Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания ЦУЖФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#61 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 08:25

На Юбилейной вон самые инициативные сгрупировались вокруг Сашко, и работу провели большую, но собрание так и не смогли организовать - не просто это.
Очень хорошая звучала идея - объединить действия инициативных групп двух домов, но у нас всё гораздо хуже, чем у Юбилейщиков, у нас правление на 100% состоит из мёртвых душ , к сожалению...


Извините,поправочка. Смогли мы провести собрание, собственникам направлены 100% бюллетеней, возвращено в связи с отсутствием граждан по месту регистрации менее 15%. А вот сдали собственники менее 50%, т.о. собрание состоялось, но не набрало достаточного числа голосов для решения вопросов (не менее 50% площади).
Занимались организацией 6 человек, многое было для нас новым, например, не готовы были к тому, что КАЖДЫЙ собственник должен получить свой бюллетень. А если 1 не получит, то вправе оспорить само собрание и его решения. Также надо ЦУЖФ ставить в известность официально (мы это сделали в присутствии 50 свидетелей), а то тоже могут оспорить (см. Договор управления).
Подвела неактивность самих жильцов.
Кстати, ЗА создание Домкома в составе Инициативной группы высказалось около 94% принявших участие в голосовании. По-моему, это хорошая оценка наших стараний и высокий уровень доверия ;-)

ЗЫ. На подготовку собрания у нас ушло где-то 6 месяцев, в течение которых мы провели пробное демо-анкетирование, чтоб люди привыкли к формам бюллетеня (кстати, застрельщикам этого демо был не я, а Librana), затем подготовили именные бюллетени на каждого, распечатали, объявили о выдаче. Выяснилось, что у ЦУЖФ неполный, неверный и неактуальный частично список собственников (Перспектива практикует регистрацию переуступки задней датой, видимо? Иначе как это случилось?). В общем, собрать успели до конца года, подвели итоги... И не сказать, чтоб мы расслабленно все делали. Это действительно непростая организационная работа для того, кто на этом не имеет денег, а работает в другом месте. Поэтому я лично очень скептически отношусь к воззваниям "проведем собрание жильцов в эти выходные!" - такое собрание запросто оспорит любой непопавший, которому Вы письменно не дали повестку и уведомление ДО самого собрания.

Сообщение отредактировал Sashko: 23 Май 2007 - 08:35


#62 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 14:44

Извините,поправочка. Смогли мы провести собрание, собственникам направлены 100% бюллетеней, возвращено в связи с отсутствием граждан по месту регистрации менее 15%. А вот сдали собственники менее 50%, т.о. собрание состоялось, но не набрало достаточного числа голосов для решения вопросов (не менее 50% площади).
Занимались организацией 6 человек, многое было для нас новым, например, не готовы были к тому, что КАЖДЫЙ собственник должен получить свой бюллетень. А если 1 не получит, то вправе оспорить само собрание и его решения. Также надо ЦУЖФ ставить в известность официально (мы это сделали в присутствии 50 свидетелей), а то тоже могут оспорить (см. Договор управления).
Подвела неактивность самих жильцов.
Кстати, ЗА создание Домкома в составе Инициативной группы высказалось около 94% принявших участие в голосовании. По-моему, это хорошая оценка наших стараний и высокий уровень доверия ;-)

То есть вместо проведения собрания разумнее было бы провести пробное анкетирование, т.е. подготовить анкеты, из которых узнать для начала кто чем дышит, и если среди них выделятся энергичные, грамотные, желающие работать - инициативная группа (как здесь было замечено), то это уже будет предварительный результат!?

#63 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 16:54

Разумнее как 1 шаг. Есть Жилищный Кодекс, в нем расписано, что Общее собрание вправе решать эти вопросы, а "пробное анкетирование" не вправе. Но... многие ль читали тот Кодекс?
Мы так и сделали, в несколько этапов, по срокам примерно так:
В июне провели "пробное анкетирование", в ходе которого предложили жильцам самовыдвинуться. Сдали анкеты навскидку процентов 15.
В июле собрали, подкорректировали, сформировали список по составу Правления, список УК, по ревизионной комиссии, по Домкому - все для разных вариантов хода голосования.
В августе начали выдавать бюллетени. Под роспись, всерьез.
В октябре - собирать. В начале декабря подвели итоги. Официальные.
А проводить анкетирование для выявления энергичных... Поздно, сами эти энергичные весь процесс и запускают обычно. У нас обычно так на Руси: ты начал - вот и делай...

#64 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 23 Май 2007 - 18:02

Разумнее как 1 шаг. Есть Жилищный Кодекс, в нем расписано, что Общее собрание вправе решать эти вопросы, а "пробное анкетирование" не вправе. Но... многие ль читали тот Кодекс?
Мы так и сделали, в несколько этапов, по срокам примерно так:
В июне провели "пробное анкетирование", в ходе которого предложили жильцам самовыдвинуться. Сдали анкеты навскидку процентов 15.
В июле собрали, подкорректировали, сформировали список по составу Правления, список УК, по ревизионной комиссии, по Домкому - все для разных вариантов хода голосования.
В августе начали выдавать бюллетени. Под роспись, всерьез.
В октябре - собирать. В начале декабря подвели итоги. Официальные.
А проводить анкетирование для выявления энергичных... Поздно, сами эти энергичные весь процесс и запускают обычно. У нас обычно так на Руси: ты начал - вот и делай...

Но вы же не запустили, наоборот выработали свою тактику, даже без привлечения юриста. А если ещё привлечь юриста (может быть и в нашем доме есть таковые), то и карты в руки инициативной группе!

Сообщение отредактировал Arina: 23 Май 2007 - 18:05


#65 Tomegor

Tomegor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2007 - 22:42

Как много нового и интересного о ООО "Центр Управления Жилищным ИЛИ Жилым Фондом"!!!

http://www.m-y-t.ru/...17427_scan.djvu

#66 anick

anick

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 222 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 06:35

CUFZH.gif

Как много нового и интересного о ООО "Центр Управления Жилищным ИЛИ Жилым Фондом"!!!

Формат специфичный, тем, кто не может посмотреть полностью - вот выдержка из скана

Прикрепленные изображения

  • CUFZH.gif

Сообщение отредактировал anick: 06 Июнь 2007 - 06:43


#67 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 09:28

Во мы попали :ph34r:

#68 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 15:15

Скажите пожалуйста из какой газеты эта статья и дата опубликования.

#69 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 16:16

Скажите пожалуйста из какой газеты эта статья и дата опубликования.

Родники №114-115 30 мая 2007 (Газета "Родники")
http://www.m-y-t.ru/press/

#70 Tomegor

Tomegor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2007 - 18:09

Мы жильцы дома на Юбилейной в нужные органы направили письмо, в настоящее время идет разбирательство кто, что и на каком основание есть ООО Центр Управления Жилищным Фондом и Центр Управления Жилым Фондом.

Есть желание присоединится милости просим!!!!

#71 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 10:52

Мы жильцы дома на Юбилейной в нужные органы направили письмо, в настоящее время идет разбирательство кто, что и на каком основание есть ООО Центр Управления Жилищным Фондом и Центр Управления Жилым Фондом.

Есть желание присоединится милости просим!!!!

К чему присоединяться, если письмо уже отправили? :huh:

#72 Tomegor

Tomegor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 07 Июнь 2007 - 13:10

Так же как у нас на вашем доме ЦУЖФ принимал участие в установке домофонной системы. Нужна информация какие суммы собирались с каждой квартиры (хотя бы несколько жильцов)??? и уверенны ли что вся эта сумма была потрачена на установку может меньше (представляла ли вам Гребень документах о расходах на эту услугу)???

В нашей ситуации такой остаток денег был и судьба его не известна!!!!! Еще Гребень - по неизвестным нам причинам и без проведения общего собрания жильцов передала наш дом на обслуживание другой компании "ЦУЖилой Фонд" где Генеральный директор тоже Гребень, с новой компанией у нас нет ни каких договорных отношений и выставляет нам квитанции на оплату ЖКУ.

#73 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 09:32

Не в защиту Гребень, а ради справедливости.
Статья откровенно заказная. Не вдаваясь в подробности, могу навскидку вспомнить факты, не вошедшие в "материал". Правление ТСЖ на Герцена за 1,5 года так и не смогли привести не одного судебного решения в свою пользу и факта невозврата какого-либо документа от Гребней. Просто брехня на каждом углу без подтверждения. Эффект дает, но не более. Что касается их двора, то охрана мышей не ловит, коммуникации, между прочим, периодически протекают, а деньги на оплату работы Правления берутся (по информации жильцов этого ТСЖ) из капремонтных средств, что грустно скажется на фонде при ремонте спустя годы. Но кто об этом думает сегодня? :-)
Молодой человек, бьющий себя в грудь пятками и кричащий о бескорыстном служении идеям ТСЖ (Предправления ТСЖ "Солнечный"), не получает зарплату попросту в силу того, что ничего не делает: они наняли Управляющего сго стороны. При таком подходе некрасиво об этом упоминать: у нас в нашем доме ИГ также работает без взимания оплаты за свои труды, но никто не бежит в газеты. Но ради фона (ах, какие гады ЦУЖФы!) об этом написали.
Ну и апогеем статьи - выступление Застройщика (г-н Черный). Он (через своего близкого родственника) как раз и есть соучредитель Жилищного ЦУЖФа. И, как мне известно, именно из-за подписи с его стороны, якобы сделанной другим его родственником, весь сыр-бор с подлогом. Так что если в создании ЦУЖФа и есть какая-то чернуха, то не с Гребнями она связана вовсе. По крайней мере, от своей подписи в Учередительном Роман Анатольевич Гребень не отказывался никогда...
Кстати, тот же Черный регистрировал свою УК для управления домом, да не сложилось. Может, виной то, что к нему самому предъявляли иски соседи по дому на Колпакова, 26? А он - встречные к ним.
В общем, в статье даже не полуправда. Не стоит демонизировать ЦУЖФ, хотя они и не ангелы. Паниковать глупо, но выход есть: сделать выводы, почесать репы, пошевелить мозгами и объединить усилия. Не в борьбе с ЦУЖФами, а в работе, диалоге с ними на благо наших домиков.

#74 Tomegor

Tomegor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 12:27

Диалог толку не даст ни КАКОГО!!! Пробывали вам как ни кому другому известно Саша, в ответ от Гребень лишь ПУСТЫЕ как звон ОБЕЩАНИЯ.
И пыль в глаза - даря всем милую улыбочку, тихий спокойный голос или пусть слезу на публику во время собрания с жильцами!!! Вот я такая хорошая со всех сторон положительная а вы вот мной не довольны. Вот истенное лицо Гребень М.В..

#75 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 13:26

Это все эмоции. А эмоции - не лучший помощник в деле, к тому же я ни разу не заметил никакого конструктива в предложениях других сторон. Замочить ЦУЖФ для меня не цель. Обеспечить нормальное обслуживанеи дома - вот это цель, но я лично не вижу, как этой цели способствует распространение порочащих сведений об УК (к тому же частично лживых).
Да, я знаю, что переговоры с ЦУЖФ идут трудно и часто - без должного эффекта. Да, они слушают и делают так, как им выгодно. Но это лишь потому, что мы - сила неорганизованная и не особо легитимная, пусть и общепризнанная (собрание жильцов все же не набрало кворума).
А Вы, Юля и Денис, знаете, что мы уже кое-что сделали, чтобы ЦУЖФ задумался и понял, что с нами, жильцами, надо договариваться. Что касается конфликтов с тем же ЦУЖФом, то мне неизвестен ни 1 пример его удачного исхода. А менять ЦУЖФ на компанию бывшего зама Гребень, человека с подвешенным языком, но без конкретных дел, надо сильно задуматься, стоящий ли шаг...

#76 Tomegor

Tomegor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 14:33

Да, я знаю, что переговоры с ЦУЖФ идут трудно и часто - без должного эффекта. Да, они слушают и делают так, как им выгодно. Но это лишь потому, что мы - сила неорганизованная и не особо легитимная, пусть и общепризнанная (собрание жильцов все же не набрало кворума).
А Вы, Юля и Денис, знаете, что мы уже кое-что сделали, чтобы ЦУЖФ задумался и понял, что с нами, жильцами, надо договариваться. Что касается конфликтов с тем же ЦУЖФом, то мне неизвестен ни 1 пример его удачного исхода. А менять ЦУЖФ на компанию бывшего зама Гребень, человека с подвешенным языком, но без конкретных дел, надо сильно задуматься, стоящий ли шаг...


Саш бронится с тобой как маленькие дети в песочнице не хочу и не буду, скажу лишь::::

Бывший зам потому и бывший (ушел сам) что кроме пустой болтавни Гребень ничего там ловить. Человек создал свою команду людей которые хотят работать и будут работать, а результаты мы увидем и сможем даже спросить позже у соседей доме напротив.
А что сделала ИГ нашего дома не видела, т.к. обслуживание дома как было так и есть на низком уровне. Вижу только что действительно много слов от ИГ и мало дела. А ваша ярая защита Гребень вызваает лишь подозрения.

#77 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 15:24

А что сделала ИГ нашего дома не видела, т.к. обслуживание дома как было так и есть на низком уровне. Вижу только что действительно много слов от ИГ и мало дела. А ваша ярая защита Гребень вызваает лишь подозрения.


Обратить внимание менеджера абонентского отдела ЦУЖФ на то, что ИГ не занимается обслуживанием дома просто необходимо...
Предложения ИГ к жильцам (и конкретно - к Вам тоже), например, оказать помощь в сборе подписей осталась без ответа - все так заняты, ну просто жуть... Ясно дело, в ИГ все лентяи и безработные, да еще и должны Вам :-))))
Например, узрите домофоны. Деньги на них собирали мы, а не Вы как действующий (верно и по сей день, так же?) сотрудник ЦУЖФа, не кассир ЦУЖФа и иные сотрудники. Думаю, что далее можно было бы выяснить вопросы обслуживания дома на нашем форуме.
А насчет защиты ЦУЖФа... это как вам назвать хочется. Но если половина статьи - ложь, то зачем же лукавить и говорить, что это не ложь? Заказуха чистой воды с использованием фактов. Я ведь ответил по поводу статьи, а не обслуживания в нашем доме и общения с ЦУЖФ. А то, что статья именно Вами найдена, меня не удивило :-)

Сообщение отредактировал Sashko: 08 Июнь 2007 - 16:48


#78 Tomegor

Tomegor

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 17:29

Статью мы не искали!!! Ее читают все Мытищи.

Саша ты не всемогущий, ты ВСЕГО ЛИШЬ один из 375 жильцов нашего домика.

#79 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2007 - 22:08

Хорошь бодаться, всё-таки в гостях.
Идите к себе на форум отношения выяснять.
После двух первых постов одни эмоции....

#80 Arina

Arina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 75 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2007 - 14:33

Вы бы слышали какой бред несут ЦУЖФ, когда хочешь от них чего-либо добиться. Действительно одни пустые слова, типа не обязаны то предоставлять, не обязаны другое..... и вообще все мы толпа и как мы все им надоели. Нашли лохов в нашем лице, с кем можно не церемониться! Думаю, что заключив договор с другой УК мы может мало что приобретём, но уж точно ничего не потеряем. И вообще зачем они сейчас нам нужны, находятся за тридевять земель, вот пусть на той территории народ и обрабатывают.

Сообщение отредактировал Arina: 09 Июнь 2007 - 14:34






Яндекс.Метрика