Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания ЦУЖФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#1 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:28

ЦУЖФ

#2 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 16:40

Что говорит УК про снятие охраны?

#3 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2007 - 18:27

Что говорит УК про снятие охраны?

не могу до них дозвониться

#4 Abrams

Abrams

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:00

А что случилось с охраной? в 4 подъезде теперь на их месте лифтерная...

#5 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:31

А что случилось с охраной? в 4 подъезде теперь на их месте лифтерная...

Просто, наверно, в связи с переездом ЦУЖФ на Колпакова, для лифтеров места не нашлось, вот они и решили пожертвовать охраной:(((

#6 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 19:56

Сомневаюсь я что-то, что наша лифтерная (специально выделенная для этих целей по словам ЦУЖФ) переехала к вам... Вроде как застройщик выделил это помещение именно под лифтерную, а не арендовал ЦУЖФу. Хотя это все так говорилось, на уровне даже не обещаний, а ... так, к слову. Может и в самом деле переехали. Надо глянуть...

Сообщение отредактировал Sashko: 19 Февраль 2007 - 20:05


#7 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 09:58

Вчера вечером в 22.00 в бывшем помещении охраны горел свет. Может они сдавать его начали?

#8 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:33

Вчера вечером в 22.00 в бывшем помещении охраны горел свет. Может они сдавать его начали?

они его не могут сдавать юридически - т.к. это помещение передано в управление тсж, а сейчас председатель правления должен передать его в управление УК - он акт подпишет. Вот тогда они могут туда и лифтеров посадить, и охрану... И человека, кот. занимается нашим домом

#9 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 11:07

Странно, но лифтерная в Юбилейном вечером была закрыта, похоже, взаправду перебираются ... Сегодня еще гляну днем.

#10 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 23:39

Да, лифтерная от нас к вам переехала, выносили стеллажи сегодня. Ну что ж - тому и быть...

#11 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 01:40

А есть ли инфа по охране ? уважаемые наши представители , что говорит УК по этому поводу и по поводу того , что они сняли ее без вашего(нашего) ведома , чем помоему нарушили , какие то условия договора ?

#12 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2007 - 10:08

А есть ли инфа по охране ? уважаемые наши представители , что говорит УК по этому поводу и по поводу того , что они сняли ее без вашего(нашего) ведома , чем помоему нарушили , какие то условия договора ?

Только что звонил в ЦУЖФ. Ситуация по охране:

В связи с тем, что многие жильцы нашего дома отказываются платить за предоставление услуг охраны, возникла задолженность перед ЧОП "Контркриминал". Поэтому с 16 февраля ЧОП прекратил предоставление услуг охраны.

Вот так вот. Ничего ЦУЖФ не нарушала. Самим себе надо сказать спасибо.

#13 angvantibo

angvantibo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 202 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 08:18

Вчера мне позвонили из ЦУЖФ. По поводу пожарной сигнализации. Дело в том, что мы ее не демонтировали, а датчик дыма оказался под гипсокартоном. К нам приходили цужфские специалисты, прозвонили, сказали, что гудки есть, но датчик все равно надо выводить на "свет". Ок. Согласна. А представитель Цужф вчера заявила, что эти специалисты утверждают, что нам надо восстановить всю систему, стоит это 1800,01. Я, конечно, не жадина, если для безопасности надо, значит, надо. Но! Откровенно говоря, не понимаю, как можно так ВРАТЬ, как эти спец-ты или ЦУЖФ, которые утверждают, что мы снесли на фиг всю пож.сигнализацию. И вообще, где заявлени, подписанное нами после осмотра нашей сигнализации? Где сказано, что мы согласны с этим.
Соседи, вам звонили по этому поводу? Думаю, резонно, отказаться от этой сигнализации.

#14 Alexander

Alexander

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 13:18

Вчера мне позвонили из ЦУЖФ. По поводу пожарной сигнализации…
Соседи, вам звонили по этому поводу? Думаю, резонно, отказаться от этой сигнализации.


Я отказался. Пока только по телефону. Просили зайти написать заявление. Зайду на днях.

#15 Светусик

Светусик

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:06

Народ! А кто и что думает по поводу того, что скоро будет год как мы заключили договора с ЦУЖФ на обслуживание нашего дома, ведь придется решать жить нам с ними дальше (еще 5 лет!) или выбирать кого-то еще! У кого какое мнение и есть информация по другим управляющим компаниям? Вопрос и к Юбилейной 40!

#16 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:53

Народ! А кто и что думает по поводу того, что скоро будет год как мы заключили договора с ЦУЖФ на обслуживание нашего дома, ведь придется решать жить нам с ними дальше (еще 5 лет!) или выбирать кого-то еще! У кого какое мнение и есть информация по другим управляющим компаниям? Вопрос и к Юбилейной 40!

вопросы к юбилейной. 40 пишите к ним в форум, а не в наш. По пожарной охране - на этой недели будет опять собрание правления ТСЖ и ЦУЖФ - там будет этот вопрос подниматься. потом напишу - что и как. кстати, если кто-то хочет присоединиться к собранию - велком. Пишите мне в ЛС или аську 332 870 541.

по поводу продления договора - вопрос назревает, согласна. у нынешней УК есть минусы, явные или нет, но не факт, что у других их не будет.... Пока мое мнение таково

#17 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2007 - 14:56

Вопрос и к Юбилейной 40!

У нас все просто: в 2006 году инициативная группа подготовила Общее собрание жильцов, проголосовало менее 50% (площади) собственников. Поэтому дом выбор не сделал. Заниматься этим вопросом сейчас лично я не имею времени и особого желания, похоже, другие мои соратники придерживаются того же мнения. В доме есть ряд товарищей, которые декларируют готовность (помочь, сделать, опросить, ...), но это пока только слова. Сухой остаток: ЦУЖФ у нас по умолчанию остается.
Правда, они затеяли реорганизацию, как они ее называют. Это когда просят подписать допсоглашение, что вместо одного юрлица обслуживать дом будет другое (у нас с вами разные ЦУЖФы, ИНН разные, ОРГН разные, просто персонал один). Так вот такое соглашение юридически несостоятельно, так что у нас вопрос перевыборов обещает встать во весь рост. Кстати, уже с 1 марта.
И это... пишите на наш форум, если вопрос к нашему дому ... Соседи ваши с Сукромки на вашем форуме задают вопросы - Вы тоже задавайте нам на нашем, ведь тут с нашего дома единицы бывают и нерегулярно. Думаю, если нужно пообщаться, то регистрацию пройти не затруднит.

Сообщение отредактировал Sashko: 28 Февраль 2007 - 15:12


#18 Макс

Макс

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 126 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 02:43

привет соседям !
у меня вопрос или предложение .....
в общем : может быть можно , в этой , если оставлять УК , как условие продления с ними договора , переписать сами условия договора , с учетом всех их косяков и недороботок и тд , то бишь постараться максимально улучшить наше положение с юр точки зрения , а так же контроля и услуг ими предостовляемых ?

#19 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 09:01

Соседи, интересны наблюдения поставивших общую дверь на несколько квартир. Убирает ли ЦУЖФ межквартирный тамбур, который эта дверь закрыла? Естественно, в случае, если ключи от двери ЦУЖФу передавали.
Вопрос связан с тем, что за 1,5 года у нас ЦУЖФ ни разу не удосужился даже подмести. У нас, конечно, чисто, сами убираем, но вообще за это платим, короче, как оно у вас?

#20 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 15 Март 2007 - 11:25

не подметают, ключи не отдавали, хотя надо, конечно...
Но не ради подметания - оно не спасет всяко разно, мыть надо полы в подъезде... И потом - лично с меня не убудет, если я раз в неделю помою полы в тамбуре на 3 квартиры, т.к. тетечка, которая убирается в нашем доме, и так тянет не себе все свинские 4 подъезда. Я знаю, что такое убираться в жилом доме, где куча жителей - свиньи - в школе полы мыла в подъезде...
Кто-то назовет такой подход неправильным - типа надо получать все услуги, за которые платите деньги, но это мое личное мнение.





Яндекс.Метрика