Перейти к содержимому


Фотография

Управляющая компания ЦУЖФ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#181 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2011 - 22:10

А договора с нами перезаключаться не будут? И где можно посмотреть решение? (кв. 294?)
Заодно хочу еще посмотреть решило ли наше ТСЖ в этом году перечислять взносы на капремонт :-), а то в прошые годы..они то были, то нет..

#182 OLGA7

OLGA7

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 12:35

а подскажите, куда обратиться, какая из организаций отвечает за ремонт и содержание?..
Я так понимаю теперь Домжилсервис??
а договор у меня подписан на обслуживанеи и прочие красивые слова- с ЦУЖФ?
и реально ли вообще это сделать?
У нас на лоджии во время осадков (дождь, ливень и пр) бежит по стене вода,- трещина в отделке пошла, с каждым разом все больше.. скорее всего дыра в межпанельном шве - сторона лоджи, несоседствующей с соседним балконом

#183 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 14:01

А договора с нами перезаключаться не будут? И где можно посмотреть решение? (кв. 294?)
Заодно хочу еще посмотреть решило ли наше ТСЖ в этом году перечислять взносы на капремонт :-), а то в прошые годы..они то были, то нет..

Договора с собственниками не перезаключаются, насколько я поняла из законодательства. Избранное правление перезаключает договор с УК. Начисления за капремонт правление само не имеет права устанавливать. Это делается только решением общего собрания собственников. Кстати, установить видеонаблюдение тоже можно лишь по решению собрания собственников. Но учитывая нашу неорганизованность (как мы голосовали в прошлом году), думаю, что мы вполне можем пролететь с таким решением. Многим (не всем :) ) просто безразлично где и как они живут. Решение и подписанный договор находится у меня. кв.244

а подскажите, куда обратиться, какая из организаций отвечает за ремонт и содержание?..


Телефоны всё те же. Если не сорвали листы со стендов в подъездах, то там были все данные. Посмотрите.
По поводу балкона, оставьте заявку в абонентском отделе.

Сообщение отредактировал ZenJa: 15 Февраль 2011 - 13:58


#184 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2011 - 22:55

Так насчет капремонта и было в листах летнего общего голосования. Оно не состоялось? А если состоялось, то получается..на 2011 мы же что-то решили.

Хотя тогда в листе голосования стояла странная фраза - что вроде как принимается решение вносить или не вносить платежи на капремонт в 2010 году :blink: , хотя само голосование проходило во второй половине 2010 года.

#185 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 16:36

А я не собираюсь платить в новую фирму без заключения договора. Она свинтит чз некоторое время, а мы останемся дураками: ЗАЧЕМ И КОМУ МЫ ПЛАТИЛИ?

#186 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 23:07

Договора с собственниками не перезаключаются, насколько я поняла из законодательства. Избранное правление перезаключает договор с УК.


Не могли бы дать ссылку на нормативные акты? Хотелось бы все-таки убедиться. В прошлом году все-таки была ситуация по-проще.. а тут совсем другое юрлицо, оказывающее нам услуги. Действительно мало ли что и останемся должны всем от Теплосети, до Водоканала и дворников :-)

Вообще думаю..можно наверное перезаключить договор..по желанию жильца..

Сообщение отредактировал bullfinchy: 17 Февраль 2011 - 23:08


#187 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 23:20

А я не собираюсь платить в новую фирму без заключения договора. Она свинтит чз некоторое время, а мы останемся дураками: ЗАЧЕМ И КОМУ МЫ ПЛАТИЛИ?

Договор заключило выбраное всеми нами правление.

#188 ZenJa

ZenJa

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 04 Март 2011 - 20:40

Кто-нибудь в субботу ходил на встречу с руководством УК? Что там было?

#189 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 12 Апрель 2011 - 10:04

а подскажите, куда обратиться, какая из организаций отвечает за ремонт и содержание?..
Я так понимаю теперь Домжилсервис??
а договор у меня подписан на обслуживанеи и прочие красивые слова- с ЦУЖФ?
и реально ли вообще это сделать?
У нас на лоджии во время осадков (дождь, ливень и пр) бежит по стене вода,- трещина в отделке пошла, с каждым разом все больше.. скорее всего дыра в межпанельном шве - сторона лоджи, несоседствующей с соседним балконом


Мне два года назад устраняли. Сделала заявку в ЦУЖФ и прямо в ливень сгоняла туда и привезла человека к себе домой, она все своими глазами увидела. Щели межпанельные заделывали снаружи. Дом на гарантии 5 что ли лет, так что спешите

#190 bullfinchy

bullfinchy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 74 сообщений

Отправлено 13 Май 2011 - 23:52

Смотрела график отключения горячей воды и вот что еще увидела. Наш ЦУЖФ в конце прошлого года второй по размеру задолженности Мытищинской Теплосети. Интересно погашена ли эта задолженность? Они как-то отчитывваются нашему ТСЖ о платежах компаниям-поставщикам. А то ЦУЖФ уже нет, а мы потом в должниках останемся. Задолженность на 06.12.2010 у ЦУЖФ составляла 7 905 034, 31 руб. сумма не маленькая. Кстати наш новый Домжилсервис тоже в должниках ходил..правда долг скромнее 751 718,87, но тоже под миллион. Интересно куда уходят наши платежи, если у ЦУФЖа тааакой долг в конце года.

первоисточник:
http://www.m-teplose...telyam/doljniky

#191 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 13:06

соседи, вопрос такой, поскольку у вас ТСЖ, сравнить хочется, сколько вы платите за коммуналку, по квитанции, без электричества, и прочего инета,

к примеру мне(Сукромка 21, двушка) за октябрь насчитали почти 5 тысяч(воду правда любим лить, не экономим),

а то вставал тут на форуме вопрос организации ТСЖ, вот интересно есть ли смысл,

и как с ремонтом подъездов дела обстоят?



#192 drdragoon76

drdragoon76

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2013 - 18:29

соседи, вопрос такой, поскольку у вас ТСЖ, сравнить хочется, сколько вы платите за коммуналку, по квитанции, без электричества, и прочего инета,

к примеру мне(Сукромка 21, двушка) за октябрь насчитали почти 5 тысяч(воду правда любим лить, не экономим),

а то вставал тут на форуме вопрос организации ТСЖ, вот интересно есть ли смысл,

и как с ремонтом подъездов дела обстоят?

ИМХО абсолютно бессмысленное занятие. У нас народу даже лень было проголосовать, чтобы платить меньше, как предложила УК, платим по городскому тарифу. А чем вас нынешнее положение дел не устраивает?



#193 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2013 - 10:02

в общем устраивает, но могло быть и лучше,

не устраивает отношение Берега(или УК) к ремонту подъездов и уборке снега, ну и с тарифами то же вопрос интересный







Яндекс.Метрика