Перейти к содержимому


Фотография

Камеры по периметру 4-го корпуса по Родниковой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 16:40

Не появилось все еще желания у жителей 4 ого корпуса расширить сеть видеокамер? Уже и петух клюнул, а воз и ныне там.

#2 holl11

holl11

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 17:47

есть намерение поставить камеру на парковку ЦКБВЛ с балкона и на парковку детской площадки. свою личную 


Сообщение отредактировал holl11: 19 Март 2013 - 18:01


#3 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 19:27

есть намерение поставить камеру на парковку ЦКБВЛ с балкона и на парковку детской площадки. свою личную 

Отлично, чем больше камер тем лучше!

Но нужны камеры которые будут заметными из далека и хорошо видны посторонним!
Вешать на уровне стыка первого и второго этажа!

Готов совместно с кем то из жителей 4 корпуса организовать установку камер своими силами.

В ближайшее время в 3ем подъезде будет организовываться дежурство инициативной группы с целью консультации жителей ( не связано с видеонаблюдением, суть позже обозначит член инициативной группы) и в период дежурства можно организовать сбор средств на камеры. Если организуемся поеду в выходные в митино в павильон где покупал камеры для нашего подъезда, и составлю смету, и список оборудования с ценами, для обсуждения на форуме. Камеры можно вывести на монитор в 3 подъезде.
Готов сдать 500 р на установку камер по периметру дома.

#4 serg447

serg447

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 21:50

Все конечно хороше , но я считаю что в начале , когда наши дома построились , то было обсуждения что надо поставить забор и охрану . Но всегда найдется тот которому ВСЕ не понравится , в е остальные поведутся на это . В результате страдают даже те которые против всего . Я считаю выход один , на выезде из голубого поставить камеру которая будет писать и авто и лицо водителя в хорошем качестве , а иначе можно все столбы обвешать камерами а толку не какого.

#5 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 22:21

Все конечно хороше , но я считаю что в начале , когда наши дома построились , то было обсуждения что надо поставить забор и охрану . Но всегда найдется тот которому ВСЕ не понравится , в е остальные поведутся на это . В результате страдают даже те которые против всего . Я считаю выход один , на выезде из голубого поставить камеру которая будет писать и авто и лицо водителя в хорошем качестве , а иначе можно все столбы обвешать камерами а толку не какого.

Ну почему же, с камерой на столбе вы хотя бы сможете увидеть в какую сторону машину угнали!

Короче, если всем корпусом насобираем от 25 до 30 тр сможем поставить по периметру 5-6 больших камер с хорошей картинкой. Камеры мелких хулиганов отпугнут точно, а товарищи угонщики будут хоть немного, но очковать и возможно как тараканы от карандаша "машенька" уйдут к соседу(((
Сам часто паркуюсь около горки и хочется чтобы машина была хоть немного но под присмотром.

Если на форуме хоть 10 человек согласятся участвовать в установке камер, пойду клеить объявления и искать кто поможет с установкой и настройкой, а на нет и суда нет.

#6 AFL

AFL

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 731 сообщений

Отправлено 20 Март 2013 - 14:30

Все конечно хороше , но я считаю что в начале , когда наши дома построились , то было обсуждения что надо поставить забор и охрану . Но всегда найдется тот которому ВСЕ не понравится , в е остальные поведутся на это . В результате страдают даже те которые против всего . Я считаю выход один , на выезде из голубого поставить камеру которая будет писать и авто и лицо водителя в хорошем качестве , а иначе можно все столбы обвешать камерами а толку не какого.

Ну да, кое где так и делают. Забор, охрана, парковки для себя, площадка для детей, остальное по настроению. И никаких проблем!



#7 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 07:50

готовы заняться сбором средств?


Я пока жду сколько людей откликнется, пока трое готовы сдать. Если будет больше 10 человек кто подтвердит по форуму то займусь и сбором и установкой, если нет то не буду тратить время.

#8 klepa5

klepa5

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 30 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 10:22


Я пока жду сколько людей откликнется, пока трое готовы сдать. Если будет больше 10 человек кто подтвердит по форуму то займусь и сбором и установкой, если нет то не буду тратить время.



Я ЗА!!! Всеми руками!

#9 DIS

DIS

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 19:53

Я ЗА!!! Всеми руками!

Я за !!!!!!!!!!всеми руками



#10 lexxy3

lexxy3

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 144 сообщений

Отправлено 21 Март 2013 - 20:57

+1



#11 OlegSok

OlegSok

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 53 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 13:52

Уважаемы форумчане!

Идея хорошая, но вначале надо решить вопрос с освещенностью!

В темноте камеры будут бесполезны.



#12 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 14:26

Уважаемы форумчане!

 

Идея хорошая, но вначале надо решить вопрос с освещенностью!

 

В темноте камеры будут бесполезны.

Поэтому нужно будет брать камеры с инфракрасными датчиками, которые видят в темноте.



#13 Сегреич

Сегреич

    -=Въедливый абориген=-

  • Смотрящие
  • PipPipPipPip
  • 3 076 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 15:32

Поэтому нужно будет брать камеры с инфракрасными датчиками, которые видят в темноте.

Датчики в темноте не видят. Если имелись ввиду камеры с ИК-подсветкой, то советую уточнить дальность её действия, а лучше посмотреть как это выглядит. Скажу, что метров до 10 еще сносно. Ставить ИК-прожектор к каждой камере дорого. Так что насчет освещения совет дан не зря.



#14 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 22 Март 2013 - 17:34

Датчики в темноте не видят. Если имелись ввиду камеры с ИК-подсветкой, то советую уточнить дальность её действия, а лучше посмотреть как это выглядит. Скажу, что метров до 10 еще сносно. Ставить ИК-прожектор к каждой камере дорого. Так что насчет освещения совет дан не зря.

Как вопрос по освещению решить?

 

Можно на столбы фонарные скинуться всем домом)



#15 Просто Игорь

Просто Игорь

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 00:07

я бы распространил практику вашего подъезда и поставил камеры в каждом подъезде сначала, а потом уже периметром занялись. 
Готов и туда и туда по 500 р дать



#16 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 23 Март 2013 - 00:43

я бы распространил практику вашего подъезда и поставил камеры в каждом подъезде сначала, а потом уже периметром занялись. 
Готов и туда и туда по 500 р дать

Да я не возражаю) пусть ответственные по подъездам займутся организацией

Пока 7 человек выразили желание поставить камеры по периметру

#17 Kir

Kir

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 18:56

Да я не возражаю) пусть ответственные по подъездам займутся организацией

Пока 7 человек выразили желание поставить камеры по периметру

 

+1 (+ соседи тоже готовы сдать)



#18 jama

jama

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 139 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 19:47

+1



#19 sstim

sstim

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 659 сообщений

Отправлено 29 Март 2013 - 22:42

Есть ли добровольцы готовые поработать перфоратором по выходным как потеплеет?

#20 demid

demid

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 30 Март 2013 - 11:43

действительно пусть активисты каждого подъезда собирут собрания и объяснят что да как и по сколько.думаю так эффетивней будет.камеры поддерживаю +1







Яндекс.Метрика