Перейти к содержимому


Фотография

Квартплата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

#81 LEE

LEE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 13:59

Если срочно, то в ЦУЖФ должен быть электрик.

нам бы лучше качественно и с гарантией на установку! :)

#82 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 27 Март 2007 - 14:17

нам бы лучше качественно и с гарантией на установку! :)

Покупаете местную газету объявлений в любом соответствующем киоске (во "Вкусном острове" или на остановке 11-го автобуса, например). Там есть много всяческих организаций, занимающихся подключением бытовой техники. Если у Вас еще нет кухонного гарнитура, но скоро его Вам соберут, то есть смысл подключить плиту силами "кухонных сборщиков". В этом случае, надо обязательно узнать у них о лицензии на эти работы и о наличии печати (шлепнуть на гарантийный талон к девайсу).

#83 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 09:32

Ну вот, что и требовалось доказать: вывоз и размещение ТБО исключили из платежки за март и даже вычли переплату за январь и февраль, т.к. это входит в содержание и текущий ремонт дома. Теперь осталось выяснить соотношение полезной и общей жилой площади нашего дома и определиться со ставкой платежа на содержание и текущий ремонт дома, т.к. разница получается 3 руб 34 коп за 1 кв метр. Это выливается для каждого в определенную сумму. Может кто-то у Застройщика это узнает?

#84 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 28 Март 2007 - 23:46

Ну вот, что и требовалось доказать: вывоз и размещение ТБО исключили из платежки за март и даже вычли переплату за январь и февраль, т.к. это входит в содержание и текущий ремонт дома.

Ай да Кити! Молодец! :rolleyes:
А к застройщику за информацией о соотношении площадей уместно обращаться не кому-нибудь, а членам правления ТСЖ. Что-то стало их не видно и не слышно, а Председатель - так вообще какой-то "Мистер Х" :o Его покой и неприкосновенность надёжно охраняют все, включая ЦУЖФ ;) Что бы это значило?

Сообщение отредактировал astra: 28 Март 2007 - 23:47


#85 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 09:07

А всем пересчитают или только Вам? :rolleyes:

#86 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 10:08

А всем пересчитают или только Вам? :rolleyes:

В платежке за март у меня тоже нет утилизации ТБО.

#87 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 10:16

А всем пересчитают или только Вам? :rolleyes:

За март платежки уже пересчитали.

#88 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 10:49

Ну вот, что и требовалось доказать: вывоз и размещение ТБО исключили из платежки за март и даже вычли переплату за январь и февраль, т.к. это входит в содержание и текущий ремонт дома. Теперь осталось выяснить соотношение полезной и общей жилой площади нашего дома и определиться со ставкой платежа на содержание и текущий ремонт дома, т.к. разница получается 3 руб 34 коп за 1 кв метр. Это выливается для каждого в определенную сумму. Может кто-то у Застройщика это узнает?

Молодец! :-)
ЦУЖФ очень возбудился, когда мы довели до жильцов, что тарифы, применяемые к нам (а именно - 19,17) - неверные. Да, у нас соотношение меньше, не 1,7, а 1,27! И это невооруженным глазом видно, я на форуме нашего дома привел расчет. Думаю, что в Вашем доме тоже межквартирные холлы не по 200 метров.
ЦУЖФ всем сообщает, что коэффициент их верный, но никаких доказательств не приводит. Правильно, их и быть не может, потому что застройщик назвал данные площадей дома, который он построил, а иных и не будет. Но как хочется содрать побольше, ведь всем безразлично, сколько платить :-)
В общем, чую я, незаконным поборам ЦУЖФов приходит неминуемый конец, как бы его не защищали отдельные нетоварищи. И конец положит Администрация Мытищ, куда наши жильцы решили направить письмо о проверке законности действий ЦУЖФ по самовольной замене УК и вольному трактованию тарифов.

#89 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 29 Март 2007 - 16:14

Молодец! :-)
ЦУЖФ очень возбудился, когда мы довели до жильцов, что тарифы, применяемые к нам (а именно - 19,17) - неверные. Да, у нас соотношение меньше, не 1,7, а 1,27! И это невооруженным глазом видно, я на форуме нашего дома привел расчет. Думаю, что в Вашем доме тоже межквартирные холлы не по 200 метров.
ЦУЖФ всем сообщает, что коэффициент их верный, но никаких доказательств не приводит. Правильно, их и быть не может, потому что застройщик назвал данные площадей дома, который он построил, а иных и не будет. Но как хочется содрать побольше, ведь всем безразлично, сколько платить :-)
В общем, чую я, незаконным поборам ЦУЖФов приходит неминуемый конец, как бы его не защищали отдельные нетоварищи. И конец положит Администрация Мытищ, куда наши жильцы решили направить письмо о проверке законности действий ЦУЖФ по самовольной замене УК и вольному трактованию тарифов.

А по поводу ежемесячной оплаты уже задолбали, платишь им, а они всё никак не видят, долг с каждым месяцем увеличивают. Вот звони теперь разбирайся с ними, других забот у нас похоже нет!

#90 astra

astra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2007 - 10:58

По поводу соотношения площадей:
На сайте перспективы http://www.www.perspec.ru/ есть проектная декларация нашего дома. В ней указано:
Жилая площадь всех квартир объекта - 15913 м2
Общая площадь нежилых помещений (включая пристройку) - 1800 м2
Информации, на мой взгляд, недостаточно для исчисления коэффициента, приглашаю тех, кто лучше разбирается, посмотреть.
Зайти надо в "реализованные объекты", Мк-рн 14, б. 32, Проектная декларация

#91 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 08:25

Если не секрет, чем-то закончилась Ваша эпопея по расчету справедливого тарифа?

#92 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 12 Май 2007 - 07:41

А все таки кто нибудь видел договор, на основании которого мы платим за тепло в РЦ, или все платят так, раз пришла платежка, надо платить? И все уверены, что Теплосети не будут потом в претензии. Почему то меня волнует и этот вопрос тоже....

#93 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 12:58

Cоседи!
Кто-нибудь платил за электроэнергию через терминал?
как быстро проходят платежи?
Девушка в Мосэнерго мне сказала, что через теминалы платят крайне редко и поэтому она даже не знает сколько времени займет перечисление денег на мой счет.

#94 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 13:39

В середине мая в ящиках уже лежат извещения на оплату отопления за май с неправильно выставленной суммой долга!!! Неужели нельзя дождаться конца месяца, чтобы увидеть все деньги , которые должны упасть к ним на р/с, и потом выставить правилные счета. Как это уже всё напрягает!

#95 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 14:29

Там добавлена строчка про подогрев воды, и она же посчитана за янв. ,февр., март, апрель в счет долга. Непонятно, конечно, что это за подогрев такой и откуда он на нас свалился в мае месяце?
А т.к., действительно, договора никто не видел, то можно ждать в следующем месяце еще какой-нибудь строчки.... <_<

#96 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 21 Май 2007 - 14:59

Там добавлена строчка про подогрев воды, и она же посчитана за янв. ,февр., март, апрель в счет долга. Непонятно, конечно, что это за подогрев такой и откуда он на нас свалился в мае месяце?
А т.к., действительно, договора никто не видел, то можно ждать в следующем месяце еще какой-нибудь строчки.... <_<

Этот подогрев воды следовало ожидать для тех, кто платит не по счетчику. Но сумма долга явно превышает сумму подогрева за янв. ,февр., март, апрель, похоже что ровно на сумму оплаты за апрель, которую они ещё не получили. Аналогичная ситуация уже была, при чем плачу строго до 10 числа. Звонить в бухгалтерию не буду, потому что спокойно выяснять уже надоело. При случае позвоню начальнику и дам понять, что если ещё раз они не дождавшись оплаты выставят счёт, я его просто оплачивать не буду. Может быть тогда поймут, что спешка хороша только при ловле блох.

#97 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 17:07

привет всем!
Подскажите , кто разбирается, мы оплачиваем горячую воду по счетчику в ЦУЖФ по тарифу холодной воды 29,35 руб. и эту же воду оплачиваем за подогрев по тарифу 51,99 руб., не идет ли это как двойная оплата.
И у нас в месяц вышло использование воды 26 м3, у кого какие показатели, мне кажется слишком большие показатели, может ли это быть связано с неправильной работой счетчиков?

#98 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 10:16

привет всем!
Подскажите , кто разбирается, мы оплачиваем горячую воду по счетчику в ЦУЖФ по тарифу холодной воды 29,35 руб. и эту же воду оплачиваем за подогрев по тарифу 51,99 руб., не идет ли это как двойная оплата.
И у нас в месяц вышло использование воды 26 м3, у кого какие показатели, мне кажется слишком большие показатели, может ли это быть связано с неправильной работой счетчиков?

Не пробовали проверить литровыми банками воды показания на маленьких циферблатах на счётчиках, (0.1- 100л-одно деление, 0.01-10л, 0.001-1л). По идее тариф 29.5 руб.- это по показаниям счетчика холодной воды, 51.99 руб. - счетчика горячей воды. Разве не так?

Сообщение отредактировал Arina: 24 Май 2007 - 10:33


#99 Vasilek

Vasilek

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 10:50

Не пробовали проверить литровыми банками воды показания на маленьких циферблатах на счётчиках, (0.1- 100л-одно деление, 0.01-10л, 0.001-1л). По идее тариф 29.5 руб.- это по показаниям счетчика холодной воды, 51.99 руб. - счетчика горячей воды. Разве не так?

Нет, в квитках ЦУЖФ оплата идет по двум счетчикам сумарно как за холодную воду и эти же показания по счетчику за гор. воду нужно оплачивать как подогрев воды.
Итого за 2 месяца у меня получилось 25 м3 нужно оплатить по счетчику гор. воды в ЦУЖФ по тарифу хол. воды 23.5 и те же 25 м3 оплатить за подогрев воды 51.99 руб, поэтому и настораживает не идет ли двойная оплата одних и тех же показаний, у кого можно узнать? :rolleyes:

#100 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 24 Май 2007 - 11:08

Нет, в квитках ЦУЖФ оплата идет по двум счетчикам сумарно как за холодную воду и эти же показания по счетчику за гор. воду нужно оплачивать как подогрев воды.
Итого за 2 месяца у меня получилось 25 м3 нужно оплатить по счетчику гор. воды в ЦУЖФ по тарифу хол. воды 23.5 и те же 25 м3 оплатить за подогрев воды 51.99 руб, поэтому и настораживает не идет ли двойная оплата одних и тех же показаний, у кого можно узнать? :rolleyes:

У меня соседка платит по счётчику, вроде бы довольна, я у неё спрошу, потом напишу.





Яндекс.Метрика