Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания ЦУЖФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#161 cornell

cornell

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 14 Апрель 2010 - 08:50

Минрегионразвития подготовило изменения в Жилищный кодекс: вводятся легальные отключения света и тепла и коллективная ответственность граждан.

Минрегионразвития подготовило изменения в Жилищный кодекс - они накладывают на граждан коллективную ответственность за оплату коммунальных услуг, сообщает BFM.ru. Жильцы многоквартирных домов будут обязаны платить в том числе за своих соседей. Такая мера призвана закрепить привить практику определения размера квартплаты только с использованием приборов учета.

Поправки предполагают, что собственники, в чьих домах установлены счетчики, будут платить меньше за счет того, что разница между показаниями общедомового и индивидуальных приборов учета услуг ЖКХ теперь будет возложена на жителей квартир без счетчиков.

По словам директора департамента ЖКХ министерства регионального развития Ирины Булгаковой, изменения в Правилах не могут повлиять на размер тарифа ни в сторону уменьшения, ни в сторону увеличения.

В то же время эксперты считают, что сумма счета за коммунальные услуги у жильцов без счетчика однозначно вырастет. Директор департамента оценки АКГ "Развитие бизнес-систем" Максим Тищенко считает, что изменения будут стимулировать в первую очередь тех, в чьих домах не установлены индивидуальные приборы учета воды, однако ждать повального роста числа обращений на установку приборов индивидуального учета не стоит.

Помимо этого, изменения в Жилищный кодекс прописывают возможность приостанавливать поставку услуг ЖКХ злостным неплательщикам. Эта мера сейчас юридически нигде не закреплена, и в результате возникает ситуация, когда суммы недоимок распределяются между исправно оплачивающими счета жильцами.

http://topnews.ru/news_id_35267.html

#162 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 00:45

Муж сегодня рассказал такую историю. Время было половина первого ночи. Вошел в наш подъезд (2-ой), вызвал лифт. Когда лифт приехал (маленький) из него вышла крыса см 15 длиной (не считая хвоста).
Так же он мне рассказала, что, когда поздно возвращается, частенько видит крыс около дома (подвала нашего дома).

Надо бы от них избавляться..это ж и болезни, блохи и т.д... около дома играют дети.. сидят и лазают там же где крысы....

вроде и мусоропровод закрыт..а чем-то видимо они питаются..

У нас на этаже, например, раньше частенько соседи мусор около лифтов осталяли....пакеты стояли сутками..вонь не выразишь..вот и до оставлялись...

#163 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 11:27

[У нас на этаже, например, раньше частенько соседи мусор около лифтов осталяли....пакеты стояли сутками..вонь не выразишь..вот и до оставлялись...
[/quote]


Поймать бы этих соседей!!...у нас на этаже частенько ставят пакеты с мусором возле мусоропровода, типа там их не видно!!...но, мы заглядываем туда, только по запаху получается..остальное тухнет, пока не обнаружишь!....и я очень сомневаюсь, что делают это жители нашего этажа..


может кому то проще по дороге эти пакеты на этажах соседей оставить..чем до баков добраться:(( И как с этим бороться? Пока за руку не поймаешь!!..Может ребятишки, не до конца выполняющие трудовые наказы родителей..

Как тут бороться, если каждый волен жить как хочет, не считаясь ни с кем и ни с чем..(с балконов трясут мешки, мусор, выбивают пледы..)..за пределы же родной коробки, а там хоть пожар..

#164 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 19:48

у нас на этаже частенько ставят пакеты с мусором возле мусоропровода, типа там их не видно!!.......и я очень сомневаюсь, что делают это жители нашего этажа..
может кому то проще по дороге эти пакеты на этажах соседей оставить..чем до баков добраться:((


Я вот так на себя прикинул. Еду я на лифте с 13 этажа, торможу на ... 8, выбегаю, озираясь, ныряю к мусоропроводу, ставлю пакет, бегу к лифту (он уже уехал?), еду дальше... И хорошо, если Вы со своего 8-го как раз не вышли. А я что делаю на Вашем балконе? Вопросы... Нет, скорее я выйду и поставлю его у двери или у лифта на 1 этаже, если уж я свинья.
Эти пакеты наверняка с Вашего же этажа.

#165 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 21 Май 2010 - 22:31

Я вот так на себя прикинул. Еду я на лифте с 13 этажа, торможу на ... 8, выбегаю, озираясь, ныряю к мусоропроводу, ставлю пакет, бегу к лифту (он уже уехал?), еду дальше... И хорошо, если Вы со своего 8-го как раз не вышли. А я что делаю на Вашем балконе? Вопросы... Нет, скорее я выйду и поставлю его у двери или у лифта на 1 этаже, если уж я свинья.
Эти пакеты наверняка с Вашего же этажа.


Тут от планировки площадки зависит..у нас, например, это не проблема..заехать и оставить..лифт долго соображает..секунды 3-4..у меня на этаже пакеты часто именно рядом с лифтом находили..тут даже нырять не надо к мусоропроводу..

Однажды кто-то пакет с мусором нам прямо под дверь поставил (а квартира почти самая дальняя от лифтов) ..видимо соседи решили, что это мы оставляем...вообще сложно угодать..все вроде приличные люди..:-) Причем днем..возвращаюсь с коляской - стоит..подарочек..

А насчет пледов,.хоть и не по теме конечно..но регулярно (за готовкой завтрака) вижу как две дамы из третьего подъезда трясут пледы..одеяла..коврики и т.д. с балкона..однажды край одеяла даже попал в окно балкона этажом ниже..и ничего.. а на головы детей и мам с колясками..так это вообще в порядке вещей..

Все эти вопросы конечно не в компетенции нашего ЦУЖФ..но насчет крыс..их надо выводить. в понедельник поеду узнавать насчет этого..тем более мне опять какой-то странный счет по коммуналке прислали..с очередным типо долгом..хотя еще в прошлый раз все оплатили..когда ж они все счета подобьют...

#166 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 22 Май 2010 - 08:34

У нас в квитанции тоже пару раз косяки ловил. Однажды они начислили 2 раза в месяц - разобрались. Ранее счет выставлялся за ПРОШЛЫЙ месяц, а теперь за ТЕКУЩИЙ. Т.е. сумма долга - это на самом деле на конец месяца, в котором счет пришел.
А второй раз они долго "базу обновляли". Месяц (!) Но это не ЦУЖФ, а Расчетный Центр так работает...

А чтобы специально пакет кому-то оставить, выйдя из лифта.. Возможно, Вы правы, но у меня логика поступка не укладывается в голове. Контейнер же рядом с домом

Сообщение отредактировал Sashko: 22 Май 2010 - 08:35


#167 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Май 2010 - 09:42

Логике многие поступки жителей не поддаются..Может так они воспринимают правила ОБЩЕжития - кто нибудь сделает это за меня..
Самое главное, что остается? головой об стену биться только...Скандал скандалом и закончится (если кого и удастся уличить в неблаговидных поступках)..

Крыс выводить надо..(вот ведь..всегда считала крыс уделом старых домов с 30 летним как минимум стажем:( Но все в зоне досягаемости детишек (по периметру дома часто гуляют с ребятишками, и не дай бог травленные в доме останутся..(у нас на работе так потравили..под полом видимо и умерли:( Не дай бог, смрад такой..

а с квитанциями и у нас бардак (май месяц! - а все какой то долг кочует с марта), в расчетном центре -теперь уже бухгалетрия и аудит- разбиралась за 5 м3 горячей воды, куда то пропавших с оплаты..Так и передали данные, говорят..А проблема "кочующего" долга в том, что данные только раз в месяц обновляют (по крайней мере мы платим через терминал в Ковчеге- вот это и заносится раз в месяц- успеть надо главное до снятия данных! - не успел- и опять он пошел в другой счет..бред конечно..

посмотрим, что будет в след квитанции после посещения конторы

#168 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 17:07

Кто знает, кому звонить, когда кабель за окном болтается? Управляющая компания не знает, чей это "шнурок". Если это провайдеры, то к каким кроме Никоса, Центела, Инфолайна мы подключены?

#169 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 02:02

Кто знает, кому звонить, когда кабель за окном болтается? Управляющая компания не знает, чей это "шнурок". Если это провайдеры, то к каким кроме Никоса, Центела, Инфолайна мы подключены?


qwerty еще есть (не совсем центел :-)

#170 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 14:59

Подскажите, кто знает, в связи со сменой нашего "расчетчика", где теперь квартплату оплачивать? В терминале "Ковчега" я не нашла нового получателя. Неужели в ЦУЖФ ездить?

Сообщение отредактировал zyf: 11 Январь 2011 - 15:00


#171 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 13:15

Подскажите, кто знает, в связи со сменой нашего "расчетчика", где теперь квартплату оплачивать? В терминале "Ковчега" я не нашла нового получателя. Неужели в ЦУЖФ ездить?

Я ездил. Они теперь в другом месте. Тоже по колпакова, но слева, если ехать из центра, в последнем новом доме.
А вот мне ещё счет пришел из "Бухгалтерии и Аудит" за антену. Очень удивился, и сумме тоже - 270р.

#172 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 12 Январь 2011 - 18:02

Подскажите, кто знает, в связи со сменой нашего "расчетчика", где теперь квартплату оплачивать? В терминале "Ковчега" я не нашла нового получателя. Неужели в ЦУЖФ ездить?

Я жду, когда сами приедут:-) В конце-концов кому деньги нужны? Я только обрадовалась, что можно ни в сбербанк не ходить ни к ним не ездить и опять засада...

#173 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:47

Я жду, когда сами приедут:-) В конце-концов кому деньги нужны? Я только обрадовалась, что можно ни в сбербанк не ходить ни к ним не ездить и опять засада...


Ага..раз в месяц кассира к нам засылают :-) ..А так платить в сбере (сказали с января не будет комиссии), у них в офисе..и еще в банке..название...начинается на Рус.. или Русь.. видела их офис на Мира кажется..

А "Бухучет и аудит" за антенну всем считает.. у них видимо с МУП договор..видела на форуме Ярославского у них тоже они квитанции присылают..и даже в них ошибаться умудряются :-).. звонила им насчет - где оплачивать их квитанции - сказали в Ковчеге можно..но сама еще на платила

Сообщение отредактировал bullfinchy: 13 Январь 2011 - 12:52


#174 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 22:46

дааа, постарались наши соседи, которые собирали подписи против "Бухучета". Активистам казалось, что их обкрадывают. Теперь всем нужно ездить за 39-ть земель.

#175 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Январь 2011 - 23:27

дааа, постарались наши соседи, которые собирали подписи против "Бухучета". Активистам казалось, что их обкрадывают. Теперь всем нужно ездить за 39-ть земель.


Ну тут же не в БиУ дело..а в том, что наш ЦУЖФ нормально прием платежей организовать не может.. через те же платежные терминалы..не думаю, что это дороже, чем услуги по ведению бухучета третьей компанией.
Вообще конечно странная у нас УК.. в плане ведения расчетов..муж ездил платить в пятницу рассказал...бухгалтер как в первый раз за компом..полчаса платеж принимала..не знаю..чего она там делала :-).. и вечно эти странные счета..то переначислят..то потом отрицательные счета выдают..и с БиУ то же было.. по идее там же 6-7 строк..блин нельзя что ли систему отладить.. интересно как они расчеты с поставщиками услуг ведут... или тоже кого-то нанимают..

а еще не понимаю..если у нас есть УК..то почему антенна отдельной платежкой идет..смысл УК, если куча отдельных платежей..

#176 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2011 - 01:21

Кому нибудь приходила уже квитанция по квартплате за январь? А то что-то уже 4 февраля..и молчок.. Опять наверное все поперепутают. Тарифы ж новые..
Или может к нам квитанция просто не попала..как в прошлом году весной пакет от Мосэнерго.

#177 Verunda

Verunda

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 143 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 12:00

Добрый день, соседи.
ул. Колпакова, д. 26, к. 2
Прошел слух о том, что со слов Гоца ЦУЖФ свой бренд уничтожает, а все свои дома передает Домжилсервису под предлогом объединения компаний и создания большой корпарации. Сейчас с его же слов, ЦУЖФ обслуживает только наш дом. Может я что-то не так поняла. Дайте информацию, в Вашем доме договоры на управление перезаключаются и если да то почему?
Жильцами нашего дома в суде было доказано не законное создание ТСЖ и заключение договора с ЦУЖФ. В протоколе голосования было указано больше голосов, чем приняло участие на самом деле (мошенничество). Собрание проводилось инициаторами, состоящими в сговоре с ЦУЖФ.
Пока шел суд, мы потрепали нервы ЦУЖФ через прокуратуру. Все эти проверки, и проигранный суд, похоже, привели к тому, что ЦУЖФ решило тихо слиться. За год что ЦУЖФ у нас "работало", у меня сложилось стойкое мнение что это не профессионалы в своем деле. Такоооой бардак в расчетах и в делах.
Не смотря на решение суда, ЦУЖФ не ушло из нашего дома. Сейчас проводим собрание по выбору управляющей компании.
Кстати, у нас в доме висит объявление о том, что квитанции за январь будут выставлены позже из-за технических проблем.

#178 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 23:21

какие Вы организованные.
за январь квитанций у нас тоже нет.
Договора не перезаключают.
Кроме нас ЦУЖФ обслуживает ещё и ЖК "Тайнинский"

#179 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 12:39

Мы получили квитанцию за январь, опять новое юр.лицо.УК какая-то..и нет никаких контактов, телефонов, способов оплат..
Где это все оплачивать? и основание
Кто-нибудь что нибудь знает? На основании чего -переименование цужф, передача прав или что вообще?

#180 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 13:19

ООО УК "Домжилсервис" тел. (498)602-75-53 указан на обратной стороне листа квитанции. Оплачивать там же - в Сбербанке, Русьбанке или в офисе на Колпакова, 39. В этом же офисе находится паспортист.
1 декабря правление ТСЖ перезаключило договор с УК. Владелец ЦУЖФ сменился в 2009-2010 (точную дату не могу назвать). Этому же юр. лицу принадлежит и УК "Домжилсервис". Их объединили и полномочия по управлению нашим домом передали "Домжилсервису". Подразделение ЦУЖФ будет теперь заниматься юридическими вопросами, например, получением задолженностей с неплательщиков через суд.





Яндекс.Метрика