Перейти к содержимому


Фотография

Создание ТСЖ "Планета". Плюсы и минусы.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 planetario

planetario

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 03:07

Раз уж для нашего вялостроящегося ЖК выделили подраздел форума, надо этим пользоваться. Предлагаю посвятить эту тему обсуждению необходимости создания ТСЖ в начале 2007 года. Многие здравые мысли потерялись в одной гигантской ветке, которая стихийно продолжает разрастаться, что не есть хорошо. Если у модератора есть возможность вырезать\вклеить знаковые сообщения из той ветки - это было бы великолепно.

Приверженцы создания ТСЖ, убедите колеблющегося planetario в необходимости создания ТСЖ на сей день! ;) Сомневающихся, подобных мне, в достатке. Давайте вещать по существу, отбросив эмоции.

#2 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 11:32

Вырезать и клеить модератор не будет, потому, как смысл обеих веток будет потерян.
Вы были на собрании? Большинству людей пришедших на собрание стало понятно для чего сейчас срочно нужно создать ТСЖ.

#3 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 12:35

Уважаемые,
отвечая на вопрос Helen и Planetario рассказываю как я понял про ТСЖ и зачем оно нужно сейчас – еще до эксплуатации дома.

1. Экономия и бессмысленные затраты

Если есть ТСЖ – она выбирает управляющую компанию и может влиять на процесс сдачи дома в эксплуатацию. В том числе, гибко подходя к оценке недоделок. Гибко – не значит на все закрыть глаза. Гибко значит – что есть вещи которые обязательно должны быть и есть вещи, на которых можно сэкономить. Например, счетчики тепловой энергии внутри квартир.
Если нет ТСЖ – управляющую компанию должен назначить Глава поселения Мытищи. Он может назначить только одну компанию МУП УЕЗ. МУП УЕЗ - будет принимать строго по проектной документации и всем нормативам. И не подпишет пока последний гвоздь не будет забит куда следует.

2. Мотивация

Если дома принимает МУП УЕЗ их тактика очевидна: сидим и ждем пока Утегенов все не сделает, не представит все документы. В процессе появляются многие новые нормативы, требования и т.п. (типа пресловутых счетчиков и до этого – обязательных стяжек, электрики и стен). И МУП УЕЗ будет ждать, что Утегенов – все эти вновь возникающие требования будет исполнять. А Утегенов будет писать письма и заявлять, что у него нет денег и поэтому он ничего исполнить не может. И всем им – хорошо.

Если в участии домов будет участвовать ТСЖ и нанятая ею управляющая компания (не обязательно УК Город, кстати) тогда группа активных людей будет по-сути заниматься внешним управлением и контролем этого процесса. Процесс сдачи – это подготовка кучи документов и их принятие кучей разных чиновников и должностных лиц. И на каждом документе и каждом мелком чиновнике случаются заминки (или проблемы). И чаще всего эти заминки решаются сведением мнений одних чиновников с мнением других, личными встречами, письмами и обращением к юристам.
Короче, чтобы шестеренки процесса сдачи дома крутились - их нужно кому-то крутить.
Так вот – МУП УЕЗ и Утегенов – этого делать не будут. Им не нужен результат – им нужно прикрыть задницу. Поэтому они пишут письмо – и ждут положенный месяц - получения отписки в качестве ответа. Потом пишут следующее письмо.

3. Ресурсы.
Все кто был на собрании - видел специалиста КСК Рост, занятого сдачей дома. Со всем уважением к неравнодушному человеку, который пришел на встречу с разгневанными соинвесторами и рассказывал, как он ходит сначала туда, потом сюда, и везде его посылали…. В нормальных организациях (КСК Рост я к таким не отношу) такой работой заняты группы опытных, высокооплачиваемых специалистов, а не один инженер, на которого свалили всю работу по сдаче дома. Все знают, что построить дом – каждый сможет, а вот – сдать – это гораздо сложнее и требует больших затрат. Вот на этом Утегенов экономит в первую очередь. С его подходом к сдаче дома – даже если никто препятствий специальных чинить не будет – его «сдаточная команда» - будет сдавать дом до осени. Просто потому, что ресурсов на это (людей в первую очередь) выделено не достаточно. И кстати – эта задержка никак не скажется на готовности домов. Скорее за это время или появятся новые требования или в домах будет исчезать уже сделанное.

Если к делу подключить толковую Управляющую Компанию и если люди из ТСЖ, как сегодня инициативная группа, будет участвовать в этом активно (может нужно скинуться и нанять юристов в ТСЖ и специалистов по строительству, а можно использовать спецов из УК) – весь процесс сдачи – может быть пройден значительно быстрее и дешевле в конечном счете. (все требования администрации – от фильтров для воды до счетчиков тепла в каждую квартиру всегда измеряются десятками или сотнями тысяч долларов – а сколько их еще будет?)

То есть суть – или мы берем с помощью ТСЖ процесс в свои руки – или мы ждем и надеемся на то, что Утегенов все абсолютно достроит не запрашивая с нас больше денег, а администрация все безусловно примет, не пытаясь получить в этом деле и свою малую выгоду.
Здесь есть люди, верящие Утегенову и в чистый альтруизм чиновников?

Поправьте, если я что-то неверно понял и добавьте, если я что-то упустил.

#4 SOLNCE

SOLNCE

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 16:11

Полностью поддерживаю Вас, Liverpool!

#5 planetario

planetario

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 19:46

Вырезать и клеить модератор не будет, потому, как смысл обеих веток будет потерян.
Вы были на собрании? Большинству людей пришедших на собрание стало понятно для чего сейчас срочно нужно создать ТСЖ.

Нет времени на модерацию? Понимаю. Жаль. :(

Так Вы уже знаете итоги голосования и молчите? Поделитесь же скорей!

#6 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 20:33

Так Вы уже знаете итоги голосования и молчите? Поделитесь же скорей!

Голосование только началось! Как только будут результаты, мы обязательно сообщим.

#7 planetario

planetario

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 21:25

Гибко значит – что есть вещи которые обязательно должны быть и есть вещи, на которых можно сэкономить. Например, счетчики тепловой энергии внутри квартир.

Я не хочу экономить на счётчике тепловой энергии внутри квартиры, он мне очень нужен.
Другим ещё что-то будет остро необходимо, что третьи в свою очередь сочтут роскошью.
Как будем решать: на чём экономить, а на чём нет? Кто будет решать?

Если нет ТСЖ – управляющую компанию должен назначить Глава поселения Мытищи. Он может назначить только одну компанию МУП УЕЗ.
МУП УЕЗ - будет принимать строго по проектной документации и всем нормативам. И не подпишет пока последний гвоздь не будет забит куда следует

Пускай МУП УЕЗ, т.к. мы знаем как проводятся конкурсы. Строго - это то, что надо. Ставим минус в вопросе нужен ли нам ТСЖ, потому что выше стало понятно, что при ТСЖ всместо "строго" будет "гибко".

Если дома принимает МУП УЕЗ их тактика очевидна: сидим и ждем пока Утегенов все не сделает, не представит все документы. В процессе появляются многие новые нормативы, требования и т.п. (типа пресловутых счетчиков и до этого – обязательных стяжек, электрики и стен). И МУП УЕЗ будет ждать, что Утегенов – все эти вновь возникающие требования будет исполнять. А Утегенов будет писать письма и заявлять, что у него нет денег и поэтому он ничего исполнить не может. И всем им – хорошо.

Прошу опубликовать ссылки на проекты нормативных документов или документов, которые должны войти в силу в бижайшие 2 года. Или реквизиты документов. Интересно, что же нас ещё ждёт, ёлки-палки.

Поэтому они пишут письмо – и ждут положенный месяц - получения отписки в качестве ответа. Потом пишут следующее письмо.

Неформальный подход к делу УК от ТСЖ - это сомнительный плюс. МУП УЕЗ может быть при определённых условиях заинтересован в скорейшем продвижении, так же как и УК от ТСЖ может просто не работать так, как хотелось бы нам. Ведь УК в любом случае ничего не теряет, распоряжаясь не своими собственными средствами, предоставляя только свои услуги.
Кстати, выбор УК - это актуально, ведь в том или ином случае придётся выбирать!

может нужно скинуться и нанять юристов в ТСЖ и специалистов по строительству, а можно использовать спецов из УК – весь процесс сдачи – может быть пройден значительно быстрее и дешевле в конечном счете

Правильно ли я понял, что как только будет ТСЖ этот один "хороший сотрудник" уходит с арены, и его бремя ложится на ТСЖ?

#8 planetario

planetario

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 22:43

Голосование только началось! Как только будут результаты, мы обязательно сообщим.

Всё же согласитесь, что всем станет понятно, что "стало понятно" "большинству людей пришедших на собрание", только после опубликования результатов голосования? ;)

#9 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 22:48

Да ничего Вы не поняли!
Из всего вышесказанного я понимаю, что человек не был на последнем собрании. Уважаемый planetario, Вам следовало бы немного разобраться в ситуации, а не в выгоде или минусе от создания ТСЖ. Вы не на том делаете акцент! ТСЖ на данном этапе нужно для скорейшего ввода дома в эксплуатацию!!! Если у Вас много вопросов, позвоните Инициативной группе, и Вы получите ответы на все ваши вопросы.

#10 planetario

planetario

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2007 - 23:40

Да ничего Вы не поняли!
Из всего вышесказанного я понимаю, что человек не был на последнем собрании. Уважаемый planetario, Вам следовало бы немного разобраться в ситуации, а не в выгоде или минусе от создания ТСЖ. Вы не на том делаете акцент! ТСЖ на данном этапе нужно для скорейшего ввода дома в эксплуатацию!!! Если у Вас много вопросов, позвоните Инициативной группе, и Вы получите ответы на все ваши вопросы.


На собрании свет что ли сошёлся? Была объявлена дата армагеддона?
Если Вы открыто на форуме по существу и обоснованно не можете мне сказать, что случится, если дом очень скоро не ввести в эксплуатацию, то шепните в личку. Какие сложности?
На сей момент я не услышал ни одного стоящего аргумента "за ТСЖ".
Одно сплошное мыло.

Сообщение отредактировал planetario: 19 Февраль 2007 - 01:06


#11 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 00:12

Я не хочу экономить на счётчике тепловой энергии внутри квартиры, он мне очень нужен.
Другим ещё что-то будет остро необходимо, что третьи в свою очередь сочтут роскошью.
Как будем решать: на чём экономить, а на чём нет? Кто будет решать?

Как решать - пока не знаю - нужно читать устав ТСЖ. Но думаю, что если мы не научимся договариться сейчас то научимся через два года ссор и ожидания: смотрите Рита http://www.nhouse.ru...w...15&st=3100#

Пускай МУП УЕЗ, т.к. мы знаем как проводятся конкурсы. Строго - это то, что надо. Ставим минус в вопросе нужен ли нам ТСЖ, потому что выше стало понятно, что при ТСЖ всместо "строго" будет "гибко".

Насчет благ и преимуществ УЕЗ - конкретный опыт CAB в соседней ветке.http://www.nhouse.ru/forums/index.php?showtopic=15&st=3100#

Правильно ли я понял, что как только будет ТСЖ этот один "хороший сотрудник" уходит с арены, и его бремя ложится на ТСЖ?

По закону только КСК Рост может представлять документы в разные инстанции. Если никто от КСК Рост этим заниматься не будет - сдачи дома и оформления в собственность квартир - не будет.
Кстати ТСЖ, в отличие от инициативной группы - может контролировать этот процесс и действия "хорошего человека". И если "хороший человека уходит с арены" мы узнаем об этом на этой же неделе, а не через полгода. Это плюс для ТСЖ?

Уважаемый,
Мне не ясен мотив такого подробного разбора: это действительно принципиальные для Вас моменты или просто нужно пообщаться. Я могу понять раздражение Лиса - ему обилие вопросов может показаться "теоретизированием", а когда теряешь целую рабочую неделю на звонки соинвесторам и поездки по чиновникам, Линтвудам и Ростам - начинаешь очень эмоционально реагировать на общие рассуждения.

#12 Рита

Рита

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 00:24

Лис!
Я прям начинаю Вас поддерживать! Господа! Да никому вы не нужны, кроме как самим себе!!! Ну какой УЕЗ! Ну какая Администрация! Спуститесь на землю! ТСЖ- это Товарищество собственников жилья, это не мифический монстр, а юридическое лицо, имеющее свой банковский счет, печать и свои решения !

#13 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 00:35

Если Вы по существу и обоснованно не можете мне сказать, что случится, если дом очень скоро не ввести в эксплуатацию открыто на форуме, то шепните в личку. Какие сложности?

Очень просто - если дом не ввести в эксплуатацию - то мы не получим своих квартир. Очевидно, для Вас, как и для уважаемой ALL - раньше конца 2008 года - это не актуально.
Многие участники собрания горячо желают въехать в свои квартиры уже примерно год. А ждать еще год - два... Попробовали бы Вы на собрании это кому-то предложить...
Если Вас не убеждают те аргументы, что мы смогли найти - голосуйте против и все.

Боюсь, что если не пройти самим все кабинеты, что прошла Инициативная Группа - ее беспокойство выглядит преувеличенным.

На собрании - самый сильный эпизод: женщина рассказывает про ее уже построенный Социальной Инициативой дом и проданный с молотка - она потеряла эту квартиру - а из зала ей кричат - не рассказывайте нам про Социальную Иницативу. Как дети, которые закрывают глаза и думают, что их не видно.

Можно конечно благодушно размышлять что все в целом не так плохо - но когда люди платили в Социальную Инициативу и когда СИ возводила дома - они тоже были уверены в светлом будущем.

Все может измениться в один день, когда Утегенов оформит объект как незавершенку...
Пока дом не принят в эксплуатацию - мы ходим по лезвию ножа. Вы думаете мало желающих относительно честным способом забрать всю эту собственность? Или мало таких способов?

#14 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 00:43

Рита абсолютно правильно и самое главное, что ТСЖ многое решает!

Liverpool2006 всё сказал правильно на 100%, наша ситуация может поменяться в один день.

#15 All

All

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2007 - 09:54

[quote name='Liverpool2006' date='19.02.2007 - 00:35' post='71414']
Очень просто - если дом не ввести в эксплуатацию - то мы не получим своих квартир. Очевидно, для Вас, как и для уважаемой ALL - раньше конца 2008 года - это не актуально.
--Не передергивайте, я говорила о том, что семьям с детьми в дом в таком состоянии въехать не светит, и для нас реальная дата въезда 2008год. А актуально для нас это или нет Вам известно.?
Многие участники собрания горячо желают въехать в свои квартиры уже примерно год. А ждать еще год - два... Попробовали бы Вы на собрании это кому-то предложить...
Если Вас не убеждают те аргументы, что мы смогли найти - голосуйте против и все.
---Я Вам так же могу предложить голосуйте за и все.

На собрании - самый сильный эпизод: женщина рассказывает про ее уже построенный Социальной Инициативой дом и проданный с молотка - она потеряла эту квартиру - а из зала ей кричат - не рассказывайте нам про Социальную Иницативу. Как дети, которые закрывают глаза и думают, что их не видно.
-- Вопрос в том какой у нее договор с командатным товариществом или соинвестирования, я просила ее ответить. У меня в департаменте есть живой пример человека у которого договор соинвестирования с СИ. На этой неделе получила новый договор с ПИК-регион.

---По вопросу МУП УЕЗ
Имею замечательный положительный опыт проживания в новостройке, которая сдавалась МУП УЕЗ. Тепло, вода, свет по постоянной схеме. Лифты в рабочем состоянии. Прозрачные и понятные платежи через расчетный центр. Возможность в приемные дни получить все справки и выписки.





Я прекрасно понимаю, что моя активная позиция против многих раздражает.
Моя жизнь становиться все "веселее" Не далее как вчера позвонил некий чел. и не представившись приятным мужским баритоном начал говорить гадости на все буквы алфавита и запугивать. Соответственно был послан.Вчера был большой православный праздник, поэтому бог с ним.
Предупреждаю если у кого нибудь еще появиться желание угрожать я буду ВЫНУЖДЕНА натравить людей которые вычислят и сделают то, что обещали сделать со мной. После этого звонка я еще больше понимаю правильность своей позиции. Если кто-то думает, что испугал меня- НЕ ДОЖДЕТЕСЬ.
И что-то мне подсказывает что звонивший чел. как минимум читатель этого форума.

Сообщение отредактировал All: 19 Февраль 2007 - 09:51


#16 planetario

planetario

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 00:03

Как решать - пока не знаю - нужно читать устав ТСЖ.

Опубликуйте, пожалуйста, файлик с текстом устава.

Кстати ТСЖ, в отличие от инициативной группы - может контролировать этот процесс и действия "хорошего человека". И если "хороший человека уходит с арены" мы узнаем об этом на этой же неделе, а не через полгода. Это плюс для ТСЖ?

Каким образом контролировать процесс и действия? Можно пример на практике.

Мне не ясен мотив такого подробного разбора: это действительно принципиальные для Вас моменты или просто нужно пообщаться. Я могу понять раздражение Лиса - ему обилие вопросов может показаться "теоретизированием", а когда теряешь целую рабочую неделю на звонки соинвесторам и поездки по чиновникам, Линтвудам и Ростам - начинаешь очень эмоционально реагировать на общие рассуждения.


Не люблю общаться в интернете, да и некогда. Мне не хватает данных, чтобы сейчас принять обдуманное решение. "А вдруг мы всё потеряем?" - это не аргумент, это страх. Я начал эту тему так же и для того, чтобы разгрузить основную тему, которая разрастается подобно лавине, в которой теряются интересные сообщения и сложно искать необходимую информацию.

Ничто не должно мешать вежливости, даже занятость, усталость и раздражение. А ЛИС, являясь модератором нашего раздела, не имеет права поддерживать одну из сторон.

moderator
1) арбитр, судья; посредник
Syn: arbiter , umpire 1., judge 1., mediator
2) а) председатель (собрания)
б) председатель городского собрания
в) ведущий (в телевизионной дискуссии и т. п.)
3) экзаменатор

Открывая эту тему, я просил говорить по существу, а всех так и тянет "признаться кому-нибудь в любви".

Сообщение отредактировал planetario: 20 Февраль 2007 - 01:13


#17 ЛИС

ЛИС

    Местный

  • Модераторы
  • PipPipPip
  • 1 501 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 00:14

А ЛИС, являясь, модератором нашего раздела, не имеет права поддерживать одну из сторон.

Спасибо конечно за оглашение моих прав, но у меня есть своё мнение и я его придерживаюсь.
С уважением к обеим сторонам дискуссии, ЛИС.

#18 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 10:38

Уважаемые!
Раз уж у нас дискуссия идет во двух ветках одновременно, дублирую свои аргументы на тему, чем ТСЖ заниматься будет в части контроля.

Про администрацию:
у чиновников есть начальники, над ними есть еще начальники и есть прокуратура, которая за всем этим следит.
ИГ ходит по этим кабинетам давно и активно. Если инженер КСК Рост, как он говорил на собрании неделю не мог попасть к какому-то мелкому чиновнику - ИГ за это же неделю побывала на приемах у Тюлюбаева, Бирюкова, Казакова, т.е. ко всем первым лицам и не по одному разу. (это не было легко) Но все эти встречи - "неформальные" и носят характер ЧП, потому, что ИГ - это просто группа возмущенных товарищей, ничего и никого не представляющая. Если бы те же, или другие люди ходили в статусе ТСЖ - можно было бы работать на уровне документов и официальных договоренностей.

Насчет работы с КСК Рост - можно запрашивать документы и объяснения, сравнивать с тем, что реально происходит на стройке, засылать официальные письма "а почему до сих пор не сделано это и то", "А почему обещали - письменно - а все еще нет?", "а может это злой умысел? не пора ли в прокуратуру?" У нас сейчас реально нечего предъявить Утегенову - у него на все наши претензии - есть объяснения. (Поэтому он и выпендривается). Надо работать - что бы было что предъявлять, что требовать и чем угрожать.

Я думаю, ДимаВМ может объяснить лучше меня, что чем детальнее и конкретнее набор документов - тем легче вести дела в правовом русле и выходить при необходимости на разнообразные контролирующие органы. Не так, чтобы сразу в прокуратуру - и все - полный финиш! А так - по отдельным конкретным поводам, отдельными письмами (с угрозами обращаться в конкретные контролирующие организации).

Это не фантазии - опыт есть - Утегенов Инициативной Группе документы дает. Когда хочет.
Нужно чтобы ТСЖ у него запрашивала и получала документы, не те что ему выгодно нам показать - а тем, что нам нужны.

Сообщение отредактировал Liverpool2006: 20 Февраль 2007 - 10:41


#19 planetario

planetario

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 18:00

Liverpool2006,
Вам не приходило в голову, что ТСЖ - это очарование (чары, чародейство) под которое поддалось некоторое количество людей от неуверенности в завтрашнем дне, усталости, страха, ежемесячных финансовых издержек и прочего? Приверженцы позиции "ТСЖ как можно быстрее" мало внятного могут сказать в защиту своей идеи, а люди публикующие здесь (весьма содержательно и аргументировано, следует отметить) свою точку зрения встречаются с оголтелыми обвинениями и фактически террором в свой адрес, вместо контраргументов. Терроризируя их (пресловутых АГ), оказывается влияния на всех.

И обожествление ИГ ... или ... А вдруг сейчас мы закриткуем их и они откажутся от своей миссии?

Паникуя и нагнетая обстановку (умышленно или нет - это не важно) создаётся такая ситуация, когда человек скажет себе: "да получите вы себе своё ТСЖ, только избавьте меня от всего этого..."

А если розобрать по кирпичикам ТСЖ (все за и против), то многие что-то, уяснив для себя, спросят: "Что же это за наваждение нас всех обуяло?" Уже сейчас многие не смогут посмотреть в глаза друг-другу, когда при знакомстве узнают какой у нового знакомого соседа псевдоним.
У "ТСЖ на скорую руку" слишком много минусов, чем плюсов и это многие поймут по прошествии времени. Но будут успокаивать себя мыслью: "А вдруг мы бы всё потеряли на тот момент?".
И поговорка "Лучше синица в руке, чем журавль в небе" не уместна здесь.

Кстати, наблюдая за этой темой-подразделом форума с самого открытия, я частенько задумываюсь о феномене интернет-троллинга. О его неосознанных проявлениях в новичках интернета, людях незнакомых пока с культурой общения в сети. Осмелюсь порекомендовать Вам содержательнейюшую статью об этом психологическом и социальном феномене.
Статья из википедии Интернет-троллинг
Обсуждать её не будем здесь, хорошо? И превращаться в охотников за троллями тоже не будем, ладно? :)

P.S. Как же тихо в этой ветке, лишь бы только не пришёл ...

#20 Liverpool2006

Liverpool2006

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 22:40

Приятно поговорить с интеллигентным человеком :)

Liverpool2006,
Вам не приходило в голову, что ТСЖ - это очарование (чары, чародейство) под которое поддалось некоторое количество людей от неуверенности в завтрашнем дне, усталости, страха, ежемесячных финансовых издержек и прочего? Приверженцы позиции "ТСЖ как можно быстрее" мало внятного могут сказать в защиту своей идеи, а люди публикующие здесь (весьма содержательно и аргументировано, следует отметить) свою точку зрения встречаются с оголтелыми обвинениями и фактически террором в свой адрес, вместо контраргументов. Терроризируя их (пресловутых АГ), оказывается влияния на всех.

У меня другое мнение.
Я вижу, что аргументы в пользу ТСЖ высказываются - конкретные и основанные на анализе ситуации. Конечно можно это сделать красивее, но - в этом ли смысл.
Мы по разному видим ситуацию и не можем договориться до единого понимания. А должны ли?
Мне ситуация представляется угрожающей.
Я вижу, что КСК Рост не намерен сдавать дома если принимать будет МУП УЕЗ
Я вижу, что КСК Рост будет минимизировать свои затраты.
Я вижу, что Ведис бесится и только и ждет, чтобы Утегенов дал повод наехать. Утегенов "кинул" ведис на деньги, а эти ребята такого не прощают. Они оплатили полностью гараж - а он его не достроил. Они, как говорят, заплатили все деньги на строительство - а Утегенов нагло хочет еще. Наши квартиры, действительно висят на волоске - у Ведиса достаточно оснований для суда с Ростом. Когда Ведис будет банкротить Утегенова, или Утегенов будет банкротиться сам, чтобы "сорвать куш" - про наши "инвестиции" можно будет забыть.
Кстати Ведис посадил своего застройщика в похожей ситуации в Подольске.
Я вижу, что энтузиазм администрации закончится 11 марта.
А энтузиазма ИГ может не хватить и до марта. Кому охота быть крайним при разруливании крайне болезненной ситуации. Гораздо легче сидеть в стороне и критиковать.

Поэтому, когда говорят про панику, которую сеет ИГ - я говорю, ребята Вы просто мало знаете. Если бы знали все что знает ИГ - вы бы не спали ночами и пытались продать квартиру прямо сейчас и за любые деньги.


PS
Спасибо за ссылку.
Еще.
Насколько я понимаю про Устав: то его полный и точный текст можно найти в Жилищном Кодексе.
Никто другого устава не предложит, а регистрирующий орган не зарегистрирует.
Но, конечно, хорошо бы ИГ его опубликовала здесь.





Яндекс.Метрика