Перейти к содержимому


Фотография

Интернет, телефон, ТВ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#101 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Август 2007 - 20:36

К слову, я пользуюсь инетом от Центела 2.5 месяца, тариф безлимитный S. В начале были проблемы с нестабильным пингом внешних серверов, в частности www.ru (порядка 10% PL). Но это устранили за 3 дня. И все. Больше у меня к ним нет ни одного нарекания.
Скорость не снижают (я правда больше 5Гб не накачивал), связь - стабильней не бывает. Делайте выводы.

#102 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 22 Август 2007 - 09:49

К слову, я пользуюсь инетом от Центела 2.5 месяца, тариф безлимитный S. В начале были проблемы с нестабильным пингом внешних серверов, в частности www.ru (порядка 10% PL). Но это устранили за 3 дня. И все. Больше у меня к ним нет ни одного нарекания.
Скорость не снижают (я правда больше 5Гб не накачивал), связь - стабильней не бывает. Делайте выводы.

какая скорость? (тест - 2ip.ru)
какие формы оплаты?
какой тип подключения?

#103 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 23 Август 2007 - 20:34

какая скорость? (тест - 2ip.ru)
какие формы оплаты?
какой тип подключения?

скорость зависит от тарифа - у меня 450kbps
оплачивать в сбере можно
подключение по витой паре
вся инфа тут:
http://www.region.cn...resident/?cid=6

Сообщение отредактировал ЖуК: 23 Август 2007 - 21:00


#104 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 11:08

Итак, впечатления от тарифа Макс Никоса. :) Скорость соответствует заявленной, но связь отваливается часов через 5-6. Никос в своем стиле.

UPD: с 5-6 часами это я погорячился. ;) И столько не держится.

Сообщение отредактировал anick: 04 Сентябрь 2007 - 05:06


#105 anlu

anlu

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:33

Народ, а что вы все жалуетесь на Никос и продолжаете пользоваться их услугами....помимо него в нашем доме есть Центел (о котором уже писали), а также East Telecom....вроде нормальная организация, тарифы тоже ничего .... Локальный 150 р 80Мб – входящий, 80Мб – исходящий перерасход -2,15 р
Домашний 300 р 300Мб – входящий, 300Мб – исходящий перерасход -1,50 р
Популярный 460 р 1000Мб – входящий, 1000Мб – исходящий перерасход -1,10 р
Активный 550 р 2500Мб – входящий, 2500Мб – исходящий перерасход -0,60 р
Лидер 820 р 6000Мб – входящий, 6000Мб – исходящий перерасход -0,55 р
Рекорд 1350 р 10000Мб – входящий, 10000Мб – исходящий перерасход -0,50 р
Супер 2500 р 20000Мб – входящий, 20000Мб – исходящий перерасход -0,40 р

и вот безлимитки....
Комфорт-128 400 р 128/64 Кб/с
Комфорт-256 520 р 256/128 Кб/с
Комфорт-512 870 р 512/256 Кб/с
Комфорт-1024 1300 р 1024/512 Кб/с

И находятся они рядом...я договор заключала на Юбилейной д. 35, к.3 (за Вкусным Островом)
Мне понравилось, что оплачивать Инет можно прям в офисе и деньги доходят за 5 минут, а то в Никосе, когда срочно надо - хоть убейся, но никак этого не сделаешь...

#106 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 14:01

Народ, а что вы все жалуетесь на Никос и продолжаете пользоваться их услугами....

Заявку в Центел уже подал. :) Достал Никос, могила его исцелит, видимо. :\

#107 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 07:58

К слову, я пользуюсь инетом от Центела 2.5 месяца, тариф безлимитный S. В начале были проблемы с нестабильным пингом внешних серверов, в частности www.ru (порядка 10% PL). Но это устранили за 3 дня. И все. Больше у меня к ним нет ни одного нарекания.
Скорость не снижают (я правда больше 5Гб не накачивал), связь - стабильней не бывает. Делайте выводы.

Итак, впечатления от Центела. Связь стабильнее и лучше всем, Никос тут и рядом не лежал. ;)
Скорость после 10гб почему-то снизилась в два раза, но после звонка в техподдержку и реконнекта восстановилась.
Локальных ресурсов нет как таковых. :)
Центел рулит, ждем qwerty. ;)

#108 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2007 - 16:07

На досках объявлений перед подъездами висит реклама инфолайна. Интересно, уже дотянулись до нас? Или так, замануха... :)

#109 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 10:27

Уважаемые соседи, Вы все про интернет, да про интернет.
Мне нужен только телефон. Посоветуйте, пожалуйста, через кого лучше подключать?

#110 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 10:41

Звонки в Москву платные + абонплата... В итоге имеющаяся к моменту вселения пара "Мегафон + БиЛайн" победила проводную связь в нашем случае, т.к. звоним мы либо в Москву, либо на сотовые. Прикиньте, насколько Вам нужен стационарный телефон, после чего изучите тарифы. То, что подходит кому-то, может Вам совсем не подойти...

#111 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 16:04

Звонки в Москву платные + абонплата... В итоге имеющаяся к моменту вселения пара "Мегафон + БиЛайн" победила проводную связь в нашем случае, т.к. звоним мы либо в Москву, либо на сотовые. Прикиньте, насколько Вам нужен стационарный телефон, после чего изучите тарифы. То, что подходит кому-то, может Вам совсем не подойти...

К 2008 году все телефоны в модмосковье переведут в областной код (498), и звонки в Москву будут тарифицироваться по межгороду. Даже те номера, которые сейчас - прямые московские. В итоге, зачем вообще нужен стационарный телефон? За последние пару лет ни разу не звонил на подмосковные номера в коде 498, так что стационарный телефон лично мне не нужен.

#112 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 21:21

Если бы не невыдерживающее никакой критики качество связи билайн в нашем доме. Например, у себя в квартире на 16-м этаже я могу более-менее сносно говорить только в одной точке. Причем независимо от модели телефона. :angry:

#113 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 22 Октябрь 2007 - 22:06

Мы у себя на даче вышли так: покупается антеннка типа "шнурочек на окно" - и связь с "0-1 палочка" устанавливается на устойчивые 4-5 из 5 возможных. Да, это некие неудобства (говорить можно из 1 точки), но вопрос - насколько это неудобно, насколько нужна альтернативная связь и т.п. Я к тому, что именно качество связи из-за силы сигнала вполне поднимаемо самостоятельно.
Не знаю, почему, просто факт: 2 года назад (до вселения основной массы) Мегафон у нас почти не ловил. Только с балкона. БиЛайн - не вопрос, уверенно хоть в туалете. Сейчас и Мегафон подтянулся.

#114 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 00:58

с места про шнурочек поподробнее , куда втыкается . где покупается ? ну в ощем по подробнее плиз , доргой сосед :)

#115 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 06:28

Да да прошнурочек интересно, расскажите.
А мы Sipnet пользуемся через Инет, Москва и Питер - бесплатно.
Правда связь иногда плоховато, но если раза три повторишь, то тебя поймут и ты сообразишь чего-нибудь, что тебе надо.

#116 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:13

Да да прошнурочек интересно, расскажите.
А мы Sipnet пользуемся через Инет, Москва и Питер - бесплатно.
Правда связь иногда плоховато, но если раза три повторишь, то тебя поймут и ты сообразишь чего-нибудь, что тебе надо.


Одни нервы с этим sipnet-ом через Никакос. Хотел купить шлюз, чтобы обычный dect телефон подключить и быть всегда на связи, но с таким качеством связи..... :ph34r:
Вот когда к нам придет qwerty.....

#117 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 13:41

Отец "шнурочек" купил на Митинском рынке, в наших краях может быть в Леруа, наверное? Шнурочек этот длиной с метр, на конце - держатель типа автомобильного. В него-то телефон и вставляется. Либо прислоняете, если аппарат, с которого говорить будете, отличается по ширине от того, под который "шнурочек" куплен. Второй конец оного шнура тянется в окно.
Я, наверное, плохо объяснил :-) Наверняка видели настенный термометр электронный, сам он дома, а шнурок тянется на улицу. Ну вот точно то же самое :-)

#118 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 14:15

Отец "шнурочек" купил на Митинском рынке, в наших краях может быть в Леруа, наверное? Шнурочек этот длиной с метр, на конце - держатель типа автомобильного. В него-то телефон и вставляется. Либо прислоняете, если аппарат, с которого говорить будете, отличается по ширине от того, под который "шнурочек" куплен. Второй конец оного шнура тянется в окно.
Я, наверное, плохо объяснил :-) Наверняка видели настенный термометр электронный, сам он дома, а шнурок тянется на улицу. Ну вот точно то же самое :-)

:lol: Так это же проводной телефон получается! :lol: :lol: :lol:

#119 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 18:50

то есть приставляем тел любым местом ? Как штука эта называется , если вдруг упакока осталась ?

#120 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 21:05

:lol: Так это же проводной телефон получается! :lol: :lol: :lol:

:-) Ну да, только платите вдвое меньше. Добивайтесь качества связи без шнурков ;-)
Штука называется "Антенна". Честно. Объясняете: нужна антенна для мобилы. На дачу. И всем все ясно становится. Папик так сказал, я не покупал.





Яндекс.Метрика