Перейти к содержимому


Фотография

Парк на берегу реки вместо автостоянки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#61 EL CONDOR

EL CONDOR

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 13 Март 2007 - 11:22

Народ тусил у 2 подъезда.

партизаны...
воще есть тут кто-н активный из 4 подъезда?

Сообщение отредактировал EL CONDOR: 13 Март 2007 - 11:24


#62 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 19 Март 2007 - 13:19

сегодня письмо про парк отнесут в администрацию. Собрано более 120 подписей с 2-х домов, окончательный текст письма получился таким:

Первому Заместителю
Главы Администрации Мытищинского муниципального района
Тюлюбаеву В.Г.
141008, г. Мытищи,
Новомытищинский пр-т, 36/7

От жителей домов мкр. 14 Сукромка 21 и Троицкая, 5

Коллективное письмо об Экологии и Здоровье населения.

Жители домов мкр. 14 обращаются к Вам с просьбой строительства парковых зон отдыха населения и спортивных площадок на территории, примыкающей к нашим домам вдоль ул. Троицкая и вдоль реки Сукромка.

Мы выражаем обеспокоенность экологической ситуацией, cложившейся в нашем микрорайоне.
Во-первых, наши дома находятся в непосредственной близости от Осташковского шоссе и МКАД и выбросы отработанных газов от транспортных средств превышают предельно допустимую концентрацию в 2 – 3 раза ( по данным МУП “ Зелёный Щит “ ).
Во-вторых, уровень вредных выбросов в скором увеличится в 2 раза в связи с вводом в эксплуатацию очередных энергоблоков ТЭЦ-27 и планируемого строительства 2-х многоярусных паркингов на 300 машино-мест каждый и открытой временной автостоянки на 300 машино-мест ( ! ).
В-третьих, осуществляется систематический сброс неполного сгораемого топлива от самолетов, взлетающих с аэропорта Шереметьево, трассы которых проходят над домом по ул. Сукромка, 21.
Указанные вредные выбросы отрицательно влияют на Здоровье населения наших домов, на окружающую природную среду и в том числе на р. Сукромку, впадающую в р. Яузу и далее в р. Москву. Озабоченность ухудшению экологической ситуации в мкр.14 выражает Мытищинская общественная организация “ ЭкоГлас “: в микрорайоне нет ни одной спортивной площадки, не проводится озеленение территории домов, где дети и взрослые смогли бы заниматься физической культурой, нам негде проводить свой досуг у реки Сукромки. С другой стороны, на наших придомовых территориях находятся всего лишь небольшие площадки для детей дошкольного возраста, а количество зелёных насаждений гораздо меньше 5 м2 на человека.
В ответ на наше письмо Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области по материалам градостроительной проработки размещения двух паркингов на 600 машино-мест и временной автостоянки на 300 машино-мест для МУП «Гаражавтострой» по адресу: г. Мытищи, мкр. 14, ул. Троицкая выдало санитарно-эпидемиологическое заключение № 50.99.04.000.Т.000063.01.07 от 31.01.2007 г. о не соответствии санитарным нормам и правилам градостроительной проработки для размещения двух паркингов на 600 машино-мест и временной автостоянки на 300 машино-мест.
Хочется также обратить ваше внимание, что в то время, когда в стране развивается дворовый спорт и создаются для этого все условия, наши дети оказываются лишены возможности участвовать в этом процессе. Вот как отвечает президент России Путин В.В. на вопрос, заданный ему на прямой линии: «Проблемам детско-юношеского физкультурного движения в последние годы уделяется более пристальное внимание, однако в целом предстоит большая работа в данном направлении. Принятая в январе 2006 года Федеральная целевая программа "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы" предусматривает значительные расходы бюджетных средств на укрепление материальной базы, как в образовательных учреждениях, так и по месту жительства населения, рост числа детско-юношеских спортивных школ и клубов по месту жительства». Мы хотим видеть реальные результаты этой государственной программы.
Нам известно, что в соответствии со ст. 46 Градостроительного кодекса РФ проекты планировки территории до их утверждения подлежат обязательному рассмотрению на публичных слушаниях с участием граждан, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов.

В связи с вышеизложенным, для улучшения экологии и здоровья детей и жителей мкр.14 мы требуем:
1. провести публичные слушания проекта планировки территории берега р. Сукромки
2. по результатам публичных слушаний внести изменения в Генеральный План застройки мкр.14
3. на территории вдоль ул. Троицкая и р. Сукромки осуществить строительство парковых зон отдыха населения с массовой посадкой деревьев
4. так же осуществить строительство спортивных площадок (теннисные корты, площадки для игры в волейбол и мини-футбол, см. прилагаемую “Схему“) на территории вновь организуемого парка.
При этом затраты на строительство спортивных площадок и посадку деревьев можно произвести по Разделам Здравоохранение и Спорт и Охрана Окружающей Среды Программы социально-экономического развития муниципального образования Мытищинский муниципальный район Московской области на 2007 г.

Жители мкр.14 готовы принять непосредственное участие в посадке деревьев и строительстве спортивных площадок. Мы будем ждать Ваш ответ с большим нетерпением и интересом.

От имени и по поручению жителей мкр.14
....,
Адрес: ....
Телефон: ...

19 марта 2007 года.

Приложения:
1. Подписи к коллективному письму (на 5-ти листах)
2. Схема предлагаемой планировка парка (1 лист)
3. Ответ из Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области на наше письмо о неправомерности постройки гаражей на берегу реки. (1 лист)


Теперь у администрации есть не более месяца на ответ - 19 апреля крайний срок.

Когда были выборы, раздобыл телефон единороссов, можно и к ним обратиться, всё ж депутаты. Причем тётечка-представитель сама живет неподалёку и сказала что лично подпишется под письмами :)

Готов подписаться. У кого списки? Напишите в личку...
9-го вечером все глаза продрал - никого во дворе не увидел...


активнее надо, активнее! во двор выйти, прогуляться ... ;)

я на самом деле стараюсь выходить на центр двора, но вечером темновато было, да и языками сцепились...

Сообщение отредактировал Suguby: 21 Март 2007 - 11:50


#63 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 11:52

(отделил ветку про мусоропровод http://www.nhouse.ru...showtopic=3329)

#64 zmey

zmey

    Местный

  • Постоялец
  • PipPipPip
  • 1 210 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 12:22

(отделил ветку про мусоропровод http://www.nhouse.ru...showtopic=3329)

ага и я автор - типа наш пострел, везде поспел
нужен мне ваш мусоропровод, сами разбирайтесь ;), но сочувствую

Сообщение отредактировал zmey: 21 Март 2007 - 12:23


#65 Suguby

Suguby

    Пользователь

  • Модераторы
  • PipPip
  • 474 сообщений

Отправлено 21 Март 2007 - 12:42

ага и я автор - типа наш пострел, везде поспел
нужен мне ваш мусоропровод, сами разбирайтесь ;), но сочувствую


нэ журысь, микола! гарно дило затияв! ;)





Яндекс.Метрика