Перейти к содержимому


Мытищи, мкр.14, корп.35


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#21 Екатерина_гость_гость

Екатерина_гость_гость
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2005 - 14:24

Добрый день. Был ли кто на площадке? Подскажите, что сейчас там происходит, или пока тишина?

#22 Евгений_гость_гость

Евгений_гость_гость
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2005 - 12:13

Всем Здравствуйте!

Во вторник 14,06 были на стройплощадке. Ну что могу сказать. Картина не впечатлила. Дома еще нет :) Но сваи похоже что забивают. Местные работяги сказали что работа делается. После свай планируется приступать к стыжке. Будем ждать...

#23 Princ

Princ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 14:09

:unsure: Уважаемые соседи, в связи с тем, что в последнее время участились случаи двойных продаж (одна и та же квартира продаётся нескольким людям одновременно ), а особенно в ближайшем Подмосковье.

г. Мытищи по своей привлекательности является излюбленным местом для мошенников подобного рода. Опыт показывает, что самый не действенный метод по борьбе с «двойниками» это выяснение отношений после того как дом будет построен т.к. инвесторов, строителей, посредников да и самих мошенников след простыл. :ph34r:
Самый действенный метод, это выявление ещё одного собственника на вашу квартиру именно в тот промежуток времени пока дом строится. Мошенники как правило и делают ставку на то что будущие хозяева не знают друг друга, да и как узнать что квартира уже продана если не все договора регистрируются в едином реестре. :(

Многие кто оказались жертвами произвола, давно разработали и пытаются внедрить единственно возможную меру пресечения таких преступлений. Разработка довольно проста…. Это общий единый реестр в котором внесены все законные собственники (Ф.И.О) купившие квартиры в данном доме. Обязательным условием разработчиков этого реестра является то, что он должен быть размещён в ближайшем к месту объекта Официальном Государственном Органе и быть доступным для всех желающих, кто пожелает удостовериться в чьих правах находится данная квартира (не является ли она уже за собственником).

Идея очень проста и хороша! Возможно чем то напоминает в «ЖЕКе» «Выписку из домовой книги» которую всегда можно взять и по ней сразу легко выяснить кто собственник, кто прописан, кто наниматель и.т.д.

Но к сожалению, в новостройках нет такого открытого реестра. На все предложения разработчиков, власти отвечают это не наша головная боль……. :angry:

Как и прежде, актуален лозунг;
Спасение утопающих, личное дело самих утопающих!

:wacko: Глядя на всю сложность ситуации, по просьбам «Будущих Соседей» мы создали свой «Открытый Реестр» где Вы можете добавить себя сами в число законных приобретателей жилья . В том случае если вы заметили, что адрес который вы внесли или собираетесь внести уже существует, просьба сообщить автору сайта!

«Открытый Реестр» http://www.z6666633.narod.ru/p72.htm

#24 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 23 Июль 2005 - 16:09

pne

И что, что труба? Её можно декорировать... =)

Princ

Да, и шутники всякие будут несуществующее вписывать...
Предложите лучше вместе с заявкой копии документов отсканенные (первую страницу, допустим... С "замазанными" паспортными данными: номер, прописка и т. д.) присылать Вам... А Вы уже выкладывайте... (ИМО)

#25 Princ

Princ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 24 Июль 2005 - 13:03

:huh: Я не думаю, что найдётся много шутников которые бы вбивали свои данные просто так.

Во первых:
Этот форум (да и мой сайт посвящённый этому объекту) не так-то просто и найти даже если вы действительно являетесь покупателем квартиры в этом доме :unsure:
Во вторых:
Шутить со своими кровно заработанными, а может и взятыми в кредит денюшками не очень-то смешно ;)

Спасибо за Ваше предложение уважаемый "ОрганиЗьМ" (Брать ксерокопию паспорта у собственников в подтверждение их анкетных данных )
:rolleyes:
Но вынужден Вам отказать в этой идее т.к. заполнение анкеты является делом чисто добровольным и не требует от заполняемого каких то личных(паспортных данных). Если человек хочет себя защитить от двойной продажи его квартиры, то ему просто достаточно в "Открытом реестре" указать Фамилию, Имя, Адрес преобретёной квартиры (в строящимся доме), и адрес эл.почты (на всякий случай)

!!! Поверте моему опыту (я не один год работаю в агенстве недвижимости), единственным действенным методом защиты от произвола и мощенников является объединение собственников в момент строительства, а не после того !!!

Сайт этого дома http://www.z6666633.narod.ru/p64.htm
Запись в "Открытый реестр" http://www.z6666633.narod.ru/p72.htm
Автор сайта (тоже Ваш сосед) http://www.z6666633.narod.ru/p33.htm

#26 ОрганиЗьМ

ОрганиЗьМ

    Участковый, от слова участие

  • Смотрящие
  • PipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 24 Июль 2005 - 15:01

Брать ксерокопию паспорта у собственников в подтверждение их анкетных данных


Простите великодушно, но читать внимательнее надо... Речь шла о скане с "замазанными" ненужными данными... (оставить "незамазанными" можно только как раз имя и фамилию) Моё дело предупредить... <_<

Кстати, покопавшись по информации, могу сказать только одно - самое действенное средство - это прописывание в договоре ответственности компании за единственность Ваших инвестиций в строительство квартиры. (что-то там про "третьи лица". Думаю, что материалы по этому вопросу позже вывешу где-нибудь в общих разделах. Скорее всего, в понедельник. (ссылки на материалы взял именно с этого форума, так что если кто покопается - то вполне может найти их и сам)

Этот форум (да и мой сайт посвящённый этому объекту) не так-то просто и найти даже если вы действительно являетесь покупателем квартиры в этом доме 


Это Вы неправы... :) Найти легко... Вводите адрес дома в Яндексе - и вуаля... ;) (хотя, справедливости ради, должен заметить, что с Вашим домом я этот эксперимент не проводил)

#27 Germi

Germi

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 10 сообщений

Отправлено 25 Июль 2005 - 15:59

Мне сказали, что пока висит сдача июнь 2006. Кто что слышал более правдивого?

У кого народ его покупает?

#28 Princ

Princ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 26 Июль 2005 - 12:12

:D Всем приветик :P
На днях(24.07.05) были на стройке :rolleyes:
Сделали как обычно по традиции несколько фоток объекта.
Фотки я уже выложил на своём сайте
(созданном специально для этого дома):)

http://www.z6666633.narod.ru/p64.htm
(смотрите закладку "Фото Объекта") :blink:

Прикрепленные изображения

  • uc.gif


#29 Princ

Princ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 10 Август 2005 - 17:40

Мне сказали, что пока висит сдача июнь 2006. Кто что слышал более правдивого?

У кого народ его покупает?

О сроках трудно говорить. Мы спрашивали у показчиков, говорят, что возможна задержка (1-2 квартала). Мало организаций, которые сдают вовремя. Будем надеется на лучшее, но готовится надо и к задержке. Мы так считаем.

Сами покупали у МИАНа. Наверно лучше покупать у Перспективы. Но это кому как нравится. Главмострой-недвижимость тоже продают. Надо смотреть, у кого накрутка меньше.

#30 Princ

Princ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 11 Сентябрь 2005 - 09:32

Привет соседям (только что-то соседей у нас мало)! Были на стройке 04.09, сделали фото, можно посмотреть на сайте

http://www.z6666633.narod.ru/p64.htm
(смотрите закладку "Фото Объекта")

Уже видна часть фундамента 1 секции.
Если у кого есть какая-нибудь информация, сообщайте.

#31 evgeniy

evgeniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 15:01

Всем здравствуйте!
Вчера ездил на стройплощадку. Был вечером часов в семь но к удивлению обнаружил трех работающих человек, которые честно таскали гравий на место будущего фундамента. Пообщались. Говорят начали набирать бригады на строительство нашего дома. А еще сказали что если до зимы фундамент залить не успеют, то работы приостановят до следующей весны. Хоть самому выходи помогай :-0. 32 корпус уже достроили, идет отделка. Представитель 21 века сказал что госкомиссия назначена на конец года и что весь дом проинвестирован полностью. А у нас как дела с инвестициями ктонибудб знает?

#32 H2O

H2O

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 22:11

Кто нить покупал кв-ру у ГЛАВМОССТРОЯ? кто такие ИНВЕСТКОМ? В ГЛАВМОССТРОЕ заключают договор с ними, говорят соинвестор.



#33 Princ

Princ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2005 - 23:31

Мы покупали у "Перспективы". Договор заключали с организацией "Инвест-строй".

#34 12345

12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 00:08

Здравствуйте!
Ищу квартиру и серьезно заитересовался данным вариантом. Хочу узнать Ваше мнение стоит ли покупать и если да, то в какой конторе лучше заключать договор? Заранее Вам благодарен! B)

#35 Hellrunner

Hellrunner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:37

ООО ИФК «Перспектива» является уполномоченным дилером компаний ООО «Электа-техмаш», ООО «ИнтелСтрой», ЗАО «ИНВЕСТ-СТРОЙ».
ООО «Электа-техмаш», ООО «ИнтелСтрой», ЗАО «ИНВЕСТ-СТРОЙ», ООО «СК «Моноком» возводят новостройки, находящиеся в подмосковном городе Мытищи, который, примыкая своими границами к Москве, безусловно является одним из наиболее удачно расположенных городов Подмосковья.
Строительный альянс трех компаний самостоятельно финансирует и осуществляет полный цикл работ, начиная с разработки исходно-разрешительной документации до сдачи возводимых домов в эксплуатацию и открытия юридического адреса в государственном органе регистрации.
Основные виды деятельности ОООИФК «Перспектива»:
  • это, в первую очередь, реализация строящегося жилья (привлечение средств физических и юридических лиц с целью инвестирования их строительство);
  • расселение ветхого жилищного фонда г. Мытищи, на месте которых будут возведены новые комфортабельные дома;
  • оформление прав собственности реализуемых новостроек;
  • консультации при сделках на вторичном рынке жилья;
  • покупка квартир, необходимых для расселения.
Информация с сайта: http://www.perspec.ru/

ООО «ИнтелСтрой» - является генеральным подрядчиком по данному объекту
"ГЛАВМОССТРОЙ-Недвижимость" - продает квартиры через компанию "Инвестком", которая в свою очередь имеет договор инвестирования с ЗАО «ИНВЕСТ-СТРОЙ»
В "ГЛАВМОССТРОЙ-Недвижимость" как-то странно оформляют договор (указывают неполную сумму), мотивируют это оформлением страховки, но договор страхования я так и не видел.

#36 Princ

Princ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 10:55

В Перспективе тоже в договоре указывают неполную стоимость. В нашем договоре примерно 52 000 руб - страховка и договор у нас есть. В Перспективе при заключении договора об инвестировании сразу давали договор страховки. Страховщик - Столичное страховое общество.


Hellrunner - а вы квартиру купили в этом доме?

#37 Hellrunner

Hellrunner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 11:04

В процессе :) (1-й подъезд 4-й этаж 1-я квартира), но нам никакую страховку не предложили и договор оформлен на полную стоимость квартиры <_< . Кстати, я по своим каналам проверял счета ЗАО "Инвест-строй" - мне сказали, что счета рабочие, фирма существует давно и никаких косяков за ними не наблюдалось.

#38 Princ

Princ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 11:13

Мы покупали в конце апреля, условия могли изменится. У вас двушка? Приятно слышать хорошее о компании, в которую вложили деньги.
У нас 1 секция, 8 этаж, 3-я квартира (однушка). Приятно познакомиться.

#39 Hellrunner

Hellrunner

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 11:30

Princ
Взаимно :) . Спасибо за страничку, посвященную нашему дому - http://www.z6666633.narod.ru/p64.htm
12345
Стоит ли покупать - решать вам. Вообще покупка недвижимости на этапе строительства (инвестирование в строительство) всегда связана с определенным риском. За время строительства всё может случится, поэтому и существуют различные виды страхования.

#40 12345

12345

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 19:23

Hellrunner
А у Вас есть какие-нибудь подозрения на недобросовестность фирмы?





Яндекс.Метрика