Перейти к содержимому


Фотография

Оформление в собственность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#61 zyf

zyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 104 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 11:41

Я попросила и мне выслали на электронную почту доверенность и заявление, которые надо оформить у нотариуса. Также еще нужно оплатить 2 платежки - сборы за оформление. В принципе можно узнать реквизиты и оплатить поближе к дому. Таким образом, в Сити можно приехать с уже готовым пакетом документов и сократить количество поездок как минимум на одну-)
Я очень рада, что блаженный миг получения доказательства собственности все ближе и ближе. Также, пользуясь случаем (с)), хочу выразить благодарность Юлии - специалисту Сити - за ее отзывчивость и понимание.

Сообщение отредактировал zyf: 27 Апрель 2007 - 11:45


#62 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:17

Денег нужно примерно 2500. Платежи и нотариус!

И еще! А нет ли у кого пары белых планок от подвесного потолка в ванную? Я бы купила!


У нас кажется остались, но не забывайте о том, что различаются рейки Леруа и рейки, которые есть на рынке. Нам пришлось покупать дважды.

#63 hheelleenn

hheelleenn

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:52

У нас кажется остались, но не забывайте о том, что различаются рейки Леруа и рейки, которые есть на рынке. Нам пришлось покупать дважды.


У нас рейки из Леруа. В любом случае я бы посмотрела! Всего - то нужен кусочек 90 см. Напишите телефон - созвонимся! Или мой - 8-916-516-67-62, Лена.

#64 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 27 Апрель 2007 - 20:22

Был сегодня в Сити. Дают платежку на 500р - госпошлина, 1500 - за паспорт из БТИ, и ещё 1000 будет нужна при сдаче в регпалату. А также к нотариусу - доверенность.

#65 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 07:20

Я попросила и мне выслали на электронную почту доверенность и заявление, которые надо оформить у нотариуса. Также еще нужно оплатить 2 платежки - сборы за оформление. В принципе можно узнать реквизиты и оплатить поближе к дому. Таким образом, в Сити можно приехать с уже готовым пакетом документов и сократить количество поездок как минимум на одну-)
Я очень рада, что блаженный миг получения доказательства собственности все ближе и ближе. Также, пользуясь случаем (с)), хочу выразить благодарность Юлии - специалисту Сити - за ее отзывчивость и понимание.

Везет, а мне некий Леонид отказал в подобной услуге :( Придется тащиться в Сити, ближний свет :(

#66 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 10:13

вчера из дома 1.40 до них ехал. На въезде в Москву пробка невозможная.

#67 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 11:57

вчера из дома 1.40 до них ехал. На въезде в Москву пробка невозможная.

Вот именно, но все равно придется, а шо делать:))))

#68 Марина

Марина

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 310 сообщений

Отправлено 28 Апрель 2007 - 13:48

Собственно, когда вы придёте в "Перспективу" и скажете, что вы будете оформлять самостоятельно, они вам сами скажут принести им оригиналы документов, выданные ранее, и скажут когда подойти за договорами (прошитыми), актами приема-передачи квартиры и доп. соглашениями (максимум - неделя). Тех. паспорт в БТИ вам уже сделали? В итоге расходы у вас будут составлять 1 тыс. руб. - за тех.паспорт и 500 руб. - госпошлина (P.S. на квитанции в банке должны поставить круглую печать). Также этот перечень документов вы можете согласовать в 1 окне рег.палаты.

А В Сити XXI мы платим за техпаспорт 1500,00, причем на их расчетный счет, что странно....

#69 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 14:29

Денег нужно примерно 2500. Платежи и нотариус!

И еще! А нет ли у кого пары белых планок от подвесного потолка в ванную? Я бы купила!

У меня есть на балконе остатки. Если для вас все еще актуально я по вечерам дома с 18-30 до 10-00 позвоните в домофон кв69.

#70 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 15:26

А В Сити XXI мы платим за техпаспорт 1500,00, причем на их расчетный счет, что странно....

Был сегодня в сити - сдал все документы на регистрацию.
Поднял вопрос о стоимости техпаспорта. Вообщем, они сами удивлены. Показали мне договор с бти на оформление техпаспортов для наших квартир. В договоре бти выставила сумму, которую сити просто поделила на количество квартир. Может просто перспектива делала до нового года и расценки изменились? Кстати, в Москве сделать техпаспорт стоит 10 тыр. - информация от сити.

#71 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 15:52

Был сегодня в сити - сдал все документы на регистрацию.
Поднял вопрос о стоимости техпаспорта. Вообщем, они сами удивлены. Показали мне договор с бти на оформление техпаспортов для наших квартир. В договоре бти выставила сумму, которую сити просто поделила на количество квартир. Может просто перспектива делала до нового года и расценки изменились? Кстати, в Москве сделать техпаспорт стоит 10 тыр. - информация от сити.

В общей сложности сколько надо денег, 1500 техпаспорт платить в Сити, я правильно понимаю, а еще?

#72 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 03 Май 2007 - 16:12

В общей сложности сколько надо денег, 1500 техпаспорт платить в Сити, я правильно понимаю, а еще?

Сити дает две сберовские квитанции. Одна - 1500 техпаспорт, 500 - госпошлина. При сдаче документов в регпалату платиться 1000 руб - отдал налом в сити. Квиток обещают позже. Плюс все расходы на нотариуса. У меня это составило 1440 руб. (Доверенность + 2 копии на представителя сити, согласие супруги + копия).
Итого - 4440 руб.

#73 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 08:01

Сити дает две сберовские квитанции. Одна - 1500 техпаспорт, 500 - госпошлина. При сдаче документов в регпалату платиться 1000 руб - отдал налом в сити. Квиток обещают позже. Плюс все расходы на нотариуса. У меня это составило 1440 руб. (Доверенность + 2 копии на представителя сити, согласие супруги + копия).
Итого - 4440 руб.

Спасибо, а нотариальное заверение где делается, я имею ввиду, можно у себя дома, или же это нотариус Сити?

#74 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 09:37

Спасибо, а нотариальное заверение где делается, я имею ввиду, можно у себя дома, или же это нотариус Сити?

Нотариус любой, но сити дает форму доверенности и просит, чтоб текст был один в один. Попросите у zyf в электронном виде и идите в сити с уже готовой доверенностью.

#75 Яна

Яна

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 276 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 10:21

Нотариус любой, но сити дает форму доверенности и просит, чтоб текст был один в один. Попросите у zyf в электронном виде и идите в сити с уже готовой доверенностью.

Пасибки, конечно так будет удобней, иметь на руках готовый документ.

#76 Zoya

Zoya

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 11:41

Мне нотариус обошелся в 890 руб., плюс рекомендовали не форму Сити, а стандартную, с некоторыми уточнениями по кодексу и пр. В Сити взяли. Документы отдают на регистрацию по четвергам, регистрация длится месяц и из-за загруженности попросили еще неделю. Т.е. с момента передачи всех квитанций и доверенностей в Сити 1,5 месяца и будет свидетельство. Кстати, почему-то переоформили акт приемки-сдачи работ, отчет об исполнении поручения, нашли ошибку в ссылке на номер договора.

#77 спартач

спартач

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 18 Май 2007 - 17:00

Я тут когда сдавал документы с женщинами из агентства познакомился, говорят у них оформление 5 тыс руб. стоит. Так что если у кого проблемы, могу поделиться координатами. А вообще, проще самому оформить-деньги на дороге не валяются, а делов там- 2 дня на всё про всё.

#78 asy

asy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2007 - 18:09

Всем здрасти, объясните пожалуйста как блондинке как оформить квартиру самостоятельно, жаба душит отдать 12000 перпективе

#79 ser666

ser666

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 153 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 10:28

...объясните пожалуйста как блондинке как оформить квартиру самостоятельно...


Перечитайте тему, всего-то 4 страницы. Правила для всех типов волос одинаковы :lol:
п.с. для блондинок: см.стр.2

#80 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 19 Июнь 2007 - 15:33

Отзовитесь дети СИТИ!! кто-нибудь, что-нибудь получил? Терпеть сил уже нет.
За эти 1500 долларов (плюс разные доплаты) могли бы бегать побыстрее.
Просто у нас была обязаловка по оплате за услуги оформления в собственность, а то бы сама все пробегала и оформила.

Сообщение отредактировал kiti: 19 Июнь 2007 - 15:34






Яндекс.Метрика