно пыталась мне что-либо объяснить, но я так ничего и не понял. Сказала что у многих такие же сложности, что мне теперь надо в рабочее время топать в это ЦУЖФ, брать у них какие-то бумажки, ехать в мосэнерго и самому заключать договор. Я просто фигею...
К кому-нить звонили по этому поводу?

#52 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 17:46

Я просто фигею...

По своему опыту... В ЦОПе Мосэнерго работа поставлена... мягко говоря, так же неоптимально (нематерное слово, едва пришедшее на ум), как и в московском Мосэнерго. Вроде люди и вкалывают, а выхлоп никакущий. ЦУЖФу они передавали наши договоры по капле и несистемно, в итоге мне надоело, я взял пол-дня и съездил в Юбилейный. Несмотря на то, что меня ждали, что я приехал к открытию, я был уже 5-ым (опоздал на 10 минут, извиняйте!). Получил свой договор и еще 4 соседей (озабитьтесб хотя бы рукописными доверенностями тех, кому хотите помочь, и их предварительным звонком). На обслуживание меня у начальника отдела ушло 60 минут: на печать договоров - 10, на подписание - 5, на уговаривание отдать соседское - 2, еще 3 - на поговорить, а еще 40 - на телефонный разговор с ЦУЖФ, в котором ЦУЖФ пытался рассказать, кто и как подключил счетчик (в Вашем, кстати, доме) так, что он не крутит и почему теперь его надо отключать.
Заберите сами договор, быстрее и надежнее будет. Тем более что реально ЦУЖФ там ну никаким боком...

#53 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 17:59

а не помните какой телефон и график работы у этих энергетиков.
Будет достаточно телефона.
Спасибо.

#54 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 18:02

Тем более что реально ЦУЖФ там ну никаким боком...

Да, для ЦУЖФ наши договора по электроэнергии - "общественная нагрузка".

#55 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 18:10

Да, для ЦУЖФ наши договора по электроэнергии - "общественная нагрузка".

оно конечно может и так, но почему у большинства все получилось, а у некоторых нет...
эх, придется отгул брать... 8(

#56 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 18:31

оно конечно может и так, но почему у большинства все получилось, а у некоторых нет...
эх, придется отгул брать... 8(

А это не к ЦУЖФу вопрос, я так и не понял, по какому принципу ЦОП печатает договоры...
"Общественная"-то да, но нагрузка эта афишируется и подается как "а вот мы вам сделали договоры!" - не очень это...

#57 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 22:24

оно конечно может и так, но почему у большинства все получилось, а у некоторых нет...
эх, придется отгул брать... 8(

и мне придется отгул брать :angry:

#58 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 07:49

Разве эти договора больше нужны нам - плательщикам? По-моему они нужнее получателю платежа, т.к. он уже предоставил нам услуги... Стоит ли суетиться? ;)

#59 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 03 Март 2007 - 16:00

Разве эти договора больше нужны нам - плательщикам? По-моему они нужнее получателю платежа, т.к. он уже предоставил нам услуги... Стоит ли суетиться? ;)

Могут ведь и перестать. Не стоит ли подсуетиться, тем более что услугу уже потребляете.

#60 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 10:13

а еще могут и свет отключить, так, на всякий случай, с них станется... 8)





Яндекс.Метрика