Перейти к содержимому


Фотография

Детский сад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2007 - 20:25

В какие детские сады и школы ходят наши дети? В какие спортивные секции?

#2 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 12:57

А мы пока только встали на очередь - 1834-ыми. Нам сказали приходить в мае 2009-го, т.е. когда нам будет 3,5 годика. И то, говорят, скорее всего не факт. Получается выход один - ВЗЯТКА должностному лицу в размере ???. Но как я понимаю, пристроив чадо в сад за денежку, я лишил места кого-нибудь, у кого денюжков будет поменьше. Поэтому может имеет смысл не вклиниваться в первые ряды блатняком, а просто пойти в платный детсад? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

ЗЫ. В Юбилейном на первом этаже рядом с ЦУЖФ уже месяц как работает платный детский сад. если ничего не попутал, то месяц там стоит около 30 тыс.р. Все построено на методике Монтесори (простите за мой французский). Имхо, это ОЧЕНЬ дорого. При этом там нет нормальной детской площадки.

#3 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 13:54

А мы пока только встали на очередь - 1834-ыми. Нам сказали приходить в мае 2009-го, т.е. когда нам будет 3,5 годика. И то, говорят, скорее всего не факт. Получается выход один - ВЗЯТКА должностному лицу в размере ???. Но как я понимаю, пристроив чадо в сад за денежку, я лишил места кого-нибудь, у кого денюжков будет поменьше. Поэтому может имеет смысл не вклиниваться в первые ряды блатняком, а просто пойти в платный детсад? У кого есть опыт, поделитесь, пожалуйста.

ЗЫ. В Юбилейном на первом этаже рядом с ЦУЖФ уже месяц как работает платный детский сад. если ничего не попутал, то месяц там стоит около 30 тыс.р. Все построено на методике Монтесори (простите за мой французский). Имхо, это ОЧЕНЬ дорого. При этом там нет нормальной детской площадки.


Причем в платные детские сады надо тоже заранее идти, т.к. там тоже очередь:((( (Это про метровагонмашевские). Мы встали на очередь в департаменте как только купили квартиру - в марте 2005, наша очередь ещё не подошла и как я понимаю не подойдет, т.к. старшей через годик в школу... Старшая сейчас где-то 200-я, младший 400....

#4 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:00

Причем в платные детские сады надо тоже заранее идти, т.к. там тоже очередь:((( (Это про метровагонмашевские). Мы встали на очередь в департаменте как только купили квартиру - в марте 2005, наша очередь ещё не подошла и как я понимаю не подойдет, т.к. старшей через годик в школу... Старшая сейчас где-то 200-я, младший 400....

в очереди не стояли и не будем - на фиг эти сады бесплатные. Сын ходит в платный на другом конце мытищ, сад-монтессори Елиса. 12 тыс в месяц.
30 - это слишком... Вон в нагорном в платном саду столько стоит... А сад ОЧЕНь навороченный там.
Я своей массажистке рассказала осень, КАК попасть в белочку на летной. Детка в садик уже с октября ходит. маме это обошлось в шторы для группы и карнизы

#5 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 14:40

30 - это слишком... Вон в нагорном в платном саду столько стоит... А сад ОЧЕНь навороченный там.
Я своей массажистке рассказала осень, КАК попасть в белочку на летной. Детка в садик уже с октября ходит. маме это обошлось в шторы для группы и карнизы

При Нагорное наслышан. Знакомые отдали своего сынишку в тамошнюю школу. Один месяц обходится где-то в 60...90 тыс.р.

#6 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:00

Я своей массажистке рассказала осень, КАК попасть в белочку на летной. Детка в садик уже с октября ходит. маме это обошлось в шторы для группы и карнизы

Если не секрет, то и мне расскажите:))) А сколько в Белочке оплата?? В "Солнышке" возле станции 12000, но мест там нет:(((

#7 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:53

Если не секрет, то и мне расскажите:))) А сколько в Белочке оплата?? В "Солнышке" возле станции 12000, но мест там нет:(((

белочка - муниципальный сад, вся коврижка - в договоре с заведующей, она вершит судьбы. Приходите завтра во двор - расскажу))

#8 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 21:23

белочка - муниципальный сад, вся коврижка - в договоре с заведующей, она вершит судьбы. Приходите завтра во двор - расскажу))

Завтра дома не будет:((((

#9 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 10:54

Завтра дома не будет:((((

ну так аську иди адрес дайте, не хочу подставлять тетку из белочки))

#10 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:13

ЗЫ. В Юбилейном на первом этаже рядом с ЦУЖФ уже месяц как работает платный детский сад. если ничего не попутал, то месяц там стоит около 30 тыс.р. Все построено на методике Монтесори (простите за мой французский). Имхо, это ОЧЕНЬ дорого. При этом там нет нормальной детской площадки.

Ага, они так и пишут на досках у нас: "Очень дорого. 2 места". Я бы, возможно, отдал бы через пару лет свою дочку в детсад на годик, но пока не очень представляю жизнь садика в жилом доме. Не верю, что не найдутся те, кто вспомнят: они оплачивают содержание детской площадки, а играют на них чужие дети. Найдутся и испортят ребенку настроение, а могут и хуже нагадить, напугать, к примеру. А потом, судя по помещению (бывшие апартаменты ЦУЖФа), там лишь 1 группа может быть. Значит, разновозрастные дети, а как тогда "общение по интересам"? В общем, одни вопросы.

#11 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:16

Ага, они так и пишут на досках у нас: "Очень дорого. 2 места". Я бы, возможно, отдал бы через пару лет свою дочку в детсад на годик, но пока не очень представляю жизнь садика в жилом доме. Не верю, что не найдутся те, кто вспомнят: они оплачивают содержание детской площадки, а играют на них чужие дети. Найдутся и испортят ребенку настроение, а могут и хуже нагадить, напугать, к примеру. А потом, судя по помещению (бывшие апартаменты ЦУЖФа), там лишь 1 группа может быть. Значит, разновозрастные дети, а как тогда "общение по интересам"? В общем, одни вопросы.

у меня сын ходит в разновозрастную группу - для моего ребенка больше плюсов, вернее, сплошные. Но вот детям со слабой психикой, ранимым и пр. лучше ходить в традиционный сад. И еще - если я не ошибаюсь, этот типо сад монтессори базировался раньше в саду на юбилейной улице... Так вот там от монтессори только название. И потом = это точно сад, а не какая-нибудь развивающая группа? Ведь для сада нужно разрешения получить, а там и места для игр - на улице, и сна, и пр.пр.пр.

#12 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:52

Ага, они так и пишут на досках у нас: "Очень дорого. 2 места". Я бы, возможно, отдал бы через пару лет свою дочку в детсад на годик, но пока не очень представляю жизнь садика в жилом доме. Не верю, что не найдутся те, кто вспомнят: они оплачивают содержание детской площадки, а играют на них чужие дети. Найдутся и испортят ребенку настроение, а могут и хуже нагадить, напугать, к примеру. А потом, судя по помещению (бывшие апартаменты ЦУЖФа), там лишь 1 группа может быть. Значит, разновозрастные дети, а как тогда "общение по интересам"? В общем, одни вопросы.

Помещение, которое они сейчас занимают предназначено именно под одну группу детского сада. Жена видела, как детишек выгуливают - 5-7 малышей с воспитателем и пристарелым охранником ходят м/у припакованных машин рядом с Юбилейной, 40. А площади, высвобождаемые в настоящий момент ЦУЖФ, займет скорее всего "центр досуга мамы и ребенка" по системе Монтессори.

#13 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 12:54

у меня сын ходит в разновозрастную группу - для моего ребенка больше плюсов, вернее, сплошные. Но вот детям со слабой психикой, ранимым и пр. лучше ходить в традиционный сад. И еще - если я не ошибаюсь, этот типо сад монтессори базировался раньше в саду на юбилейной улице... Так вот там от монтессори только название. И потом = это точно сад, а не какая-нибудь развивающая группа? Ведь для сада нужно разрешения получить, а там и места для игр - на улице, и сна, и пр.пр.пр.


Не уверен, что 6-летнему ребенку будет хорошо развиваться с 2-летними, мелким, конечно, хорошо :-) Я так понял, они откуда-то с начала Сукромки переехали, но не уверен. Что касается мест для игр, то спасибо Перспективе - красивейший котлован во дворе. Я не знаю, как СЭС дала заключение на их переезд к нам, но... гуляют они на футбольном поле школы.

Жена видела, как детишек выгуливают - 5-7 малышей с воспитателем и пристарелым охранником ходят м/у припакованных машин рядом с Юбилейной, 40.

А мимо носятся тачки от Авоськи. Шикарно. И мне после этого в администрации города заявляют, что "нет оснований запретить сквозной проезд по придомовой территории? Хм...
За 30 000 в месяц - неплохо деньги срубают с людей...

Сообщение отредактировал Sashko: 19 Февраль 2007 - 12:56


#14 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 13:06

Не уверен, что 6-летнему ребенку будет хорошо развиваться с 2-летними, мелким, конечно, хорошо :-) Я так понял, они откуда-то с начала Сукромки переехали, но не уверен. Что касается мест для игр, то спасибо Перспективе - красивейший котлован во дворе. Я не знаю, как СЭС дала заключение на их переезд к нам, но... гуляют они на футбольном поле школы.

А мимо носятся тачки от Авоськи. Шикарно. И мне после этого в администрации города заявляют, что "нет оснований запретить сквозной проезд по придомовой территории? Хм...
За 30 000 в месяц - неплохо деньги срубают с людей...

6-леткам хорошо тем, что они учатся ухаживать за кем-то, ну, вместо кошек и собак))))
а вот про то, как дали на такой сад разрешение - я в шоке. И от того, что родители туда детей водят - нужда, видимо, заставяет. Но чтобы за нужду еще столько платить :ph34r:

#15 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 14:18

ну так аську иди адрес дайте, не хочу подставлять тетку из белочки))

takedzo @ mail.ru ICQ 113584355

#16 Osinka

Osinka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 21:54

белочка - муниципальный сад, вся коврижка - в договоре с заведующей, она вершит судьбы. Приходите завтра во двор - расскажу))

И мне очень хочется послушать про Белочку)) Вернее про то, как туда попасть ;) Если можно в аську 370-666-433

Мы в очереди на дет.сад в департаменте №1000 <_< Уже наводила справки- быстро устроить ребенка в садик (быстро- значит быстрее, чем через 3-4 года) можно двумя путями: 1)пойти работать в детское учреждение- ребенка туда примут сразу, но на период работы мамы(или бабушки); 2) лично "договариваться" с заведующей, размеры "договоренностей" на данный момент по Мытищам (как мне сказали) в пределах от 40 до 70 тыс.

#17 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 18:03

Да сто лет не была на оруме здесь все так изменилось не могу войти :ph34r: помогите :o

#18 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 31 Март 2007 - 18:14

Уф еле вошла, написала целую страницу про дед сад и вылетела, что-то с моей регистрацией не в порядке было, но вроде признали за свою. Так вот я своего водила 4 месяца в дед сад который на Юилейной 40, он Лапушка называется, раньше находился при д.с. Колобок, позже переехал. Меня все устраивало до переезда, цена чуть выше чем в других коммерческих садах, но ненамного. После переезда стало ухудшаться мнение, пол кафельный 1 этаж, дверь на улицу открывается часто, сквозняки, напротив ЦУЖФ, много народа ходит, нет своей площадки и много других минусов, который слились в один большой. Поэтому после повышения оплаты перевела в Аленушку, о чем ни минуты не пожалела, ребенок махом адаптировался, там бассейн, сауна, шикарная дет. площадка, питание, мед. обслуживание и много других плюсов. Лапушка сразу же был забыт, и ребенок уточнял каждый раз в какой идем д.с. - желал ходить только в Аленушку. Оплата в 30тысяч это очень очень много для Лапушки - он и на 10000 не тянет. Но если нет выхода...... Если будут вопросы с удовольствием отвечу. Могу посоветовать - недавно открылся д.с. на Олимпийском со стороны Ярославки через мост где спар, новый сад, всего 60 детей пока. И от нас удобно добираться на 333 даже можно.

#19 LEE

LEE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2007 - 09:16

[quote name='Galina' date='31.03.2007 - 19:14' post='75702']

Галин, а можно чуть подробнее про садики, а то у меня остро стоит вопрос садика.
Где Аленушка и как туда попасть, ну и сколько это будет стоить?

#20 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2007 - 18:45

Аленушка - это ведомственный сад Метровагонмаш, в нем есть коммерческие места в группах. Находится по адресу ул. Крупской 5а, это во дворе на пересечении улиц Новомытищенский и Мира красное кирпичное здание, ДОУ 4, тел заведующей 5861366. У них обычно очередь даже на коммерческие места, но сейчас весна и можно попроовать устроить. Все сады Метровагонмаш хорошие, во всех есть коммерческие места - ДОУ 2 Солнышко 5889574 и ДОУ 5 Сказка 5811142 вся инфа из справочников. Хороший сад Елиса, но он далеко в Рупасовском переулке, неудобно добираться без машины, я там была, там очень грамотная заведующая, они расположены при д.с. 27 Радость, но он работает по системе Монтессори.

Про стоимость - насколько я знаю цена на коммерческие места Метровагонмаш 12000, а вот в Елисе осенью было около 11500, сколько сейчас не знаю, но там еще 1 год платишь дополнительно годовой взнос 16000. Сейчас может уже цена и изменилась. Обычно для тех с кем договор заключен на год цену не поднимают, а вот для новеньких могут быть новые цены.





Яндекс.Метрика