Перейти к содержимому


Фотография

Интернет, телефон, ТВ.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 253

#141 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2007 - 22:21

После сегодняшнего разговора с суперадмином мне предложили решение проблемы - принести к ним девайс для настройки. :(

#142 Vetal

Vetal

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 19 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 19:43

Почитал тему. Но может кто-то прояснить толково, что и как?

В общем, пустая квартира.
- Нужен телефон (желательно московский)
- Нужен интернет (центел тот же).

Как всё это лучше и дешевле организовать? Что есть "qwerty" и чем он отличается от ADSL центела?
Если нет телефона (например, sipnet подключить), то центел проведёт инет в квартиру? И как - через ethernet?

#143 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 21:19

Как всё это лучше и дешевле организовать? Что есть "qwerty" и чем он отличается от ADSL центела?
Если нет телефона (например, sipnet подключить), то центел проведёт инет в квартиру? И как - через ethernet?

qwerty - это и есть центел (Центральный телеграф, www.qwerty.ru)
только у нас его нет, точнее нет всего спектра услуг, который подразумевает qwerty. Есть только инет через ethernet.
читайте

Кстати, мой поход к провайдеру ничего не дал:
- Все настройки у вас правильные.
- Я знаю что правильные, так подключите маршрутизатор к инету и проверьте.
- Мы здесь не можем.
- :o Такзачем Вы просили меня придти?
- Ну обычно бывают настройки не правильные.
- Так что мне делать?
- Попробуйте перепрошить той же прошивкой.
-Так может это устройство с вашим оборудованием не работает?
- Нет, нет - мы только длинк и продаем.

Мда, техподдержка....
Придется обращаться в dlink

Сообщение отредактировал Beagler: 15 Ноябрь 2007 - 21:30


#144 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 20:25

Чего сегодня никакос колбасит? То есть инет, то нет. До техподдержки хрен дозвонишься, провайдеры, блин. Дождутся - уйду в центел...

#145 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2007 - 22:07

вчера заключил контракт с центелом и оплатил - посмотрим , что за птиса ? :)

#146 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 15:22

С Центелом работаю с июня. Пару раз были сбои глобальные. Но довольно быстро улаживаются. По сложным техническим вопросам к ним лучше звонить после 20:00. :) А в остальном довольно вежливо и грамотно работают.

#147 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2007 - 21:37

С Центелом работаю с июня. Пару раз были сбои глобальные. Но довольно быстро улаживаются. По сложным техническим вопросам к ним лучше звонить после 20:00. :) А в остальном довольно вежливо и грамотно работают.

как оплачиваете?

#148 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2007 - 13:35

как оплачиваете?

В конце месяца приходит счет и за телефон и за интернет. Плачу в сберкассе.

Сообщение отредактировал ZenJa: 24 Ноябрь 2007 - 13:35


#149 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2007 - 17:04

уважаемые соседи !поможите пожалуйста :)
короче центел мне кабельпровели , а вот настройщик неизвестно когда будет , может ли кто нибудь написать пошагово , что настраивать , что куда вбивать и на каких вкладках , чтоб заработало ? если можно пошагово , а то я не вполне уверенный настройщик :) сюды или в личку .
заранее огромное спасибо !

#150 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 08:28

уважаемые соседи !поможите пожалуйста :)
короче центел мне кабельпровели , а вот настройщик неизвестно когда будет , может ли кто нибудь написать пошагово , что настраивать , что куда вбивать и на каких вкладках , чтоб заработало ? если можно пошагово , а то я не вполне уверенный настройщик :) сюды или в личку .
заранее огромное спасибо !


Создаем в Сетевом Окружении Новое соединение, выбираем "Подключить к интернету", "Установи+ть подключение вручную", "Через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя пользователя и пароль", вводим любое имя, например "Центел", логин (с "собакой" и ct), дважды вводим пароль, и жмем "готово". Теперь запускаем ярлык с этим соединением, и попадаем в Сеть. Так же желательно обновить винду, иначе будет постоянно глючить

#151 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 08:59

Создаем в Сетевом Окружении Новое соединение, выбираем "Подключить к интернету", "Установи+ть подключение вручную", "Через высокоскоростное подключение, запрашивающее имя пользователя и пароль", вводим любое имя, например "Центел", логин (с "собакой" и ct), дважды вводим пароль, и жмем "готово". Теперь запускаем ярлык с этим соединением, и попадаем в Сеть. Так же желательно обновить винду, иначе будет постоянно глючить

что значит обновить винду - переустановить или перегрузить?
кстати народ - это на Троицкую 5 такое счастье привалило?
я инет центеловский имею в виду, как же никос задолбал(это на Сукромке 21), а центел чтойто не спешит к нам с инетом

#152 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 09:57

что значит обновить винду - переустановить или перегрузить?
кстати народ - это на Троицкую 5 такое счастье привалило?
я инет центеловский имею в виду, как же никос задолбал(это на Сукромке 21), а центел чтойто не спешит к нам с инетом

с начала лета центел наш дом окучил. Если бы не 2000 р за подключение - давно бы перешел.

#153 Faza

Faza

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2007 - 12:59

что значит обновить винду - переустановить или перегрузить?

проинсталлировать обновления (сервис паки)

#154 Интернетчик

Интернетчик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 227 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 20:06

с начала лета центел наш дом окучил. Если бы не 2000 р за подключение - давно бы перешел.

Уважаемые абоненты. Причина Ваших бед по статистике тезнической поддержки не в провайдере, а зоопарке вирусов живущих на Ваших компьютерах и недостаточном опыте в настройке файерволов.
В 90% случаев файервол настроен не правильно или вирусами побиты системные файлы в операционной системе. Правильно настроенный роутер, как правило снимает проьблемы с файерволом, но вирусы лечить он не умеет. Если Вы не можете настроить свой роутер сами - принесите в Никос и Вам его настроят правильно. Ноутбуки то же админы могут помочь настроить, но стационарные компы чистить от вирусов надо самим. И не экономте на лицензионном антивирусе и Лицензионной операционной системе, это залог защиты от вирусов.
Для абонентов Никоса заработала система оплаты через автоиматы Эликснет. Срок поступления денег - 1 минута. Оплата без комисии.

Сообщение отредактировал Интернетчик: 14 Декабрь 2007 - 20:07


#155 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2007 - 21:19

Правильно настроенный роутер, как правило снимает проьблемы с файерволом, но вирусы лечить он не умеет. Если Вы не можете настроить свой роутер сами - принесите в Никос и Вам его настроят правильно. Ноутбуки то же админы могут помочь настроить, но стационарные компы чистить от вирусов надо самим. И не экономте на лицензионном антивирусе и Лицензионной операционной системе, это залог защиты от вирусов.

Всем смеяться полчаса. ;)
Ушел из Никоса, о чем ни капли не жалею. :)

#156 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 15 Декабрь 2007 - 17:57

Если Вы не можете настроить свой роутер сами - принесите в Никос и Вам его настроят правильно.

Не позорьтесь - DI-804HV в вашей сетке так и не заработал - носил я его к Вашему Андрею. Его вердикт - "У Вас всё настроено правильно, но не работает". Удивительно, да? Так что прежде чем рассказывать про зоопарк вирусов наймите грамотный персонал и настройте своё оборудование.

Сообщение отредактировал Beagler: 17 Декабрь 2007 - 21:31


#157 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 17 Декабрь 2007 - 13:59

Подключил центел , спасибо всем , кто откликнулся на мою просьбу :)
в москве был подключен к стриму , на такой же заявленной скорости как и в центеле сейчас , итог:) центел быстрее работает , да и стабильно вроде

#158 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 12:17

Если бы не 2000 р за подключение - давно бы перешел.


+1

Звонил на неделе в ЦТ, вдруг к НГ бесплатное подключение сделали.. Нет, только для подключающих тел. номер (который нафик не нужен)
Зато сказали что наш дом стоит на самое начало года на внедрение услуг qwerty.

#159 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 13:02

DI-804HV <... > так и не заработал


За время пользования услугами НИКОС (точнее, Комстар) использовалось 2 роутера
Первый завелся с первого раза. Но он не умел восстанавливать PPTP соединение в случае разрыва, которые были как минимум раз в сутки инициированы провайдером.

Второй корректно работать может с альтернативной прошивкой, а устанавливать PPTP соединение только с ней.
Для справки, модель называется asus wl500 (prem), на форуме соседей он обсуждался
А на форуме по этому устройству, кстати, обсуждался вопрос о скорости соединения.
Дело в том, что используемый у нас тип авторизации (pptp) может иметь ограничения. На конкретно этой модели доп.настройки позволяют обойти эти ограничения.
В нашей сети пока не пробовал

#160 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 13:46

Зато сказали что наш дом стоит на самое начало года на внедрение услуг qwerty.

Good news, everyone! © Futurama





Яндекс.Метрика