Перейти к содержимому


Фотография

ул. Дирижабельная, д.1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#41 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 06:12

меньше ста тысяч например ЖК Царицыно-2 стоит сейчас

Но это просто бомжатник какой-то: только 1 и 2, многие из которых (апарткомплекс) площадью 26 и 39 кв.м (жилой 10 и 18) соответственно. Видимо делается для переселения жителей хрущевок и для заселения таджиков... бррррр

Дома же не прям на МКАДе стоят- в 200-500 метрах от него.

Разницы почти никакой. Все-равно экологии там нет, со всеми вытекающими.

Фанатов искать не нужно- там все махом распродается
Также думаю основная масса предпочтет жить ближе к центру и метро, нежели вдыхать чудесный воздух отдаленного от МКАДа подмосковья (хотя есть и такие)

Так цена обо всем и говорит. Раскупается и там и там, но в области дороже. А у МКАД, ИМХО, покупают в основном приезжие из регионов, для кого квартира в Москве является символом престижа, а денег на приличное жилье нет.

Сообщение отредактировал SergeAS: 05 Июнь 2013 - 06:26


#42 Austin

Austin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 06:31

Уже 101 :) Но это просто бомжатник какой-то: только 1 и 2 площадью 26 и 39 кв.м (жилой 10 и 18) соответственно. Делается для переселения жителей хрущевок и для заселения таджиков... бррррр

Разницы почти никакой. Все-равно экологии там нет, со всеми вытекающими.

Так цена обо всем и говорит. Раскупается и там и там, но в области дороже. А у МКАД, ИМХО, покупают в основном приезжие из регионов, для кого квартира в Москве является символом престижа, а денег на приличное жилье нет.

1) вообще-то квартиры там от 38 метров до 105 метров (Вы посмотрели апарт-комплекс а не ЖК)

2) переселение жителей хрущевок и про таджиков в эти квартиры- к чему это? Если Вы про апарт-комплекс, так там и прописываться нельзя, следовательно никакие хрущевки туда не расселить. Если же речь идет про ЖК- то он в расселениях не участвует. Для этого Новая Москва сделана

Про таджиков- где это у них по три ляма на квартиру на стадии котлована? Почему тогда все хрущевки да сталинки еще не в такджиках сверху до низу?

3) цена в приведенных мной случаях имхо говорит про адекватность застройщика. Помните принцип мистера Адамса из "Одноэтажной Америки"? "Меньше но чаще, сэры"- где компании распродают по 10-12 20-этажек, ДУКС еле один дом сдает (да и то для конторы хорунженки рядовая ситуация когда дом сдался- а квартир в продаже еще навалом). Коли бы работала Ваша логика про чем зеленее и дальше от МКАДа- Хлебниково стоило бы дороже Дирижабельной (хотя положа руку на сердце, я считаю что в Хлебниково гораздо лучше и на Дирижабельную я свою квартиру не поменял бы)

4) квартира в Москве является символом престижа и вообще желанным делом для подавляющего большинства людей. Просто цены космические и конечно же дутые

5) а если бы Вы владели статистикой покупаемого жилья- то Вы бы и подавно знали- как раз подмосковье новостройки в основном приезжими и раскупаются (порасспрашивайте соседей откуда они. На моем этаже и на соседних из москвичей только один человек (дама), так и она в квартире этой не живет (что глупо имхо)- предпочитая московскую квартиру с кучей родственников в ней

6) на МКАДе дешево а в области дороже? Это вообще без комментариев

ЗЫ: что-то заболтался я. А суть остается та же- на Дирижабельной дико дорого


Сообщение отредактировал Austin: 05 Июнь 2013 - 08:54


#43 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:27

Austin, квартиру здесь стоит брать только если вы планируете часто ездить в Москву на электричке. Т к дом находится в шаговой доступности до станции, причем там еще экспресс останавливается, что  делает дорогу  более комфортной и быстрой (17 мин. до Савеловского вокзала). Кстати в Подмосковье повсеместно, где жд станция недалеко, то и жилье дороже. Еще к преимуществу Долгопы можно отнести близость канала и водохранилища. Хотя, опять же, цены в этом доме несколько завышены, даже при том, что застройщик надежный.


Сообщение отредактировал chori: 05 Июнь 2013 - 08:28


#44 Austin

Austin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 08:48

Austin, квартиру здесь стоит брать только если вы планируете часто ездить в Москву на электричке. Т к дом находится в шаговой доступности до станции, причем там еще экспресс останавливается, что  делает дорогу  более комфортной и быстрой (17 мин. до Савеловского вокзала). Кстати в Подмосковье повсеместно, где жд станция недалеко, то и жилье дороже. Еще к преимуществу Долгопы можно отнести близость канала и водохранилища. Хотя, опять же, цены в этом доме несколько завышены, даже при том, что застройщик надежный.

Согласен с Вами полностью. Однако то же Хлебниково мне нравится гораздо больше- и виды из окон совершенно сумасшедшие и воздух гораздо лучше и до электрически реально 5 минут идти (ну семь коли вразвалочку). А ехать на 3-5 минут дольше чем до платформы Долгопрудный (на экспрессы эти денег не напасешься, да и ходят раз в час- не очень удобно). Единственный минус объекта на Новом шоссе- непомерные метражи (опять же мне так кажется). А, еще мне показалось дичью развернуть самые дорогие квартиры (трешки) от канала во двор. Но это в духе продавцов- к клиенту ж..ой

Не говоря уже о том что сама платформа Долгопрудный и окружающая территория- дикий, на мой взгляд сральник, ну просто печаль

Думаю недалек тот день когда то же Хлебниково будет не дешевле Долгопрудного основного. А с электричками имхо недолго будет как сейчас- запустят волынку с РЖД и расписание подкорректируют чтобы электричек ходило больше (может это только мои розовые очки)

Хотя каждый кулик свое болото хвалит))

ЗЫ: в общем зафлудил я тему, за что дичайше извиняюсь


Сообщение отредактировал Austin: 05 Июнь 2013 - 09:01


#45 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:07

Согласен с Вами полностью. Однако то же Хлебниково мне нравится гораздо больше

Мы тоже поэтому выбрали Хлебниково. Платить больше за Долгопрудный не вижу смысла. В Хлебах плохо, что нет нормального супермаркета. но, возможно, с дальнейшим строительством и развитием микрорайона все будет.



#46 Austin

Austin

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 09:25

Мы тоже поэтому выбрали Хлебниково. Платить больше за Долгопрудный не вижу смысла. В Хлебах плохо, что нет нормального супермаркета. но, возможно, с дальнейшим строительством и развитием микрорайона все будет.

опять не могу ничего возразить. Хотя мое мнение- народу уже более чем достаточно для того же супермаркета. 

Но гораздо больше мы надеялись что сформируется небольшой рыночек возле платформы

Однако ничего страшного- год назад, вспомните, вообще почти ничего не было- а теперь и магазины продуктовые и парикмахерская, и стройматериалы и так далее. Так что глядишь в течение еще одного года много чего нового наладится. Тем более в районе есть инициативные группы, которые занимаются вопросами благоустройства места своего проживания



#47 SergeAS

SergeAS

    Турист

  • Постоялец
  • PipPipPipPipPip
  • 7 621 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2013 - 16:49

вообще-то квартиры там от 38 метров до 105 метров (Вы посмотрели апарт-комплекс а не ЖК)

Да, поправился

Если Вы про апарт-комплекс, так там и прописываться нельзя, следовательно никакие хрущевки туда не расселить. Если же речь идет про ЖК- то он в расселениях не участвует

Т.е. делают официальный тараканник, под боком. Ну-ну. Я не верю в добрых дядечек. Если назначена низкая цена, значит чем-то проект не удовлетворяет потенциальных собственников, что бы купить дороже.

Коли бы работала Ваша логика про чем зеленее и дальше от МКАДа- Хлебниково стоило бы дороже Дирижабельной

Близость загрязненности - это один из значительных минусов, который люди при покупке квартир зачастую используют. В Долгопе этого минуса нет, но есть развитая инфраструктура, из-за чего и дороже. Если использовать логику, что загрязненность - пофиг, а внутри МКАД - супер, то пустыри в Капотне должны застраивать и раскупать на лету :D

квартира в Москве является символом престижа и вообще желанным делом для подавляющего большинства людей

Это если инвестионка, то возможно. А вот как надо начинать жить, и особенно если есть/предполагаются дети, сразу начинаются оглядки вокруг

а если бы Вы владели статистикой покупаемого жилья- то Вы бы и подавно знали- как раз подмосковье новостройки в основном приезжими и раскупаются

Естессно, квартиры в Москве и вокруг нее вообще в основном раскупают приезжие :) Из 5 моих соседей 3 местные, и лишь 1 из другого города, хотя если собрать статистику по всему дому, то скорее будет наоборот. Из моих друзей уже многие переехали загород, некоторые даже имея пустые квартиры в Москве. Но я это писал по другому: разбираются как пирожки только потому, что вот такой спрос.

6) на МКАДе дешево а в области дороже? Это вообще без комментариев

Мы же вроде обсуждаем отстойники на МКАД за 70-80 тр против Дирижабельной за 100 ;) А дорого или нет - это покупатели решают. Коль квартир больше не осталось, то значит берут. Думаю в соседнем доме квартиры - это вторичка от инвесторов.

в общем зафлудил я тему

Оживил :) Здесь все Долгопские темы тихие и маленькие, т.к. тамошний народ предпочитает тусить на своих сайтах, навроде "мкр. Центральный" 

#48 nusechka

nusechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2013 - 21:48

Каждый выбирает то, что нужно ему, по его требованиям. Мы коренные долгопрудненцы и не представляем как люди в Москве живут. SergeAs, вот про детей это верно! У самих грудной ребенок, по этому живешь для него. В Долгопе есть какие никакие больница, дсад, кружки всякие, бассейн. В хлебах этого нет, мы так же московские водники смотрели, но опять таки отказались по причине отсутствия инфраструктуры. Детеныш быстро вырастет, а вот когда построют там дсад это вопрос.У нас друзья живут на керамическом пр-де, да привелегии Москвы, да нет очереди в дсад, но они с ребенком приезжают в долгопу гулять! Потому что там только между домами, да вдоль дмитровки гулять можно! вот и цена на квартиры такая! На лихачевском д.1 корп. 5 за такие же деньги продовали квартиры 2 года назад! Шикарный дом у канала! Почитайте прогнозы аналитиков по поводу роста цен на жильё! Подорожание еще будет. Это не предел. Еще через пару лет еще дороже будет! А сейчас сдадут в долгопе дорогу лихачи + ленинградка + дмитровку расширяют...

#49 serzik

serzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2013 - 10:16

Цена упала! Двушки  снова теперь по 93 за квадрат :rolleyes:  



#50 nusechka

nusechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 10 Июнь 2013 - 16:44

Да, что-то странное.

#51 senh_гость

senh_гость
  • Гости

Отправлено 10 Июнь 2013 - 17:16

Да, что-то странное.

В Хлебниково у нас тоже сначало была цена 75000 потом упала до 72 к весне, потом к началу лета 70, а в июле подросла до 72 и далее почти с каждым месяцем росла на 1000.



#52 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 09:02

Близость загрязненности - это один из значительных минусов, который люди при покупке квартир зачастую используют. В Долгопе этого минуса нет, но есть развитая инфраструктура, из-за чего и дороже. Если использовать логику, что загрязненность - пофиг, а внутри МКАД - супер, то пустыри в Капотне должны застраивать и раскупать на лету

 

 

Я не понимаю, а что про огромную мусорку все забыли



#53 nusechka

nusechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2013 - 13:44

Ну мусорка не в центре города стоит... И потом этот полигон закрыли уже.

#54 serzik

serzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2013 - 13:58

Цены в очередной раз подняли! однушки по 100, двушки по 95! :o  Неужели есть спрос на этот дом?

ссылка


Сообщение отредактировал serzik: 19 Ноябрь 2013 - 13:58


#55 nusechka

nusechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 Ноябрь 2013 - 21:49

Конечно есть! Не сомневайтесь!

#56 nusechka

nusechka

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2014 - 12:10

В понедельник сняли цены на сайте дск!

#57 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2014 - 21:34

В понедельник сняли цены на сайте дск!

 

Значит все уже раскуплено. Тоже рассматривала этот дом и НБ 5. Но передумала, прочитав, что люди из НБ 3 жалуются на запах с мусорки который периодически до них доносится.



#58 serzik

serzik

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 10:30

Ага, раскуплено... Не знают по каким ценам продавать дальше, скорее всего. НБ 3 стоит сдатый и  полупустой, при цене 95 за кв.



#59 chori

chori

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 097 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:06

Ага, раскуплено... Не знают по каким ценам продавать дальше, скорее всего. НБ 3 стоит сдатый и  полупустой, при цене 95 за кв.

То, что полупустой это не показатель. У нас в Хлебниково свечка тоже полупустая еще. Не все заселились.



#60 Ketty

Ketty

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 877 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2014 - 11:52

НБ 3 стоит сдатый и полупустой, при цене 95 за кв.

 

Не 95, а 100 за квадрат, к тому же по Преддоговору, и не НБ 3, а НБ 5. НБ 3 весь распродан, как у ДСК 7, так и у Этакома там уже нет квартир на продажу, а в НБ 5 у Этакома полно квартир.







Яндекс.Метрика