Перейти к содержимому


Фотография

Фотографии с веб-камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#81 golovin

golovin

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 423 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 13:39

Ооо! А то я уже подумал, что камера не поворачивается.

748b399ac1e2.jpg



#82 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 19:33

Ооо! А то я уже подумал, что камера не поворачивается.
748b399ac1e2.jpg

Это к стати пол 17 этажа

#83 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 12:33

Что то за два дня (воскресенье, понедельник) блоков на внешних стенах Б1 во двор не прибавилось, как был выложен один ряд на трех этажах, так и остался. Может со стороны ледового, что то изменилось ?

 

Прикрепленные изображения

  • image.jpg

Сообщение отредактировал MaxB2: 12 Ноябрь 2013 - 12:36


#84 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 13:58

Что то за два дня (воскресенье, понедельник) блоков на внешних стенах Б1 во двор не прибавилось, как был выложен один ряд на трех этажах, так и остался. Может со стороны ледового, что то изменилось ?

 

attachicon.gifimage.jpg

Вчера поздно вечером фоткали с телефона, качество совсем плохое(

IMG_25921.JPG IMG_25901.JPG



#85 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 14:17

Вчера поздно вечером фоткали с телефона, качество совсем плохое(

attachicon.gifIMG_25921.JPGattachicon.gifIMG_25901.JPG

Судя по Вашим фоткам, общий балкон (от лифта до лестницы), будет застекленным.

Да за 2-ва дня не сильно продвинулись :(

Я фоткал в суботу в 10 утра.

Прикрепленные изображения

  • post-27423-0-63912800-1383980640_thumb.jpg
  • post-27423-0-73461500-1383980631_thumb.jpg

Сообщение отредактировал MaxB2: 12 Ноябрь 2013 - 14:19


#86 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 16:46

Судя по Вашим фоткам, общий балкон (от лифта до лестницы), будет застекленным.

Да за 2-ва дня не сильно продвинулись :(

Я фоткал в суботу в 10 утра.

Он не может быть застеклен по определению, с точки зрения эвакуации через воздушную зону (лестница Н1), там только ограждение должно быть.


Сообщение отредактировал onyma: 12 Ноябрь 2013 - 16:48


#87 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 17:00

Он не может быть застеклен по определению, с точки зрения эвакуации через воздушную зону (лестница Н1), там только ограждение должно быть.

Насколько я понимаю тут общая лестница. Зачем тут перегородка по середине. На визуализации я тоже не видел открытых лоджий.

Прикрепленные изображения

  • IMG_25901.JPG


#88 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:07

Он не может быть застеклен по определению, с точки зрения эвакуации через воздушную зону (лестница Н1), там только ограждение должно быть.

воздушная зона?  :huh:

это незадымляемая лестница



#89 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:14

воздушная зона?  :huh:

это незадымляемая лестница

все правильно, это незадымляемая лестница Н1

Н1 - с входом в лестничную клетку с этажа через наружную воздушную зону по открытым переходам, при этом должна быть обеспечена незадымляемость перехода через воздушную зону; 

Шахт с подпором воздуха я не вижу, а вот балконы вижу. Тем более в 12 этажном доме не может быть другой лестницы, кроме Н1, по-моему. 

Кстати об окнах, я не вижу их на лестницу эвакуационную, возможно они над дверьми. 

и вообще какие-то подозрительные проемы нарисованы на переходном балконе. Не знаю, что это такое, может они оставят их открытыми, понятия не имею.

По поводу актуализаций, нет ни одной где был бы вид на фасад с лестницами, т.к. они расположены со стороны дворов.


Сообщение отредактировал onyma: 12 Ноябрь 2013 - 19:22


#90 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:25

все правильно, это незадымляемая лестница Н1

Н1 - с входом в лестничную клетку с этажа через наружную воздушную зону по открытым переходам, при этом должна быть обеспечена незадымляемость перехода через воздушную зону; 

Шахт с подпором воздуха я не вижу, а вот балконы вижу. Тем более в 12 этажном доме не может быть другой лестницы, кроме Н1, по-моему.

Н2 - с подпором воздуха в лестничную клетку при пожаре

левое остекление для лифтовой площадки, правое - для лестничных пролетов. 



#91 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:29

все правильно, это незадымляемая лестница Н1

Н1 - с входом в лестничную клетку с этажа через наружную воздушную зону по открытым переходам, при этом должна быть обеспечена незадымляемость перехода через воздушную зону; 

Шахт с подпором воздуха я не вижу, а вот балконы вижу. Тем более в 12 этажном доме не может быть другой лестницы, кроме Н1, по-моему. 

Кстати об окнах, я не вижу их на лестницу эвакуационную, возможно они над дверьми. 

и вообще какие-то подозрительные проемы нарисованы на переходном балконе. Не знаю, что это такое, может они оставят их открытыми, понятия не имею.

По поводу актуализаций, нет ни одной где был бы вид на фасад с лестницами, т.к. они расположены со стороны дворов.

 


 

Н2 - с подпором воздуха в лестничную клетку при пожаре

левое остекление для лифтовой площадки, правое - для лестничных пролетов. 

Посмотрела на сайте, там совершенно по другому сделано, лестница Н2 и видно подпор и окна. Я ориентировалась на чертежи стадии П, которые когда-то менеджер скидывал, там лестница Н1.

CCF12112013_00002.jpg

7.2.11 В зданиях высотой до 50 м с общей площадью квартир на этаже секции до 
500 м2
 эвакуационный выход допускается предусматривать на лестничную клетку типа 
Н2 или Н3 при устройстве в здании одного из лифтов, обеспечивающего 
транспортирование пожарных подразделений и соответствующего требованиям. ГОСТ СП 54.13330.2011
 13
Р 53296.
 
Судя по всему грузовой лифт будет с возможностью использования пожарными подразделениями.

Сообщение отредактировал onyma: 12 Ноябрь 2013 - 19:40


#92 Platon

Platon

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 660 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:41

тут лестницы вообще со стороны с балконами расположены, а она короче на метр



#93 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 19:46

тут лестницы вообще со стороны с балконами расположены, а она короче на метр

да там были балконы, переходные и не было подпора, они решили почему-том изменить решенение на Н2 и подпор в лифтовую шахту для пожарных.


Сообщение отредактировал onyma: 12 Ноябрь 2013 - 19:47


#94 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:07

все правильно, это незадымляемая лестница Н1
Н1 - с входом в лестничную клетку с этажа через наружную воздушную зону по открытым переходам, при этом должна быть обеспечена незадымляемость перехода через воздушную зону; [/size]
Шахт с подпором воздуха я не вижу, а вот балконы вижу. Тем более в 12 этажном доме не может быть другой лестницы, кроме Н1, по-моему. [/size]
Кстати об окнах, я не вижу их на лестницу эвакуационную, возможно они над дверьми. [/size]
и вообще какие-то подозрительные проемы нарисованы на переходном балконе. Не знаю, что это такое, может они оставят их открытыми, понятия не имею.[/size]
По поводу актуализаций, нет ни одной где был бы вид на фасад с лестницами, т.к. они расположены со стороны дворов.


Это всего лишь картинка но на ней видна часть Б1 18 этажной части куда выходят общие балконы.
VHGrt5H_wQc.jpg
Мне лично всё равно будут стекла или нет, хочется уже побыстрей увидеть конечный вариант, хотябы внешний.

Сообщение отредактировал MaxB2: 12 Ноябрь 2013 - 20:16


#95 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:15

Это всего лишь картинка но на ней видна часть Б1 18 этажной части куда выходят общие балконы.
http://cs405826.vk.m...VHGrt5H_wQc.jpg

я просто склонна верить чертежам, а не визуализациям или другим картинкам, судя по фоткам делают действительно вариант с лестницей Н2 и лифтом для пожарных. Видимо решение в какой-то момент было изменено и лестницы поменяли относительно того, что было в стадии П. Правда и на этой стадии П нарисованы какие-то два проема на переходном балконе, по логике они не должны были быть застеклены. 

Вцелом мне все равно какие будут лестницы, правда я предпочла бы наверно все-таки открытый балкон в подъезде.  Надеюсь мне по этим лестницам ходить не придется.



#96 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:22

я просто склонна верить чертежам, а не визуализациям или другим картинкам, судя по фоткам делают действительно вариант с лестницей Н2 и лифтом для пожарных. Видимо решение в какой-то момент было изменено и лестницы поменяли относительно того, что было в стадии П. Правда и на этой стадии П нарисованы какие-то два проема на переходном балконе, по логике они не должны были быть застеклены. 
Вцелом мне все равно какие будут лестницы, правда я предпочла бы наверно все-таки открытый балкон в подъезде.  Надеюсь мне по этим лестницам ходить не придется.

Вы когда переходите на профессиональный язык, типа лестница Н2 и Н1 или план П, учитывайте, что тут не все имеют архитектурное или строительное образование :)

#97 onyma

onyma

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 370 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 20:29

Вы когда переходите на профессиональный язык, типа лестница Н2 и Н1 или план П, учитывайте, что тут не все имеют архитектурное или строительное образование :)

Вы правы.

Лестницы:

Л1 - с остекленными или открытыми проемами в наружных стенах на каждом этаже;

Л2 - с естественным освещением через остекленные или открытые проемы в покрытии;

 

незадымляемые лестничные клетки типов:

Н1 - с входом в лестничную клетку с этажа через наружную воздушную зону по открытым переходам, при этом должна быть обеспечена незадымляемость перехода через воздушную зону;

Н2 - с подпором воздуха в лестничную клетку при пожаре;

Н3 - с входом в лестничную клетку с этажа через тамбур-шлюз с подпором воздуха (постоянным или при пожаре).

 

Стадия П - это проектирование после концепции для согласования, на этой стадии делаются основные чертежи, но строить по ним нельзя, для строительства выпускается стадия РД (рабочая документация) где уже подробно все разрабатывается. Это самая распространенная двухстадийная система, но бывают еще разные стадии.


Сообщение отредактировал onyma: 12 Ноябрь 2013 - 20:30


#98 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:20

Вы правы.
Лестницы:
Л1 - с остекленными или открытыми проемами в наружных стенах на каждом этаже;
Л2 - с естественным освещением через остекленные или открытые проемы в покрытии;
 
незадымляемые лестничные клетки типов:
Н1 - с входом в лестничную клетку с этажа через наружную воздушную зону по открытым переходам, при этом должна быть обеспечена незадымляемость перехода через воздушную зону;
Н2 - с подпором воздуха в лестничную клетку при пожаре;
Н3 - с входом в лестничную клетку с этажа через тамбур-шлюз с подпором воздуха (постоянным или при пожаре).
 
Стадия П - это проектирование после концепции для согласования, на этой стадии делаются основные чертежи, но строить по ним нельзя, для строительства выпускается стадия РД (рабочая документация) где уже подробно все разрабатывается. Это самая распространенная двухстадийная система, но бывают еще разные стадии.

Спасибо за подробное разъяснения.

Сообщение отредактировал MaxB2: 12 Ноябрь 2013 - 21:21


#99 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 12 Ноябрь 2013 - 21:52

Насколько я понимаю тут общая лестница. Зачем тут перегородка по середине. На визуализации я тоже не видел открытых лоджий.

Тут еще подумал, что три ряда блока-это маловато для ограждения для открытого балкона.

#100 MaxB2

MaxB2

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 577 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2013 - 21:33

maksik8, спасибо за сылочку.

Прикрепленные изображения

  • GetData.jpg
  • GetData1.jpg
  • GetData2.jpg






Яндекс.Метрика