Перейти к содержимому


Мытищи, мкр.14, корп.35


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 200

#101 Rado

Rado

    Новичок

  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Ноябрь 2005 - 23:29

Кто регистрировал договор в регистрационной палате?!!!

#102 KiT

KiT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 15:36

Кто регистрировал договор в регистрационной палате?!!!

Вроде писали, что не регистрируют такие договора.

#103 nadik

nadik

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 16:06

Здравствуйте!
У меня возник вопрос. Кто-нибудь заметил разницу в планах корпуса и планах этажа? На одном лифты справа от входа, а на другом слева. Какому плану верить?

#104 Тимыч

Тимыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 17:17

Верить вот этому.
И еще, план для всех этажей показывают всегда один, однако на верхних этажах балконы в двушках в два раз больше.

Прикрепленные изображения

  • plan_0451.jpg


#105 Vfhbyf

Vfhbyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 17:46

И двушки абсолютно одинаковые по 63,3 м, а не 64,37 и 62,18. Это нам план 2-го этажа в Перспективе отксерили.

#106 Тимыч

Тимыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 17:58

Точные размеры будут известны только тогда, когда сам с рулеткой все померяешь. Может еще и доплачивать придется :o

#107 H2O

H2O

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2005 - 19:43

где можно зарегистрировать договор??? на всякий пожарный

#108 evgeniy

evgeniy

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 09:31

Всем здравствуйте!
Вчера приехал из командировки, а тут уже столько изменений.
1-й этаж начали строить !!! :D
Завтра обязательно поедем на стройку, сами посмотрим.

#109 KiT

KiT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 14:02

А сфотограффировать не получится? Интересно что за две недели натворили?

#110 Тимыч

Тимыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2005 - 22:06

Ночной дозор.

Прикрепленные изображения

  • PICT0011_resize.JPG


#111 KiT

KiT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 14:52

Спасибо.
Что-то не разберу на фотке второй этаж начали что-ли делать? Это только 4-я секция или и за 3-ю принялись?

#112 Тимыч

Тимыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 22 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 15:03

Да мне самому не очень понятно. Было видно примерно что в 4 или в 3 и 4 корпусе залили первый этаж (внешние стены)

#113 Vfhbyf

Vfhbyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 16:49

Строить (заливать) будут ступеньками или каскадом. Например, 4-ая секция - 6 этажей залили, 3-я секция - 5 этажей, 2-я секция - 4 этажа, 1 -ая секция - 3 этажа. Если начали строить с 4-ой секции - она на протяжении всей стройки будет всегда самой высокой, а самой низкой - 1-ая секция. Но я могу ошибаться.

#114 KiT

KiT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 17:03

Смущает просто что надо возвести 14+17+17+14 этажей, а за месяц залили 1. Поторопились бы что ли...

#115 Vfhbyf

Vfhbyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 17:25

Будем надеяться, что дальше пойдет побыстрей. Но, как правило, заливают 1 этаж в месяц, ну 2 максимум.

#116 dom1

dom1

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 28 Ноябрь 2005 - 19:49

Здравствуйте.
Я тоже хочу купить квартиру в Вашем домике. Очень приятно видеть, что на данном форуме так много интересных и грамотных людей. Хочется присоединится :-)
Но пока ждем с супругой пролонгации разрешения на строительство и думаем в какой фирме купить.
На самом деле немного огорчу - 1 или 2 этаж еще не начали строить:-( То что Вы видете - это стены подземного гаража(под домом), потом над ним будет техподполье высотой помоему 1м80см(там пойдут коммуникации), а уж затем только пойдет Надземная часть. Знаю, это так как во первых сам архитектор, а во вторых ездил на объект и разговаривал со строителями.
Буду очень рад стать Вашим соседом.

#117 KiT

KiT

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 01:25

Здравствуйте.
Я тоже хочу купить квартиру в Вашем домике. Очень приятно видеть, что на данном форуме так много интересных и грамотных людей. Хочется присоединится :-)
Но пока ждем с супругой пролонгации разрешения на строительство и думаем в какой фирме купить.
На самом деле немного огорчу - 1 или 2 этаж еще не начали строить:-( То что Вы видете - это стены подземного гаража(под домом), потом над ним будет техподполье высотой помоему 1м80см(там пойдут коммуникации), а уж затем только пойдет Надземная часть. Знаю, это так как во первых сам архитектор, а во вторых ездил на объект и разговаривал со строителями.
Буду очень рад стать Вашим соседом.

Извините пожалуйста, но так как вы специалист в этой области, не могли бы вы предположить, какова возможность того что дом будет сдан к 4 кв.2006? Или каковы ваши примерные оценки срока сдачи дома?

#118 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 09:18

KiT
Могу и как не специалист сказать - нулевая вероятность. :D
Минимум на полгода больше. Максимум на полтора.

#119 Vfhbyf

Vfhbyf

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 27 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2005 - 09:51

На прошлой неделе звонили в Перспективу- там уверовали нас, что пока никаких задержек, строительство очень интенсивное, и что вышли на первые этажи, и срок 4 квартал 2006 очень даже актуален. А вот по поводу гаража очень интересно - получается, что он не подземный, а надземный.

#120 Arhitektor73

Arhitektor73

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 00:39

Здравствуйте Дамы и Господа.
dom1 - это мой ник, я писал с работы, а тепеь вот из дома отвечаю.
На счет того, что я специалист - это вряд ли:-) Я начнающий архитектор, но ни разу не строитель, и тем более не пророк:-) Как мне кажется, судя вообще по строительству в Мытищах задержат скорее всего но не более чем на пол-года-это у них в крови:-).
Сам я из конференции ЖК Солнечный - мы покупали там 1-комн. квартиру в объекте №1 - 2,5 года назад(там кстати тоже была задержка примерно на 6 месяцев). Теперь же появлась возможность купить квартиру побольше вот и ищем:-) пока нашли 3 подходящих варианта. Орбита пока на первом месте. Сорри что то я все о себе..


Насчет того, что подземная автостоянка как Вам показалось будет надземной - это не совсем так, как мне кажется:
Дело в том, что если посмотреть повнимательнее то они сейчас строят ниже уровня земли, просто со стороны въезда на площадку снято много грунта и согдается такое впечатление, что строят надземную часть. Посмотрите на левую часть дома(та, чо ближе в Соц.Инициативному дому), где там уровень земли?

А вообще как мне кажется работы идут не так плохо. Строят ведь. Я туда(на стройку) каждые выходные теперь езжу - как на работу, и вижу, что строят построянно. Кстати насколько я узнал у них сейчас субподрядчик - компания" Куб"(если память не изменяет, если все таки изменяет поправьте плиз), так вот ее представители говорили, что у них подряд заключен только до 0 отметки дома(то есть подземная автостоянка и техподполье), а потом может и на надземную часть заключат если проблем с финансированием не будет.
Все со слов сотрудника этой компании.

Всем кто дочитал - спасибо.
Все вышесказанное сугубое ИМХО или результат наблюдений.
А вообще приятно общаться со знающими людьми. На некоторых форумах Ваш в пример ставят, особенно радует сайт где все разложено по полочкам -за него огромное спасибо создателям.

P.S. Есь вопросм по подземной автостоянке: кто то уже покупал машиноместа и почем? В субботу в Перспективе мне сказали, чо продажи машиномест начались, цена 7куе.

Еще раз извините за мою тягомотину.
С уважением Григорий





Яндекс.Метрика