Перейти к содержимому


Фотография

Парк на берегу реки вместо автостоянки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 17:56

Я правильно понял, что и между домами тоже не будет паркинга.


нет, там паркинг будет. вопрос только в том, кто его построит... по последним _слухам_ (со слов техника-Татьяны) - там хочет строить стройтекс.

#22 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 21:10

нет, там паркинг будет. вопрос только в том, кто его построит... по последним _слухам_ (со слов техника-Татьяны) - там хочет строить стройтекс.

Владислав молодец, ура!
по моим сведениям стройтекс строить будет, это называется вторая очередь жилого комплекса Сукромка(то бишь нашего дома), согласование они уже получают, или получили
интересно, как лни оформят наше согласие? хотя скорее всего уже оформили, что мы согласны...
а вот с мусоркой - пока тухловато, похоже ещё долго будет у нас это украшение
берег кивает на спецремтранс, который должен это дело привести в культурный вид, но почему то не торопится :blink:

#23 FRAGman

FRAGman

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 337 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 10:18

а вот с мусоркой - пока тухловато, похоже ещё долго будет у нас это украшение
берег кивает на спецремтранс, который должен это дело привести в культурный вид, но почему то не торопится :blink:

Жаль... А то постоянно вокруг нее грязь такая... Толи от ветра, толи от бомжей, толи вмсесте два фактора.
Я тут обратил внимание на то как огорожена мусорка возле дома по Юбилейной. Номер 3 кажись... Тот, что не дозжая до круга с водопроводными трубами. У меня около дома где жил, в МСК также сделано было. Вот нам бы так огородили бы...

#24 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 21:04

После нескольких редактирований вот какой текст письма получается

Коллективное письмо об Экологии и Здоровья населения.

Жители домов мкр. 14 обращаются к Вам с просьбой строительства парковых зон отдыха населения и спортивных площадок на территории, примыкающей к нашим домам вдоль ул. Троицкая и вдоль реки Сукромка.

Мы выражаем обеспокоенность экологической ситуацией, cложившейся в нашем микрорайоне.
Во-первых, наши дома находятся в непосредственной близости от Осташковского шоссе и МКАД и выбросы отработанных газов от транспортных средств превышают предельно допустимую концентрацию в 2 – 3 раза ( по данным МУП “ Зелёный Щит “ ).
Во-вторых, уровень вредных выбросов в скором увеличится в 2 раза в связи с вводом в эксплуатацию очередных энергоблоков ТЭЦ-27 и планируемого строительства 2-х многоярусных паркингов на 300 машино-мест каждый и открытой временной автостоянки на 300 машино-мест ( ! ).
В-третьих, осуществляется систематический сброс неполного сгораемого топлива от самолетов, взлетающих с аэропорта Шереметьево, трассы которых проходят над домом по ул. Сукромка, 21.
Указанные вредные выбросы отрицательно влияют на Здоровье населения наших домов, на окружающую природную среду и в том числе на р. Сукромку, впадающую в р. Яузу и далее в р. Москву. Озабоченность ухудшению экологической ситуации в мкр.14 выражает Мытищинская общественная организация “ ЭкоГлас “: в микрорайоне нет ни одной спортивной площадки, не проводится озеленение территории домов, где дети и взрослые смогли бы заниматься физической культурой, нам негде проводить свой досуг у реки Сукромки. С другой стороны, на наших придомовых территориях находятся всего лишь небольшие площадки для детей дошкольного возраста, а норма придомовой территории и зелёных насаждений гораздо меньше 5 м2 на человека.
Хочется также обратить ваше внимание, что в то время, когда в стране развивается дворовый спорт и создаются для этого все условия, наши дети оказываются лишены возможности участвовать в этом процессе. Вот как отвечает президент России Путин В.В. на вопрос, заданный ему на прямой линии: «Проблемам детско-юношеского физкультурного движения в последние годы уделяется более пристальное внимание, однако в целом предстоит большая работа в данном направлении. Принятая в январе 2006 года Федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" предусматривает значительные расходы бюджетных средств на укрепление материальной базы, как в образовательных учреждениях, так и по месту жительства населения, рост числа детско-юношеских спортивных школ и клубов по месту жительства». Мы хотим видеть реальные результаты этой государственной программы.

В связи с вышеизложенным для улучшения экологии и Здоровья детей и жителей мкр.14 мы требуем:
1. внести изменения в Генеральный План застройки мкр.14
2. на территории вдоль ул. Троицкая и р. Сукромки осуществить строительство парковых зон отдыха населения с массовой посадкой деревьев
3. так же осуществить строительство спортивных площадок (теннисные корты, площадки для игры в волейбол и мини-футбол, см. прилагаемую “Схему“) на территории вновь организуемого парка.
При этом затраты на строительство спортивных площадок и посадку деревьев можно произвести по Разделам Здравоохранение и Спорт и Охрана Окружающей Среды Программы социально-экономического развития муниципального образования Мытищинский муниципальный район Московской области на 2007 г.

Жители мкр.14 готовы принять непосредственное участие в посадке деревьев и строительстве спортивных площадок.

Мы будем ждать Ваш ответ с большим нетерпением и интересом.


вордовский файл - в аттаче Прикрепленный файл  Про_парк___Спорт_и_Здоровье.doc   33,5К   14 Количество загрузок:

так же прикладываю текст обьявления

Парку на берегу Сукромки – быть.

Уважаемые соседи!
Инициативная группа жильцов написала письмо в администрацию города с просьбой организовать на берегу реки Сукромки парковую зону со спортивными площадками. У нас уже есть заключение СЭС № 50.99.04.000.Т.000063.01.07 от 31.01.2007 г. о несоответствии СНиП планировав-шемуся там размещению паркингов на 600 и 300 машино-мест. Теперь нужно добиться от администрации строительства парка и спорт-площадок.

Давайте вместе бороться за наши права и права наших детей на чистый воздух и здоровье!

Сбор подписей под коллективным письмом состоится 8 марта в 12 часов, 9 марта в 21 час, во дворе нашего дома.

Инициативная группа жильцов.

Прикрепленный файл  Сбор_подписей_про_парк_.doc   25К   28 Количество загрузок:

Соседи, подкорректируйте текст объявления под свой дом и время и плиз развесьте по подьездам.

Просьба всем проводить разъяснительную работу среди ближних :)

#25 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 21:14

Еще вот бланки подписей

Прикрепленный файл  Подписи_к_письму_в_администрацию_про_парк.doc   235К   24 Количество загрузок:

#26 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 21:35

Во-первых, наши дома находятся в непосредственной близости от Осташковского шоссе и МКАД и выбросы отработанных газов от транспортных средств превышают предельно допустимую концентрацию в 2 – 3 раза ( по данным МУП “ Зелёный Щит “ ).
Во-вторых, уровень вредных выбросов в скором увеличится в 2 раза в связи с вводом в эксплуатацию очередных энергоблоков ТЭЦ-27 и планируемого строительства 2-х многоярусных паркингов на 300 машино-мест каждый и открытой временной автостоянки на 300 машино-мест ( ! ).
В-третьих, осуществляется систематический сброс неполного сгораемого топлива от самолетов, взлетающих с аэропорта Шереметьево, трассы которых проходят над домом по ул. Сукромка, 21.


Я не к письму, а вообще.
1. Не может быть в Москве на самих трассах превышение в 2 нормы ПДК бывает ОЧЕНННЬ редко.

3. А вот тут подробнее откуда информация ?

#27 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 05 Март 2007 - 22:19

Соседи, а вы уверены, что ВЗЛЕТАЮЩИЕ самолеты сбрасывают несгоревшее топливо? Я еще понимаю садящиеся, но и то гражданские, как я понимаю, это делают в предкатастрофном случае, а военные над нами не летают. Часто :-)
Если попросят подтведрить примерами, думаю, будут у вас большие трудности. Слышал, что... Говорят, мол... - это не прокатит. Имхо.

#28 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 10:27

Соседи, а вы уверены, что ВЗЛЕТАЮЩИЕ самолеты сбрасывают несгоревшее топливо? Я еще понимаю садящиеся, но и то гражданские, как я понимаю, это делают в предкатастрофном случае, а военные над нами не летают. Часто :-)
Если попросят подтведрить примерами, думаю, будут у вас большие трудности. Слышал, что... Говорят, мол... - это не прокатит. Имхо.

вообще то жутковатая картинка получилась, как мы ещё живы тут непонятно ;)
но это правильно, попугать не помешает (всяких разных деятелей) быстрее шевелиться может будут, а спрашивать вряд ли кто то будет, это же не научный отчёт для конференции экологов, просто небольшое сгущение красок
в нашем случае это не вредно
кстати по поводу самолётов - несгоревшее топливо вряд ли, а продукты сгорания никто ведь не отменял
обещаю повесить объявление в третьем подъезде, с соседями провести работу

Сообщение отредактировал zmey: 06 Март 2007 - 10:31


#29 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 12:49

И если уж на то пошло, трассы взлетающих самолетов ну никак не могут проходить над нами - Шереметьево находится в 12 км на север, а наш дом в ~1км на северо-восток. Если провести прямую линию, она пересечет МКАД, а в его пределах летать запрещено. Да и кто в здравом уме будет прокладывать воздушные коридоры в сторону Москвы? Кстати можно съездить на экскурсию в Куркино, чтобы почувствовать разницу :)

#30 NAS

NAS

    Аксакал

  • Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 21 360 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 12:52

Батенька, вы вечером голову поднимите, раз в пол часа по самолету проходит. Может конечно не совсем над нами, но довольно близко.

#31 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 13:33

Стопудово наши дома под "коридором". Над Медведково вечером всегда самолет летел во время нашего ужина, мы детьми всегда его ждали. Вернее, это мы были в Медведково, а самолет летел как раз над нашими новостройками. Ночью летают более интенсивно. В час в небе легко самолетов 20 насчитать, у нас в школе игра такая было, до 70-80 в день всегда "отлавливали". Понятно, что не круглые сутки на улице проводили.
Хотя самолеты уже на высоте были, не на взлете или посадке.

Сообщение отредактировал Sashko: 06 Март 2007 - 13:34


#32 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 14:10

1. Не может быть в Москве на самих трассах превышение в 2 нормы ПДК бывает ОЧЕНННЬ редко.

Соседи, а вы уверены, что ВЗЛЕТАЮЩИЕ самолеты сбрасывают несгоревшее топливо? Я еще понимаю садящиеся, но и то гражданские, как я понимаю, это делают в предкатастрофном случае, а военные над нами не летают. Часто :-)
Если попросят подтведрить примерами, думаю, будут у вас большие трудности. Слышал, что... Говорят, мол... - это не прокатит. Имхо.


Так по нашему направлению могут быть и садящиеся - всё зависит от направления ветра.

Краски Владислав-эколог сгущает (работал экологом в некоей нефтяной компании). Как раз на его письмо СЭС и дала ответ о неп, так что я думаю он прав. Наше дело испугаться и написать письмо, а специалисты пусть делают заключение.

обещаю повесить объявление в третьем подъезде, с соседями провести работу


Очень хорошо :) Правда я Владиславу дал уже объявления, но вы друг друга продублируйте. Сам сегодня повешу обьявы в 1 и 2-м подъездах.

#33 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 15:11

Батенька, вы вечером голову поднимите, раз в пол часа по самолету проходит. Может конечно не совсем над нами, но довольно близко.

Батенька, рекомендую вам все-таки съездить в Куркино или в Лобню и посмотреть как на самом деле выглядит посадочный коридор - самолеты взлетают садятся каждые 2 минуты. При этом пролетают на высоте нескольких сотен метров, отчего и шум соответствующий.

Стопудово наши дома под "коридором". Над Медведково вечером всегда самолет летел во время нашего ужина, мы детьми всегда его ждали. Вернее, это мы были в Медведково, а самолет летел как раз над нашими новостройками. Ночью летают более интенсивно. В час в небе легко самолетов 20 насчитать, у нас в школе игра такая было, до 70-80 в день всегда "отлавливали". Понятно, что не круглые сутки на улице проводили.
Хотя самолеты уже на высоте были, не на взлете или посадке.

Вот именно, что на высоте. Над Москвой можно летать только на крейсерской высоте >3км (могу ошибаться в цифре, но порядок такой). И как на такой высоте, простите, вы определили, что он пролетает именно над нашим домом?

#34 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 15:53

Батенька, рекомендую вам все-таки съездить в Куркино или в Лобню и посмотреть как на самом деле выглядит посадочный коридор - самолеты взлетают садятся каждые 2 минуты. При этом пролетают на высоте нескольких сотен метров, отчего и шум соответствующий.
Вот именно, что на высоте. Над Москвой можно летать только на крейсерской высоте >3км (могу ошибаться в цифре, но порядок такой). И как на такой высоте, простите, вы определили, что он пролетает именно над нашим домом?

странная дискуссия чесслово, ты сам то в каком доме живёшь?
а определяется просто, сижу я дома (или стою возле), слышу звук двигателя самолётного,
поднимаю голову - вижу самолёт летит, значит надо мной,
может конечно есть ещё какой способ, поделись тогда, не томи уже
а жителям Куркино я сильно сочувствую, но ничем помочь не могу

Сообщение отредактировал zmey: 06 Март 2007 - 15:56


#35 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 16:19

странная дискуссия чесслово, ты сам то в каком доме живёшь?
а определяется просто, сижу я дома (или стою возле), слышу звук двигателя самолётного,
поднимаю голову - вижу самолёт летит, значит надо мной,
может конечно есть ещё какой способ, поделись тогда, не томи уже
а жителям Куркино я сильно сочувствую, но ничем помочь не могу

Может у меня какая-то другая звукоизоляция или со слухом не в порядке, но я дома ни разу не слышал самолета.
С такой "логикой" - "вижу самолет - значит надо мной"- вся московская область находится в коридоре...
Впрочем, мы действительно отклонились от темы.

#36 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 18:17

думаю, вред от самолетов по сравнению с ТЭЦ и тем более МКАД равен нулю
а самая жуткая вонь - когда летом южный ветер и все выхлопные газы из Москвы летят над Сукромкой :(

#37 Денис

Денис

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 362 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 18:32

очень часто летаю и могу сказать, что шереметьевские самолеты ни разу не пролетали над Мытищами. Когда летишь в Питер из Домодедово, то пролетаешь над нашим домом (прикольно смотриться с высоты ;) ). Можно сделать вывод, что над нами летаю самолеты из Домодедово на северные направления, причем высота 2-3 км минимум

#38 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 06 Март 2007 - 18:50

очень часто летаю и могу сказать, что шереметьевские самолеты ни разу не пролетали над Мытищами. Когда летишь в Питер из Домодедово, то пролетаешь над нашим домом (прикольно смотриться с высоты ;) ). Можно сделать вывод, что над нами летаю самолеты из Домодедово на северные направления, причем высота 2-3 км минимум


хорошая у тя работа :) Думаешь таки можно сделать вывод?

Впрочем, для письма это неважно, я уже говорил - наше дело написать, пусть дадут экспертное заключение.

#39 Andrey

Andrey

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 79 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 00:19

К вопросу о самолетах.
Вокруг Москвы расположены четыре аэропорта: Внуково, Шереметьево, Домодедово и Быково, которые находятся в так называемом кольцевом коридоре, охватывающем воздушное пространство непосредственно вокруг столицы.

Один из коридоров действительно пролегает почти над нами (точнее - над Челобитьево).

#40 Влaдимиp

Влaдимиp

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 09:26

очень часто летаю и могу сказать, что шереметьевские самолеты ни разу не пролетали над Мытищами...

Частые командировки позволяют хорошо изучить воздушное пространство над Москвой. Неоднократно при заходе на посадку (рейсы в Шереметьево) замечал, что самолет летит над МКАДом в районе лосиного острова. Сверху видно большой лесной массив через который проходит ярко освещенная "просека" - МКАД. Дальше - ярославская развязка и собственно родные Мытищи. Прошлым летом возвращался из Перми утренним рейсом, над Мытищами очень низко летели - видел памятник водопроводчику, свой дом даже разглядел... А воздушный коридор - штука достаточно широкая. Отдыхаем в Пирогово - там самолеты один за одним пролетают очень низко.





Яндекс.Метрика