Перейти к содержимому


Фотография

Опрос: Тепло ли Вам в Вашей квартире?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

Опрос: Тепло ли Вам в Вашей квартире? (40 пользователей проголосовало)

Тепло ли Вам в Вашей квартире?

  1. Жарко (t >= 24) (3 голосов [7.69%])

    Процент голосов: 7.69%

  2. Тепло (24 > t >= 21) (16 голосов [41.03%])

    Процент голосов: 41.03%

  3. Нормально (21 > t >= 19) (8 голосов [20.51%])

    Процент голосов: 20.51%

  4. Холодно (t < 19) (5 голосов [12.82%])

    Процент голосов: 12.82%

  5. По разному. (2 голосов [5.13%])

    Процент голосов: 5.13%

  6. Нет градусника :( (5 голосов [12.82%])

    Процент голосов: 12.82%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 15:13

По предложению Нирвыча проводим опрос "О наболевшем".

Прикрепленные изображения

  • medium_1127992456496050.jpg

Сообщение отредактировал Beagler: 20 Февраль 2007 - 15:39


#2 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 16:19

Привет всем Уважаемым форумчанам!
Идея этой ветки такова: сейчас на улице морозы. Продляться они еще не более 2...3-х недель. У нас есть прекрасная возможность на деле ощутить все достоинства и недостатки нашей системы отопления. С помощью Вашей помощи можно будет собрать некое количество статистики, которая, надеюсь, поможет разобраться в общих и индивидуальных проблемах внутридомовой теплосети.

Может быть у кого-то уже есть соответствующий опыт: уплотнил дверь - стало теплее, выбили окно на лестничной площадке - засквозило.

Желательно в коментах указывать номер подъезда и этажа. Во-первых, есть подозрения, что "холодит" только жителей 2-го подъезда. Выясним. Во-вторых, можно будет определить какие стояки "халтурят"и самое главное на каких этажах - неграмотные строители могли каким-либо образом сузить стояк или кран поставить (вариантов полно).

Пожалуйста, пишите все ваши наблюдения и замечания. Это поможет встретить следующую зиму в более комфортных условиях. Ведь работы в системе отопления можно проводить только в теплое время года.

Сообщение отредактировал Нирвыч: 20 Февраль 2007 - 16:52


#3 gerkov

gerkov

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 81 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2007 - 22:31

После установки мет. дври в общем тамбуре, температура повысилась где-то на 2 град. Так же мне показалось, что после того как повесили шторы, тоже стало чуть теплее.

#4 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 10:01

У нас жарко, дверь поставили хорошую и батареи меняли:)))

Сообщение отредактировал Takedzo: 21 Февраль 2007 - 10:02


#5 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:31

У нас жарко, дверь поставили хорошую и батареи меняли:)))

можно очень дурацкий вопрос: а какой термометр купить, чтобы тем-ру мерить в квартире? Знаю детские и для сауны, они подойдут? Блин, я знаю, как поменять свечные провода в машине, а такой элементарной вещи - не знаю))))
У нас дома прохладно, я включаю ребенку в комнате обогреватель. Но батареи ОЧЕНЬ горячие, дверь ОЧЕНЬ хорошая. Плюс стоит дверь в тамбуре на несколько квартир. Одна торцевая стена - но она не холодная. Я грешу на стеклопакеты паршивые

#6 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 16:37

можно очень дурацкий вопрос: а какой термометр купить, чтобы тем-ру мерить в квартире?

Всем, кто проголосовал за последний пункт (Вобще-то это была шутка :P ) поможет яндекс - Комнатный термометр

#7 Takedzo

Takedzo

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 129 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 17:25

можно очень дурацкий вопрос: а какой термометр купить, чтобы тем-ру мерить в квартире? Знаю детские и для сауны, они подойдут?

Я думаю любой подойдет:))) А стеклопакеты паршивые, мы тоже не меняли, хотя думали об этом, а теперь очень об этом жалеем...

#8 saule

saule

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:27

Я думаю любой подойдет:))) А стеклопакеты паршивые, мы тоже не меняли, хотя думали об этом, а теперь очень об этом жалеем...

стеклопакеты может и плохие,но у моих родственников вообще старые деревянные рамы через которые дует только так. а в квартире все равно тепло.у них в кухне 9м2 стоят две батареи и очень при этом горячие и длинные, а у меня в кухне 13м2 стоит одна коротенькая батарейка и только тепленькая. вывод напрашивается сам-не те нам поставили строители батарейки. а стоителей теперь ищи-свищи. Придется летом думать о замене батарей...

#9 katik-slatik_гость

katik-slatik_гость
  • Гости

Отправлено 21 Февраль 2007 - 18:44

а у нас действительно по-разному, в комнате где окна выходят на ТЭЦ холодно, из балкона дует! А на кухне, окна во двор, наоборот - духотища!

#10 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 21 Февраль 2007 - 22:34

а у нас действительно по-разному, в комнате где окна выходят на ТЭЦ холодно, из балкона дует! А на кухне, окна во двор, наоборот - духотища!


Естественно, двор это юг, тэц это север, плюс ветра оттуда дуют чаще

#11 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 08:54

можно очень дурацкий вопрос: а какой термометр купить, чтобы тем-ру мерить в квартире? Знаю детские и для сауны, они подойдут? Блин, я знаю, как поменять свечные провода в машине, а такой элементарной вещи - не знаю))))
У нас дома прохладно, я включаю ребенку в комнате обогреватель. Но батареи ОЧЕНЬ горячие, дверь ОЧЕНЬ хорошая. Плюс стоит дверь в тамбуре на несколько квартир. Одна торцевая стена - но она не холодная. Я грешу на стеклопакеты паршивые

Я в Леруа купил и комнатный, и уличный (приклеивается на стекло) термометры. Очень доволен. Они продаются в отделе садоводства.

#12 Byaka

Byaka

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 761 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2007 - 10:39

Я в Леруа купил и комнатный, и уличный (приклеивается на стекло) термометры. Очень доволен. Они продаются в отделе садоводства.

спасибо, завтра куплю

#13 katik-slatik_гость

katik-slatik_гость
  • Гости

Отправлено 01 Март 2007 - 10:22

Byaka, воспользовалась советом и приобрела уличный термометр в леруа, спасибо :)

#14 Нирвыч

Нирвыч

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 08:49

Дождались, на улице тепло. Весна!
Думаю, тему можно потихоньку закрывать. А следовательно, и делать какие-то выводы.
В 10% квартир, принявших участие в опросе, зимой было холодно. Это значит, что в целом система отопления нашего дома работает исправно и достойно выдержала первую в своей жизни зиму.
В свою очередь, для владельцев "холодных" квартир можно порекомендовать следующие мероприятия:
1) Наклеить на входную дверь "шведский" уплотнитель. Причем лучше сделать 2 контура уплотнения, если это конечно возможно.
2) По возможности исследовать шов м/у окном и стеной. Обычо он заполняется Вилатермом и фасадной мастикой (Элуром). На деле не всегда строителе делают эти швы герметичными.
3) Окна в нашем доме не очень. Если дует из них, то можно уплотнить их тем же "шведским" уплотнителем (прости за тавтологию). Советую не увлекаться, а то можно устроить у себя газовую камеру и свести на нет всю работу и так плохенькой системы вентиляции. Я, к примеру, даже наоборот для обеспечения притока свежего водуха частично удалил уплотнитель вверху окон на кухне.
4) Если в каком-либо углу было влажно - образовывалась роса - значит не утеплен стык наружных стеновых панелей. Надо было чесаться раньше, т.е. по факту конденсата вызывать ЦУЖФ, составить Акт и гнуть строителей (в Договоре ген.подряда обязательно есть пункт о гарантии). Хотя можно попробовать и сейчас.
5) Хорошая, утепленная внутри (лучше базальтовой минватой) общая тамбурная дверь всегда была надежной защитой от холода и сквозняков.
6) На всякий случай сверить температуру стояков отопления и самого радиатора. Может быть просто не исправен клапан (зеленый вертушек внизу радиатора) или сам радиатор.
7) Сравнить температуру наружных стен в своей квартире (можно ладонью) и в квартире, где тепло. Маловероятно, но возможно на ЖБК в наружную элементарно не положили утеплитель. В этом случае, в сильные морозы эта стена должна сыреть, что можно заметить по отрывающимся только на этой стене обоям.
8) И самое главное. Не поленитесь, сходите к Вашим соседям сверху и снизу, узнайте о погоде в их квартирах. Чем больше диапазон опрашиваемых квартир, тем определенно лучше. Если у всех (большинства) "на стояке" холодно, значит проблема в другой квартире (воздушная пробка, уменьшено сечение труб и т.д. и т.п.). Здесь поможет только УК.
Всем удачи!

#15 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 22 Март 2007 - 18:07

Ещё один вывод - в жизни форума принимает участие всего 10% жильцов

#16 Galina

Galina

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2007 - 19:26

У нас тепло, но ужасно дует из окна в большой комнате - 2шка окнами на ТЭЦ, причем на кухне и в малой комнате тепло, просто окно отвратительное, я вызывала 2 раза мастера от компании которая в нашем доме окна устанавливала, он регулирует окна, после его вызова стало намного теплее, т.к. оказалось, что на балконе вообще запоры не работали. Неделю назад в выходной приходили ко мне 3 дядек, говорят, что они рабочие будут утеплять стыки в межплиточных швах - типа они субподрядчики, когда я попросила назвать название их фирмы сказали Вектор - строй. Самое интересное что я заявку не давала.... Правда они мне объяснили что их наняла Перспектива исправлять огрехи, и они мол висят в люльках на доме, моя мама строитель по специальности, она сказала, что швы межплиточные отвратительно сделаны в нашем доме - это тоже причина холода. Больше я этих дядек не видела, они еще во 2 и 4 подъезд собирались, мож у кого еще были, у меня правда брать нечего, но все ж подозрительно как-то :ph34r:

#17 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 07:56

Друзья, а что унас случилось с отоплением? Неужели уже отключили? Или это только у нас (3 подъед)???? :huh: Холодно, однако :angry:

#18 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 09:02

Друзья, а что унас случилось с отоплением? Неужели уже отключили? Или это только у нас (3 подъед)???? :huh: Холодно, однако :angry:

Видимо не только у вас, так как у нас, на сукромке 21, тоже отопление вчера вырубили. Ночью аж замерз :(

#19 kiti

kiti

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 09:32

[Оказывается отключили во всем городе, и если не похолодает, то говорят, что не включат уже вообще.......

#20 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 04 Май 2007 - 09:33

Друзья, а что унас случилось с отоплением? Неужели уже отключили? Или это только у нас (3 подъед)???? :huh: Холодно, однако :angry:

И мы озябли :blink:





Яндекс.Метрика