Перейти к содержимому


Фотография

Интернет, телефон, ТВ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#1 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 05 Февраль 2007 - 09:43

Быстрее бы уже, а то НИКОС так отжигает сил уже нет.
Кого то подключили в сети и присвоили мой IP
приходится постоянно свободный искать
на письма не отвечают, супорт вообще пьянные
черт знает что

Да, с пятницы интернет не работает, сегодня с утра не работал, в техподдержке обещали все выходные "включить через полчаса". Это в тех редких случаях, когда туда дозвониться туда можно было в принципе.
Короче, ждем появления в доме альтернативного провайдера, и отправляем Никос лесами темными, полями долгими...
Не рекомендую никому.

#2 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:13

Быстрее бы уже, а то НИКОС так отжигает сил уже нет.
Кого то подключили в сети и присвоили мой IP
приходится постоянно свободный искать
на письма не отвечают, супорт вообще пьянные
черт знает что

На Ваш адрес пытаются сесть Ваши соседи по дому, что бы поработать за Ваш счет. Никос не выделяет уже занятые адреса. Боротся с таким явлением просто: если на Ваш адрес сели и появилась табличка конфликт адресов не выключайте компьютер, он (хаккер) не получит доступ в Интернет, пока занят Ваш адрес. Второй вариант : купить роутер DLink DI-704 и при его правильной настройке Вы даже не заметите попыток сесть на Ваш адрес, да и сесть не получиться.
Суппорт пьяным не бывает - не загибайте! В выходные была авария из за электросети. В воскресение вечером заменили сгоревшее оборудование .

#3 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 19:29

здравствуйте , дорогие соседи !
Подскажите какой кабель надо использовать , для прокладки интернет линии от щитка до точки , начинаю ремонт и пока не знаю к кому буду подключаться . а проводку сейчас хочется заложить в стены , в общем вот такой вопрос ?

Покупаете провод "Витая пара UTP5e" в компьютерном магазине. Далее разводите в каждую комнату где нужен Интернет провод и ставите компьютерную розетку 5-й категории. Они продаются там же где вы будете покупать электро розетки и выключатели. Провода от розеток сводите в одно место, где будет стоять роутер. Тудаже подводите питание 220 вольт для роутера. От места установки роутера выводите провод - витую пару до антенного щитка на лестничной клетке. К нему в будущем подключат Интернет. Роутер покупаете в магазине "Волшебный мир компьютеров" фирмы Dlink модель Di-704 или DI-524 c Wi-Fi выходом. Последний позволяет подключать ноутбук по радио без проводов в пределах квартиры.

#4 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2007 - 21:55

На Ваш адрес пытаются сесть Ваши соседи по дому, что бы поработать за Ваш счет. Никос не выделяет уже занятые адреса. Боротся с таким явлением просто: если на Ваш адрес сели и появилась табличка конфликт адресов не выключайте компьютер, он (хаккер) не получит доступ в Интернет, пока занят Ваш адрес. Второй вариант : купить роутер DLink DI-704 и при его правильной настройке Вы даже не заметите попыток сесть на Ваш адрес, да и сесть не получиться.
Суппорт пьяным не бывает - не загибайте! В выходные была авария из за электросети. В воскресение вечером заменили сгоревшее оборудование .

Все бы хорошо, но почему с клиентами Ваши работники разговаривают не слишком уважительно (мягко говоря)? Это касается прежде всего того человека, кто работает с договорами.


... Так что уважаемые, участники правления, давайте считаться все-таки с мнением всех жильцов, и выбирать все-таки более здравый и более распространенный во всех домах вариант.

У меня тоже дети школьного возраста. И думаю, что ни консьержка, ни охранник - никто не спасет наших детей, если не дай Бог кто им попадется. Представьте, что они просто не увидят и не услышат ничего.
Бабушки вообще по лестницам не быстро бегают. Да и вряд ли эти женщины кинутся грудью на сволочей. Рассчитывать на геройство не стоит, т.к. жизнь у нас в государстве ценится дешево.
А системы видеонаблюдения стоят только на первых этажах перед лифтами.
Так что безопасность наших дети - это наша забота. И ничья больше.

#5 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 11:10

На Ваш адрес пытаются сесть Ваши соседи по дому, что бы поработать за Ваш счет. Никос не выделяет уже занятые адреса. Боротся с таким явлением просто: если на Ваш адрес сели и появилась табличка конфликт адресов не выключайте компьютер, он (хаккер) не получит доступ в Интернет, пока занят Ваш адрес. Второй вариант : купить роутер DLink DI-704 и при его правильной настройке Вы даже не заметите попыток сесть на Ваш адрес, да и сесть не получиться.
Суппорт пьяным не бывает - не загибайте! В выходные была авария из за электросети. В воскресение вечером заменили сгоревшее оборудование .


Если у хакера уже занят IP, то это я не смогу получить доступ в интернет.
По поводу роутера – это круто может еще чего нибудь прикупить для подключения к инету.
Самый надежный способ защитить комп это пароль менять каждый день,
но к сожалению кривые руки творцов из никоса это сделать не позволяют.

#6 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 11:19

На Ваш адрес пытаются сесть Ваши соседи по дому, что бы поработать за Ваш счет. Никос не выделяет уже занятые адреса. Боротся с таким явлением просто: если на Ваш адрес сели и появилась табличка конфликт адресов не выключайте компьютер, он (хаккер) не получит доступ в Интернет, пока занят Ваш адрес. Второй вариант : купить роутер DLink DI-704 и при его правильной настройке Вы даже не заметите попыток сесть на Ваш адрес, да и сесть не получиться.
Суппорт пьяным не бывает - не загибайте! В выходные была авария из за электросети. В воскресение вечером заменили сгоревшее оборудование .

я плакал и смеялся... 8)
Уважаемый, нечего перекладывать проблему на пользователя, это Ваша проблема (т.е. провайдера) что кто-то пытается захватить чужой IP адрес. Пользователь не обязан покупать доп.оборудование, это опять же проблема провайдера. victor, если такое постоянно происходит, то требуйте чтобы за вашим портом жестко закрепили ваш IP адрес. Хотя со слов Интернетчика я очень и очень сомневаюсь что провайдер сможет это сделать, т.к. наверняка поставили дешевенькие узловые точки, которые просто невозможно соответствующим образом настроить и теперь предлогает их купить конечным пользователям и еще наверняка бабла срубят за их установку и конфигурацию. Браво Интернетчик, так держать!!!

Покупаете провод "Витая пара UTP5e" в компьютерном магазине. Далее разводите в каждую комнату где нужен Интернет провод и ставите компьютерную розетку 5-й категории. Они продаются там же где вы будете покупать электро розетки и выключатели. Провода от розеток сводите в одно место, где будет стоять роутер. Тудаже подводите питание 220 вольт для роутера. От места установки роутера выводите провод - витую пару до антенного щитка на лестничной клетке. К нему в будущем подключат Интернет. Роутер покупаете в магазине "Волшебный мир компьютеров" фирмы Dlink модель Di-704 или DI-524 c Wi-Fi выходом. Последний позволяет подключать ноутбук по радио без проводов в пределах квартиры.

Здесь вроде все правильно, только не надо сейчас покупать сетевое оборудование, сначало определитесь с провайдером, т.к. провайдеры предоставляют услуги связи по разным технологиям и необходимо брать железку, которая эту технологию поддерживает. Да, если у вас ноутбук и в нем есть WiFi, то может вообще не надо никаких проводов тянуть, разве что только от щитка до точки где будет стоять роутер (обязательно нужна розетка, чтобы запитать роутер). Но надо учитывать планировку вашей квартиры и думать куда ставить роутер, т.к. радиосигнал не всегда может пробиться через железобетонные стены и из-за этого не во всех местах квартиры будет уверенных прием.

#7 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 11:31

я плакал и смеялся... 8)
Уважаемый, нечего перекладывать проблему на пользователя, это Ваша проблема (т.е. провайдера) что кто-то пытается захватить чужой IP адрес. Пользователь не обязан покупать доп.оборудование, это опять же проблема провайдера. victor, если такое постоянно происходит, то требуйте чтобы за вашим портом жестко закрепили ваш IP адрес. Хотя со слов Интернетчика я очень и очень сомневаюсь что провайдер сможет это сделать, т.к. наверняка поставили дешевенькие узловые точки, которые просто невозможно соответствующим образом настроить и теперь предлогает их купить конечным пользователям и еще наверняка бабла срубят за их установку и конфигурацию. Браво Интернетчик, так держать!!!


БЛИН
Так и есть посмотрел свой баланс меньше на 30 долл.
Причем на письма никос отвечать не хочет
и телефон занят.

Сообщение отредактировал victor: 08 Февраль 2007 - 11:35


#8 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 11:49

БЛИН
Так и есть посмотрел свой баланс меньше на 30 долл.
Причем на письма никос отвечать не хочет
и телефон занят.


Странно, я думал аккаунты у никос привязывается к мак адресу сетевой карты...

Сообщение отредактировал Oleg: 08 Февраль 2007 - 11:56


#9 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 12:02

Странно, я думал аккаунты у никос привязывается к мак адресу сетевой карты...

к сожалению этого не достаточно, мак адрес можно легко подделать.

#10 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2007 - 21:28

Если у хакера уже занят IP, то это я не смогу получить доступ в интернет.
По поводу роутера – это круто может еще чего нибудь прикупить для подключения к инету.
Самый надежный способ защитить комп это пароль менять каждый день,
но к сожалению кривые руки творцов из никоса это сделать не позволяют.

Что бы Ваша стиральная машина не покрылась накипью Вам домой не привозят Калгон, вы покупаете его сами или берете ст порошок с присадкой, что бы ВАша стиральная машина не сгорела вам Электросеть не покупает стабилизатор напряжения и не протягивают провод заземления до розетки - стандарт не предусматривает. Что бы ваша стиральная машина не протекла на соседей производитель машины не приезжает к Вам для установки жесткой подводки к водопроводу- Вы приглашаете мастера и платите ему деньги. На Ваш автомобиль не ставит защитный коврики в салон, Вы сами едете за ними в магазин.
И стиралка и автомобиль и ваш компьютер будет работать и без всех этих прибамбасов и Ваш компьютер без роутера проживет, но только три дня пока соседский мальчишка не купит на рынке диск для хаккеров. Ну если Вам надоест переустанавливать Windows и сохранять данные постоянно на болванки ВЫ пойдете и купите защиту для компьютера - роутер и забудите о существовании любознательного хаккера из 5-го класса, купившего хаккерский диск. Безопасность в сети Интернет перестала быть мерой предосторожности и стала необходимостью. А сваливать свою некомпетентность на провайдера удобно но бесполезно.

#11 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 00:15

Спасибо за советы по поводу кабеля :)
Правлению То же спасибо :)
Да и охрана всетаки не лишняя .

#12 victor

victor

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 10:05

Что бы Ваша стиральная машина не покрылась накипью Вам домой не привозят Калгон, вы покупаете его сами или берете ст порошок с присадкой, что бы ВАша стиральная машина не сгорела вам Электросеть не покупает стабилизатор напряжения и не протягивают провод заземления до розетки - стандарт не предусматривает. Что бы ваша стиральная машина не протекла на соседей производитель машины не приезжает к Вам для установки жесткой подводки к водопроводу- Вы приглашаете мастера и платите ему деньги. На Ваш автомобиль не ставит защитный коврики в салон, Вы сами едете за ними в магазин.
И стиралка и автомобиль и ваш компьютер будет работать и без всех этих прибамбасов и Ваш компьютер без роутера проживет, но только три дня пока соседский мальчишка не купит на рынке диск для хаккеров. Ну если Вам надоест переустанавливать Windows и сохранять данные постоянно на болванки ВЫ пойдете и купите защиту для компьютера - роутер и забудите о существовании любознательного хаккера из 5-го класса, купившего хаккерский диск. Безопасность в сети Интернет перестала быть мерой предосторожности и стала необходимостью. А сваливать свою некомпетентность на провайдера удобно но бесполезно.



ААААААААААААААА
Я угораю
Поменял все пароли через МТУ, а мой IP так же занят.

#13 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 10:46

ААААААААААААААА
Я угораю
Поменял все пароли через МТУ, а мой IP так же занят.


Видимо по идиологии никоса вам надо самому искать хакера и выбивать из него дурь.
Надо чтоль у никоса потребовать схему разводки кабелей сегмента, чтоб хоть знать где искать:)

По идеи MTU-интел (что через никос) организует связь через VPN?
т.е. должно быть защищено от посягательств хакеров

У кого MTU через никос подключен, как оно?

зы: У меня просто никос без абонентки, впринципе хочется большей стабильности и защищенности.
зыы: тоже пару месяцев назад пропало со счета 10 уе.

Сообщение отредактировал Oleg: 09 Февраль 2007 - 10:53


#14 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:11

Что бы Ваша стиральная машина не покрылась накипью....
Безопасность в сети Интернет перестала быть мерой предосторожности и стала необходимостью. А сваливать свою некомпетентность на провайдера удобно но бесполезно.

На лицо явные проблемы аутентификации пользователей в сети, а это проблема провайдера и ее обязаны решать специалисты провайдера.
Расскажите всем нам каким образом у Вас это реализовано?

#15 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:24

Надо чтоль у никоса потребовать схему разводки кабелей сегмента, чтоб хоть знать где искать:)

По идеи MTU-интел (что через никос) организует связь через VPN?
т.е. должно быть защищено от посягательств хакеров

У кого MTU через никос подключен, как оно?

зы: У меня просто никос без абонентки, впринципе хочется большей стабильности и защищенности.
зыы: тоже пару месяцев назад пропало со счета 10 уе.

ну даст он вам эти схему, и что вы будете с ней делать? уверяю, на схеме хакер не нарисован... 8)

#16 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:33

ну даст он вам эти схему, и что вы будете с ней делать? уверяю, на схеме хакер не нарисован... 8)


к хабу и выдирать концы пока не найдешь где засел хакер:)
зы: я про использование чужого IP

Сообщение отредактировал Oleg: 09 Февраль 2007 - 12:37


#17 triggerr

triggerr

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:39

к хабу и выдирать концы пока не найдешь где засел хакер:)

:lol: после третьего выдернутого шнурка у вас будет сильно обезображено лицо недовольными пользователями...
но судя по позиции Интернетчика, как представителя Никоса, другого выхода нету...

Сообщение отредактировал triggerr: 09 Февраль 2007 - 12:42


#18 Oleg

Oleg

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 12:45

:lol: после третьего выдернутого шнурка у вас будет сильно обезображено лицо недовольными пользователями...
но судя по позиции Интернетчика, как представителя Никоса, другого выхода нету...


1. Пользователи уже привыкли к пропаданиям инета:)
2. Дык:)
3. Ждем центел и назад на АДСЛ

#19 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 13:25

1. Пользователи уже привыкли к пропаданиям инета:)
2. Дык:)
3. Ждем центел и назад на АДСЛ

1. +1
2. +1
3. +2

#20 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2007 - 14:38

Видимо по идиологии никоса вам надо самому искать хакера и выбивать из него дурь.
Надо чтоль у никоса потребовать схему разводки кабелей сегмента, чтоб хоть знать где искать:)

По идеи MTU-интел (что через никос) организует связь через VPN?
т.е. должно быть защищено от посягательств хакеров

У кого MTU через никос подключен, как оно?

зы: У меня просто никос без абонентки, впринципе хочется большей стабильности и защищенности.
зыы: тоже пару месяцев назад пропало со счета 10 уе.

Я подключен к МТУ через никос. Связь через VPN. Описанных проблем не наблюдаю.

Иногда связь рвется, но тут же восстанавливается. Скорость закачки 400к максимум. Пользуюсь VoIP. Как раз сейчас присматриваю железный VoIP телефон.

Сообщение отредактировал Beagler: 09 Февраль 2007 - 14:40






Яндекс.Метрика