Перейти к содержимому


Фотография

Парк на берегу реки вместо автостоянки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#41 PowerK

PowerK

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 10:41

Самолеты над домом действительно взлетают, не часто, но бывает. Уходят в сторону ярославки с поворотом как раз над нашим домом.
На посадку идут через Пирогово, их прекрасно видно из окон выходящих на север. Да и сам когда в Шереметьево прилетал видел и ТЭЦ и наш дом.

А вот со стоянками становиться туго, я конечно тоже за парк, и не хочу чтобы на берегу были стоянки. Но вот устроить машину на стоянку оказывается не так уж просто - все стоянки по нашей улице убирают из-за строительства новых районов. А Стройтекс не сильно торопиться строить стоянку между домами. Так что скоро машину ставить негде будет - старые стоянки уберут, а новых нет. Остается только под домом хранить машину, и нервно вскакивать по ночам.

Сообщение отредактировал PowerK: 07 Март 2007 - 10:41


#42 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 12:21

А вот со стоянками становиться туго, я конечно тоже за парк, и не хочу чтобы на берегу были стоянки. Но вот устроить машину на стоянку оказывается не так уж просто - все стоянки по нашей улице убирают из-за строительства новых районов. А Стройтекс не сильно торопиться строить стоянку между домами. Так что скоро машину ставить негде будет - старые стоянки уберут, а новых нет. Остается только под домом хранить машину, и нервно вскакивать по ночам.


дык давайте сами построим стоянку между домами! тем более что и земля там наша.

#43 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 13:34

дык давайте сами построим стоянку между домами! тем более что и земля там наша.

Вадим, ты это серьёзно, или поддержания разговора для?
я так понимаю для этого нужно какое то юрлицо и много денег, и кто всем этим заниматься будет?

#44 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 14:38

Тыщ по 5 за машиноместо - максимум. Программа "Народный гараж" изначально за 3000 планировалась, но потом умельцы быстро смекнули... и себестоимость стала расти :-))) 2 года назад это было. В общем, мы отказались в пользу квартиры в Мытищах, правда, за другие деньги.
Только паркинг был на 300 машин, в 5 этажей. Короче, в плане была серьезная вещь.

Сообщение отредактировал Sashko: 07 Март 2007 - 14:39


#45 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 17:48

Тыщ по 5 за машиноместо - максимум. Программа "Народный гараж" изначально за 3000 планировалась, но потом умельцы быстро смекнули... и себестоимость стала расти :-))) 2 года назад это было. В общем, мы отказались в пользу квартиры в Мытищах, правда, за другие деньги.
Только паркинг был на 300 машин, в 5 этажей. Короче, в плане была серьезная вещь.

Помнится, у дома 40 уже начинали строить паркинг, собрали деньги, вырыли яму и смылись...

#46 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 07 Март 2007 - 23:10

Вот почти все готов оспорить.
Да, у нашего дома 40 по Юбилейной начали строить паркинг. Причем внезапно, когда дом уже был почти достроен.
Можете показать хоть одного, с кого взяли деньги? Я байку про обманутых инвесторов слышу не первый раз (чаще - не от жильцов нашего дома), но никто лично не знает ни одного, отдавшего деньги. Знаете, почему? Потому что эти м/места - по 16000 долларов продавались. А в "Авоське" нынешней готовые по 8000 на 2 этаже и по 6000 - на 4-м. Как думаете, что люди выбрали? :-)
Смылись? Это Вы о застройщике наших с Вами домов? Не смылись, успешно строят ЖК "Перспектива", насколько я знаю. Гараж этот долбаный (со слов Мурашова и письменного ответа Тюлюбаева) будут достраивать в 3 квартале 2007 года. Строить будет Интел-Строй (или Инвест-строй, не помню, кто из них жив остался).

#47 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 13:05

Вадим, ты это серьёзно, или поддержания разговора для?
я так понимаю для этого нужно какое то юрлицо и много денег, и кто всем этим заниматься будет?


Серьёзно. Уже который месяц веду со всеми разговоры. Нам просто нужно организовать ГСК. Но до этого понять - можем ли мы там сами что-то построить. А ГСК - это председатель, бухгалтер, взносы, отчетность и самое главное время, которого у нас нету... Где там Просто Коля? Денег - прав Сашко, максимум 5-6 тыщ за место (хорошо бы еще и железный гараж поставить).

Сашко, Народный гараж - это еще живо?

#48 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 13:15

Вчера собрал 50 подписей под письмом, сегодня в 21 час буду еще собирать. Кто еще не подписался - приходите!

Интересно, собирали ли подписи соседи? Ориентировочное время отправки письма - понедельник, 12-го.

#49 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 14:36

Вчера собрал 50 подписей под письмом, сегодня в 21 час буду еще собирать. Кто еще не подписался - приходите!

Интересно, собирали ли подписи соседи? Ориентировочное время отправки письма - понедельник, 12-го.

По-моему никто ничего не собирал. Объявления в подъездах никто не вешал... Нет активистов :(
По-хорошему нужен человек, который бы во дворе собирал подписи, т.к. идти к вам многих просто заломает. Есть правда вариант-минимум - повесить хотя бы объявления. Это могу взять на себя.

Сообщение отредактировал ЖуК: 09 Март 2007 - 14:41


#50 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 14:59

По-моему никто ничего не собирал. Объявления в подъездах никто не вешал... Нет активистов :(
По-хорошему нужен человек, который бы во дворе собирал подписи, т.к. идти к вам многих просто заломает. Есть правда вариант-минимум - повесить хотя бы объявления. Это могу взять на себя.


Повесь, будь добр. Тока отредактируй: подойду к вам во двор в воскресенье, 11 марта, в 13-00. Если я не смогу, то придёт Владислав.

#51 Sashko

Sashko

    Пользователь

  • Постоялец
  • PipPip
  • 494 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 15:11

Фиг его знает, живо или нет. Все "Народные гаражи", с которыми я сталкивался (а их три всего) - конкретно коммерческие проекты, в которых либо учитывают стоимость гаража, на месте которого будут строить паркинг (1-2 тысячи грина, смех!), либо "вы платите только 5 тысяч, остальные 10 (15, 20) за вас платит банк". А отдавать банку, конечно же, не надо? :-)))))
Имхо, народное - это если самим взяться и с самого начала: проект, разрешительная документация, землеотвод, подрядчик, ... - но как это геморройно! Кто-то их жильцов в самом деле должен этого ЗАХОТЕТЬ. Сильно, страстно и безудержно. Иначе нагреют руки все в цепочке...

#52 ЖуК

ЖуК

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 15:17

OK

#53 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 15:57

Тока отредактируй: подойду к вам во двор в воскресенье, 11 марта, в 13-00. Если я не смогу, то придёт Владислав.

а сегодня вечером нет?

По-моему никто ничего не собирал. Объявления в подъездах никто не вешал... Нет активистов :(По-хорошему нужен человек, который бы во дворе собирал подписи, т.к. идти к вам многих просто заломает. Есть правда вариант-минимум - повесить хотя бы объявления. Это могу взять на себя.

спасение утопающих - их проблема, собсно изначально Сугубый и просил всех развесить объявления по своим подъездам, у нас в 3-м висело 2 штуки
самообслуживание у нас и за нас никто это не сделает

#54 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 09 Март 2007 - 18:21

Фиг его знает, живо или нет. Все "Народные гаражи", с которыми я сталкивался (а их три всего) - конкретно коммерческие проекты, в которых либо учитывают стоимость гаража, на месте которого будут строить паркинг (1-2 тысячи грина, смех!), либо "вы платите только 5 тысяч, остальные 10 (15, 20) за вас платит банк". А отдавать банку, конечно же, не надо? :-)))))
Имхо, народное - это если самим взяться и с самого начала: проект, разрешительная документация, землеотвод, подрядчик, ... - но как это геморройно! Кто-то их жильцов в самом деле должен этого ЗАХОТЕТЬ. Сильно, страстно и безудержно. Иначе нагреют руки все в цепочке...


понятно. то есть проект - на бумаге, для пиара...

вот-вот. Или договорится с заинтересованным застройщиком, но не уровня стройтекса, а помельче. там же всё что нужно - разровнять площадку, заасфальтировать и поставить навесы (это в минимальной конфе). но для начала - определится с правами на землю... я хочу, но видать не очень сильно :) хочу, но немогу ;) импотенто :ph34r:

а сегодня вечером нет?


у нас во дврое - да. Приходи :) на троицкую в вскр пойду.

#55 sombra

sombra

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 10 Март 2007 - 20:31

Вчера муж во двор выходил, подписался, но, кажется, народу совсем немного было. Неужели никого то, что будет вокруг дома не интересует. А потом будут на скамеечках грызть семечки и ,сплевывая шелуху прямо на детскую площадку, жаловаться друг другу на необустроенность придомовой территории. :angry: А о том, что кто-то когда-то пытался исправить ситуацию никто и не вспомнит... Как известно: спасение утопающих - дело самих утопающих...

#56 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 14:22

Готов подписаться. У кого списки? Напишите в личку...
9-го вечером все глаза продрал - никого во дворе не увидел...

#57 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 11 Март 2007 - 15:16

Сугубый, я хоть подписать так и не удосужился (а выступал то ;) ), но морально я с тобой и Владиславом и ежли что, то могу помочь чем нибудь, время бывает иногда
так шта звоните :)
ну и новости если будут рассказывай здесь пжлста, интересно

#58 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 10:24

Готов подписаться. У кого списки? Напишите в личку...
9-го вечером все глаза продрал - никого во дворе не увидел...

Надо было спуститься.

#59 Beagler

Beagler

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 583 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 10:53

Готов подписаться. У кого списки? Напишите в личку...
9-го вечером все глаза продрал - никого во дворе не увидел...

Там всем шапки-невидимки раздали B)

#60 Chingis

Chingis

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 12 Март 2007 - 17:32

Там всем шапки-невидимки раздали B)

Народ тусил у 2 подъезда.





Яндекс.Метрика